10 файлов
-
Мод обновляет внутриигровые настройки бартера/торговли.
В архиве имеются 3 файла на выбор:
01. Fallout3_UpdateBarterAverage.esm - уровень сложности "Нормальный".
02. Fallout3_UpdateBarterHard.esm - уровень сложности "Высокий".
03. Fallout3_UpdateBarterLegendary.esm - уровень сложности "Очень Высокий".
* Рекомендую использовать файл «Fallout3_UpdateBarterLegendary.esm» и установить режим сложности "Очень Высокий".
Приятной Игры)
Автор s4sash19849 3 -
Мод обновляет внутриигровые настройки боеприпасов.
В архиве имеется всего один файл:
01. Fallout3_UpdateAmmunition.esm - Обновлённые стандартные настройки.
* Рекомендую установить режим сложности «Очень Высокий».
Приятной Игры)
Автор s4sash19848 5 -
Мод обновляет внутриигровые настройки кармы.
В архиве имеются 3 файла на выбор:
01. Fallout3_UpdateKarmaLegendary_v.1.0.esm. - Сложные настройки.
02. Fallout3_UpdateKarmaLegendaryBalance_v.1.0.esm. - Сбалансированные настройки, подходящие всем.
03. Fallout3_UpdateKarmaLegendaryHardcore_v.1.0.esm». - Настройки аналогичные 1 файлу, но, сложнее.
* Рекомендую установить режим сложности «Очень Высокий», а какой файл использовать - решайте сами.
Приятной Игры)
Автор s4sash19847 1 -
Мод основан на уже существующем плагине "MINI HIDEOUT". Добавляет дом - убежище для персонажа в Спрингвейл, под заправку Red Rocket.
Мод переделывал для себя, но администратор, загрузивший его на наш сайт разрешил выложить его также на всеобщее обозрение, за что большое спасибо, gkalian!
Ссылка на переведенный оригинал на TesAll от gkalian Ссылка на изначальную английскую версию на Нексусе Список моих нововведений и изменений:
Вход в убежище изменен. Теперь кнопка активации / деактивации входа находится сверху, на площадке, расположенной на вывеске Red Rocket. Там же находится небольшой смотровой пункт, для слежения за окрестностями. Подняться на вывеску можно по поваленному дереву. Сам вход в убежище хоть и сам по себе отлично замаскирован, но теперь еще и с трех сторон защищен от любопытных глаз всяким мусором. Напомню, что ключ от входа в убежище находится в почтовом ящике буквально в двух шагах отсюда, через дорогу.
Передвинуты некоторые дефолтные объекты интерьера и добавлено большое количество мелочей, делающих убежище максимально жилым и уютным. Плюс, добавлено большое количество контейнеров для хранения вещей.
"Скрытый проход" теперь называется "Тайное хранилище", что лучше отображает его реальное назначение. Дальнее помещение с водой сильно изменено, теперь там 3 сейфа для хранения особо ценных ваших сокровищ. Винтовка из оригинала удалена, по сообщениям некоторых пользователей оригинального мода, она не всегда корректно отображалась и работала, плюс для меня лично она не имеет никакой ценности, так как я пользуюсь сборниками вооружения под CALIBR, а там более чем хватает аналогов.
Изменены источники света. Убрано некоторое количество лишних, создающих лишь доп нагрузку на железо, но фактически не имеющих смысла, остальные приведены под единые цветовые стандарты.
Мод синхронизирован с CALIBR. В хранилище боеприпасов, в жилой комнате под длинным столом теперь находятся почти все боеприпасы из игры и все из CALIBR. Данный контейнер обновляется, так что ваши стрелялы теперь будут шмалять активнее, а вам не придется нервничать из за недостатка боеприпасов.
Далее опишу ряд особенностей жилой комнаты. В холодильнике справа от двери в жилую комнату вас всегда будет ждать свежая охлажденная кола, готовая остудить вас после жарких прогулок, или взбодрить перед предстоящими приключениями. Аптечка, висящая на стене содержит достаточное количество медикаментов для длительных загулов. Про хранилище боеприпасов, в том числе КАЛИБерных, я уже написал выше. Плита всегда будет радовать вас наличием свежеприготовленной пищи. Все эти 4 контейнера (холодильник, настенная аптечка, хранилище боеприпасов, плита) обновляются и поэтому небезопасны для хранения вещей. Во всех остальных контейнерах вы можете хранить свое добро. С прочими объектами взаимодействия на территории убежища ознакомитесь сами, я почти ничего более не менял из оригинала.
Также, в жилой комнате расположен "Терминал смены манекенов", бывший "Терминал убежища". Я убрал все функции автосортировки барахла по привязанным к терминалу контейнерам, так как предпочитаю все раскладывать сам, своими руками по множеству ящиков, сундуков и шкафов. Чтоб лично помнить и знать что куда положено. Единственная оставшаяся функция - смена манекенов (мужские / женские). Компьютер К.Р.И.С я никак не трогал, все его функции на мой взгляд чрезвычайно полезны, я даже скажу, что мало в какой игре встретишь такой удобный набор полезных действий.
Помимо перечисленного выше, напомню прочий функционал убежища:
Скрытое помещение; Джакузи (помогает при заражении радиацией); Манекены (мужские или женские); Места для отдыха и медитации; Аквариум с рыбками; Стенд для пупсов; Очиститель воды; Холодильник для ядер-колы; Верстак для крафта; Мини-больничка для лечения; Емкости с мутагеном, 3 штуки, для крафта составов; Машина для производства чудо-мяса; Радио, 2 штуки; Новая катана с отличными характеристиками (чинится боевыми ножами); И другие мелочи. Конфликты / несовместимости: не совместим с оригиналом конечно же, так как заменяет его. Традиционно, как и для любой игры, могут быть конфликты с какими либо модами, затрагивающими местность, измененную данным плагином. В данном случае, если у вас стоят какие то моды, изменяющие Спрингвейл, то смотрите, чтобы они не затрагивали сектор с автозаправкой Red Rocket.
Автор BDR338100 9 -
Теперь у всех NPC и существ есть респавн, которого в оригинале не было. Например: шериф Лукас умирает в таверне, от рук злодея (мне всегда было его жаль, он хороший парень, который следит за порядком в городе). Этот мод возрождает его, и через три дня он сможет танцевать ламбаду вокруг бомбы в Мегатонне. Кроме того, многие враждебные существа (мутанты, дикие гули, рейдеры, роботы и т.д.) в оригинале не респавнились, и из-за этого пустошь казалась пустой. Теперь есть такая возможность.
Автор irkanet217 1 -
Это не мод, а полноценнный ремастер Fallout 3\NV (+ полная совместимость с TTW). Изначально задумывалось всё изначально, как ресурсы для модеров... но вылилось в:
Новый рендер для обоих версий движка (пакет EGL): EGL это специальный пакет стабилизации и оптимизации для полного обхода ограничений этих древних 32х битных движков (Без него это всё просто не будет работать) Рендер на основе VULKAN или DX9 (по выбору): Vulkan версия только для NV\TTW...Возможно позже сделаю и для F3 Продвинутый cell менеджер памяти: Полное восстановление EAX звука (работает на любом звук. оборудовании) Моя модификация OpenAl-Dsoal Одновременно используются шейдеры ENB и Reshade Полностью переработанное внутриигровое освещение Автоматическая коррекция FOV: Новая погода (см. скрины): Существует сразу в двух независимых версиях (с максимальным набором текстур 4096х4096 и 2048х2048): Это единственный ремастер реально содержащий 4к текстуры Доступна версия полностью локализованных текстур (F3\NV) НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ СТРАНИЦУ МОДА - ТАМ ВЫ НАЙДЁТЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ВАРИАНТОВ 'ЗАГРУЗОК'.
Основная информация на 4x textures (F3-NV-TTW vanilla remaster) at Fallout New Vegas - mods and community (nexusmods.com)
Автор Kuzja321 4 -
Компаньон Лютик на русском языке. Русская звучка была взята из оригинальной игры.
Особенности:
5 приветствий, 17 рандомных фраз, 4 прощания, новые анимации, стойки 2 режима ожидания Подарки от Лютика (Если отправить её и осмотреться) Просто атмосферный мод. За основу взята версия 1.3 с нексуса.
Минусы:
Иногда не совпадает липсинк (чуть чуть). Исходя из диалогов, немного поменялся ее характер.Автор Berstain156 3 -
Широко известный в кругах любителей Fallout 3 мод получил русскую озвучку (которую можно услышать в прикреплённом видео)
Этот мод добавляет сестру главного героя с более чем 700 профессионально написанных и озвученных реплик, улучшающих и расширяющих опыт ванильного Fallout 3
Для полного опыта необходимо начать новую игру. Сестра пройдёт с вами полный путь основного квеста, постоянно комментируя и выражая свои взгляды по вопросам, так что крайне не рекомендуется где-либо её оставлять.
Дкмонстрация озвучки
Примечание:
Голос в некоторых местах может быть несбалансирован. Но я проверял во многих местах и нигде не было заметно. Если такое будет - сообщите в комментариях, ибо у меня, благо, ещё есть доступ к актрисе озвучки.
Я хочу больше озвученных модов!
Что же, тебе повезло, ведь именно этим я и занимаюсь. И в данный момент мной также выпущены:
Скайрим:
Фондовая Биржа Скайрима
Альтернативный Старт для Скайрима (Эксклюзив для Группы)
Больше нетерпимости в Виндхельме
Стань вождём орков
Вороной Курьер (Экслюзив Группы)
Потерянные Чудеса Мзарка
Вандер Найтбрук (Экслюзив Группы)
За гранью Скайрима - Товары со Всего Тамриэля
Лиланкор - Скоро
Квесты:
Пернатый Друг
Скайгерфолл
Луна-и-Звезда
Рейвенгейт - Арена в Скайриме
Прорыв Дракона - Части 1 и 2 (Экслюзив Бусти)
Игровая Лорда Балмера
Неустрашимые (Экслюзив Группы)
Безумие Идемдалла (Экслюзив Бусти)
Легенда о Тонком Человеке
ТАРДИС
Остров Умбра
Интересные НПС - Ранний Доступ уже скоро
Компаньоны:
София
Брюс Хаммар - Наследие (Экслюзив Бусти)
Изабель и Гильдия Авантюристов (Экслюзив Бусти)
Вито - Скоро
Кейсия - Скоро
Мрисси - Клубок Проблем - Скоро
Арисса - Скоро
Песнь Зелени (Аури) - Скоро
Лето (Рекордер) - Скоро
М.А.Р.Ф.И.Н - Скоро
Профессор Бенджамин Дум - Скоро
Другие игры:
Аманда для Fallout 3
Мир Максвелла для Fallout 4 - Скоро
Grand Theft Auto 3 - 8 Апреля (Экслюзив Бусти)
Следить за процессом, ровно как и поддержать, можно как на Boosy.to (это очень поможет), так и в группе ВК.
Ваша поддержка определяет, насколько много времени я могу посвятить и как быстро я могу делать озвучки. Спасибо.
Дисклеймер касательно сборок:
С недавних пор я заметил, что мои моды начали потихоньку проникать в разные сборки. Ничего против не имею и даже поощряю (пока там не оказываются платные озвучки, по очевидным причинам). Единственное, что прошу, так это в описании вашей сборки указывать, что озвучка англоязычных модов на русский сделана моей группой. Спасибо.
АвторWuzmart 375 7 -
Данный мод перерабатывает локацию "Большой город", немного иначе раставляя акценты. А также добавляет несколько записей, рассказывающих историю развала "Большого города". Я посчитал странным, что за двести лет его обитатели так и не обзавелись некоторыми необходимыми постройками. Ну и мусора стало поменьше. Были переработаны интерьеры всех домов и добавлены новые. Добавил дом для игрока (отдельный .esm файл) с баром и бильярдом в подвале.
Автор Эсварт301 6 -
Мод убирает зависимость уровня и вида встреченных существ от уровня игрока.
Как и в Обливионе (хоть и не так тотально), тип существ, которых протагонист встречает на Пустошах в Фоллаут 3, зависит от уровня протагониста. На низких уровнях ему не повстречаются в пути ни коготь смерти, ни радскорпион-альбинос. И наоборот, на высоких уровнях вы с трудом сможете найти нескольких кротокрысов, чтобы выполнить один из квестов Мойры Браун.
Как и другой мой ребаланс, Другой Обливион, этот определяет встреченное вами существо по принципу случайности. Однако чем сильнее существо, тем реже оно будет вам встречаться. Например, шанс встретить радскорпиона-альбиноса в точке спавна радскорпионов - 1 из 9.
Вследствие этого мод усложняет игру на начальной стадии и облегчает жизнь прокачанному протагонисту. Если встретите на 1 уровне супермутанта-босса, мой вам совет - бегите.
Удачи.
Требования:
Мод затрагивает уровневые списки оригинальной игры и всех дополнений, кроме Анкориджа
Рекомендуемые к совместному использованию моды:
Vicious Wastes
Hardcor Realistic Game
Реалистичная силовая броня
Установка: Стандартная.
Автор Aeltorken242 10
-
Комментарии к файлу
-
EdMSL 173
Все свои моды ставим на свой страх и риск.
-
1
-
-
FLezanar 172
Я, как человек который проходя Обливион немного реализует историю Артаса Менетила в Сиродиле, мой персонаж в какой то момент получает мод на Ледяную Скорбь и доспехи Короля Лича. Долгое время искал мод который добавляет большой дом для темного персонажа, и обязательно в горах Джерол. Наконец то его нашел. Портал в тестовую комнату мое мнение лишнее, но ладно. Может когда и пригодится. Вдобавок, он еще и совместим с живыми и мертвыми, а там мы тоже получаем башню, которая находится рядом с этим жилищем. Разрывов текстур не выявил. Спасибо за мод.
-
ArtemSH 8033 часа назад, EdMSL сказал:А разве нужно что-то для этого делать? У меня установлен этот плагин совместно с EditorIDMapper и вроде все работает.
P.S. Посмотрел на нексусе. REID вообще нет в списке зависимостей у FormID Finder.
Привет! Слушай, да..я глянул в код, увидел только функции ОБСЕ. Но на страничке у оригинала вроде бы плашка о REID висела...возможно я просто запутался в похожих модах. Спасибо за ответ!
-
3 часа назад, EdMSL сказал:
Скорее всего, какая-то из новых моделей существ вызывает вылеты. Такое уже бывало. Я в свое время удалял какую-то модель. Видимо, есть еще.
блин жалко (:запрет на моды тут есть? просто ставил ООО и мод на компаньона лилит игра не запускается(проверял по отдельности их тоже самое)
Изменено пользователем алексей123456 -
EdMSL 173
5 часов назад, алексей123456 сказал:с подключенным оабосс бесконечный вылет во вратах обливиона с чем может быть связан (как отключаешь все норм)
Скорее всего, какая-то из новых моделей существ вызывает вылеты. Такое уже бывало. Я в свое время удалял какую-то модель. Видимо, есть еще.
-
EdMSL 173
В 12.06.2026 в 16:43, ArtemSH сказал:А можно пожалуйста перенастроить хуки с REID на EditorIDMapper? они взаимоисключают друг друга и второй теперь требуется для интересных модов, более актуален
А разве нужно что-то для этого делать? У меня установлен этот плагин совместно с EditorIDMapper и вроде все работает.
P.S. Посмотрел на нексусе. REID вообще нет в списке зависимостей у FormID Finder.
Изменено пользователем EdMSL-
1
-
-
StarterBA 682
Спасибо за мод! Когда-то давно пробовал на старте игры. Неплохое разнообразие. Хочется отметить, что "Уклонение в стиле Боба и Вейва" скорее переводится как уклоны и нырки (термин из бокса).
Изменено пользователем StarterBA -
EdMSL 173
В 30.01.2026 в 17:00, Fleursetjardin сказал:Остальные здесь: flickr.com/photos/203833779@N07
В итоге, какой сетап из модов был использован для этих скриншотов? Помимо ресурсов из NAO. ENB, ReShade, OR или вообще ничего из этого списка?
-
с подключенным оабосс бесконечный вылет во вратах обливиона с чем может быть связан (как отключаешь все норм)
Изменено пользователем алексей123456 -
Silеnt 359
Спасибо за переводы модов PushTheWinButton! Ссылка на мод ребаланса уровней существ нерабочая и на сайте не могу найти этот мод
-