Перейти к содержанию
  • Assassin's Creed: Chronicles — Три ассасина, одно кредо


    1427819935-acc-trilogy-key-art.jpg


    Компания Ubisoft когда-то любила риск. Она могла выпустить довольно неожиданный проект, смелый, необычный, уникальный. А потом наступила эра Assassin's Creed. Нет, первая часть была как раз из числа необычного и интересного. Но вот к седьмой части даже я, преданный поклонник серии, начал уставать от сначала одной части в год, а потом и двух. Но издателю и этого мало. Их внутренний бог смерти требует новых жертв. Уж не знаю, можно ли это списать на простую жажду наживы, но факт остаётся фактом — Assassin's Creed становится всё больше. Но как это ни удивительно, экспулатировать ассасинов по-новому у компании каким-то чудом получается. Называется это «по-новому» Assassin's Creed: Chronicles.

    Итак, о чём, собственно, речь. Небольшая студия Climax Games с тесном сотрудничестве с совсем не небольшой Ubisoft Montreal, где была рождена серия, создаёт трилогию платформеров в известном сеттинге. В качестве места действия выбраны очень даже любопытные регионы — Китай, Индия и Россия. Время событий — соответственно падение династии Минь, война с Сикхской империей, постреволюционный период. Герои не новые. С китаянкой Шао Цзюнь мы успели познакомиться в короткометражке Embers, а Абрааз Мир и Николай Орлов появились в комиксах.

    Геймплейно перед нами платформер, в котором мы делаем всё то, что обычно делаем и в «больших» играх серии. Прячемся в тенях, карабкаемся по стенам, убиваем врагов. Даже стоги сена на месте. Уникальна стилистика: каждая игра удивительно изящно умудряется передать неповторимый дух стран, которые игрокам предлагается посетить. Хотя бы ради стиля и стоит сыграть в Chronicles. Тем более что Ubisoft в жанре платформеров ни разу не выпустила ничего плохого. Первая часть «Хроник» отправит нас в Китай уже 22 апреля. Ниже можно посмотреть красивый трейлер.

    • Нравится 7

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Nate Bonnet

    Опубликовано

    хммм довольно интересненько....я конечно перестал играть в него после 2й части, но в это поиграю.

    Skiw

    Опубликовано

    Уж этого ассасина моё железо должно потянуть ><
    Сначала хотел плюнуть в сторону, ненавистного мне, платформера, но глянул видео - вроде ничего, можно будет поиграть.

    Katraxis

    Опубликовано

    Ждем очередную клюкву...
    Sabiern

    Опубликовано

    В платформер я пожалуй и поиграю . 

    Cookiestealer

    Опубликовано

    Ух ты. Надеюсь, приключения Коляна реализуют достойно.

    Энди-с-Лицом

    Опубликовано

    04.04.2015 08:14:04, Katraxis сказал(-а):

    Ждем очередную клюкву...

    Это мое главное опасение по поводу России... Я пытался читать комиксы с этим Орловым. Это не клюква, это КЛЮКВА. Это просто отвратительно. Меня хватило на первую часть, дальше просто не смог себя заставить.
    • Нравится 2
    Gorv

    Опубликовано

    Любоытно... Попробовал бы.
    xsSplater

    Опубликовано

    Прикольно! Следующий будет в изометрии)

    • Нравится 1
    Potatoider

    Опубликовано

    Ну убьем пару сотен русских, ну чего страшного. Французы же не обижались, что мы в Париже разбой вершили. А вы сразу клюква клюква. Там время какое, начало 20 века? А может мы будем "За Родину!, За Сталина!", ну или Ленина...
    • Нравится 1
    zaiatzz

    Опубликовано

    Мужик в капюшоне с красной оторочкой среди телогреек и буденовок, серьезно? Мастер незаметности? Да с тем же успехом можно сейчас скрываться на улицах Москвы в балетной пачке. Я конечно понимаю, сеттинг и все дела, но желание на каждого персонажа натягивать этот пресловутый "ассасинский" наряд, не зависимо от эпохи в которой происходит действие и стиля одежды на тот момент, вызывает у меня то приступы смеха. то рвоты)

    • Нравится 3
    dr0i

    Опубликовано

    Я в такой на телефоне пару лет назад играл. Climax Games? Это не та самая, которая Legacy of Kain: Dead Sun разрабатывала?
    Елридий

    Опубликовано

    Ну что тут сказать.... конвеер работает исправно и доход приносит.

     

    Спойлер

    А подкину-ка я идею Ubisoft, денег срублю...  :spiteful:

     

    1390628866721.jpg.jpeg                                      

      :crazy:
    • Нравится 4
    Hejo

    Опубликовано

    04.04.2015 08:14:04, Katraxis сказал(-а):

    Ждем очередную клюкву...

     

    В Assassins Creed всегда была "клюква", не только в отношений к России. Очень странно ждать от серий чего-то другого.
     

    04.04.2015 10:35:20, Dimonoid25 сказал(-а):

    Ну убьем пару сотен русских, ну чего страшного. Французы же не обижались, что мы в Париже разбой вершили.

    Вообще-то обижались.

    • Нравится 1
    NickWind

    Опубликовано

    Ммм.. Повоюем с коммунистами?)

    Potatoider

    Опубликовано

    04.04.2015 15:41:24, Gunulf сказал(-а):

    В Assassins Creed всегда была "клюква", не только в отношений к России. Очень странно ждать от серий чего-то другого.
     

    Вообще-то обижались.

    Эм. Ну ладно. В любом случае нужно быть выше этого. :beee: На самом деле все зависит от того, какой этап истории мы будем обыгрывать. Про поражение в первой мировой войне при Советской власти не принято было говорить, но это не значит, что его не было. Это всего навсего история.
     

    • Нравится 2
    Hejo

    Опубликовано

    04.04.2015 17:21:21, Dimonoid25 сказал(-а):

    Это всего навсего история.

    Все-таки, нужно понимать, что история поданная в Assassins Creed - псевдодокументальная, а не наоборот. Исходить нужно из этого.

    • Нравится 1
    Potatoider

    Опубликовано

    04.04.2015 18:12:53, Gunulf сказал(-а):

    Все-таки, нужно понимать, что история поданная в Assassins Creed - псевдодокументальная, а не наоборот. Исходить нужно из этого.

    Естественно, это же игра) Но действие будет происходит "по мотивам". К примеру. Есть факт того, что был Адольф Гитлер, и он застрелился. Разработчик игры может убить Адольфа Гитлера руками игрока. И вот вроде как в игре было описано некоторое историческое событие, но оно было подогнано под игру, ее геймплей и сюжет.
    Так что сюжет АС может быть будет опираться на какие-то исторические события. 
    Но разработчик может все перевернуть и не допустить образования СССР к примеру, а может сюжет будет завязан на том, что мы в конечном итоге не сможем повлиять на историю, и СССР потом образуется.
    Тут нужно подождать да посмотреть. 

    F.C.S.M.1.9.2.2.

    Опубликовано

    Сделают очередной бред с сюжетом найди цель -убей цель -убеги от кучи стражи. Единственной отдушиной серии были Black Flag и Roque благодаря морским баталиям .  Вы ,наверное, скажите ,а как же часть про Коннора ? Там эти самые баталии были плохо продуманы .


    04.04.2015 07:37:23, Skiw сказал(-а):

    Уж этого ассасина моё железо должно потянуть ><
    Сначала хотел плюнуть в сторону, ненавистного мне, платформера, но глянул видео - вроде ничего, можно будет поиграть.

    Если у тебя не тянет Unity ,то Chronicles также не потянут ,ибо они пойдут к Unity в качестве дополнительного материала и  на том же движке ,что и сама часть про приключения Арно .

    • Нравится 1
    Skiw

    Опубликовано

    04.04.2015 19:13:53, F.C.S.M.1.9.2.2. сказал(-а):
    Если у тебя не тянет Unity ,то Chronicles также не потянут ,ибо они пойдут к Unity в качестве дополнительного материала и  на том же движке ,что и сама часть про приключения Арно .

    Увидев первоначально системки Unity, даже проверять не стал. Хотя кто знает, может и завышены, но рисковать как с Thief, не стал... В общем, видимо мои приключения в мире ассасинов закончились на Карибах :cray:Но всё равно, спасибо за предупреждение и разочарование. :sweat:

    Potatoider

    Опубликовано

    04.04.2015 19:13:53, F.C.S.M.1.9.2.2. сказал(-а):

     


    Если у тебя не тянет Unity ,то Chronicles также не потянут ,ибо они пойдут к Unity в качестве дополнительного материала и  на том же движке ,что и сама часть про приключения Арно .

    Эм...

    То есть системные требования отныне не отвечает 3д- не 3д. Тени - без теней. Дальность прорисовки - 2д картина:? не?
    Это платформер, что вы такое мелите. Его хоть на телефон портируй. Это не значит, что игра не будет чего-либо требовать. Но вы ставьте различия хоть между полноценно 3д графикой, где есть модели и их нужно обрабатывать и прорисовывать вдаль, и платформером, в котором большая часть игрового окружения будет вообще никакой нагрузки не представлять - картинка. Максимум простенькая моделька с 3 сторонами (для "3дшности") и низкой текстурой (Ибо зума не будет)

     


    04.04.2015 20:43:33, Skiw сказал(-а):

    Увидев первоначально системки Unity, даже проверять не стал. Хотя кто знает, может и завышены, но рисковать как с Thief, не стал... В общем, видимо мои приключения в мире ассасинов закончились на Карибах :cray:Но всё равно, спасибо за предупреждение и разочарование. :sweat:

     Спокойно, он не больший диванный эксперт чем я. Но я знаю что такое 3д, а что 2д.

    • Нравится 2
    F.C.S.M.1.9.2.2.

    Опубликовано

    04.04.2015 20:43:33, Skiw сказал(-а):

    Увидев первоначально системки Unity, даже проверять не стал. Хотя кто знает, может и завышены, но рисковать как с Thief, не стал... В общем, видимо мои приключения в мире ассасинов закончились на Карибах :cray:Но всё равно, спасибо за предупреждение и разочарование. :sweat:

    Система там конечно завышена ,но и помимо прочего имеются куча существенных багов ,исправления которых появятся ,судя по всему, не раньше осени.

    F.C.S.M.1.9.2.2.

    Опубликовано

    04.04.2015 21:04:22, Dimonoid25 сказал(-а):

    Эм...


    3д говоришь ? Дальность прорисовки говоришь ? На данном этапе оригинал в этом плане совершенно не блещет. В Unity сплошные баги ,в особенности с графической частью . Оптимизация на уровне Готики 3 . Тут качеством 3д и не пахнет . Качественно сделали лишь НПС . Возможно на приставках все лучше выглядит ,но я сужу по качеству картинки на пк. Те 2.5D ,которые на платформере будут стоять ,будут выглядеть гораздо лучше за счет адекватной оптимизации ресурсов движка и жрать примерно столько же видеопамяти . И еще данной серии не нужна красивая картинка ,тут главное хорошая оптимизация и различные стелсы . 

    Potay

    Опубликовано

    И большевики, конечно же, прихвостни тамплиеров, как и ожидалось. Печально, но я даже и не расчитывал, что врагами станут упирающиеся "беляки", всяческие Колчаки и Деникины. Они и не стали. Хотя бы с временем не ошибся - всегда считал, если и будут делать ассассина про Россию, то точно во время Гражданской войны.

    Potatoider

    Опубликовано

    05.04.2015 01:16:01, F.C.S.M.1.9.2.2. сказал(-а):

    3д говоришь ? Дальность прорисовки говоришь ? На данном этапе оригинал в этом плане совершенно не блещет. В Unity сплошные баги ,в особенности с графической частью . Оптимизация на уровне Готики 3 . Тут качеством 3д и не пахнет . Качественно сделали лишь НПС . Возможно на приставках все лучше выглядит ,но я сужу по качеству картинки на пк. Те 2.5D ,которые на платформере будут стоять ,будут выглядеть гораздо лучше за счет адекватной оптимизации ресурсов движка и жрать примерно столько же видеопамяти .

    Пример. Если у тебя в сцене (например улица с 10 домами и собором влали) задействовано 700 3д моделей. То они имеют большую текстуру. И она, и каждая модель обрабатывается, и заложена в память. Кроме того, во время движения ряд моделей загружается, а ряд выгружается.
    Далее, тени. Для Большинства моделей будет обрабатываться тень, это еще нагрузка на комп. Шейдеры. Их влияние на производительность все знают -Скайримские ENB.
    И наконец нпс. Это тоже тьма моделей, которые загружены в память, которые еще движутся и спавнятся. И ты прав. Движок действительно не может все это адекватно обработать и его пучит.
    Но ведь есть платформер, ни дистанций прорисовки, ни супер текстур, ни множества моделей. Плюс еще уровневость. Чистая нагрузка будет меньше, кроме того кодеры с распределением памяти уж точно должны поработать.
    Хотя это юбисофт, они умудрились в Героях 3 ХэДэ выставить системки выше чем все игры года до 2010
    • Нравится 2