Перейти к содержанию

Сохранения (сейвы)

9 файлов

  1. Сохранение представляет собой длительное прохождение, начатое мной примерно 8–10 лет назад.
    Исследовал большую часть контента MTB и множества сюжетных модов.
    Из фракций на выбор были взяты - Великий Дом Хлаалу, Гильдия Бойцов + Гильдия Воров, Клан Аунда.
    Раса: Данмер
    Уровень: 78
    Навыки и Характеристики: Все по 100
    Фракции и статусы:
    Гильдия Воров - Мастер Дела
    Храм - Патриарх
    Культ Иперии - Примас
    Великий Дом Хлаалу - Грандмастер
    Гильдия Бойцов - Мастер
    Мораг Тонг - Грандмастер
    Эшлендеры - Друг дома
    Клинки - Бригадир
    Имперский Легион - Рыцарь Дракона
    Гильдия Магов - Архимаг
    Восточная Имперская Компания - Фактор
    Клан Аунда - Изгнан, т.к. не вампир
    Состояние:
    Квесты пройдены на ~99.8%.
    Квест музея артефактов точно не выполнен (артефакты хранятся в доме, часть неполучена — например биполярный клинок из-за выбора в квесте), (Крылья Королевы летучих мышей затулал в Morrowind Underground, не консолью).
    Все NPC, которых можно не убивать - живы.
    Собраны все возможные сеты брони.
    Пройдено множество сюжетных модов, cейв постоянно чистился вручную (с помощью Enhanced Editor), но возможны остаточные «грязные» данные.
    Консоль не использовалась для прокачки или спавна (кроме всяких fixme, tcl и ra)
    Сейв не предназначен для полноценного прохождения. Основная ценность — как пример полностью прокаченного персонажа и игрового мира.
    Чем можно заняться:
    Осмотр коллекции артефактов в доме персонажа.
    Завершение квеста музея артефактов.
    Поиск редких или пропущенных квестов, которые не были найдены за годы прохождения (если найдёте — отпишитесь, я пройду!).
    14 9
  2. Данмер 34лвл, боевой маг; пройдены абсолютно все квесты (Дом Редоран). 
    Все вещи персонажа находятся в Гильдии бойцов Балморы.
    96 10
  3. Фокс не прошел основной квест он просто начале. Не судите строго это моя первая публикация. Приятной игры всем игрокам Морровинда. Пожалуйста, скачивайте на Морровинд на телефоне.
    Требования: Morrowind, BB, https://tesall.ru/files/file/2248-tahnuk-race/
    28 7
  4. Файл сохранения прокачанного персонажа.
    Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и багов игры.
    Версия игры: 1.6.1820 (GotY)

    ******************
    Имя: Глафира
    Раса: Высокий Эльф
    Класс: Чародей
    Уровень: 37
    Принадлежность: не является членом ни одной организации
    Основной квест игры: в стадии "приплывши в Сейда Нин"
    Дополнения: Bloodmoon, Tribunal - не пройдены.
    ******************

    Этот персонаж особенно полезен, если вы хотите начать играть в Морровинд, но не обнаруживаете желания полчаса бить тупым кинжалом грязекраба и тратить долгие часы на обучение навыкам.
    Глафира - прокачанный новичок. Она вполне способна за себя постоять, большинство обычных морровиндских чудовищ и злодеев для нее не проблема. При себе у Глафиры немало полезного снаряжения, зелий, золота, ценностей, даже есть пара-тройка легендарных артефактов Вварденфелла.
    А по сюжету игры она только была отпущена с поручением к Каю Косадесу, т.е. история лишь начинается.
    Квестов, за исключением буквально пары-тройки второстепенных, дорожных, Глафира еще не выполняла. Ни в какие организации не вступала. Тем не менее, при ней есть предметы, которые потом потребуются для квестов (если вы их возьмете), а также она зачистила некоторые локации, что тоже потом могут спросить для заданий.

    В целом, вы можете развивать персонажа, как сочтете нужным.
    У меня не было цели прокачивать героиню до максимального уровня (ее навыки - от 40 до 100), а хотелось создать сейв среднего персонажа для достаточно комфортной игры и тестирования модов.
    В сейве открыта вся карта Вварденфелла (при этом если вы подключаете моды, которые что-то меняют в экстерьре, измененные участки на глобальной карте снова будут закрыты "туманом". Вы сразу можете увидеть, на что влияет установленный мод).
    ******************
    Установка:
    Поместите файл сохранения в папку Saves директории игры.
    ******************

    Данный файл сохранения может быть опубликован где-либо еще только с разрешения автора. Наглецам и плагиаторам пусть регулярно является во сне Толер Сариони с проповедями, что надо покаяться и сдаться ординаторам.
    Вопросы, запросы о разрешении, замечания, предложения вы можете направлять на электронную почту (адрес в ридми) или писать в личку на форум.

    Приятной игры!
    ******************
    Примечание. История имени.

    Глафира — женское имя греческого происхождения. Означает «воспитанность, тонкость, изящество». Мне показалось, это отличное имя для высокой эльфийки.
    127 4
  5. Файл сохранения прокачанного персонажа.
    Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и багов игры.
    Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
    ******************
    Имя: Полуэкт
    Раса: Босмер
    Класс: Вор
    Уровень: 70
    Принадлежность: Великий Дом Хлаалу
    Основной квест игры: Пройден
    Дополнения: Bloodmoon пройден, Tribunal - нет.
    ******************

    Персонаж хорошо прокачан и развит как вор. Большинство характеристик - от 100 и выше.
    Полуэкт состоит в организациях, лояльных к Империи, и занимает там высочайшие должности (Гильдия Бойцов, Гильдия Воров, Имперский культ, Имперский Легион, Восточная Имперская Кампания (Bloodmoon).
    Вампиризмом не болел, от гнойного люпинуса излечился и в оборотня не превращается.
    В данном сейве открыта вся карта Морровинда, однако Полуэкт не склонен коллекционировать артефакты. Большинство сокровищ Тамриэля в этой игре он пока не открыл или не нашел.
    Стоит пометка в поместье Фактора в Солстхейме. Там этот босмер хранит некоторые ценные предметы. Но часть из них также можно найти в поместье Ретан на плато Одай к юго-западу от Балморы.

    ******************

    История имени.

    Полуэкт - это второй из задуманных мной персонажей, названных старинным именем (первой была Каллисфения, данмерка-телванни). Я решила создать серию сейвов, своего рода "Галерею имен", с героями, названными редкими и старинными именами. Вдохновила меня на это работа с настоящими старыми актовыми книгами ЗАГСа, в которых подобные имена встречались сплошь и рядом.
    Само имя Полуэкт – это русская транскрипция греческого имени Полиевкт, которое буквально означает «долгожданный» или «многожеланный».

    ******************
    Установка:
    Поместите файл сохранения в папку Saves директории игры.
    ******************

    Данный файл сохранения может быть опубликован где-либо еще только с разрешения автора. Наглецов и плагиаторов пусть регулярно посещают "коллеги" по профессии Полуэкта.
    Вопросы, запросы о разрешении, замечания, предложения вы можете направлять на почту (си. Read Me).

    Приятной игры!
    82 4
  6. Файл сохранения персонажа.
    Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и багов игры.
    Версия игры: 1.6.1820 (GotY)

    ******************
    Имя: Каллисфения
    Раса: Данмер
    Класс: Маг
    Уровень: 72
    Вампирский клан: Куарра
    Принадлежность: Великий Дом Телванни
    Основной квест игры: Пройден
    Дополнения: Tribunal пройден, Bloodmoon - нет.
    ******************

    Описание

    Персонаж хорошо прокачан и развит как маг. Большинство характеристик - от 100 и выше.
    Ее карманы ломятся от золота (почти 900 тыс. септимов), в инвентаре запас зелий, разнообразных ингредиентов, отличных ремонтных молотков и т.д.
    Каллисфения задумывалась в помощь игрокам, которые хотят пройти сложные моды для "ветеранов" Морровинда, например, моды автора TelShadow с нексуса.
    Героиня вступила лишь в традиционные организации Вварденфелла (Храм, Телванни, Мораг Тонг), но достигла там высшего ранга.
    Одарена искусством Мефалы (это заклинание, которое дают за прохождение квестов Мораг Тонг).
    Имеет башню из гриба Телванни в Тель Увирит, в которой хранит большинство трофеев и ценностей. Туда стоит пометка.
    Собрала все книги 36 уроков Вивека и выложила их в ряд возле Храма в Вивеке, под аркой. (Если кому-то надо...)
    В данном сохранении открыта вся карта Вварденфелла.
    В этом архиве вы получите 2 версии сохранения. Хотя по факту даже три*.
    В одном Каллисфения является вампиром Куарра. Она выполнила первый квест Волрины Куарра и может пользоваться услугами вампиров в Друскашти (к востоку от Хуула).
    Вы можете продолжать прохождение как вампир-Нереварин.
    В инвентаре персонажа есть Сапоги Ослепляющей Скорости, которые будут особенно полезны для вампира, чтобы быстро передвигаться и находить укрытия.
    Но у Кали нет заклинания сопротивления магии. Негативный эффект слепоты сапог блокируется путем надевания Кирасы из Шкуры Спасителя и Кольца Финастера. Возможно, вы сами используете этот нехитрый метод при прохождении игры.
    Однако это сохранение сделано возле статуи Молаг Бала, квест которого героиня уже выполнила. Т.е. вам достаточно просто дотронуться до статуи, чтобы исцелиться от вампиризма и играть дальше.
    Либо вы можете сразу воспользоваться вторым сохранением, где Каллисфения уже исцелена.
    Но во втором сохранении героиня сдала в музей Морнхолда все артефакты, какие туда можно сдать. В том числе Сапоги.
    Имейте в виду, что сдача артефактов помешает нормальным способом выполнить квесты Оракула Имперского Культа, если вы захотите туда вступить.

    *- персонаж-вампир, вампир, исцеленный саморучно; нормальный персонаж, переболевший вампиризмом.

    ******************

    Примечание. История имени.

    Каллисфения - первая героиня в задуманной мной "галереи героев" (т.е. сейвов), названных старинными именами.
    Дело в том, что по работе мне пришлось иметь дело со старыми актовыми книгами ЗАГСа, где записана информация о рождении, заключении браков, смертях и т.д.
    И вот какое дело... С начала XX века я обнаружила резкую перемену. Начали появляться новые имена (для нас совсем не новые, конечно) и исчезать старые.
    Вообще-то имена эти вовсе не экзотические, а знакомые нам и понятные. Но все же... В конце XIX века было много имен вроде Семен, Ефим, Кузьма, Гаврила, Евдокия, Прасковья, Матрена и т.д.
    Мне показалось, что эти имена несут какой-то характерный стиль эпохи.
    И я так вдохновилась, что решила назвать персонажей Древних Свитков старинными именами.
    Правда, те, которые я выбрала, - редкие даже для той эпохи.
    Каллисфения - старинное имя греческого происхождения (от греч. kallos — красота и sthenos — сила).
    Я старалась, чтобы героиня соответствовала этому имени.

    ******************

    Установка:

    Поместите файл сохранения в папку Saves директории игры.

    ******************
    ВАЖНО!

    Данный файл сохранения может быть опубликован где-либо еще только с моего разрешения. Наглецы и плагиаторы пусть превратятся в гуаров!
    Вопросы, запросы о разрешении, замечания, предложения вы можете направлять на электронную почту (см. Read Me) или в личку на форуме.

    Приятной игры!
    174 8
  7. Файл сохранения персонажа.
    Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и даже багов игры.
    Версия игры: 1.6.1820 (GotY)
    ******************
    Имя: Злая Мурыська
    Раса: Хаджит
    Класс: Ассассин
    Уровень: 19
    Вампирский клан: Берне
    Принадлежность: Великий Дом Хлаалу

    Главная особенность Мурыськи в том, что она вампир.
    Персонаж не является слишком прокачанным, но все же может за себя постоять. В жизни до обращения вампира эта хаджитка входила в Дом Хлаалу, а также большинство других организаций Вварденфелла. Впрочем, значительного карьерного роста она пока не достигла.
    Основной квест в начальной стадии - выполняет задания Кая Косадеса. Морнхолд и Солстхейм пока не посещала.
    В инвентаре персонажа есть некоторый запас зелий, особенно зелий здоровья, и ремонтных молотков. Также есть пометка в Галом Деусе, логове Берне.
    Мурыська боится высоты, поэтому у нее нет заклинаний или зелий левитации.
    33 3
  8. Файл сохранения прокачанного персонажа.
    Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и даже багов игры.
    Версия игры: 1.6.1820 (GotY)

    Имя: Пушкин
    Раса: Редгард
    Класс: Бард
    Созвездие: Любовник
    Уровень: 43
    Особенности: Пушкин так и остался для обитателей Морровинда во многом чужеземцем. Персонаж не входит ни в какие организации, за исключением Клинков и Эшлендеров, вступление в которые происходит автоматически в главном квесте.
    Таким образом, это сохранение позволяет построить карьеру в любой области, в любом направлении. А также тестировать моды, для которых требуется членство и ранг в определенных организациях.
    Основной квест: Пройден.
    Сюжет Трибунала совершенно не пройден. Не прошел дальше приемной в Морнхолде.
    Сюжет Бладмун абсолютно не пройден. Прибыл на Солтсхейм, замерз и уплыл обратно.
    Многие легендарные артефакты, вроде кирасы Кости Дракона, еще не найдены.

    Примечание:
    Если вы по какой-то причине хотите изменить внешность персонажа, можете использовать консольную команду:
    player->enableracemenu
    105 12
  9. Сейв для прохождения игры и/или модов.
    Создан на чистом Morrowind, Tribunal, Bloodmoon без использования сторонних модов, консольных команд и даже багов игры.
    Версия игры: 1.6.1820 (GotY)

    Имя: Фантадивина
    Раса: Бретон
    Класс: Рыцарь
    Уровень: 56
    Основной квест: на этапе после встречи с Азурой в Пещере Воплощения и получения кольца Луна-и-Звезда. Сейчас ей нужно стать наставником Великих Домов и Нереварином четырех племен.
    Сюжет Трибунала не пройден, только начат.
    Сюжет Бладмун не пройден, хотя выполнена небольшая часть квестов.
    Вместе с тем, персонаж прошел большую часть стандартных квестов Морровинда, став главой основных организаций. За исключением Мораг Тонг, так как героня была изначально создана для помощи в прохождении мода "Нити Прядильщицы Сетей" (http://tesall.ru/files/file/10530-niti-pryadilschicy-setey/).
    Некоторые легендарные артефакты, вроде кирасы Кости Дракона, еще не найдены. Хотя Фантадивина имеет довольно внушительную коллекцию редких предметов. Вооружена клинком Клеймо Эльтона. Была вампиром, но вылечилась.
    Словом, персонаж достаточно мощный и прокачанный, но еще есть куда развиваться.
    Стоит Пометка в логово Мораг Тонг.

    Особенности: Открыта вся карта острова Вварденфелл.
    74 0
  • Комментарии к файлу

    • 1 час назад, -Miro- сказал:

      Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

      Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
      А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))

    • Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

    • 4 часа назад, Ilver сказал:

      Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

        Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Доброго времени суток!

      Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!

      Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.

      Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:

      1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.

      Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.

      2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в  interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.

      3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.

      4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.

      Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.

       

      Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.

    • Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

      Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Изменено пользователем Ilver
    • В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:

      Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.

      Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.

      Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?

      К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.

      В целом, расширение перковой системы это всегда классно.

      ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ

    • Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?

    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      попросил исправить
      Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт

      • Нравится 1
    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      Вылет исправлен, можете перекачивать мод.

      • Нравится 2
    • Доброго времени суток!
      Столкнулся с такой ошибкой, что часть символов в записке, которая "прилетает" по активации мода, - квадраты.

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/ef/_70a070266920dc62762b3cb8a74ca9ef.jpeg
       
      Как я понимаю, проблема со шрифтами. Я также использую мод

      Russian Textures and Console Font Fix

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887

      и

      Jaxonz Renamer (RU)

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/15140

      Но даже если отключить оба этих мода, квадраты сохраняются.

      Есть и другие моды, которые я использую, но они уж совершенно никак не должны конфликтовать с этим модом.

      Включал и отключал моды через Vortex.

      И только если установить мод с нексуса

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6605

      вместо квадратов появляются какие-то знаки... Т.е. как я понял только в этом случае мод работает нормально, но на нексусе нет русской локализации! Вся остальная часть на английском!

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/2c/_c1e8e82d86ad8c50da68c52691da942c.jpeg

      Дальше прихода записки пока не продвигался чтобы не попортить впечатления от кривого текста с квадратами.

      А весьма хотелось бы полетать на ТАРДИС...) И с русским переводом)

      Версия игры последняя - 1.6.1170.0.8 Special Edition + Anniversary Edition, пиратка на основе игры со стима.

      Также написал в комменты к моду на конкурирующем ресурсе (там вроде тоже Ваш перевод), НЕ нексус.

      Мод cкачивал с русской озвучкой.

      Вообщем что делать?

      Изменено пользователем evp90tmb68
    • Небольшое предупреждение для тех, кто исподьзует вместе с этим модом "Map Marker Overhaul_Update 3.9.3+" и включил настройку скрытия маркеров при начале новой игры. При прохождении сценария "Секретный агент" при выходе из канализации все ранее открытые маркеры пропадают. 


×
×
  • Создать...