Реплейсеры тела
3 файла
-
ОПИСАНИЕ
Исправленная форма стоп от NecDaz3D для СВВЕ и 3ВА, делающая их более реалистичными, аккуратными и симпатичными.
Если вам понравился мод, не поленитесь сходить на Нексус и поставить одобрение.
ТРЕБОВАНИЯ:
1) Skyrim SE/AE
2) BodySlide
3) CBBE или 3BA
Author notes:
Sole ownership of this mod is entirely in the hands of NecDaz3D, I merely manage the mod page, as well as fix any bugs that may come about. Any and all donations/benefits garnered from this mod will go to them.
File credits:
NecDaz3D: For the creation of the model and textures included in this mod
Acro748: For the creation of 3BA
Ousnius and Caliente: For the creation of CBBE
Clamagis: For the commission
АвторDannato 134 0 -
Мод заменяет текстуры для реплейсеров женских тел UNP и CBBE на более качественные.
В мод включены текстуры тела, лица и макияжа, разные варианты карт нормалей, отражений и подповерхностного рассеивания в нескольких вариантах. Текстуры тела сделаны в разрешении 4К.
Совместимо с Ethereal Elves Overhaul. Вы можете использовать текстуры Women of Skyrim с ванильным телом (UNP версию).
Качество текстур:
Диффузные текстуры: тело 4k, голова 2k, руки 2k x 1k.
Карты нормалей: тело 2k, голова 1k, руки 1k x 512.
Карты отражений: тело 2k, голова 2k, руки 1k x 512.
Текстуры подповерхностного рассеивания: тело 2k, голова 1k, руки 1k x 512 или просто чёрные пиксели 4 x 4.
Требования:
Skyrim / Skyrim SE
Реплейсер женского тела UNP или CBBE
Установка:
Скачать мод (UNP или CBBE версию) и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, Vortex).
Ручная установка:
Скопируйте папку textures из папки "0 - Base" архива с модом в папку Data игры.
Скопируйте папки textures из папок: 1 - Diffuse Body Options, 1 - Diffuse Head Options, 2 - Normal Options, 3 - Specular Options, 4 - Subsurface Options в папку Data игры. Для каждого типа текстур надо выбрать только один вариант.
При необходимости установите патч Ethereal Elves Overhaul из соответствующей папки архива с модом.АвторT1m0n 1 762 11 -
Реплейсер женского тела с реалистичными пропорциями и текстурами кожи. Это порт оригинального мода DIMONIZED UNP Female Body от dimon99 и vectorcide. В моде использованы текстуры SG Textures от hello santa, оптимизированные для Skyrim SE.
Архив с модом содержит fomod установщик, который позволяет выбрать из нескольких вариантов реплейсера и текстур. Само тело сделано в двух вариантах - обычное и более стройное с более узкими бёдрами и плечами и небольшой грудью (Skinny). В мод включены текстуры обнажённого тела, текстуры тела с разными вариантами нижнего белья и несколько вариантов карт нормалей, которые позволяют изменить степень мускулистости тела. Есть выбор между влажной и сухой кожей. Мод НЕ содержит текстур для каджитов и аргониан. Можно установить тело с поддержкой анимации груди, живота и ягодиц - TBBP (требуется SKSE, XPMSSE и CBP Physics (или HDT-SMP)). Также мод содержит 29 дополнительных бровей SG Eyebrows и пресеты для BodySlide.
На странице оригинала мода можно скачать отдельно меши головы для Enhanced Character Edit (ECE), текстуры, брови и разные варианты мешей тела (с собственным fomod установщиком).
В мод включено:
- Fomod установщик.
- UNP тело от dimon99, Phygit, Vectorcide. Оптимизировано для Skyrim SE с помощью NIF Optimizer моддером Reize.
- TBBP варианты от Shiva182 с ресурсами от Ousnius и Caliente.
- Вариант обнажённого тела с поддержкой физики HDT-SMP с коллизиями и конфигом от Shiva182 при помощи Tooneyman.
- SG Textures - текстуры для лица и тела с несколькими вариантами от Hello Santa.
- Более мускулистые карты нормалей от Shiva182 с ресурсами от SvarogNL.
- Поддержка текстур UUNP Special от Shiva182 с ресурсами от Ousnius and Caliente.
- Высококачественные Tintmasks для SG Textures от Diethardt.
- Версия с бикини (SFW and great for streamers) из оригинального UNP.
- Версия с бикини (топлесс) от Shiva182.
- Версия с ванильным нижним бельём от Shiva182
- Версия с розовым нижним бельём (Lingerie) от amesake.
- Исправления SK_Maps (No glow bug) от HHaleyy.
- SG Female Eyebrows - дополнительные брови от Hello Santa.
Совместимость:
Total Character Makeover - сначала установите TCM, затем UNP.
WICO (Windsong Character Overhaul) - совместим только с UNP версией WICO.
Моды, заменяющие текстуры кожи - полностью совместимы. Только убедитесь, что эти текстуры предназначены для UNP.
Рекомендуемые моды:
RUSTIC CLOTHING - Special Edition - ретекстур одежды.
aMidianBorn Book of Silence - большой сборник ретекстуров.
KS Hairdos SSE - пак причёсок.
PAINTERLY - a High Res Vanilla Warpaint Retexture - лучший ретекстур боевой раскраски. Мод сделан для Oldrim, но отлично работает Skyrim SE без SKSE.
Realistic Hair Colors - мод делает цвет волос более реалистичным.
A Change of Face (Face Sculptor's Racemenu)
Bijin series - лучший реплейсер женских NPC.
Face Light SE - подсветка лица.
Pretty Female Idles или Lifelike Animation Idles - реплейсеры статичных поз.
360 Walk and Run Plus или Dragonfly BBP animation for SE или opparco TBBP animation - реплейсеры анимаций.
Текстуры для каджитов - Feminine Khajiit Textures или Better Khajiit female body Texture или Khajiit Leopard Body Texture.
Текстуры для аргониан - Feminine Argonian Textures или Female Dragonic Argonian Textures или FAR - Forgotten Argonian Roots.
F.A.Q. / ЧаВО
В. Почему игра вылетает когда я обнажаю или смотрю инвентарь женских НИПов?
О. Вы установили меши с поддержкой TBBP (анимации груди, живота и ягодиц), но не установили все требования для них. Установите SKSE, XPMSSE, CBP Physics.
В. Можно установить или удалить мод на уже начатой игре (не начиная новую игру)?
О. Можно.
В. Как мне проверить, что мод установлен?
О. В паке игры должны быть файлы текстур и мешей. Они должны находиться по следующим путям:
Меши = \Data\Meshes\actors\character\character assets
Текстуры = \Data\textures\actors\character\female.
В. Почему у некоторых НИПов чёрные лица?
О. Это не имеет никакого отношения к моему моду. Скорее всего у вас установлены несовместимые реплейсеры NPC. Попробуйте их переустановить или изменить порядок загрузки модов.
В. Почему брови высоких эльфов утоплены в лицо?
О. У вас остались файлы *.TRI от ECE. Удалите их.
В. Могу я изменить тело?
О. Да, с помощью Bodyslide. Установите BodySlide and Outfit Studio. При установке UNP, отметьте опцию Bodyslide Preset (для ручной установки скопируйте папку CalienteTools из папки UNP and UNP Skinny Non Perky Bodyslide Preset архива с модом в папку Data игры). Измените тело в программе Bodyslide, используя пресеты.
В. Как мне сделать, чтобы у персонажа игрока и у НИПов была анимация груди?
О. У вас три варианта. Вы можете установить фейковую физику, физику CBP (рекомендуется) или физику HDT-SMP.
Вариант 1 (фейковая физика):
1. Установите XPMSE, выбрав при установке поддержку фейковой физики (fake physics rig map).
2. Установите и запустите FNIS (в окне программы перед запуском отметьте чекбокс Skeleton Arm Fix).
3. Установите анимации с поддержкой TBBP. Например, 360 Walk and Run Plus.
4. Установите тело UNP. При установке выберите вариант с поддержкой TBBP.
5. Установите реплейсер брони/одежды для UNP с поддержкой TBBP.
6. Снова запустите FNIS и зарегистрируйте новые анимации.
7. Запустите игру и наслаждайтесь.
Вариант 2 (Расширение физики CBP или CBPC (CBP Physics with Collisions)):
1. Установите SKSE64
2. Установите XPMSE, выбрав при установке поддержку расширения физики (physics extensions rig map).
3. Установите и запустите FNIS (в окне программы перед запуском отметьте чекбокс Skeleton Arm Fix).
4. Установите расширение физики CBP или CBPC.
5. Установите тело UNP. При установке выберите вариант с поддержкой TBBP.
6. Установите реплейсер брони/одежды для UNP с поддержкой TBBP.
7. Снова запустите FNIS и зарегистрируйте новые анимации.
8. Запустите игру и наслаждайтесь.
Вариант 3 (Расширение физики HDT-SMP):
1. Установите SKSE64
2. Установите XPMSE, выбрав при установке поддержку расширения физики (physics extensions rig map).
3. Установите и запустите FNIS (в окне программы перед запуском отметьте чекбокс Skeleton Arm Fix).
4. Установите расширение физики HDT-SMP (Skinned Mesh Physics).
5. Установите тело UNP. При установке выберите вариант с поддержкой HDT-SMP.
6. Установите реплейсер брони/одежды для UNP с поддержкой TBBP.
7. Снова запустите FNIS и зарегистрируйте новые анимации.
8. Запустите игру и наслаждайтесь.
Требования:
Skyrim SE
SKSE64 (Необязательно. Нужен для версий тела с поддержкой анимации груди - TBBP.)
XP32 Maximum Skeleton Special Extended - XPMSSE (Необязательно. Нужен для версий тела с поддержкой анимации груди - TBBP.)
CBP Physics или CBPC - CBP Physics with Collisions или HDT-SMP (Необязательно. Нужен для версий тела с поддержкой анимации груди - TBBP.)
Установка:
Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, Vortex).
Реплейсер всей игровой одежды и брони для UNP можно скачать здесь.АвторT1m0n 2 360 6
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-