Перейти к содержанию
  • Mass Effect — Следующая Dragon Age: Inquisition?


    dragon effect.jpg


    Dragon Age: Inquisition побила все рекорды BioWare по запуску. Кроме того, это — первая игра, которая выпустилась на консолях нового поколения, и первая игра, выпущенная на новом движке Frostbite, неудивительно, что фанаты с некоторым опасением ждут, что же сделает разработчик со своей другой громкой игрой — Mass Effect. Не превратится ли и та в гибрид ММО и симулятора отношений?

    Один из директоров компании, Аарон Флинн, принимает превентивные меры:

    «Я уже видел подобные высказывания, — говорит он. — И я отлично знаю, откуда у них растут ноги».

    «Да, нам так понравился Frostbite, что отныне мы будет использовать для всех своих игр именно этот движок. Возможность создавать открытые миры с массой возможностей для исследования захватила нас, и, конечно, Mass Effct не будет отставать в этом отношении. Как и новая игра, которую мы готовим, но о которой пока еще нельзя говорить».

    «Но, разумеется, Mass Effect будет, в первую очередь, основываться на своем собственном славном прошлом». В качестве иллюстрации Флинн упомянул вездеход МАКО, возвращение которого нам обещают со времен первого Mass Effect. И вот это, конечно, никак не связано с Dragon Age: Inquisition.

    «Я скажу, что отказ от старых консолей повлияет на Mass Effect еще больше, чем на DAI, — добавил он. — Мы очень гордимся успехом Dragon Age: Inquisition, но это не значит, что теперь эта игра задаст шаблон, по которому мы будем клепать для вас все новые и новые игры. Каждая наша франшиза должна развиваться в своем собственном направлении, основываясь, в первую очередь, на том, что важно именно для нее».

    Кто-то говорит, что следующая Mass Effect выйдет не раньше 2017 года, кто-то ожидает эту игру уже в 2016-м, но сами BioWare пока ничего не говорят о дате релиза. В любом случае, если они решат повторять успех запуска DAI, то мы вряд ли пропустим что-то из рекламной кампании — такое не заметить трудно.

    • Нравится 15

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    TSCH

    Опубликовано

    нам так понравился Frostbite

    Мне тоже понравился Фростбайт , но ленивые Биовары не раскрыли его возможностей ... после ДАИ с опасением жду выхода нового МЕ .  :ermm:

    • Нравится 8
    aolege

    Опубликовано

    жаль не запустилась Dragon Age: Inquisition, старенький мой ноут стал :)

    Danil-Ultramarin

    Опубликовано

    Чем всем так понравилась эта инквизиция, вам что так нравятся оффлайновые ммо?

    • Нравится 9
    TSCH

    Опубликовано

    Что ещё за "оффлайновые ммо" ?

    Это же какой-то оксюморон .  :ermm:

    • Нравится 6
    Hangman

    Опубликовано

    03.02.2015 09:25:49, TSCH сказал(-а):

    Что ещё за "оффлайновые ммо" ?

    Это факт. DA:I сделана именно как отличное оффлайнове ММО РПГ - это по восприятию игры в процессе. Нечто подобное было в Kingdoms of Amalur: Reckoning.

    • Нравится 9
    Vector_1

    Опубликовано

    Вот МАКО лучше не надо. Поездки на нем по планетам были чрезвычайно скучны и однообразны. Если уж возвращать его, то наполнять места поездок каким-нибудь контентом, и делать разнообразней. 

    • Нравится 1
    Leo-ranger

    Опубликовано

    03.02.2015 09:45:13, Vector_1 сказал(-а):

    Вот МАКО лучше не надо. Поездки на нем по планетам были чрезвычайно скучны и однообразны. Если уж возвращать его, то наполнять места поездок каким-нибудь контентом, и делать разнообразней. 

    А вот мне МАКО нравился всегда. Особенно дикая езда по горам и прыжки с "Эверестов". :-D

    • Нравится 14
    Hangman

    Опубликовано

    03.02.2015 09:52:54, Leo-ranger сказал(-а):

    А вот мне МАКО нравился всегда. Особенно дикая езда по горам и прыжки с "Эверестов". :-D

    МАКО - это идеальная машина для езды в пьяном виде. biggrin.gif

    • Нравится 11
    Leo-ranger

    Опубликовано

    03.02.2015 09:55:57, Hаngmаn сказал(-а):

    МАКО - это идеальная машина для езды в пьяном виде. biggrin.gif

    :haha:

     

    Мне вот всегда было интересно, каково сидящей внутри команде когда Шеп совершал на нем, родимом, очередной кульбит?))

    • Нравится 8
    TSCH

    Опубликовано

    03.02.2015 09:44:56, Hаngmаn сказал(-а):

    Это факт. DA:I сделана именно как отличное оффлайнове ММО РПГ - это по восприятию игры в процессе. Нечто подобное было в Kingdoms of Amalur: Reckoning.

    Нифига это не факт ! ММО это ж - massively multiplayer online role-playing game , ключевые слова - массовая и многопользовательская . А унылый гринд в ДАИ , который скорее всего навел вас на мысли о худших представителях семейства ммо , далеко не прерогатива этого под-жанра .  ;)

     

    03.02.2015 09:45:13, Vector_1 сказал(-а):

    Вот МАКО лучше не надо. 

    Ересь !

    Для меня , например , МЕ без МАКО , всё-равно что ДА без мабари ! :)

    • Нравится 8
    Hangman

    Опубликовано

    03.02.2015 09:58:37, Leo-ranger сказал(-а):

    Мне вот всегда было интересно, каково сидящей внутри команде когда Шеп совершал на нем, родимом. очередной кульбит?))

    Поют рекламу Буэно: Буэ-буэ-буэ-буэ-на.

    03.02.2015 09:59:10, TSCH сказал(-а):

    Нифига это не факт ! ММО это ж - massively multiplayer online role-playing game , ключевые слова - массовая и многопользовательская.

    Да я как бы в курсе, но ощущения именно такие, как если бы запустил какую-нить ММО у себя на локальном сервере и бегаешь там один. Не писать же "Похоже на онлайновую игру в оффлайне"?

    Asmodeus

    Опубликовано

    Мако в массе это нечто,поэтому и не брал Тали с собой в поездки,а команда после поездки дружно бежала к Чаквас+) а про DAI разочарован, даже жалею что купил :cray:

    • Нравится 4
    Zurbagan

    Опубликовано

    Любовную ветку с вездеходом Мако если добавят, то буду играть. Я за отношения без предубеждений. О, Мако....

    • Нравится 15
    TSCH

    Опубликовано

    Интересно , МАКО - он или она ?

    Есть сильное подозрение , что "она" .

    • Нравится 1
    LexxNorth

    Опубликовано

    Надеюсь разрабы добавят ачивку из ME3

    ,

    Спойлер
    ac141201a9ee20deb6b625129cec93c4.jpg.jpeg
    • Нравится 3
    Мистер Лис

    Опубликовано

    03.02.2015 09:59:10, TSCH сказал(-а):

    Для меня , например , МЕ без МАКО , всё-равно что ДА без мабари ! :)

    Аааа... даже не знаю стоит ли говорить, но в DAI нет мабари. 

     

    03.02.2015 09:55:57, Hаngmаn сказал(-а):

    МАКО - это идеальная машина для езды в пьяном виде. biggrin.gif

    Ну да. А самый главный ее плюс в том что она некогда не переворачивается) 

    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    03.02.2015 11:29:40, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Ну да. А самый главный ее плюс в том что она некогда не переворачивается) 

    Вы таки не раскрыли всех его возможностей
     

    Спойлер
    post-3752-1214994561.jpg
    • Нравится 3
    Мистер Лис

    Опубликовано

    03.02.2015 11:33:24, AsgenarDeo сказал(-а):

    Вы таки не раскрыли всех его возможностей
     

    Спойлер
    post-3752-1214994561.jpg

    Попрошу заметить что он всегда переворачивается на колеса ;)

    Спойлер

    И вот еще. Покатушки на Мако под Даб Степчик :crazy:

    Спойлер
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    03.02.2015 11:39:30, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Попрошу заметить что он всегда переворачивается на колеса ;)

    Это не готменяет того факта, что все таки она вертится он переворачивается. 

    Andral

    Опубликовано

    03.02.2015 09:22:46, Danil-Ultramarin сказал(-а):

    Чем всем так понравилась эта инквизиция, вам что так нравятся оффлайновые ммо?

     

    Почему всем? Далеко не всем. Я поиграл и не был доволен. Действительно много фарма. Они не поняли, что исследование мира открытого мира - это не забег по маркерам с целью открыть лагеря, расставить флажки и собрать дурацкие осколки.

     

    Только бы в МЕ не ввели такое "исследование"

    03.02.2015 09:44:56, Hаngmаn сказал(-а):

    Это факт. DA:I сделана именно как отличное оффлайнове ММО РПГ - это по восприятию игры в процессе. Нечто подобное было в Kingdoms of Amalur: Reckoning.

    Нет, в Амалуре ничего такого в процессе не было. Я как раз его прошел после ДАИ и душа отдыхала.

    • Нравится 2
    TSCH

    Опубликовано

    03.02.2015 12:11:48, Воин1 сказал(-а):

    Нет, в Амалуре ничего такого в процессе не было. Я как раз его прошел после ДАИ и душа отдыхала.

    Амалур - шикарен !

    Я бы не стал сравнивать Амалур с ДАИ , несмотря на нежно мною любимый сеттинг - ДАИ явно проигрывает , как по геймплею , так и по реализации сюжета .

    • Нравится 5
    Joana

    Опубликовано

    Все что выше сказано, мне радует, что вернется МАКОшечка, без нее как без рук и ног, ну и без головы.  :)

    А все остальное приложится.

    Будем ждать столько сколько нужно, а торопится не надо, лучше качество, чем со множеством багов которые потом начнут критиковать направо и налево (например с Assassin's Creed, которое недавно выпустили)


    03.02.2015 12:22:14, TSCH сказал(-а):

    так и по реализации сюжета .

    Да в чем-то ты прав, особенно концовка. Такое ощущение не досказанного, ну и не тянет на экшен, как бывало длинная и эпичная, тяжелая борьба.

    Мне кажется, что больше всего будет в DLC и надеюсь это будет связана с нашим героем ферелденцем Серого Стражника, который победил Архидемона.

    RandySavage

    Опубликовано

    03.02.2015 10:24:22, Asmodeus сказал(-а):

    а про DAI разочарован, даже жалею что купил :cray:

    Аналогично.Я такого говна ну ни как не ожидал.

    • Нравится 1
    Zurbagan

    Опубликовано

    03.02.2015 12:11:48, Воин1 сказал(-а):

    Почему всем? Далеко не всем. Я поиграл и не был доволен. Действительно много фарма. Они не поняли, что исследование мира открытого мира - это не забег по маркерам с целью открыть лагеря, расставить флажки и собрать дурацкие осколки.

     

    Только бы в МЕ не ввели такое "исследование"

    Нет, в Амалуре ничего такого в процессе не было. Я как раз его прошел после ДАИ и душа отдыхала.

    На вкус и цвет фломастеры разные по мне так Амалур шикарен настолько насколько шикарен ВОВ, если вы поняли о чём я.Не более.Но и последняя ДАИ не идеал далеко.Что касается компромисса в открывании и интересности сюжета тут для меня интереснее Готики так ничего и не появилось.

    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    03.02.2015 13:20:06, Joana сказал(-а):

    Да в чем-то ты прав, особенно концовка. Такое ощущение не досказанного, ну и не тянет на экшен, как бывало длинная и эпичная, тяжелая борьба.

    Мне кажется, что больше всего будет в DLC и надеюсь это будет связана с нашим героем ферелденцем Серого Стражника, который победил Архидемона.

    Мне бы больше хотелось надеяться на аддон вроде "Awakening", гды мы могли бы сполна получить то, чего не дали в самой игре. 
    А про СС - маловероятно, да и не хочется. Уже хотя бы потому, что я с ужасом представляю себе, как буду восстанавливать морду лица в редакторе))

    • Нравится 2