Перейти к содержанию
  • Книги Elder Scrolls — обзор новых историй


    Пресса не может не порадовать новостью о сотрудничестве Bethesda и Titan Books для создания двух новых серий книг — The Elder Scrolls Online — Истории Тамриэля и The Elder Scrolls V: Skyrim — Библиотека Скайрима!

    Сейчас Британская Энциклопедия в самом расцвете и имеет огромный объем книг, которые так и просятся на ваши книжные полки. Вместе с The Elder Scrolls Online, были созданы два тома, «Страна» («The Land») и «История» («The Lore»), особенностью которых стали новые арты, которые ещё никто не видел, и масштабная информация о исторических фактах.

    tales-of-tamriel-eso-red-book-1-sales1014-front-800x1024.jpg


    Titan Books представила пять высококачественных артефактов для фанатов от The Elder Scrolls. Bethesda Softworks и международная общественность весьма бурно отреагировала на появление продукта, связанного с популярной франшизой. Titan Books, получившие признание за отменное качество своих фильмов, сериалов и игровых лент, с редкостными способностями в создании зрелищных представлений, получили право на создание дополнений к всемирно известной серии.
    • The Elder Scrolls Online — Истории Тамриэля, Часть I: Страна.
    • The Elder Scrolls Online — Истории Тамриэля, Часть II: История.
    Шагните в удивительный мир TES Online вместе с The Elder Scrolls Online — Истории Тамриэля — огромной коллекцией внутриигровых историй и оригинальных иллюстраций. Два рубежа на карте, вражда между Альтмерским Доминионом, Конвенантом Даггерфола и Эбонхартским Пактом — также известная как смертоносное вторжение Даэдрического Принца Молаг Бала. Каждая книга включает в себя до сотни новых материалов, артов и лора Тамриэля времен войны.
    • Тhe Elder Scrolls V: Skyrim — Библиотека Скайрима, Часть I: История.
    • Тhe Elder Scrolls V: Skyrim — Библиотека Скайрима, Часть II: Человек, Мер и Зверолюд.
    • Тhe Elder Scrolls V: Skyrim — Библиотека Скайрима, Часть III: Тайны.
    Из архивов The Elder Scrolls V: Skyrim была создана коллекция внутриигровых текстов, получившая название «Библиотека Скайрима». Она включает в себя данные о древней истории Тамриэля, скрытые до этого момента подробности «Древних Свитков» — включая информацию о культуре, творцах, магии, мифах и так далее — с великолепными иллюстрациями.

    c502ef5ae332661955acd0708a4d9c15.png


    Омар Кан, редактор серии, крайне доволен своей причастностью к новому проекту. «Я очень взбудоражен тем, что могу сыграть свою роль и привнести что-то в тексты из Skyrim и The Elder Scrolls Online. Используя данные от Bethesda, мы сможем создать действительно изумительные тома, которые правдиво продемонстрируют глубину записей и историй The Elder Scrolls».

    «Один из наиболее весомых аспектов «Древних Свитков» — это лор, — сказал Пит Хайнс, вице-президент маркетингового и PR-отдела Bethesda Softworks. — Имея такой внушительный объем исторических хроник, сопровождаемый артами из игры, очень значимо то, что мы будем работать над этим проектом вместе с Titan Books, а наши фанаты смогут увидеть, сколько деталей есть в мире, разработанном нашей командой».
    The Elder Scrolls Online — Истории Тамриэля, Часть I: Страна и Тhe Elder Scrolls V: Skyrim — Библиотека Скайрима, Часть I: История определенно могут стать хитом марта следующего года.

    book-eso-herosguide-fullce.jpg


    Это уже не первый случай, когда Bethesda выпускает книги по вселенной TES, ранее выходили две художественные книги за авторством Грегори Киза — «Адский город» и «Повелитель душ». Также совместно с издательством Dark Horse Comics был выпущен трехтомный Путеводитель героя.
    • Нравится 24

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    gkalian

    Опубликовано

    Это очень классная новость, спасибо! Я хоть и не большой фанат ТЕСО, но историю с удовольствием почитал бы, равно как и книги по Скайриму. 

    Solwing DS

    Опубликовано

    Тоже не большой любитель ESO и его привнесений, но как большой охотник до TES'овских историй, какндь возьмусь ознакомиться с сиими изданиями. Замечу, что каждая следующая игра франшизы, таки, переделывает что-л. из предыдущих под себя.

    Спасибо, Марина.

    TSCH

    Опубликовано

     

    историю с удовольствием почитал бы

    Поиграл бы побольше и всё это прочитал бы .

    Cleo Faith

    Опубликовано

    О Боже, это шикарно!
    Gorv

    Опубликовано

    23.10.2014 07:30:02, TSCH сказал(-а):

    Поиграл бы побольше и всё это прочитал бы .

    Ответ содержится в первой части предложения. Я-то, кстати, в ТЕСО вообще вряд ли поиграю, а вот с текстами, может, и не мешало бы ознакомиться. Кстати, я не совсем понял, получается, это тома "по мотивам" внутриигровых книг, так что ли?
    Andral

    Опубликовано

    Книги и так можно почитать - в играх или на сайтах. А так, они их издают на бумаге изобретая еще один хитрый способ обогащения на фанатах.
     
    Пускай уже лучше ТЕС6 анонсируют, вот что нужно.
    • Нравится 3
    Gorv

    Опубликовано

    23.10.2014 10:38:09, Воин1 сказал(-а):

    Книги и так можно почитать - в играх или на сайтах. А так, они их издают на бумаге изобретая еще один хитрый способ обогащения на фанатах.
    Пускай уже лучше ТЕС6 анонсируют, вот что нужно.

    Как будто это как-то связано. Да и рано еще, даже трех лет не прошло.
    Andral

    Опубликовано


     
     
    23.10.2014 10:43:13, Gorv сказал(-а):

    Как будто это как-то связано. Да и рано еще, даже трех лет не прошло.

    Тогда пускай хотя бы Фаллаут-4 анонсируют, на худой конец. Его анонса еще в прошлом году ждали. Оказалось что фейк.
    Katraxis

    Опубликовано

    23.10.2014 10:43:13, Gorv сказал(-а):

    Как будто это как-то связано. Да и рано еще, даже трех лет не прошло.

    Обливион анонсировали в конце 2004 года. Первые скриншоты датированы тем годом. Морровинду на тот момент шел второй год.
    TSCH

    Опубликовано

    23.10.2014 10:36:53, Gorv сказал(-а):

    Ответ содержится в первой части предложения. Я-то, кстати, в ТЕСО вообще вряд ли поиграю, а вот с текстами, может, и не мешало бы ознакомиться. Кстати, я не совсем понял, получается, это тома "по мотивам" внутриигровых книг, так что ли?

    Горв , тише ты , не спугни ... это я его так заманиваю .  :)

     

    З.Ы. Скорее не "по мотивам" , а просто тексты внутриигровых книг .

    Gorv

    Опубликовано

    23.10.2014 10:48:09, Katraxis сказал(-а):

    Обливион анонсировали в конце 2004 года. Первые скриншоты датированы тем годом. Морровинду на тот момент шел второй год.

    А между Обливионом и Скайримом прошло больше четырех. И если такая тенденция сохранится...
     

    23.10.2014 10:53:01, TSCH сказал(-а):

    З.Ы. Скорее не "по мотивам" , а просто тексты внутриигровых книг .

    А как тогда понимать слова "скрытые до этого момента подробности" и "могу сыграть свою роль и привнести что-то в тексты из Skyrim и The Elder Scrolls Online"?

    gkalian

    Опубликовано

    Завязывайте спорить, лучше бы книги обсуждали. 

    Каесид

    Опубликовано

    ТЕС-6 делают,инфа 100 процентов.

    TSCH

    Опубликовано

    23.10.2014 11:16:39, Gorv сказал(-а):

    А как тогда понимать слова "скрытые до этого момента подробности" и "могу сыграть свою роль и привнести что-то в тексты из Skyrim и The Elder Scrolls Online"?

    А фиг знает , нужно оригинал почитать - мей би тут не совсем корректный перевод .
    lurker1987

    Опубликовано

    Однажды все они попадут мне в руки ... И боги и даэдра признают мою силу равную своей. Клянусь собственной могилой

    Solwing DS

    Опубликовано

    23.10.2014 11:16:39, Gorv сказал(-а):

    А как тогда понимать слова "скрытые до этого момента подробности" и "могу сыграть свою роль и привнести что-то в тексты из Skyrim и The Elder Scrolls Online"?

    Вот, что мы имеем (http://www.elderscrollsonline.com/en-gb/news/post/2014/10/21/two-new-elder-scrolls-book-series-by-titan-books) :

    From the archives of The Elder Scrolls V: Skyrim come the collected in-game texts, THE SKYRIM LIBRARY. This lavishly bound, three-volume series chronicles for the first time all of Tamriel's history, and covers a multitude of Elder Scrolls lore–including the cultures, creatures, magic, myths, and more–illustrated with stunning art.

    Из архива The Elder Scrolls V: Skyrim была создана коллекция внутриигровых текстов, получившая название «Библиотека Скайрима». Трёхтомное собрание  хроник, впервые изданное в истории Тамриэля, охватывает широкий спектр лора  «Древних Свитков» — включая информацию о созданиях, культуре, магии, мифах и ещё много о чём — с великолепными иллюстрациями.

    И

    Omar Khan, the series’ editor, is delighted to be a part of this new project, "I'm very excited to play a part in bringing the in-game text from Skyrim and The Elder Scrolls Online to print.

    Омар Кан, редактор этой серии книг, крайне доволен своей причастностью к новому проекту. «Я очень взбудоражен тем, что могу сыграть свою роль в опубликовании текстов из Skyrim и The Elder Scrolls Online в печатной книге.

     

    Таким образом, они намереваются в печатном издании объеденить внутриигровые книги (возможно, различного рода записки и тому подобного) с разбивкой на написанные для TES5 и, отдельно, ESO; снабдив уже иллюстрациями старыми и новыми.

    Про ESO, кстати, сказано довольно расплывчато *extensive lore surrounding the game* , что, вероятно, может подразумевать комментарии и прочие отступления - помимо самих внутриигровых текстов.

     

    Я вот, кстати, совсем немного из ESO'шных читал, мне ещё только предстоит. Переводом и публикацией в сети занимаются на ESN - http://elderscrolls.net/books/

    Gorv

    Опубликовано

    23.10.2014 13:53:38, The#13 сказал(-а):
    Таким образом, они намереваются в печатном издании объеденить внутриигровые книги (возможно, различного рода записки и тому подобного) с разбивкой на написанные для TES5 и, отдельно, ESO; снабдив уже иллюстрациями старыми и новыми.

    Про ESO, кстати, сказано довольно расплывчато *extensive lore surrounding the game* , что, вероятно, может подразумевать комментарии и прочие отступления - помимо самих внутриигровых текстов.

    Спасибо. Значит, скайримовские мне ни к чему.

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    Не сочтите за рекламу, так как делаю для всех. Так вот, для любителей лора регулярно перевожу Архив Хранителя Мудрости, рубрику от разработчиков ТЕСО.

    • Нравится 7
    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    Отличная новость

    23.10.2014 07:30:02, TSCH сказал(-а):

    Поиграл бы побольше

    Ты начинаешь мне надоедать

    • Нравится 1
    TSCH

    Опубликовано

    23.10.2014 19:30:43, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Ты начинаешь мне надоедать

    Синдбадушка , ты меня огорчаешь ... я ведь по-прежнему люблю тебя .

     

     

    f1da3d18815145427f884302738b9a2e.jpg   a8e0040c4d690dc141e06e07be850cdd.jpg

    • Нравится 1
    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    23.10.2014 22:52:18, TSCH сказал(-а):

    Синдбадушка , ты меня огорчаешь ... я ведь по-прежнему люблю тебя .

     

     

    f1da3d18815145427f884302738b9a2e.jpg   a8e0040c4d690dc141e06e07be850cdd.jpg

    Хорошая попытка TSCH, но я все-равно не переношу ММО

    TSCH

    Опубликовано

    24.10.2014 04:19:11, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Хорошая попытка TSCH, но я все-равно не переношу ММО

    Почему ?

    Solwing DS

    Опубликовано

    23.10.2014 18:51:27, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Не сочтите за рекламу, так как делаю для всех. Так вот, для любителей лора регулярно перевожу Архив Хранителя Мудрости, рубрику от разработчиков ТЕСО.

    Да, кстати, это они тоже способны включить в эти книжки - чем не вариант

    Амон Матьер

    Опубликовано

    Так-то прикольно, чтиво неплохое. Я токо вчера зарегался а мне уже всё тут понравилось.