Сохранения (сейвы)
9 файлов
-
Сохранение представляет собой длительное прохождение, начатое мной примерно 8–10 лет назад.
Исследовал большую часть контента MTB и множества сюжетных модов.
Из фракций на выбор были взяты - Великий Дом Хлаалу, Гильдия Бойцов + Гильдия Воров, Клан Аунда.
Раса: Данмер
Уровень: 78
Навыки и Характеристики: Все по 100
Фракции и статусы:
Гильдия Воров - Мастер Дела
Храм - Патриарх
Культ Иперии - Примас
Великий Дом Хлаалу - Грандмастер
Гильдия Бойцов - Мастер
Мораг Тонг - Грандмастер
Эшлендеры - Друг дома
Клинки - Бригадир
Имперский Легион - Рыцарь Дракона
Гильдия Магов - Архимаг
Восточная Имперская Компания - Фактор
Клан Аунда - Изгнан, т.к. не вампир
Состояние:
Квесты пройдены на ~99.8%.
Квест музея артефактов точно не выполнен (артефакты хранятся в доме, часть неполучена — например биполярный клинок из-за выбора в квесте), (Крылья Королевы летучих мышей затулал в Morrowind Underground, не консолью).
Все NPC, которых можно не убивать - живы.
Собраны все возможные сеты брони.
Пройдено множество сюжетных модов, cейв постоянно чистился вручную (с помощью Enhanced Editor), но возможны остаточные «грязные» данные.
Консоль не использовалась для прокачки или спавна (кроме всяких fixme, tcl и ra)
Сейв не предназначен для полноценного прохождения. Основная ценность — как пример полностью прокаченного персонажа и игрового мира.
Чем можно заняться:
Осмотр коллекции артефактов в доме персонажа.
Завершение квеста музея артефактов.
Поиск редких или пропущенных квестов, которые не были найдены за годы прохождения (если найдёте — отпишитесь, я пройду!).
Автор sevnnseven14 9 -
Данмер 34лвл, боевой маг; пройдены абсолютно все квесты (Дом Редоран).
Все вещи персонажа находятся в Гильдии бойцов Балморы.
Автор StasLeyke96 10 -
Фокс не прошел основной квест он просто начале. Не судите строго это моя первая публикация. Приятной игры всем игрокам Морровинда. Пожалуйста, скачивайте на Морровинд на телефоне.
Требования: Morrowind, BB, https://tesall.ru/files/file/2248-tahnuk-race/Автор MrEvgen1228 7 -
Файл сохранения прокачанного персонажа.
Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и багов игры.
Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
******************
Имя: Глафира
Раса: Высокий Эльф
Класс: Чародей
Уровень: 37
Принадлежность: не является членом ни одной организации
Основной квест игры: в стадии "приплывши в Сейда Нин"
Дополнения: Bloodmoon, Tribunal - не пройдены.
******************
Этот персонаж особенно полезен, если вы хотите начать играть в Морровинд, но не обнаруживаете желания полчаса бить тупым кинжалом грязекраба и тратить долгие часы на обучение навыкам.
Глафира - прокачанный новичок. Она вполне способна за себя постоять, большинство обычных морровиндских чудовищ и злодеев для нее не проблема. При себе у Глафиры немало полезного снаряжения, зелий, золота, ценностей, даже есть пара-тройка легендарных артефактов Вварденфелла.
А по сюжету игры она только была отпущена с поручением к Каю Косадесу, т.е. история лишь начинается.
Квестов, за исключением буквально пары-тройки второстепенных, дорожных, Глафира еще не выполняла. Ни в какие организации не вступала. Тем не менее, при ней есть предметы, которые потом потребуются для квестов (если вы их возьмете), а также она зачистила некоторые локации, что тоже потом могут спросить для заданий.
В целом, вы можете развивать персонажа, как сочтете нужным.
У меня не было цели прокачивать героиню до максимального уровня (ее навыки - от 40 до 100), а хотелось создать сейв среднего персонажа для достаточно комфортной игры и тестирования модов.
В сейве открыта вся карта Вварденфелла (при этом если вы подключаете моды, которые что-то меняют в экстерьре, измененные участки на глобальной карте снова будут закрыты "туманом". Вы сразу можете увидеть, на что влияет установленный мод).
******************
Установка:
Поместите файл сохранения в папку Saves директории игры.
******************
Данный файл сохранения может быть опубликован где-либо еще только с разрешения автора. Наглецам и плагиаторам пусть регулярно является во сне Толер Сариони с проповедями, что надо покаяться и сдаться ординаторам.
Вопросы, запросы о разрешении, замечания, предложения вы можете направлять на электронную почту (адрес в ридми) или писать в личку на форум.
Приятной игры!
******************
Примечание. История имени.
Глафира — женское имя греческого происхождения. Означает «воспитанность, тонкость, изящество». Мне показалось, это отличное имя для высокой эльфийки.АвторDeska 127 4 -
Файл сохранения прокачанного персонажа.
Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и багов игры.
Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
******************
Имя: Полуэкт
Раса: Босмер
Класс: Вор
Уровень: 70
Принадлежность: Великий Дом Хлаалу
Основной квест игры: Пройден
Дополнения: Bloodmoon пройден, Tribunal - нет.
******************
Персонаж хорошо прокачан и развит как вор. Большинство характеристик - от 100 и выше.
Полуэкт состоит в организациях, лояльных к Империи, и занимает там высочайшие должности (Гильдия Бойцов, Гильдия Воров, Имперский культ, Имперский Легион, Восточная Имперская Кампания (Bloodmoon).
Вампиризмом не болел, от гнойного люпинуса излечился и в оборотня не превращается.
В данном сейве открыта вся карта Морровинда, однако Полуэкт не склонен коллекционировать артефакты. Большинство сокровищ Тамриэля в этой игре он пока не открыл или не нашел.
Стоит пометка в поместье Фактора в Солстхейме. Там этот босмер хранит некоторые ценные предметы. Но часть из них также можно найти в поместье Ретан на плато Одай к юго-западу от Балморы.
******************
История имени.
Полуэкт - это второй из задуманных мной персонажей, названных старинным именем (первой была Каллисфения, данмерка-телванни). Я решила создать серию сейвов, своего рода "Галерею имен", с героями, названными редкими и старинными именами. Вдохновила меня на это работа с настоящими старыми актовыми книгами ЗАГСа, в которых подобные имена встречались сплошь и рядом.
Само имя Полуэкт – это русская транскрипция греческого имени Полиевкт, которое буквально означает «долгожданный» или «многожеланный».
******************
Установка:
Поместите файл сохранения в папку Saves директории игры.
******************
Данный файл сохранения может быть опубликован где-либо еще только с разрешения автора. Наглецов и плагиаторов пусть регулярно посещают "коллеги" по профессии Полуэкта.
Вопросы, запросы о разрешении, замечания, предложения вы можете направлять на почту (си. Read Me).
Приятной игры!АвторDeska 82 4 -
Файл сохранения персонажа.
Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и багов игры.
Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
******************
Имя: Каллисфения
Раса: Данмер
Класс: Маг
Уровень: 72
Вампирский клан: Куарра
Принадлежность: Великий Дом Телванни
Основной квест игры: Пройден
Дополнения: Tribunal пройден, Bloodmoon - нет.
******************
Описание
Персонаж хорошо прокачан и развит как маг. Большинство характеристик - от 100 и выше.
Ее карманы ломятся от золота (почти 900 тыс. септимов), в инвентаре запас зелий, разнообразных ингредиентов, отличных ремонтных молотков и т.д.
Каллисфения задумывалась в помощь игрокам, которые хотят пройти сложные моды для "ветеранов" Морровинда, например, моды автора TelShadow с нексуса.
Героиня вступила лишь в традиционные организации Вварденфелла (Храм, Телванни, Мораг Тонг), но достигла там высшего ранга.
Одарена искусством Мефалы (это заклинание, которое дают за прохождение квестов Мораг Тонг).
Имеет башню из гриба Телванни в Тель Увирит, в которой хранит большинство трофеев и ценностей. Туда стоит пометка.
Собрала все книги 36 уроков Вивека и выложила их в ряд возле Храма в Вивеке, под аркой. (Если кому-то надо...)
В данном сохранении открыта вся карта Вварденфелла.
В этом архиве вы получите 2 версии сохранения. Хотя по факту даже три*.
В одном Каллисфения является вампиром Куарра. Она выполнила первый квест Волрины Куарра и может пользоваться услугами вампиров в Друскашти (к востоку от Хуула).
Вы можете продолжать прохождение как вампир-Нереварин.
В инвентаре персонажа есть Сапоги Ослепляющей Скорости, которые будут особенно полезны для вампира, чтобы быстро передвигаться и находить укрытия.
Но у Кали нет заклинания сопротивления магии. Негативный эффект слепоты сапог блокируется путем надевания Кирасы из Шкуры Спасителя и Кольца Финастера. Возможно, вы сами используете этот нехитрый метод при прохождении игры.
Однако это сохранение сделано возле статуи Молаг Бала, квест которого героиня уже выполнила. Т.е. вам достаточно просто дотронуться до статуи, чтобы исцелиться от вампиризма и играть дальше.
Либо вы можете сразу воспользоваться вторым сохранением, где Каллисфения уже исцелена.
Но во втором сохранении героиня сдала в музей Морнхолда все артефакты, какие туда можно сдать. В том числе Сапоги.
Имейте в виду, что сдача артефактов помешает нормальным способом выполнить квесты Оракула Имперского Культа, если вы захотите туда вступить.
*- персонаж-вампир, вампир, исцеленный саморучно; нормальный персонаж, переболевший вампиризмом.
******************
Примечание. История имени.
Каллисфения - первая героиня в задуманной мной "галереи героев" (т.е. сейвов), названных старинными именами.
Дело в том, что по работе мне пришлось иметь дело со старыми актовыми книгами ЗАГСа, где записана информация о рождении, заключении браков, смертях и т.д.
И вот какое дело... С начала XX века я обнаружила резкую перемену. Начали появляться новые имена (для нас совсем не новые, конечно) и исчезать старые.
Вообще-то имена эти вовсе не экзотические, а знакомые нам и понятные. Но все же... В конце XIX века было много имен вроде Семен, Ефим, Кузьма, Гаврила, Евдокия, Прасковья, Матрена и т.д.
Мне показалось, что эти имена несут какой-то характерный стиль эпохи.
И я так вдохновилась, что решила назвать персонажей Древних Свитков старинными именами.
Правда, те, которые я выбрала, - редкие даже для той эпохи.
Каллисфения - старинное имя греческого происхождения (от греч. kallos — красота и sthenos — сила).
Я старалась, чтобы героиня соответствовала этому имени.
******************
Установка:
Поместите файл сохранения в папку Saves директории игры.
******************
ВАЖНО!
Данный файл сохранения может быть опубликован где-либо еще только с моего разрешения. Наглецы и плагиаторы пусть превратятся в гуаров!
Вопросы, запросы о разрешении, замечания, предложения вы можете направлять на электронную почту (см. Read Me) или в личку на форуме.
Приятной игры!АвторDeska 174 8 -
Файл сохранения персонажа.
Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и даже багов игры.
Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
******************
Имя: Злая Мурыська
Раса: Хаджит
Класс: Ассассин
Уровень: 19
Вампирский клан: Берне
Принадлежность: Великий Дом Хлаалу
Главная особенность Мурыськи в том, что она вампир.
Персонаж не является слишком прокачанным, но все же может за себя постоять. В жизни до обращения вампира эта хаджитка входила в Дом Хлаалу, а также большинство других организаций Вварденфелла. Впрочем, значительного карьерного роста она пока не достигла.
Основной квест в начальной стадии - выполняет задания Кая Косадеса. Морнхолд и Солстхейм пока не посещала.
В инвентаре персонажа есть некоторый запас зелий, особенно зелий здоровья, и ремонтных молотков. Также есть пометка в Галом Деусе, логове Берне.
Мурыська боится высоты, поэтому у нее нет заклинаний или зелий левитации.АвторDeska 33 3 -
Файл сохранения прокачанного персонажа.
Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и даже багов игры.
Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
Имя: Пушкин
Раса: Редгард
Класс: Бард
Созвездие: Любовник
Уровень: 43
Особенности: Пушкин так и остался для обитателей Морровинда во многом чужеземцем. Персонаж не входит ни в какие организации, за исключением Клинков и Эшлендеров, вступление в которые происходит автоматически в главном квесте.
Таким образом, это сохранение позволяет построить карьеру в любой области, в любом направлении. А также тестировать моды, для которых требуется членство и ранг в определенных организациях.
Основной квест: Пройден.
Сюжет Трибунала совершенно не пройден. Не прошел дальше приемной в Морнхолде.
Сюжет Бладмун абсолютно не пройден. Прибыл на Солтсхейм, замерз и уплыл обратно.
Многие легендарные артефакты, вроде кирасы Кости Дракона, еще не найдены.
Примечание:
Если вы по какой-то причине хотите изменить внешность персонажа, можете использовать консольную команду:
player->enableracemenuАвторDeska 106 12 -
Сейв для прохождения игры и/или модов.
Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и даже багов игры.
Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
Имя: Фантадивина
Раса: Бретон
Класс: Рыцарь
Уровень: 56
Основной квест: на этапе после встречи с Азурой в Пещере Воплощения и получения кольца Луна-и-Звезда. Сейчас ей нужно стать наставником Великих Домов и Нереварином четырех племен.
Сюжет Трибунала не пройден, только начат.
Сюжет Бладмун не пройден, хотя выполнена небольшая часть квестов.
Вместе с тем, персонаж прошел большую часть стандартных квестов Морровинда, став главой основных организаций. За исключением Мораг Тонг, так как героня была изначально создана для помощи в прохождении мода "Нити Прядильщицы Сетей" (http://tesall.ru/files/file/10530-niti-pryadilschicy-setey/).
Некоторые легендарные артефакты, вроде кирасы Кости Дракона, еще не найдены. Хотя Фантадивина имеет довольно внушительную коллекцию редких предметов. Вооружена клинком Клеймо Эльтона. Была вампиром, но вылечилась.
Словом, персонаж достаточно мощный и прокачанный, но еще есть куда развиваться.
Стоит Пометка в логово Мораг Тонг.
Особенности: Открыта вся карта острова Вварденфелл.АвторDeska 74 0
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-