Перейти к содержанию

12 файлов

  1. Мод заменяет карту метро в Fallout 3 на более качественную и информативную. Теперь она будет показывать реальную схему метро в игровом мире и вам будет сложнее заблудиться в туннелях. Карта доступна в двух вариантах - обычный и более грязный и пожелтевший вариант (у автора есть ещё промежуточный вариант, но я не стал его включать в мод).
    Кроме того, я добавил Metro - You Are Here от Bundis Dito. Это дополнение для A Decent Metro Map, которое добавляет на карту стрелку, указывающую ваше текущее местоположение в метро. Для подробностей смотрите скриншоты. Дополнение состоит из одного esp файла. Если это дополнение вам не нужно, просто удалите esp файл мода после установки.
    А теперь немного истории. Just for fun.

    Путешествуйте с умом!
    До Великой войны система метро в Вашингтоне была настоящим чудом. Путешествие по всему региону было быстрым, легким и элегантным. Однако война и многие десятилетия сражений, забвения и упадка превратили эту полезную систему в тень её былой славы.
    Одна исследовательница, Арцони, прочесала Пустошь округа Колумбия и после долгой работы создала карту, на которой было показано то, что осталось от некогда великой сети метро. Она наняла банды выживших, чтобы расклеить эти улучшенные карты на автобусных остановках и станциях метро по всей пустоши Капитолия.
    Несмотря на ее доблестные усилия, то, что осталось от метро, было разрушенной, опустошенной и разрозненной версией его прежнего "я". Всё еще доступные станции были перечислены, в манере, не виданной с довоенных времен. Это оказалось большим подспорьем для всех выживших.
    Прошло много времени после того, как работа Арцони была закончена, когда в этот регион пришёл Одинокий Путник, у которого с собой был хороший запас красок. И хотя этот незнакомец оценил улучшенные карты метро, он всё еще находил разрушенную систему метро трудной для навигации.
    Из листа обрезанного картона, найденного на улице, он вырезал трафарет - простую красную стрелку. Он посвятил себя тому, чтобы посетить каждую станцию метро и добавить свою стрелку на карты. Он нанёс знак на карты всех станциях, до которых смог добраться (как на земле, так и под землей), чтобы любой путник знал, в каком месте системы метро он находится.
    Это была нелёгкая работа, поскольку она требовала посещения всех оставшихся станций метро и попыток убедиться, что его стрелки находятся в правильных местах. На десятках и десятках карт была нанесена стрела, которую художник стал называть стрелкой "ты здесь".
    Опытные исследователи Пустошей, возможно, поняли, что между названиями станций метро существует много расхождений. В некоторых случаях названия были стерты, в других случаях закрепились местные жаргонные названия для станций. В других случаях названия станций просто не имели никакого отношения к реальности. Предполагается, что часть этой путаницы является результатом преднамеренной работой банды шутников, базирующейся в районе Bethesda. Это их своеобразная форма веселья, которая заключается в искажении и манипулировании названиями станций, что затрудняет любую навигацию.
    Художник и исследователь сделали все возможное, чтобы разобраться в этих расхождениях, но вполне возможно, что шутники из Bethesda внесли путаницу, которую не удалось полностью устранить в этих новых картах. Художник, рисующий знаки, оставил эту страницу доступной для коллег-странников, чтобы они могли рассказать о любых изменениях или дополнениях, которые необходимо нарисовать.

    Требования:
    Fallout 3

    Установка:
    Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, Vortex, MO/MO2).
    Для ручной установки скопировать содержимое папки Data (или папки Yellowed, если вам нужен более грязный вариант карты) в папку Data игры.
    Подключить мод в используемом менеджере модов.

    Удаление:
    Удалить файлы мода из папки Data игры.
    215 4
  2. Это приспособленный XML - файл для экрана повышения уровня. Теперь вы можете назначить очки за 100 и не использовать консоль, чтобы выйти из экрана повышения уровня.

    После достижения значения в 100 единиц, 101 и более не отображаются, так как игра не хранит более высокие значения. Автор установил уровень 255. Это не предназначено для изменения капа мастерства, но позволяет использовать экран повышения уровня, без необходимости в консоли, когда вы максимально повысили ваши навыки.

    Также вам нужно установить, если у вас еще не установлено, bInvalidateOlderFiles = 0 в bInvalidateOlderFiles = 1 в файле Fallout.ini.

    Расположение Fallout.ini в XP - Documents and Settings\User Name\My Documents\My Games\Fallout3.

    Поместите папку menus в папку Fallout 3 \ Data. Если у вас нет модов или в силу каких-то причин отсутствует папка menus в Fallout 3 \ Data можно использовать ту, что находится в архиве.
    257 10
  3. Данный ENB, улучшает графическую составляющую, с минимальной потери FPS. В данном ENB, вас ждет
    сочная картинка, приближенная к реальной, советую попробовать данный ENB, для тех у кого слабое
    железо или для тех, ищет подходящий для себя ENB.


    -для слабых ПК - Данная версия, предназначена исключительно, для тех, у кого слабый ПК, в этой версии отключены множество эффектов.
    -обычная версия - Данная версия, предназначена для нормальных ПК, в этой версии включены такие эффекты как: Анизотропная фильтрация(4) и EdgeAA.
    -для мощных ПК - Данная версия, предназначена исключительно, для тех, у кого мощный ПК, в этой версии включено множество эффектов и повышено их качество, были включены эффекты такие как: Анизотропная фильтрация(16) и EdgeAA, DoF и Detailed Shadow.

    Требования: FallOut 3

    УСТАНОВКА:
    1.Поместите все файлы из папки(для слабых ПК, обычная версия или для мощных ПК) в папку FallOut 3 (не Data)

    УДАЛЕНИЕ:
    Удалите следующие файлы из папки FallOut 3 (не Data)
    d3d9.dll
    enbeffect.fx
    enbeffectprepass.fx
    enbseries
    310 6
  4. Реалистичный и красивый ENB, который делает картинку практически как в FallOut 4. В этом ENB вы не увидите серые тона, которые были в оригинале.

    ПОДРОБНО:
    Что ждет вас в этом ENB:
    -Красивая картинка
    -EdgeAA
    -Анизотропная фильтрация
    -SSAO
    -Качественные тени

    УСТАНОВКА:
    Поместите все файлы из папки FO4 ENB в папку FallOut 3 (не Data)


    Удалите следующие файлы из папки FallOut 3 (не Data)
    d3d9.dll
    enbeffect.fx
    enbhost
    enblocal
    enbseries
    и удалите папку enbseries из папки FallOut 3 (не Data)
    177 11
  5. Мод позволяет полностью окунуться в захватывающую атмосферу отыгрыша за ребенка в Пустошах.
    -Мод добавляет более 10 играбельных рас детей и реплейсеры тел к ним (а так же к оригинальным).
    -Около 46 новых причесок.
    -Добавляет магазинчик Алисии в Бигтауне (ориентируйтесь на перекати-поле на столбе).
    -В магазине более 100 различных новых вещей: ванильной одежды, брони, очков, шлемов, школьные формы, купальников, подогнанных под новые тела...
    -Соответствующая реакция NPC, выражаемая в поправленных диалогах.

    Рекомендованные и протестированные на совместимость моды:
    - Readius PipBoy (КПК с приятным дизайном, убирает пип-бой и перчатку на руке)
    - возможность перемещать ящики для молока

    Конфликтные моды:
    Несовместим с модами, которые заменяют стандартные расы детей и модами, которые заменяют входную дверь Alicia's Cute Shop (Магазинчика Алисии)

    Заметки и советы:
    -Префикс CUTE был заменен на формы прилагательного "детский", для избежания конфликтов.
    -Все названия стандартной одежды типа "довоенная детская одежда" и т.п. заменены в соответствии с неофициальной вики, если есть откровенные ляпы и недочеты, просьба написать мне об этом.
    -Используйте CREBSOR от Laffie, критично для дополнения "Broken Steel "
    -важно>Есть возможность, что оригинальные скрипты были "сломаны", но при тестировании этого замечено не было. В любом случае, используйте способность "Вечное Дитя/Child at Heart" для избежания недоразумений.
    -Используйте новых игровых стилистов для смены внешности/прически без возникновения ошибок.
    - Используйте эти команды для смены/исправления внешности ГГ:
    - setpcyoung (0,1,-1) делает вашего персонажа для игрового мира молодым. При значении 0 может исправить баг со сменой прически.
    - player.setscale (рекомендую 0.8-1.2) - увеличивает масштаб модели игрока.
    - showracemenu - меню смены внешности.
    - player.setscale 1 - вернуться к нормальному масштабу.
    - player.agerace (1,0,-1) - меняет возраст персонажа.
    - AliciasCuteShopDoorOverride.esp должен быть в самом НИЗУ списка FOMM

    Требования:
    - Fallout 3
    - FOMM
    - FOSE

    Установка:
    Просто скопируйте все файлы в папку вашей игры, подтвердив замену файлов.

    Содержание архива:data/EnhancedChildren.esm
    data/AliciasCuteShop.esm
    data/Childhood Beginning.esp
    data/AliciasCuteShopDoorOverride.esp
    data/CRBSOR.esp
    Readme - Children of the Wasteland (July 06, 2010).htm
    readmeRUS.txt
    463 43
  6. Теперь, после убийства Роя Филлипса (из миссии Тенпенни-Тауэр) выпадает Маска Гуля (именно эту маску он вам должен был подарить). Мод я делал для себя, так что не критиковать сильно.

    Требования: Fallout 3

    УСТАНОВКА:
    1. Поместите eps в папку Data.
    2. Активируйте eps в Лаунчере.
    160 9
  7. Мод добавляет на столичную пустошь три новых банды. Живодеры, Дробильщики и Могильщики. Каждая из этих группировок обладает определенным арсеналом и имеет свою территорию, на которую они без боя никого не пустят. Новые противники достаточно крепкие, так что на низких уровнях придется тяжко.

    Дробильщиков можно найти в районе станции Френдшип-Хайтс. Основная база находится в Арсенале Уитона. В бою они используют 5мм штурмовые винтовки, миниганы и SMG. Стандартные SMG и штурмовые винтовки, которые использует банда, были немного изменены. В банде есть обычные солдаты, вооруженные винтовками и автоматами, а есть и тяжеловооруженные бойцы с миниганами и в стальных масках.

    Живодеры обитают в пещере Клиффсайд и прилегающих окрестностях. Пещера была немного изменена в соответствии с их обитателями. Эти мерзкие типы любят острое оружие ближнего боя (когти, ножи), реже берут на вооружение железнодорожные винтовки. А на свои страшные рожи одевают маски из черепов людей. Бывают двух типов: обычные живодеры и изверги. Последние намного больше своих собратьев и сильнее.

    Могильщики - самая маленькая группировка из трех. Обитают в 3-х башнях Satcom. На вооружении у них в основном дробовики и обрезы. Ходят в грязных пальто и никуда не высовываются.

    ----Установка: переместите файлы из архива в директорию вашей игры. Подключите в лаунчере соответствующий файл.

    ----Требования: Fallout 3.
    260 4
  8. Глобальная графическая модификация которая в корне изменит игру. Для установки дополнения распакуйте содержимое папки Midhrastic ENB в корневой каталог игры, а из графического плагина ENBSeries for F3 & FNV скопируйте только файл d3d9.dll и поместите его в корневую папку игры. Для настройки графического дополнения в игре одновременно нажмите клавиши Left Shift и Enter. Внимание! Для корректной работы плагина в игре необходимо отключить сглаживание! В папке Optional Files находится модификация, благодаря которой всё освещение в интерьерах будет переработано для игры совместно с графическим плагином Midhrastic ENB.

    Требования: Fallout 3 Золотое издание, ENB Series for F3 & FNV
    368 19
  9. Мод увеличивает радиус освещения подсветки пип-боя,а так же снижает её чрезмерную яркость и удаляет излишки зелёного цвета, придавая тем самым подсветке более натуральный тёплый оттенок.

    Требования: Fallout 3 Золотое издание
    429 5
  10. Если вам не хочется принимать винт, чтобы потом не пристрастится к нему, а ОД нужны как никогда,
    то воспользуйтесь энергетиком “Чудовищная энергия”. Данный напиток будет добавлен к торговцам,
    а также вы сможете найти его во время своих странствий по Пустоши.

    Требования: Fallout 3 Золотое издание
    53 4
  11. Оставляет пустые бутылки из под алкоголя, колы, и пустые шприцы от Мед-Х...

    Требования: Fallout 3
    56 3
  12. Добавляет светящиеся палочки, вы можете метнуть их, бросить на землю или просто нести, чтобы осветить территорию.

    Светящиеся палочки можно купить у следующих торговцев:
    -Шеф Густав
    -Безумный Вольфган
    -Барахольщик
    -Лидия Монтенегро
    -Майкл Мастерс
    -Мойра Браун
    -Сигрейв Холмс
    -Семья Карла

    Или достать с помощью кода:
    -Синяя xx0022AC
    -Зеленая xx002972
    -Красная xx002973
    -Оранжевая xx002974
    -Желтая xx002975

    (xx это номер мода в порядке загрузки.)

    Требования: Fallout 3
    79 7
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...