Перейти к содержанию
Категория плагина Better Cities, сильно меняющего оригинальные города The Elder Scrolls IV: Oblivion.

3 файла

  1. Better Cities перестраивает и улучшает все города из оригинальной игры, добавляя новые здания, новых НПС и новые квесты. В Better Cities было интегрировано несколько отдельных модов от разных людей.
    Better Cities имеет модульную структуру, поэтому вы можете выбирать, какие города включить в игру, а какие нет. Если вам нужен весь Better Cities, есть объединенный плагин. Вы также можете переключить каждый город (кроме Имперского города) в режим "Открытый" - Open Better Cities, чтобы в города можно было входить без загрузочных экранов (Теперь вы сможете забираться в город по стенам, перелетая их - обходя - пробираться по водостокам если такие имеются у города и т.д).
                                                                                      Подробности
    * Множество новых зданий по всему Имперскому городу.
    * Дендрарий превратился в роскошный сад с ручными оленями и кроликами, красивым прудом перед новым отелем с таверной, спальнями, общественной и частной купальней.
    * В Торговом районе появились новые здания и размещено несколько башен. Некоторые древние айлейдские статуи, обнаруженные в результате недавних раскопок под городом, были размещены в этом районе. Появилось новое жилье, а проходы стали узкими и менее пустыми, чем раньше.
    * Бедный район в порту стал больше, появилось больше зданий и дополнительных жителей. Кругом все завалено мусором, кладбище расширилось, теперь там есть церковь. Пришвартовано больше кораблей, а в богатом районе открылась новая курьерская служба.
    * Район Университета волшебства обзавелся новыми башнями, а также появилось несколько платформ и магические устройства, чтобы учащиеся могли практиковать то, чему их учат.
    * Другие районы Имперского города подверглись более тонкому изменению. Эти дополнения менее заметны, но все же улучшают внешний вид каждой локации.
    * В Корроле замок был поднят и теперь защищен стенами, появилась старая тюрьма и построено несколько новых домов. Общая планировка сильно изменена.
    * В Бравиле был сделан акцент на упадок, и вы поймете, почему этот город называют худшим. Город теперь состоит из нескольких ярусов домов с дорожками, превращающими его в настоящий лабиринт.
    * В Лейавине каналы делят город на западный берег и острова. Квартал Каджитов выглядит упадочным и очень бедным. Район гавани предоставляет из себя склады и места жилья, а также торговлю как к югу, так и к северу от города.
    * Скинград стал более цветочным, а Коловианский район улучшен. Также построены новые дома.
    * В Анвиле были построены новые дома, отремонтирована центральная площадь, а также появилось небольшое озеро вокруг. Залив Анвила также был изменен, стал более оживленным.
    * В Бруме город был дополнен прудом и водопадом, а бедный квартал расширился.
    * В Чейдинхоле изменена общая планировка и город украшен цветами. Добавлены новые дома, а также бедный район.
    При желании Коррол, Бравил, Лейавин, Скинград, Анвил, Брума, Чейдинхол  можно преобразовать в Open Better Cities через Better Cities Resources.ini или в самой игре через LINK, но по умолчанию это отключено.

    Кроме того:
    -Новые гильдии со своими сюжетами
    -Новые квесты
    -В составе BC идет очень качественный мод Blood and Mud
    -Очень много новых книг
    -Сотни новых нпс
    -Новая броня, оружие, ингредиенты
    -Много лора
    -Озвучка, созданная с помощью ИИ
    -Имперский город это теперь отдельное мировое пространство(Можно перемещаться от района к району ИП через быстрое путешествие по меткам карты
    -За золото вас отвезут на корабле в нужный город, где есть порт
    -Поддержка LINK - Скриншот
    -Мод можно настроить вручную через файл Better Cities Resources.ini
    ==============================
    Сюжетка гильдии Рейнджеров не закончена.

    Весьма рекомендуется установить следующие моды, в особенности фиксы движка игры:
    LINK для настройки Better Cities прямо из игры
    OBSE для работы квестов Золотого курьера
    EngineBugFixes для исправления различных багов движка, в том числе отсутствие каких-либо текстур в Дипломатическом районе и окрестностях Скинграда. Требуется OBSE.
    Blue's Engine Fixes для исправления других ошибок движка, которые могут вызывать вылеты при переходе между локациями. Требуется OBSE.

    slowLODGen - Object LOD Generator для автоматической генерации DistantLOD, связанного с вашим текущим списком модов
    В переводе участвовали так или иначе:
    Вадим Глинский
    Allexa
    MacKlaud
    Иван Чешев
    Игорь Федулин
    и многие другие, чьи переводы книг были взяты с рускоязычных сайтов по лору древних свитков
    4 437 222
  2. Кардинальное улучшение городов. Перестройка, новые предметы, украшения, изменение ландшафта - всего не перечислишь.
    Мод настраивается под ваши пожелания.
    Вы можете:
    - включать и отключать предметы, регулируя их число
    - настраивать двери, в том числе, отключая бездействующие.
    - включать и отключать статуи, добавленные в город
    - включать и отключать новые маркеры карты
    - включить или отключить новый отель в Имперском городе
    - включить или отключить лучников на стенах.

    Параметры настройки - в ридми. Сочетается со многими другими плагинами, через настройки, но все таки уделите внимание разделу совместимости. Патчи для больших не русифицированных плагинов в комплект не вошли, качайте их по ссылке на оригинал.


    Требования: Oblivion Золотое издание, SI, OBSEv14+
    Опционально: 
    * Архив Extra.rar - содержит;
    - Файлы из папки City Defences (Добавляют лучников патрулирующих на стенах городов – используйте плагин с  названием города на ваш выбор или совмещенный [full city defences] для всех городов)
    - Файлы из папки Flood Removal (Удаление затопления Лейавина, используйте только один файл, в зависимости от вашей установки).
    * Архивы UniqueLandscapesRus-19344.7z и LostSpires14ForBBCRus-19344.7z - содержат; 
    Файлы-патчи для совмещения с некоторыми модами из серии Unique Landscapes
    * Архив OpenBetterCities_v2_3_4.7z - содержит;
    - Файлы для совместной работы с Беттер Ситис, делая города открытыми. Очень внимательно прочтите ридми для правильной установки.
    * Архив Better_Cities_-_FPS_Boosters_2-0-0a-Rus.7z - содержит;
    - Файлы для улусшения FPS  (Подробности установки в редми, в архиве)
    1 593 100
  3. 29.10.08 обновлено для версии 3.1 ВВС
    Переведенные текстуры вывесок для Better Cities.

    Требования: Oblivion, bbc
    233 0
  • Комментарии к файлу

    • Че то вообще у меня не получается. Стоит енб и красивая водичка, которая не работает, выяснилось что не работает из за енб. пляски с бубном не помогли, поставил эту штуку, вода почти полностью заработала с енб (только под водой по преждему баг) но емае... после каждого захода в игру создается dxvk кеш файл, из-за которого попытка снова зайти в игру оканчивается крашем. при удалении файла кеша зайти можно, опять же в конфиге ничего нельзя поменять (а соответственно и заставить воду работать на сто проц). я что то не так делаю? плюс фпс как будто только упал, особенно фризы возросли 

    • 15 минут назад, Fleursetjardin сказал:

      В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать. 

      Хорошо создам такой мод и на Skyrim SE

    • В скайриме точно такая же беда ведь. Для него бы тоже такое написать. 

    • Привет а можна как то маркери включить?

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1

×
×
  • Создать...