Перейти к содержанию
  • Elder Scrolls VI — Игра будет, но не скоро


    Недавно было анонсировано переиздание Skyrim, которое получит новую графику и поддержку модов для консолей. Однако многие игроки ждут непосредственно продолжение серии Древних Свитков, шестую часть о которой не было никакой информации до последнего времени. Во время прямой трансляции с Е3 в Лос-Анджелесе на Youtube, Говард вместе с другом Kotaku, Джеффом Кинли, обсудили всеми ожидаемую новую часть Elder Scrolls. Вот небольшой отрывок с некоторыми акцентами на основные моменты.
     

    njcqzshwjylvg5dqiuoo.png

     
    Джефф: Вы собираетесь создавать Elder Scrolls VI?
    Тодд: Знаете, каждый раз, когда мы собираемся обсудить что-либо, это словно что-то, о чём все знают, но предпочитают молчать. И я думаю, что в такие моменты вполне нормально сказать нашим фанатам: «Да, конечно будем. Это то, что мы любим делать». Но, знаете, мне нужно быть осторожным с тем, что я говорю, но это произойдёт не скоро.

    Я мог бы сидеть тут и пояснять вам игру, а вы бы спросили: «Звучит так, словно у вас нет подходящих для этого технологий. Как много займёт это времени? Чтобы реализовать всё то, что мы задумали для этой игры, понадобится очень много времени.

    Сейчас мы работаем над двумя другими крупными проектами, которые больше, чем другие проекты, когда-либо созданные нами. И вполне возможно, что вы услышите о них раньше, чем о Elder Scrolls VI. И это оправдывает последующие годы разработки.

    Джефф: Впечатляет. Значит, у вас есть представление о том, какой вы хотите увидеть Elder Scrolls VI?
    Тодд: Мы думаем о долгосрочной перспективе. Мы не тот тип разработчиков, которые торопятся с выпуском своих игр. Когда вы думаете о будущем подобной игры, то у вас есть четкое представление, как она должна выглядеть, но для этого требуются соответствующие технологии и время. А это как раз то, чего у нас сейчас нет.

    Позднее в своем твиттере Пит Хайнс сказал следующее "Тодд подтвердил @geoffkeighley (игровой журналист — прим. пер.), что у студии в планах есть два крупных проекта, перед тем как мы увидим TES 6". А затем, что "часто шутит на Тоддом, что датой релиза TES 6 будет 22/22/22. Наши роботы изменят календарную систему специально ко времени выхода игры."
     

    tessix.jpg

     
    Что ж, в ближайшее время явно не стоит каких-то подробностей новых Древних Свитков. Студия занята другими проектами и не располагает соответствующим временем сейчас. Ничего более о тех двух крупных проектах Говард не сказал, однако это явно означает, что им есть, чем заняться. Говард также отметил, что Bethesda продолжает расширяться, и если для них это довольно амбициозное событие, значит они смогут осуществить всё задуманное.
     

    Спасибо за помощь в подготовке новости Shonheit и Hangman.

    • Нравится 35

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Владислав Цепеш

    Опубликовано

    14.06.2016 09:46:13, gkalian сказал(-а):

     Мы не тот тип разработчиков, которые торопятся с выпуском своих игр. 

    Хаха, Говард и его шутки...никогда не меняются. Спор с Обсидианами касаемо времени выпуска игры, и в итоге Фоллыч 3( Фоллыч: Нью Вегас) вышел как сделанный на коленке. Хотя даже так Фоллыч: Вашингтон ему в подмётки не годится. Скайрим, с тоннами вырезанного контента и десятками похороненных квестов, даже дизайн оружия новый делать поленились. Беседка может во многое, но уж явно не в качественное распределение времени для выпуска игр, жадность не позволяет. 
     

     

    14.06.2016 09:46:13, gkalian сказал(-а):

    Когда вы думаете о будущем подобной игры, то у вас есть четкое представление, как она должна выглядеть,

    Может мне кажется, или всё таки чёткое представление о вселенной ТЕС не имеет никто из штата работников Беседки? Кроме старины Кирки, который в этот штат работников даже не входит. 
     

     

    14.06.2016 09:46:13, gkalian сказал(-а):

     

    но для этого требуются соответствующие технологии и время. А это как раз то, чего у нас сейчас нет.

    Это да, этих технологий у них нет со времён Морровинда. Неужто спустя 12 лет решили что-то поменять?

    • Нравится 1
    Kongressman

    Опубликовано

    А мне почему-то кажется, что релиз будет уже осенью 2017. Это самое то.

    Vileblood

    Опубликовано

     

    датой релиза TES 6 будет 22/22/22

    Норм, как раз успеем накопить на апгрейд, чтобы в 2022 году графика 2012 шла хотя бы на 22 fps  :spiteful:

    • Нравится 1
    Tramp

    Опубликовано

    Думаю раньше 2019-2020 ждать анонса и игры нет смысла. Один таинственный проект они анонсируют в 17-ом, а выпустят в 18-ом. Второй анонсируют в 18-ом, а выпустят в 19-ом... Вот так, примерно, на мой взгляд, все и сложится.
    Пусть пока лучше новый движок для TES пилят, и на нем делают все провинция сразу. Надоело поштучно их принимать. И чтоб никакого дождя под навесами! И нормальный размер поселений чтобы был, а не по три игрушечных домика в городе.

    • Нравится 2
    Truewolf

    Опубликовано

    Пусть пока лучше новый движок для TES пилят, и на нем делают все провинция сразу. Надоело поштучно их принимать. И чтоб никакого дождя под навесами! И нормальный размер поселений чтобы был, а не по три игрушечных домика в городе.

     

    иронизировать можно начинать уже после фразы про новый движок.

    Ahriman Exile

    Опубликовано

    Отличная новость, не ожидал такого от беседчиков. Скорее всего к подобным выводам они пришли после выпуска нового фола. Он конечно неплох (мое мнение), но с точки зрения технологии там не было ничего нового кроме улучшенного старого и некоторых геймплейных фич (а для кого то старое намного лучше "улучшенного старого" в Ф4, судя по отзывам). Стремление наполнить следующую часть свитков действительно новыми возможностями и технологиями, а не тупо копировать старые - дело хорошее. Они явно думают прежде всего о выпуске качественного продукта, который превзойдет Скайрим, а не просто выпустить побыстрей, что бы сорвать побольше бабла с тех, кто орет о выходе TES VI на каждом углу (че греха таить, в глубине души я тоже такой).

    • Нравится 2
    RerunnDhowas

    Опубликовано

     В тактическую стратегию по tes я бы поиграл. Teso, карт и кваки должно хватить, чтобы потянуть такое дело

    Nickolas Flamel

    Опубликовано

    Хм, судя по всему еще года 4 минимум ждать. Ну да оно может и к лучшему - на выходе получим более качественный продукт. Пора собирать на новый комп  :dirol:

    • Нравится 2
    Д.К.

    Опубликовано

    14.06.2016 17:42:18, RerunnDhowas сказал(-а):
     В тактическую стратегию по tes я бы поиграл.

    Спойлер
    RerunnDhowas

    Опубликовано

    14.06.2016 17:59:03, Д.К. сказал(-а):

    Спойлер

     Не точно выразился - turn based strategy. Я имел ввиду что-то между x-com и Kings bounty. Глобальные стратегии нагонят еще больше неразберихи в Лор свитков, а локальные тактики с элементами рпг - в самый раз

    Босоногий воришка

    Опубликовано

    Ай, зная их манеры и возможности, можно предположить что примерно к 20 году Тес 6 выйдет на движке, уже к тому времени, заметно устаревшему Фолу 4. И половина навыков будет еще больше урезана, как это сделал Скайрим, в свое время над Обливионом, а тот над Морровиндом. Это к гадалке не ходи. Конечно, они придумают различные новые пафосные возможности персонажа, взамен большинству привычных старых или что-нибудь еще, но будет ли это удобно. Вот там и посмотрим...

    • Нравится 3
    ALKOT

    Опубликовано

    Год, два еще потерпеть можно. Больше уже совсем печалька... :sad:

    CHAYPER

    Опубликовано

    У меня есть подозрения, что у мододелов появится довольно много работы с выходом TES VI. Не знаю почему, но это чувство очень стойкое.

    Slippin

    Опубликовано

    Писать новый движок с 0 для такой игры как TES это очень долго и трудно...так что думаю снова будет сильно мод. движок 

    Д.К.

    Опубликовано

    Зачем писать с нуля, когда кругом есть куча готовых великолепных движков? Тот же Дисхоноред 2 является опенворлдом (причем, без подзагрузок на уровне "интерьер-экстерьер") и при этом обладает весьма приличными картинкой и детализацией уровней. BGS вполне могут взять Void Engine (который находится в собственности Zenimax Media), модифицировать его там-сям-тут под свои нужды, и сделать шестую часть Свитков уже на нем.

    Единственная причина, по которой Беседка может остаться (и, скорее всего, останется) сидеть на Creation Engine - это моды, точнее, платформа для их создания. На CE такая платформа имеется и она проверена четырнадцатью годами беспрерывного фанатского творчества; а вот насколько пригодны для тотального перелопачивания (ибо только такой вариант устроит мододелов) другие движки - то нам неизвестно.

    Romyl

    Опубликовано

    Лучше пусть сразу Unreal Engine,Frosbait,CryEngine.На таких движках TES6 выйдет как НОВАЯ игра,а не переделанная старая.

    warlok

    Опубликовано

    15.06.2016 00:22:37, Romyl сказал(-а):

    Лучше пусть сразу Unreal Engine,Frosbait,CryEngine.На таких движках TES6 выйдет как НОВАЯ игра,а не переделанная старая.

    Вот только сначала придется заплатить владельцам этих движков, а потом мододелам средний палец показать в случае с тем же Фростбайтом.

    • Нравится 3
    Tramp

    Опубликовано

    Ну, насчет нового движка, это конечно лишь мечты. Чужой они никогда не купят. Для их конторы это будет выглядеть несолидно. Надежды что сами напишут новый, минимальная. Но все же есть.

    Однако шанс, что мы получим под видом TES 6 симулятор строительства поселений, вроде Фолл 4, весьма велик. Походу это новая фишка Беседки на долгие годы... И они ею гордятся. Что весьма печально для игр серии ТЕС и Фолл....

    • Нравится 1
    Aeltorken

    Опубликовано

    15.06.2016 00:02:26, Д.К. сказал(-а):
    Тот же Дисхоноред 2 является опенворлдом (причем, без подзагрузок на уровне "интерьер-экстерьер") и при этом обладает весьма приличными картинкой и детализацией уровней.

    Не знаю как второй, но первый Дисхоноред вовсе никакой не опенворлд. Пространство там чуть шире коридора и подзагрузки оформлены в виде переходов в другие локации.

    Что касается слов Тодда, то не стоит слишком серезно относиться к тому то он говорит. Никаких сверхновых технологий и тем более нового движка не будет. И слишком задерживать выход ТЕС 6 они тоже не будут, ИМХО,

    werr

    Опубликовано

    Todd Howard: "Игры не будет, но вы держитесь".
    • Нравится 6
    Romyl

    Опубликовано

    15.06.2016 05:31:26, warlok сказал(-а):

    Вот только сначала придется заплатить владельцам этих движков, а потом мододелам средний палец показать в случае с тем же Фростбайтом.

    Если они хотят делать качественно то и денег им должно быть не жалко.

    P.S Знаешь друг, для хорошей игры(the wither 3)и моды не нужны.

    Святой крест

    Опубликовано

    15.06.2016 10:24:14, Romyl сказал(-а):

    Если они хотят делать качественно то и денег им должно быть не жалко.

    P.S Знаешь друг, для хорошей игры(the wither 3)и моды не нужны.

    Не, моды - фишка серии, и от нее Беседка вряд ли откажется.

    Д.К.

    Опубликовано

    15.06.2016 06:11:46, Aeltorken сказал(-а):

    Не знаю как второй, но первый Дисхоноред вовсе никакой не опенворлд. Пространство там чуть шире коридора и подзагрузки оформлены в виде переходов в другие локации.

    Хм. Возможно, я и вправду чутка дезинформировал общественность. :pardon:

    Kykuy

    Опубликовано

    15.06.2016 09:27:27, werr сказал(-а):

    Todd Howard: "Игры не будет, но вы держитесь".

    С Габена что ли пример взял?

    • Нравится 1
    EdgeNito12

    Опубликовано

    15.06.2016 00:22:37, Romyl сказал(-а):

    Лучше пусть сразу Unreal Engine,Frosbait,CryEngine.На таких движках TES6 выйдет как НОВАЯ игра,а не переделанная старая.

    Ну странные вы люди! Движок обливиона,скайрима,фаллаута3,4... это один и тот же game engine, который позволяет модифицировать игры на этом движке....

    И если тес6 выйдет на каком-то другом движке - то ты модов к ней не увидишь...... ППЦ народ! думайте чтоли головой..... кому наклюв нужен скайрим без модов???? Сюжет? так он неочень во всех творениях беседы..... и что в проектах тес и фаллаут есть кроме возможности модификаций????

     


    15.06.2016 09:27:27, werr сказал(-а):

    Todd Howard: "Игры не будет, но вы держитесь".

    Насамом деле на английском он заявил что-то такое:

    Мол есть у нас планы вселенские грандиозные, но мы неуверены, что сможем это все реализовать в маинкрафт?(шутка) и поэтому я вам ничего лучше обещать не буду.

    Вот что примерно он имел ввиду. Ох уж эти переводчики... очередной "санкчуэри"....