Звуки
10 файлов
-
Аура - переработка звуков
Переработка окружающих звуков.
Окружающие звуки, погода, звуки погоды в помещении, голоса во время пользования услугами, звуки открытия контейнеров, звуки интерфейса, звуки состояния персонажа.
Настройка через меню настройки модов.
Регулировка громкости звуков в игре в отдельном окне настройки (по умолчанию Shift+v).
АвторPirate 56 5 -
Разработчики Tamriel Rebuilt поставили цель создать материковую часть Морровинда, которая органично сочеталась бы с Вварденфеллом основной игры.
Мы же решили озвучить Tamriel Rebuilt, развивая идею авторов, чтобы при переходе с острова на материк игрока встречали похожие и знакомые голоса по локализации 1С.
Поэтому для MFR_RuVoice мы записали двух актеров оригинального каста 1С 2002г. - Александра Груздева и Федора Сухова.
Также в проекте приняли участие актеры, знакомые по многочисленным проектам 2000-х годов:
Елена Соловьева и Дмитрий Филимонов. Небольшие роли озвучили и молодые актеры: Анна Киселева и Воленард (дебют в озвучивании игр).
Если вы хотите, чтобы ваш Tamriel Rebuilt и Skyrim Home Of The Nords звучали только русскими голосами - этот реплейсер аудио для вас!
Роли исполняли:
Ординаторы Алмас Тирр, ординаторы Некрома, Святой Велот - Александр Груздев Кимеры-квей (мужчины), предельцы (мужчины) - Федор Сухов Кимеры-квей (женщины), кепту-квей (женщины), предельцы (женщины) - Елена Соловьева Кепту-квей (мужчины), Сангвин - Дмитрий Филимонов Меридия, Намира - Анна Киселева Мастер Бел-Бету - Воленард Credits (без этих людей ничего бы не было):
Nevermor aL Sir Holmes MAX142314 Михаил Z Pirat Marshallven Wolenard Ammuscaria BlueTomato Uzai сиквел воды (Nokrim) Cream SandwichАвтор aL14496 5 -
Гибкая музыкальная система для Морровинда, позволяющая легко настраивать музыку для разных локаций и событий.
В Morrowind всегда была музыка путешествий, одинаковая везде, а также музыка боя, которая не зависела от силы врага. Саундтрек начинает повторяться спустя пару часов игры. Особая музыка для определенных мест и ситуаций просто отсутствует.
MUSE меняет все!
Теперь игроки и модмейкеры смогут добавлять особую музыку, делая саундтрек разнообразнее.
Особенности мода:
Позволяет настраивать игровую музыку, добавляя новые саундтреки к особым регионам, подземельям и ячейкам. Вы можете добавлять новую музыку очень легко, просто поместите mp3-файлы в определенны епапки - и у вас уже есть новая игровая музыка. Позволяет добавлять пользовательскую музыку в моды, например, добавляющие новые локации. Простая система конфигурации позволяет расширять ее и добавлять еще больше типов музыки без необходимости редактировать код плагина. Типы музыки:
Regional - автоматически определяет и привязывает регионы к папке. Dungeon detection - автоматически определяет, является ли интерьер, в котором вы находитесь, опасным местом. Tileset detection - определяет в каком типе локации вы находитесь, двемерских руинах или пещере, не требует дополнительных плагинов, работает с любым модом. For cells - вы можете добавлять музыкальные плейлисты для городов и особых мест. Air - когда вы летите высоко над землей. Underwater - когда вы плаваете глубоко под водой. Combat - улучшенная система боевой музыки, которая не начинает играть из-за каждого грязекраба. Можно настроить под определенных врагов. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выполнен перевод меню и файлов конфигурации. Названия регионов и имена NPC в файлах конфигурации изменены на русские в соответствии с переводом 1с\акелла.
Рекомендую использовать использовать патч от NullCascade, до тех пор пока автор не обновит перевод. Патч не затрагивает файлы русификации.
АвторPirate 147 8 -
MEME - расширенная музыкальная конфигурация для MUSE.
Данные файлы конфигурации охватывают практически все аспекты, от индивидуальных треков для региона до городской музыки, различной для каждой культуры, от торговцев и кузнецов до магических магазинов и храмов, и еще множество специфичных мест, которые получили свой собственный небольшой трек, чтобы сделать их немного более уникальными. Также есть много новых треков для сражений, включая некоторые, которые воспроизводятся во время битвы с определенным боссом. И новые треки подземелий, Morrowind определенно нуждался в некоторых из них.
--------------------------------------------------------------
Названия регионов и имена NPC и существ в файлах конфигурации изменены на русские в соответствии с переводом 1с\акелла. Имена NPC и существ из глобального мода Tamriel Rebuilt изменены в соответствии с переводом "Русский Тамриэль" https://t.me/tamrielrus https://tesall.club/files/modi-dlya-morrowind/globalnie-plagini/13770-tamriel-rebuilt-ru-23-10-beta
АвторPirate 16 0 -
Требования
Morrowind
Описание
Данный мод не является чем-то сногсшибательным, я просто заменил большинство звуковых файлов в игре (включая оба дополнения) на другие, которые вытянул преимущественно из TES IV и иногда из TES V. Изменения коснулись ВСЕХ типов звуков, в том числе многих звуков окружения. Некоторые звуки из оригинальной игры я не заменял, а лишь прогнал через эквалайзер и сделал их более резкими и четкими.
Архив содержит опциональные файлы:
- Atmospheric Sound Effects patch - если вы используете Atmospheric Sound Effects от Duncan. Очень советую установить себе этот мод (конечно же, поставив мой сверху, хотя решать вам), не только потому, что он делает игру атмосфернее, но и потому, что исправляет некоторые ошибки в звуковой системе игры, способные испортить общую звуковую гармонию.
- Creatures patch - если вы используете Creatures от Pirate Lord.
Установка
Скопируйте содержимое архива в папку с игрой, согласитесь на замену.
Рекомендации
Скачайте мод Symphony of Violence для TES IV Oblivion, найдите там файл sound/fx/wpn/wpn_bowshoot.wav, переименуйте его в "bowSHOOT.wav" и скопируйте его в папку с Morrowind по адресу sound/fx/item, согласившись на замену. Это звук выстрела из лука, который идеально вписывается в общую звуковую палитру моего мода, и изначально я очень хотел использовать его в моде, но, как выяснилось, автор Symphony of Violence против использования другими его контента, поэтому я ограничусь лишь этой подсказкой.
Автор Sidney542 5 -
Меняет музыку в главном меню игры. Особенно зайдёт поклонникам творчества Антона Круглова (Саруман). Музыка - вступление и часть трека "Те глаза" (минусовка) и фэнтези-мюзикла "Последнее испытание".
Требования
Morrowind
Установка
Распаковать архив, копировать файл в папку Morrowind/Data Files/Music/Special и подтвердить замену.Автор DarkSTALKER47 0 -
Ознакомиться с музыкой можете по ссылкам на ютубе.
Для этого перейдите во вкладку "Скриншоты" на этой странице.
СОДЕРЖАНИЕ МОДА
===============
1. Полный TES Online: Morrowind от Брэда Деррика с участием Дж. Соула на 3 треках. Много отсылок на оригинальный TES III OST.
Есть 14 треков, но я бы разделил главную тему на 3: два боевых трека и один для Explore. Необрезанную основную тему вы можете поместить в главное меню (об этом ниже, пункт 5.2)
2. TES III: Morrowind OST - Special Edition.
В игре TES III есть три трека, в видеороликах (папка Video на игровом компакт-диске)
mw_intro.bik (19. Введение на CD OST)
mw_end.bik (17. Пророчество выполнено)
mw_cavern.bik (16. Темные глубины)
Но эту музыку нельзя вырвать из игры для добавления в папку Explore из-за речей Азуры.
Четвертый дополнительный трек
21. Nerevar Rising (Morrowind Title Song Reprise) - реаранжировка основной темы TES III Morrowind, выполненная ее автором Джереми Соулом во время работы над саундтреком Скайрима.
3. TES V: Dragonborn.
Этот аддон к Скайриму содержит все "исследовательские" треки из третьей части серии -- Морровинда. Но дополнительно Дж. Соул написал более 17 минут музыки (довольно мрачноватой, но очень атмосферной и подходящей как к Солстейму, так и к Морровинду). Я извлек эту музыку из BSA-архивов дополнения Dragonborn и преобразовал в mp3 для этого мода.
01-boatarrival -- воспроизводится лишь единожды по прибытии Довакина на остров. Длительность - одна минута.
12-explore_solstheim_09 -- 7 минут длиной, я разделил ее пополам, т.к. средний "исследовательский" трек из Морровинда длится около трех минут.
13-explore_solstheim_10 -- 5:38
14-explore_solstheim_11 -- 3:36
4. TES: Legends - Houses of Morrowind
Один боевой трек (помещенных в соответствующую папку) и два исследовательских (в папке Explore).
5. =ОПЦИОНАЛЬНО=
5.1. Morrowind & Skyrim Special Mash-Ups
Вы можете заменить музыку повышения уровня на аналогичную из Скайрим. Но также я создал объединенные треки, сочетающие в себе соответствующую музыку из Морра и Ская. Я играю с ними, попробуйте)
5.2. Main menu music replacements -- замена музыки в главном меню. Выберите одну. TESO, Legends, TES 3 Special Edition OST и даже чуть больше.
5.3. Dungeon music by J. Soule from TES V: Dragonborn. Оригинальная музыка подземелий от создателя саундтрека к Морровинду, может кому пригодится)
5.4. Также я добавил один фанатский боевой трек, написанный для TESO: Morrowind, от Taggart Moss
УСТАНОВКА
=========
ДЛЯ НАЧАЛА ЗАБЭКАПЬТЕ ПАПКУ С МУЗЫКОЙ!
Мorrowind\Data files\Music
И потом смело туда устанавливайте мод.
Рекомендуется ручная установка, но можете и с помощью мод-менеджера. Бонусы никак не повлияют, ничего не заменят, вы получите лишь дополнительную музыку из других игр по Морровинду. Задействовать опциональные файлы из пункта 5 можно лишь вручную.
Я рекомендую сначала распаковать архив с модом, оценить музыку в плеере. И добавлять в игру по чуть-чуть. Добавили пять треков, играете день. Все устраивает? -- добавляете еще немного. Какой-то трек кажется неподходящим под атмосферу игры? -- находите его в папке с игрой и удаляете. Таким образом можно избежать ситуации, когда какой-то момент в одном треке раздражает, файл хочется удалить, а их у вас и без мода уже 50 штук (мод добавляет 29), найти его будет сложно.
Кстати, совет. Аудио движок Морровинда не переварит больше определенного кол-ва треков. Я когда-то добавил в игру пару сотен треков из всевозможных музыкальных дополнений для Морровинда -- Кирилл Покровский, Morrowind Music Overhaul и прочее. Через неделю понял, что играет не более 50 треков, которые игра выбирает в непонятной мне зависимости от названия, я переименовал все треки в 01, 02, 03 и так далее, но сильно это не помогло (просто стал играть другой набор треков), игра воспроизводила только ограниченное количество треков.Автор bashlykkazan@gmail.com391 4 -
Вам никогда не казалось неестественным, что в Морровинде воины совсем не издают крики, когда дерутся? Если ваш ответ "да", то этот мод для вас. Он заменяет звуковое сопровождение для всех типов боевых комбо из плагина Morrowind Combat Enhanced на более подходящие, на мой взгляд, крики каратэ. В большинстве типов оружия были использованы абсолютно новые типы звуков, для топоров - крики из оригинальной игры, находившиеся в разделе реплик персонажей.
Требования: MorrowindАвтор Ranma94 9 -
Раньше таверны Морровинда были скучными и безжизненными, как могила. Этот мод добавит в них звуки веселящейся толпы из Thief: The Dark Project. Кроме того, один особый звук добавлен и в Дом Земных Наслаждений Дезель.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ246 8 -
Этот мод заменяет стандартное звуковое сопровождение магических эффектов (заклинания, зелья, свитки, одежда, броня и оружие) на новое, более качественное, звучание. Теперь, вместо прежних 24-х моно-звуков вы услышите 151 новый стерео-звук. Для узнавания, в каждом из них используются также и оригинальные игровые звуки заклинаний. Плагин никак не заменяет дефолтовые файлы, потому, если новые звуки будут вам не привычны, вы всегда сможете убрать их, всего лишь отключив плагин.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ356 2
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-