Перейти к содержанию

Полезный софт: разные программы

18 файлов

  1. Программа, управляющая оформлением и размерами окна при игре в оконном режиме.

    Рождена как аналог программы BorderlessGaming, позволяющей управлять стилями окна, но:
    - гораздо более компактная {20кб}
    - не пишет ничего о себе в системный реестр
    - не требует установки
    - не требует ничего особого от операционной системы (не требует .Net, MsVCrt).

    Обладает дополнительным функционалом:
    - можно задавать свои положение и размеры окна программы
    - можно отдельно вкл/выкл заголовок окна
    - можно вкл/выкл стиль позволяющий менять размеры окна мышкой
    +Немного модифицировал (качать: DistWndCtl14.zip):
    + возможность ввода отрицательного положения
    + Ctrl+C копирует в буфер обмена выделенное имя окна в списке
    + запуск комстрокой формата имя_окно_программы X Y Ш В xСТИЛЬ задержка(сек):
    "безимени>-BRED2" 0 -10 600 400 x14CF0000 2
    Где:
    "безимени>-BRED2" - имя целевого окна, можно скопировать из списка, и взять в кавычки, если содержит пробелы.
    0, -10 - положение верхнего левого угла окна программы, соответственно приведённому примеру будет немного сдвинуто за верхнюю границу экрана.
    600, 400 - новые ширина и высота окна. Все эти цифры в пикселях.
    x14CF0000 - HEX упакованное описание класса окна, можно скопировать из поля "GWL_STYLE" программы. Ну, или кто сам может собрать значение - у вас широкие возможности ;)
    2 - программа будет ждать 2 секунды прежде чем начать искать окно с указанным названием и пытаться с ним взаимодействовать. Полезно для запуска одним батником вместе с игрой, и ожидания пока она запустится, создаст своё окно, и прекратит сама его дёргать.
    Отмечу, что при запуске командной строкой сама программа "не запустится" (не отобразит своё окно), а скрыто подождёт указанное время, попытается отработать указанное действие (ничего не сделает, если окна с таким именем не будет найдено, или не хватит прав) и завершит свою работу.

    Говорите, интерфейс выглядит странно? Кому как. Если что, я снабдил все доступные органы программы всплывающими подсказками с пояснениями. Кому надо, интересно - берём и пользуемся.
    Требования: да никаких, что-то похожее на компьютер, способный потянуть целевую игру.
    Linux: программа не может контролировать окна не WinApi программ.
    Windows: программа должна запускаться с не более низкими правами, нежели сама игра, т. е. если целевая игрушка запускается "от имени Администратора", то и сию программу надо запускать аналогично, иначе может отказываться воздействовать на окно игры.
    Удачи!
    ЗЫ, старый, (DistWndCtl.zip) оставлен на всякий случай, уберём если не у кого не возникнет внезапных проблем.
    9 7
  2. BOSS сортирует известные ему плагины так, чтобы их расположение вызывало наименьшее количество проблем в игре, в выводимом после сортировке логе, показывает информацию по текущему набору установленных модов пользователя, с сообщениями об ошибках установки, несовместимостях между плагинами, требованиях и пр., в соответствии с имеющейся в базе утилиты информацией.

    BOSS поддерживает следующие игры: Oblivion, Fallout 3, Nehrim - At Fate's Edge, Fallout: New Vegas, Skyrim!
    Для Skyrim, Skyrim - Special Edition и Fallout 4 рекомендуется LOOT.

    Установка:
    Запустите установщик. Следуйте инструкциям на экране.

    Внимание!! База плагинов постоянно обновляется.
    После запуска программы откроется лог. Изучайте его внимательно, так как в нем содержится ваш "новый" порядок загрузки, и, что самое главное, под каждым (почти) плагином идет комментарий. Пример: Living Economy и Living Economy - SI не должны быть подключены одновременно.
    3 888 111
  3. Modder's Muse - профессиональный генератор слов с функциями преобразования и анализа текста. Ориентирован на разработчиков игр, моддеров, создателей фэнфика, писателей, переводчиков, лингвистов.

    С помощью этой программы вы с легкостью сможете:
    Подобрать подходящее имя для персонажа книги или игры, выбрать никнейм или творческий псевдоним;
    Придумать название для города, крепости, деревни, подземелья, географического объекта;
    Создать уникальное название для организации, фирмы, продукта, программы, музыкальной группы;
    Использовать совершенно любой текстовый источник для сэмплированной генерации слов;
    Изобрести и зафиксировать свой собственный язык и генерировать слова, основанные на его законах;
    Произвести транслитерацию, транскрипцию, переложение или другую лингвистическую обработку текста;
    Осуществить надежный поиск и замену специфических частей однородного текста;
    Быстро подготовить и провести сложный лингвистический анализ текста;
    Использовать результаты анализа для быстрого программирования генератора;
    Развлечь себя и друзей, создавая смешные и нелепые имена, названия, слова, фразы и т.п.

    Основные особенности программы:
    Революционный подход к генерации, обработке и анализу слов.
    Реализация любых принципов генерации.
    Визуальное программирование словарей генератора.
    Удобная система хранения и организации сгенерированных слов.
    Интеллектуальное преобразование и анализ текста и его частей.
    Продуманный многопоточный интерфейс.
    Возможность создавать и распространять собственные компоненты программы.
    Полная поддержка Unicode.


    Требования: Windows XP и новее.
    17 8
  4. Vim

    Свободный текстовый редактор, созданный на основе более старого vi. Ныне это один из мощнейших текстовых редакторов с полной свободой настройки и автоматизации, возможными благодаря расширениям и надстройкам.

    Одна из главных особенностей редактора — применение двух основных, вручную переключаемых, режимов ввода: командного (после запуска редактор находится в нём) и текстового (англ. insert mode, режим непосредственного редактирования текста, аналогичный большинству «обычных» редакторов). Существуют и другие режимы.
    Vim не интуитивен (кроме «текстового» режима), так что эффективная работа с редактором требует предварительного обучения. Статья о редакторе в Wikipedia может дать вам некоторое представление о работе в нём.
    14 2
  5. Отличная вещь - альтернативная читалка формата pdf. Рекомендуем всем для просмотра нашего журнала.

    Легковесная, высокопроизводительная и многофункциональная программа просмотра PDF-файлов, которая позволяет открывать, просматривать и распечатывать любые PDF-файлы. В отличие от других бесплатных программ просмотра PDF, она позволяет создавать PDF-документы, участвовать в общем рецензировании и т. д. Доступны версии продукта на английском, нидерландском, французском, немецком, итальянском, португальском, русском и испанском языках.

    Требования: Windows
    6 0
  6. Лучшая программа для запуска старых игр. Программа эмулирует старое железо и заставляет запускаться почти все старые игрушки. В данном архиве содержится DOSBox версии 0.74 и графическая надстройка для неё D-Fend Reloaded версии 1.4.4.

    Требования: Windows
    5 3
  7. Змечательная программка для делания скриншотов. Выбирайте нужный формат, кнопку и поехали. Ничего лишнего. Никакой головной боли. Никаких кряков. У автора на странице есть еще пара программ, например, скринсейверы. К сожалению, сайт автора более недоступен.

    Требования: Windows
    9 2
  8. Замечательный проигрыватель, необходимый для просмотра роликов в формате bik/smk. Этот формат пользуется большой популярностью среди разработчиков (см. Silent Hill 2, Prince of Persia: The Sands of Time, Broken Sword: The Sleeping Dragon, Oblivion, Morrowind, и так далее), поэтому ставьте не задумываясь. Проигрыватель имеет большой набор возможностей, в том числе и утилиту конвертации игрового видео в видеофайл, закодированный любым кодеком, установленным в вашей системе. Запустите exe-файл.

    Требования: Windows
    15 1
  9. Мощный архиватор, которым запакованы большинство файлов на этом сайте. Отлично запаковывает и распаковывает файлы без ошибок. Его алгоритм позволяет произвести сжатие намного более эффективно, чем у привычного многим WinRAR. Недостатки у него впрочем тоже есть. Он не создает информации для восстановления архива и потребляет в процессе сжатия много памяти.

    Особенности:
    Высокая степень сжатия для формата 7z при использовании методов LZMA и LZMA2.
    Поддерживаемые форматы:
    Создание и распаковка: 7z, XZ, BZIP2, GZIP, TAR, ZIP, WIM.
    Только распаковка: AR, ARJ, CAB, CHM, CPIO, CramFS, DMG, EXT, FAT, GPT, HFS, IHEX, ISO, LZH, LZMA, MBR, MSI, NSIS, NTFS, QCOW2, RAR, RPM, SquashFS, UDF, UEFI, VDI, VHD, VMDK, WIM, XAR, Z.

    Для форматов ZIP и GZIP 7-Zip обеспечивает степень сжатия на 2-10% лучше чем PKZip и WinZip.
    Поддержка стойкого шифрования AES-256 в форматах 7z и ZIP.
    Возможность создания самораспаковывающихся (SFX) архивов для формата 7z.
    Интеграция с оболочкой (проводником) Windows.
    Файловый менеджер, наличие режима командной строки, плагин для FAR Manager.
    Переведён на 87 языков (включая русский).

    Требования: Windows 10 / 8 / 7 / Vista / XP / 2016 / 2012 / 2008 / 2003 / 2000 / NT
    20 8
  10. Эта легкая и по весу, и по использованию программа поможет вам создавать образы персонажей для ролевой игры по тематике TES (возможно и не только) за считанные секунды.
    Программа будет обновляться со временем, а это значит, что стоит ждать не только улучшение существующих возможностей программы, но и добавления новых.
    На данный момент на сайте выложена первая версия программы, в то время, как вторая уже идет в разработке. Чтобы быть кратким, объясню, что входит в первую версию.

    1. Генерация расы персонажа (Присутствуют все играбельные расы / При желании можете вписать свою собственную).
    2. Генерация пола персонажа.
    3. Присутствует возможность генерации возраста персонажа и указать его внешний вид.
    4. Генерация страны, в которой родился персонаж.
    5. Генерация города, в котором родился персонаж (зависит от страны).
    6. Генерация созвездия, в качестве прототипа были взяты созвездия из TES 4 Oblivion.
    7. Генерация класса, в качестве прототипа были взяты классы из TES 4 Oblivion.
    8. Генерация специализации - профессии (присутствует свыше 100 профессий и этот список будет только расширяться).
    9. Вы можете сохранить анкету персонажа Выполнив следующие шаги:
    - Файл
    - Сохранить
    В корневой папке с программой будет создан файл Anceta.txt. НО, важные для вас анкеты, либо переименовывайте, либо копируйте куда-либо, поскольку генератор перезаписывает созданный файл.
    Пока отсутствует генерация имен, фамилий и предыстории для персонажей. Эти пункты до следующего обновления придется заполнять самому.
    В следующем обновлении программы ожидается:

    1. Уникальный генератор имен (имя будет зависеть от выбранной расы и пола персонажа).
    2. Исправление автозамены Анкеты персонажа.
    3. Генератор профессии будет рандомно добавлять выбирать профессию наиболее подходящую для игрока исходя из выбранного класса и созвездия.
    4. Расширение списка с профессиями.
    5. Добавление пункта о происхождении.
    6. Добавление пункта о семье.
    7. Добавление уникального генератора предыстории.
    8. Корректировка пункта о внешнем виде персонажа.
    9. Корректировка интерфейса.

    Цель этого проекта сделать идеальную площадку для проведения ролевой игры. Если вы заметите какие-либо опечатки или ошибки, пожалуйста пишите о них в комментариях.

    Несравненным плюсом этой программы является то, что вы можете сами добавлять профессии в основной список программы и не только.
    В папке Data, находятся файлы с расширением .gen. Вы сможете их отредактировать с помощью текстового документа, добавляя свои собственные расы, классы, созвездия и профессии.
    В первой версии все подкручивать под себя не рекомендую, так-как во второй версии программы будут идти дополнительные файлы и первоначальная структура измениться.
    Не рекомендую менять местами расы, если хотите добавить новые, добавляйте их внизу.
    Всем спасибо, приятной игры и хорошего настроения. Также напомню что распространение только с разрешения автора
    19 0
  11. Для экономии места на рабочем столе была сделана данная программа. На данный момент поддерживает запуск следующих игр:
    Morrowind (Steam и обычная)
    Oblivion (Steam и обычная)
    Skyrim (Steam и обычная)
    TES Online (только Steam)

    Fallout 3 (Steam и обычная)
    Fallout New Vegas (Steam и обычная)
    Fallout 4 (Steam и обычная)

    Планируется добавить запуск всех возможных редакторов для данных игр. А так же другие серии игр - такие как:
    Gothic
    Risen
    Witcher
    и т.п.

    Примечание: если игра у вас не установлена, она не будет отображаться в списке.
    7 9
  12. Данная программа предназначена для адаптации переводов на русский язык плагинов к игре The Elder Scrolls Online под модификацию RuESO.

    ОПИСАНИЕ

    Программа создана специально для моддинг комьюнити tesall.ru и гильдии "Black Ritual".
    Условия распространения: freeware

    Программа изменяет русские символы на символы, поддерживаемые шрифтами univers57, univers67 и handwritten_bold, которые используются в RuESO.

    В каталоге программы находятся два текстовых документа:
    lng1.txt и lng2.txt
    Они содержат алфавит исходного теста и алфавит для замены соответственно. Таким образом, при внесении изменений в шрифты RuESO, программу не придется дорабатывать, достаточно лишь изменить эти файлы. Программу также можно использовать для любой другой подобной посимвольной конвертации, подобрав алфивиты для своих нужд.

    Программа работает с *.txt и *.lua файлами в кодировке UTF8

    ---------------------------------------------------------------
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ

    * Программа может производить обратную конвертацию текста (т.е. замена "кодировки" RuESO русскими символами). ЭТА ФУНКЦИЯ НЕСТАБИЛЬНА! Производите обратную конвертацию только на русском тексте без переменных и прочего, т.к. программа заменит некоторые символы английского алфавита (в частности, букву "a") и делайте резервную копию.

    * Программа может сохранять резервную копию исходного файла перед конвертацией. Файл копии содержит префикс "copy_" для обычной конвертации и префикс "copy_r_" для обратной. Резервная копия ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТСЯ!

    ----------------------------------------------------------------
    ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    Программа предоставляется на условиях «как есть» (as is). Автор не предоставляет никаких гарантий в отношении безошибочной и бесперебойной работы программы, соответствия программы конкретным целям пользователя, а также не предоставляет никаких гарантий.
    В максимальной степени, допустимой действующим законодательством, автор не несет никакой ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования программы и/или ущерб, причиненный пользователю и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования или неиспользования программы, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе программы.

    -----------------------------------------------------------------

    Благодарю команду сайта http://elderscrolls.net/ и TERAB1T'а отдельно за возможность поиграть в TESO на русском языке.
    6 1
  13. FlashGot — мультиплатформенное дополнение к браузерам Firefox, Thunderbird и Flock, позволяющее скачивать файлы (в том числе и все находящиеся на странице) с помощью наиболее популярных менеджеров загрузок - Download Master, FlashGet, Free Download Manager, Fresh Download, GetRight, HiDownload, Internet Download Accelerator, LeechGet, Mass Downloader, Net Transport, ReGet, Star Downloader, Thunder, TrueDownloader) WellGet и некоторых других.
    80 6
  14. Эта программа позволяет не только просматривать что содержится в данном .esp и .esm файле но еще и удалять из него записи, а самое интересное - копировать содержимое из одного файла в другой.

    Требования: The Elder Scrolls IV: Oblivion, Microsodt .NET Framework 2.0
    178 6
  15. Язык программирования, крайне необходимый пользователям модов и программ для Обливиона. требуется для работы wrye bash, PIFFY, COBL, Blender и др.
    Для тех, кто использует Wrye Bash, выкладываем Wrye Python - сборку нужностей на базе питона для корректной работы программы:
    * Python 2.5 (Python language/libraries)
    * PyWin32 2.12 (MS Windows extensions)
    * ComTypes 0.5.2 (MS Windows extensions)
    * PIL 1.1.6 (Image Handling)
    * Psyco 1.6 (Peformance Enhancement)
    * wxPython 2.8.7.1 (GUI)


    Требования: Windows
    148 8
  16. Финальный патч к игре Арена. Просто распакуйте в папку с игрой и подтвердите замену.

    Требования: The Elder Scrolls: Arena
    4 3
  17. Это последний официальный патч версии 1.5 для Battlespire. Для установки просто скопируйте содержимое папки GameData в аналогичную папку игры и замените файл Game.exe.

    Требования: An Elder Scrolls Legend: Battlespire
    7 0
  18. Очень интересный патч для Даггерфолла. Он не только заставляет игру работать под Windows XP (за редким исключением), но и «отучает» её от диска. Практически must have. Установка: запустите dfzcfg.exe и следуйте указаниям инсталлятора.

    Требования: The Elder Scrolls II: Daggerfall
    6 2
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...