Перейти к содержанию
  • Game Awards 2016 — Список победителей


    Итак, состоялась ежегодная церемония награждения Game Awards 2016, и ниже вы можете узреть список победителей.
     

    3164346-tga1.jpg


    Игрой года — тадам! — становится Overwatch от Blizzard, обогнавший таких соперников как Doom, Titanfall 2 и Uncharted 4. Многие были разочарованы таким выбором, но Overwatch не является улучшенным повтором старья или сотой серией очередного сериала, видимо, потому и взлетела. Соответственно, Blizzard становятся лучшей студией года. Наши поздравления (или жиденькие хлопки с кислой миной, зависит от поздравляющего).

    Uncharted 4: A Thief’s End победила в номинации BEST NARRATIVE (лучший сюжет)
    Inside победила в номинации BEST ART DIRECTION (лучший дизайн)
    Doom взял медаль в номинации BEST MUSIC/SOUND DESIGN (лучшее музыкальное и звуковое сопровождение)
    Nolan North получает награду BEST PERFORMANCE за озвучку Натана Дрейка в Uncharted 4: A Thief’s End
    That Dragon, Cancer завоевал награду GAMES FOR IMPACT (за общественную значимость)
    Inside так же получает награду BEST INDEPENDENT GAME (лучшая игра от независимой студии)
    Pokemon Go ожидаемо стала BEST MOBILE/HANDHELD (лучшей мобильной игрой)
    Rez Infinite достается медаль BEST VR GAME (лучшая игра виртуальной реальности) Бэтмен в пролете.jpeg
    Doom стал победителем еще и в номинации BEST ACTION GAME (лучший экшн)
    Dishonored 2 внезапно становится победителем в номинации BEST ACTION/ADVENTURE GAME. Это аванс?
    Street Fighter V взял медаль BEST FIGHTING GAME (лучший боевик)
    Civilization VI стала лучшей в номинации BEST STRATEGY GAME (стратегии), опередив XCOM, Banner Saga и Total War. Тот случай, когда бьются махровые умельцы.
    Pokemon Go победил в номинации BEST FAMILY GAME (обдуриться всей семьей, так я ее в этом году назову)
    Forza Horizon 3 становится победителем в номинации BEST SPORTS/RACING (Лучная спортивная игра/гонки)
    Overwatch опережает всех в номинации BEST MULTIPLAYER (лучший мультиплеер)
    The Legend of Zelda: Breath of the Wild победила в номинации MOST ANTICIPATED GAME (самая ожидаемая игра), внезапно обойдя ME:Andromeda. А ведь это еще про TES VI и HL 3 никто не спросил, но об этом ниже.
    Boogie2988 берет номинацию TRENDING GAMER, PRESENTED BY INTEL (тренди-геймер, слово какое-то нетрадиционное, объясняю: это медиаперсона, вроде стримера или блоггера/видеообзорщика)
    Никому не досталась награда BEST FAN CREATION — лучшее фанатское творчество. тут даже сказать нечего, наверное. никто не прошел порог голосов.
    Coldzera — Marcelo David становится BEST ESPORTS PLAYER (лучшим кибер-игроком)
    Cloud 9, соответственно — BEST ESPORTS TEAM (лучшая кибеспортивная команда)
    Overwatch украшает себе еще и медалью BEST ESPORTS GAME (лучшая киберспортивная игра)
    И да, да. Как бы это ни было странно, но дополнение The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine все-таки получает награду BEST RPG (Лучшая RPG), обойдя на повороте монстров Dark Souls 3 и Deus Ex: Mankind Divided.

    Поздравляем Bethesda & ZeniMax и CDProekt, которые частенько в силу специфики украшают наши новости. (Смотрю все же на этот список и думаю: выбор откровенно бледный, сериалы, переиздания и самоповторы, аддоны, VR-версии, киберспорт. Может, это я очень многого жду? Наверное, да, не получается из меня тренди-геймера. Так что не считайте это мнение мнением всей редакции… но все это слегка веет днищем).

    Теперь все интереснее становится происходящее в Steam. Все дело в том, что Valve этом году они решили провести собственное награждение Steam Awards. Пользователи могли голосовать за разные игры в разных номинациях. Интересно, что ушлые пользователи, используя голос за вольную номинацию «We Didn’t Think Of Everything», быстренько напомнили Valve о том, что Half Life 3 все еще возглавляет лист ожидания (а не какая-то там Zelda). Вышло довольно смешно на фоне всех этих «Выберите лучшую игру про ферму».

    Как бы то ни было, страница Steam Awards в данный момент недоступна, а ссылка ведет на главную Steam. Вот вам гадание на будущее: какую игру могли бы выбрать лучшей пользователи Steam? Может быть, скоро мы это узнаем.

    • Нравится 16

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Sabiern

    Опубликовано

    02.12.2016 20:43:18, Гидрон сказал(-а):

    Я еще понимаю, когда так обзывают любителей DS, но "старошкольники" то чем заслужили сие прозвище?

    Как минимум тем, что ДС проще многих старых игр, например.
    Ahriman Exile

    Опубликовано

    02.12.2016 21:03:48, Sambiern сказал(-а):

    Как минимум тем, что ДС проще многих старых игр, например.

    Зависит от того, как посмотреть. Но мы то говорим сейчас преимущественно о "поделках, создающихся с расчетом на ностальгию старошкольников", а я бы не назвал многие из них хардкорными.

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    02.12.2016 20:23:52, Воин1 сказал(-а):
    Для мазохистов подойдут.

    Или пойдут для тех, кто предпочитает такие игры, которое не считают игрока заведомо умственно отсталым и/или казуалом.

    • Нравится 5
    Andral

    Опубликовано

    03.12.2016 00:14:03, Hangman сказал(-а):

    Или пойдут для тех, кто предпочитает такие игры, которое не считают игрока заведомо умственно отсталым и/или казуалом.

    То есть это игры для игроков, которые мнят себя высокоинтеллектуальными хардкорщиками и тешат свое чсв превозмогая в виртуалке, так как в РЛ ни на что не способны.

    Hangman

    Опубликовано

    03.12.2016 00:28:53, Воин1 сказал(-а):
    мнят себя высокоинтеллектуальными хардкорщиками

    Мнить себя интеллектуалом или хардкорщиком невозможно (в соотв. играх эту мнительность "снимает" моментально), потому как игрок таковым является или не является. Третьего не дано.

    03.12.2016 00:28:53, Воин1 сказал(-а):
    тешат свое чсв превозмогая в виртуалке, так как в РЛ ни на что не способны.

    С превозмоганием в играх обычно не особо, разве что, если игрок привык чтоб его за ручку водили - тогда да, он будет превозмогать. А вот потешанием своего ЧСВ чаще грешат любители ногибать в онлайне - там на этом очень много завязано.

    • Нравится 4
    Andral

    Опубликовано

    03.12.2016 00:43:27, Hangman сказал(-а):

    Мнить себя интеллектуалом или хардкорщиком невозможно (в соотв. играх эту мнительность "снимает" моментально), потому как игрок таковым является или не является. Третьего не дано.

    С превозмоганием в играх обычно не особо, разве что, если игрок привык чтоб его за ручку водили - тогда да, он будет превозмогать. А вот потешанием своего ЧСВ чаще грешат любители ногибать в онлайне - там на этом очень много завязано.

    И как раз для нагиба в онлайне, в нормальной рпг, приходится куда больше думать на построением билдов и изучением механики, чем в приведенных тобой играх, где все эти заморочки просто по традиции.

     

    Ладно, дальше можешь не продолжать. Это же бессмысленный диалог. Иди играй что тебе нравится, не навязывай мне и другим свои странные предпочтения.

    Hangman

    Опубликовано

    03.12.2016 00:54:12, Воин1 сказал(-а):
    Иди играй что тебе нравится, не навязывай мне и другим свои странные предпочтения.

    То же самое могу порекомендовать и тебе, чтобы мне было с кого брать пример.

    • Нравится 6
    Lord RZ

    Опубликовано

    Это же бессмысленный диалог.

    Вот правда, Хэнг, не трать время на это.  :-D  Нам дороги твои нервы. 

    • Нравится 3
    Mevi

    Опубликовано

    03.12.2016 00:28:53, Воин1 сказал(-а):

    То есть это игры для игроков, которые мнят себя высокоинтеллектуальными хардкорщиками и тешат свое чсв превозмогая в виртуалке, так как в РЛ ни на что не способны.

    Не, для людей которые за кино идут в кино. Там и 3д, и графон, и анимации, а часто и сюжет и смысловая составляющая на уровень повыше, а делать нужно тоже самое, просто в экран смотреть :D:

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    Нужно больше золота гнева! PS: играя в Fallout 2 я заметил только одну вещь, где нужно включать голову- прокачка, а броски кубика в боях врядли заставят её включить, хотя присутствует некоторая тактика в борьбе с определёнными противниками. В целом же игра очень радует различными мелочами(вплоть до окончания игры до конца сюжета).

    Hangman

    Опубликовано

    03.12.2016 08:37:06, Karatel Indoril сказал(-а):
    играя в Fallout 2 я заметил только одну вещь, где нужно включать голову- прокачка

    А как же стелс-убийства без кармы?

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    03.12.2016 09:06:15, Hangman сказал(-а):

    А как же стелс-убийства без кармы?

    Я за солдата играю без стелса)

    Angband

    Опубликовано

    02.12.2016 17:49:51, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    Ну да, Tyranny вообще ни в одном глазу не РПГ.

     

    02.12.2016 19:41:24, Лисёнок Антошка сказал(-а):
    Да конечно это не РПГ. Где ты там РПГ видел? Это же стандратный мясной шутер а ля Колда :facepalm Зачем ты вообще комментировал это заведомо бредовое утверждение? 

     

    Давайте поможем Антошке найти сарказм в посте

    1352485869_skrinshot1.jpg

    • Нравится 4
    Andral

    Опубликовано

    03.12.2016 00:58:23, Hangman сказал(-а):
    То же самое могу порекомендовать и тебе, чтобы мне было с кого брать пример.

    Не переводи стрелки, я не навязываю. А ты именно почти в каждом ответе на мои посты кидаешь навязчивые ссылки на то что тебе понравилось.

    Кафкa

    Опубликовано

    Таки жаль, что Dark Souls 3 или Xenoblade не победили. Это были единственные достойные игры из списка RPG (всякие дополнения не в счёт, ага). Ну, что есть - то есть, не вижу смысла горевать или беситься по этому поводу... шедевр не перестанет таковым быть, если отнять у него награду.
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    03.12.2016 12:33:40, Angband сказал(-а):

    Давайте поможем Антошке найти сарказм в посте

    Какой сарказм?
    • Нравится 1
    Ahriman Exile

    Опубликовано

    03.12.2016 12:36:53, Воин1 сказал(-а):

    я не навязываю. 

     

    Спойлер
    damJADe6JWs.jpg.jpeg
    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    03.12.2016 11:58:40, Karatel Indoril сказал(-а):

    Я за солдата играю без стелса)

    Для этого стелс, внезапно, не нужен. crazy.gif

    03.12.2016 12:36:53, Воин1 сказал(-а):

    Не переводи стрелки, я не навязываю.

    *тут должна быть куча цитат тем про "изометрические" игры*

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    03.12.2016 13:50:28, Hangman сказал(-а):
    Для этого стелс, внезапно, не нужен. crazy.gif

    Для этого стелс, внезапно, не прокачан :)


    И да DS3 слэшер с элементами РПГ :laugh:

    Hangman

    Опубликовано

    03.12.2016 14:19:50, Karatel Indoril сказал(-а):
    Для этого стелс, внезапно, не прокачан

    И ладно. Для этого нужны стимпаки и подумать. Через "подумать" там много чего упрощается или не очевидного делается.

    Кафкa

    Опубликовано

    03.12.2016 14:21:21, Karatel Indoril сказал(-а):

    И да DS3 слэшер с элементами РПГ


    Там думать над прохождением нужно. Атмосфера невероятная.
    А уровней сложности нет... ) Слэшером с элементами RPG она становится разве что к концу новой игры, когда персонаж 120 уровня, а противники выносятся с пары-тройки ударов. До этой поры активное развитие характеристик персонажа необходимо.
    Good day

    Опубликовано

    В GVA одни нахайпленные проекты от знаменитых студий по крайне в самых знаменательных номинациях,кстати вроде Доту 2 даже не номинировали на киберспортивную номинацию,хотя каждый год они обновляют рекорд гинесса по призовым в ней,что странно учитывая что кроме в том же OV ну 100% киберспорта не больше чем в том же шутане КС....Я просто думаю что GVA  это ну такой способ пиарить продукты в конце года еще раз..

    Roland

    Опубликовано

     

    Эй, а где андромеда? Это как бы самая ожидаемая игра. -_-

    а чего ожидать то? из BioWare ушли все кому не лень, в том числе ведущий сценарист и старший директор ME:A. как то так. Не знаю что за бред там выйдет )

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    03.12.2016 13:50:28, Hangman сказал(-а):
    тут должна быть куча цитат тем про "изометрические" игры*

     

    Я там высказывал мнение, а не навязывал его.