Интерфейс
4 файла
-
Русификатор игры, но только не в виде установщика, а распакованный (следуйте процессу установки). Включает в себя:
Русские шрифты. Перевод и правки нтерфейса. Машинный перевод контента с правками. ini-параметры, необходимые для работы. Не влияет на получение достижений, поскольку не имеет плагина и не требует использования консольных команд.
Большая просьба не писать в комментариях о недостатках перевода, обо всех недочётах рассказывайте Segnetofaza в Discord.
АвторMeridiano 292 16 -
StarUI - модификация, меняющий инвентарь игры, аналогичная проекту SkyUI для Skyrim.
Особенности
Компактный список категорий и предметов. Доступны свойства, такие как масса, стоимость, стоимость/масса, сопротивляемость урону, тип боеприпасов, количество патронов, тип оружия, редкость предмета и многое другое в виде столбцов. Можно добавить столбцы по своему усмотрению в INI-файле. Сортировка списка по любому столбцу осуществляется простым кликом по заголовку столбца (переключение между возрастанием и убыванием при последующем клике). Возможность просмотра предмета в 3D, скрывая дополнительные столбцы. Иконки категорий перед именем предмета, что позволяет сразу определить, что это за предмет. Автоматическая маркировка и категоризация наиболее важных предметов для дополнительной фильтрации списка. Клавиши навигации по списку: Page-Up, Page-Down, Home и End для быстрой навигации. Нажмите CTRL или SHIFT и щелкните, чтобы непосредственно перемещать/покупать/продавать один предмет или все предметы - без всплывающего окна с количеством! Более крупная полоса прокрутки для удобства. Настройка количества прокручиваемых строк при использовании колеса мыши. Опция для того, чтобы клавиша <TAB> возвращала непосредственно в игру, а не в экран персонажа. Опция отключения анимации начала и конца инвентаризации. Опция отображения FormID предмета на карточке предмета в инвентаре. Увеличение частоты кадров интерфейса до 60 кадров в секунду. Доступны дополнительные файлы для 30 и 120 кадров в секунду. Не влияет на возможность получения достижений Steam. Полная поддержка контроллера. Удерживайте L1 в списке предметов, чтобы получить доступ ко всем новым функциям StarUI Inventory. Работает с версией Steam и Game Pass (X-Box). Все настройки можно настроить в файле Data\Interface\StarUI Inventory.ini (будет перемещено в MCM, как только это станет доступно).Автор gkalian56 0 -
StarUI HUD предоставляет полный контроль над большинством виджетов HUD и обеспечивает обновленный список лута.
Особенности
Измените большинство виджетов в HUD по своему вкусу: Изменение положения, масштаба (размера), поворота и цвета индивидуально для каждого виджета. Спрячьте его, если вы не хотите его видеть! Новый виджет: Tag Label Уменьшает нагромождение HUD и позволяет сосредоточиться на важных вещах. Отображает название предмета и значок метки предмета под крестиком. Для ртмеченных, украденных или контрабандных предметов после названия будет добавлен соответствующий значок. Мусорные предметы отображаются слегка затушеванными, поэтому они привлекают еще меньше внимания Новый виджет: Loot-O-Meter Отображает полоску под крестовиной, которая заполняется значением массы предмета. Таким образом, вы можете легко увидеть, что стоит взять! Полоса может менять цвет от красного до оранжевого и зеленого в зависимости от степени заполнения. Модернизированный список лута (быстрый просмотр контейнера) Динамический размер, больше элементов видно (или меньше, если хотите) Автоматическая адаптация высоты в зависимости от содержимого Иконки тегов предметов для каждого предмета - легко увидеть, к какому типу относится предмет! Дополнительные настраиваемые колонки (по умолчанию добавлена колонка V/M). Список также может быть отсортирован по столбцам (и вы можете переключать столбцы в игре с помощью клавиши ALT) Модернизированные карточки предметов Настройка перекрестия Множество настроек для перекрестия, чтобы сделать его таким, как вы хотите. Выберите один из режимов замены (Default, DotOnly, DotWhenNotAiming, None) или настройте замену отдельно для каждого типа, для состояний is-aiming-state и is-3rd-person-state. Изменение цвета и размера перекрестия индивидуально для каждого типа. Хотите большое красное перекрестие пистолета и маленькое зеленое перекрестие винтовки? Вы можете это сделать! Настройка часов Помимо стандартных настроек виджетов, вы можете отключить различные части часов, освободив место для модов или просто потому, что вам не нравится какая-то часть. На выбор предлагается четыре предустановки: Выбор автора, Выбор автора (без цветов), Ваниль расширенная и Ваниль. Вы можете изменить их в любое время и настроить по своему усмотрению! Безопасная установка/удаление в любое время! Не влияет на сохранение игры и не препятствует получению достижений! Полная поддержка перевода Множество других мелких и крупных улучшений Полностью настраивается (см. хорошо документированный INI-файл) F.A.Q.
Q: Не отображается вес предмета в LootList (контейнере предметов)
A: В пресете по умолчанию значение отключено автором мода. В StarUI HUD (default).ini найдите следующую строку sAddColumns =
и добавьте нужные значения через запятую (например MASS, VPM и т.д.)
Автор gkalian51 3 -
Чистое меню игры:
убрано "Сообщение дня" убран логотип студии в нижнем левом углу убрано вступительное видеоАвтор gkalian29 1
-
Комментарии к файлу
-
Rohen28 2
-
FLezanar 172
Видно что автор человек с фантазией, но это же Обливион, а не аниме дрочильня. Я если что не хейтер аниме, смотрю иногда. Но в Обливионе это видеть это просто край. В моде не так все. У этих компаньонок броня с грудью как из элитной порнухи. При этом, можно у нее забрать и надеть на своего персонажа. Выглядит не очень. Рандомный персонаж носит одежду Шеогората. Фактически полубога. Хорошо хоть, она не зачарована. Так же, могу докопаться до пустых иконок квестов. Может это и незначительно, но я копаюсь в модах на Облу с 2012 года, и в 90% случаев если находил сюжетные моды с таким изъяном, мод в целом оказывался шлаковым.
-
Igormaniac 2 558
15 минут назад, Rybak2 сказал:А третья, так и не вышла...
Думаю, уже и не выйдет. Они вроде как завершили приключения наёмника из Анталора в дополнении Shattered Embrace.
Единственное, о чём я жалею, что не они делали Арканию, могла бы получиться конфетка.
-
Rybak2 280
1 час назад, Igormaniac сказал:В первой части был полностью открытый мир, кроме небольшого куска, где финальная битва проходила. Во второй части мир уже подрезали: на новые локации можно попасть только после прохождения основного сюжета на старых; на какие-то двери, ведущие в подземелья, навешали красных замков, чтоб персонаж, не получивший нужного квеста, туда не совался. Ну а во второй половине игры локации сузились до небольших участков, из-за этого я в своем обзоре игры даже плевался.
А третья, так и не вышла...
-
Клинок Крадущий души не работает в OpenMw 0.49 что в Пк что в смартфоне желтый знак,автор или исправьте или подробно о установке напишите.
-
Броня Тёмного Братства нравиться давно в своей сборке использую вместо стандартной брони не пойми что с очками.
-
Igormaniac 2 558
2 часа назад, Rybak2 сказал:Пробовал когд-то, но больше в первой части штаны просиживал... Что-то привлекало, дуэли с лучниками, например... До финала так и не дошел, волки с крысиными мордами достали, хотя. помнится, игра разрабами заявлялась как конкурент и Готике 3, и Обливиону...
В первой части был полностью открытый мир, кроме небольшого куска, где финальная битва проходила. Во второй части мир уже подрезали: на новые локации можно попасть только после прохождения основного сюжета на старых; на какие-то двери, ведущие в подземелья, навешали красных замков, чтоб персонаж, не получивший нужного квеста, туда не совался. Ну а во второй половине игры локации сузились до небольших участков, из-за этого я в своем обзоре игры даже плевался.
-
diak-z 5
В 04.06.2015 в 12:09, katkat74 сказал:А что значит "каменные корни"?
Супер вопрос! Посмеялся от души...
-
Rybak2 280
Пробовал когд-то, но больше в первой части штаны просиживал... Что-то привлекало, дуэли с лучниками, например... До финала так и не дошел, волки с крысиными мордами достали, хотя. помнится, игра разрабами заявлялась как конкурент и Готике 3, и Обливиону...
-
Rohen28 2
7 минут назад, ArtemSH сказал:Потому что не было сортировки
вкратце
игра выделяет часть ресурсов памяти для того чтобы неписи выполняли свои расписания (сделать то-то, сходить туда-то)
в вашем случае либо ресурсы были заняты чем то другим (обработка каких тос криптов), либо у неписей перезаписаны пакеты расписаний, из за чего самым приоритетным был дефолтный без каких либо активностей.
Вы отсортировали моды склеили их в башд патче и теперь эта проблема ушла
Понял, спасибо за пояснение! Теперь хоть буду знать, почему они тупили)
-