Перейти к содержанию
  • OpenMW - комментарии от разработчиков


    Команда OpenMW рада представить релиз версии 0.22.0! Пакеты для Ubuntu доступны через Launchpad PPA и для Debian — через Debian PPA. Дистрибутивы для других платформ доступны на странице загрузки. В этом релизе представлена долгожданная анимация персонажей, за что огромная благодарность всем, кто приложил руку к её созданию. Другое крупное нововведение — поддержка нескольких файлов данных и плагинов одновременно: приготовьтесь к путешествию в Mournhold, Bloodmoon и ещё дальше — Tamriel Rebuilt и множество других модов. Среди прочего можно выделить добавление кнопки «Избавиться от трупа», доработанные источники света для большей схожести с оригиналом и иконки активных магических эффектов. Кроме того список исправлений этого релиза весьма обширен.
    Видео с комментариями разработчиков вы можете посмотреть ниже - перевод от TESSpotLight.


    Кстати о видео. Мы хотим представить вам уже официально новый раздел нашего сайта - Видео. Каждый пользователь может опубликовать там любимый хороший ролик на тему любой игры и получить свою порцию комментариев и профита. Нашли что-то интересное? Покажите другим и обсудите. Встраивать ролики с youtube проще простого - найдите под роликом раздел Поделиться и скопируйте полученную прямую ссылку в графу Ссылка на медиа при оформлении ролика. Он встроится автоматически. Отдельный раздел позволит вам сосредоточиться на просмотре фильмов и выбирать их, не листая кучи сообщений в темах на форуме. Вы можете представить там свою работу, попиарить проект, представить свою музыку - в общем, наслаждайтесь!
    • Нравится 5

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Drelamath

    Опубликовано

    Что это такое?

    Арсинис

    Опубликовано

    06.04.2013 17:22:46, Drelamath сказал(-а):

    Что это такое?

    Перенос Морровинда на новый движок с открытым кодом.

    Gilespie

    Опубликовано

    06.04.2013 17:26:19, Арсинис сказал(-а):

    Перенос Морровинда на новый движок с открытым кодом.

    А по подробнее можно?Ну для начала, что такое открытый код?))))Простите за моё незнание)

    Slippin

    Опубликовано

    Gilespie,программы с открытым кодом -  означает,что ты сам можешь модифицировать программы(изменить-улучшить) и распространять их на НЕ коммерческой основе.......Linux,Android-открытый код,Windows,IOS - закрытый код

    djandrew97

    Опубликовано

    Ваще не заметил изменений

    Арсинис

    Опубликовано

    07.04.2013 06:31:38, djandrew97 сказал(-а):

    Ваще не заметил изменений

    А какие ты рассчитывал увидеть изменения, графончега нового не завезли типа, не Крузис? Тогда ты не понимаешь сути проекта, сначала надо воссоздать Морровинд в изначальном виде на движке, который можно будет модифицировать, а потом будут добавлять графончик, если кто захочет.

    Kane

    Опубликовано

    Для таких как djandrew97 мы уже готовим перевод вот этого ролика. Там подробно расмотрены все вопросы связанные с OpenMW.

    djandrew97

    Опубликовано

    Непойму все ранво никак, зачем переделывать движок на такой же? где логика?

    D.Grayman

    Опубликовано

    Вообще-то игры и проги с открытыми сорцами есть под любую платформу, виндовс в том числе)

    Kane

    Опубликовано

    Непойму все ранво никак, зачем переделывать движок на такой же? где логика?

    1. Кроссплатформенность.(Windows, Linux, Mac OS)

    2. Нету тех серьезных багов что есть в оригинальном движке.

    3. Адаптация под современные системы. (поддержка многоядерности, 64-битных систем, широкоформатность, dx10-11)

    4. Улучшенный интерфейс.

    ... это основные отличия от оригинала.

    • Нравится 1
    Terros

    Опубликовано

    07.04.2013 10:43:48, djandrew97 сказал(-а):

    Непойму все ранво никак, зачем переделывать движок на такой же? где логика?

    Ну на планшете или телефоне я бы не отказался в морру поиграть..

    nuclear123

    Опубликовано

    Адаптация под современные системы. (поддержка многоядерности, 64-битных систем, широкоформатность, dx10-11)

    ето же команда СХ сможет устроить массовые побоища, если будет адаптировать свой плагин под опенмв!

    FunTES

    Опубликовано

    Я конечно не по теме, но TesAll, что случилось со списком модов? Он теперь крайне неудобен =(

    nezloy

    Опубликовано

    ай, хорошо! молодцы ребята. 

    вообще, мне кажется, на подобный проект можно было-бы и на кик-стартере денежку собрать: дело реально стоящее (извиняюсь за каламбур)



    07.04.2013 10:43:48, djandrew97 сказал(-а):

    Непойму все ранво никак, зачем переделывать движок на такой же? где логика?

    а чё, всякие инжекторы да пост-процессоры логичнее?

    Luchafurel

    Опубликовано

    Ставлю на то,что релиз состоится раньше, чем Андоран

    • Нравится 4
    Kane

    Опубликовано

    07.04.2013 14:40:03, nuclear123 сказал(-а):

    Адаптация под современные системы. (поддержка многоядерности, 64-битных систем, широкоформатность, dx10-11)

    ето же команда СХ сможет устроить массовые побоища, если будет адаптировать свой плагин под опенмв!

    Берите выше. На новом движке идеально будет работать Тамриэль Ребилд! С работой русской версии и ОпенМВ могут возникнуть проблемы. Акелла слегка модифицировала оригинальный движок.

    TSCH

    Опубликовано

    Честно говоря на линуксоидов , а тем паче на яблочников мне положить (хотя пусть поиграют в лучшую игру всех времён) , всё остальное есть вери гут !

    Silеnt

    Опубликовано

    идеально будет работать Тамриэль Ребилд!

    А на старом с ним какие проблемы?

    Nerins

    Опубликовано

    Арсинис ты извини меня если что но ты часто используешь выражение "Крузис" но если уж писать так пиши крайзис или как в оригинальном названии хотя возможно я не так понял твоё выражение но всё таки

    mine_man

    Опубликовано

    08.04.2013 11:10:14, Nerins сказал(-а):

    Арсинис ты извини меня если что но ты часто используешь выражение "Крузис" но если уж писать так пиши крайзис или как в оригинальном названии хотя возможно я не так понял твоё выражение но всё таки

    Это в издевательско-ироническом смысле.

    • Нравится 1
    TSCH

    Опубликовано

    Сарказм это , я так думаю .

    Kane

    Опубликовано

    08.04.2013 05:32:17, Tailor сказал(-а):

    А на старом с ним какие проблемы?

    На сколько я помню. Была проблема с картой. Она не вся отображалась.

    Silеnt

    Опубликовано

    08.04.2013 14:44:49, Kane сказал(-а):

    На сколько я помню. Была проблема с картой. Она не вся отображалась.

    Не, вся отображалась посредством код патча, но ты прав,  проблемы будут с P:C и SHotN.

    V.O.V.a.n.DizV8

    Опубликовано

    А механика боёвки классическая, как в оригинале? (есть\будет)

    Может я в шарики долблюсь, но так и не понял на каком двигле ведётся разработка?

    графончега нового не завезли типа

    Графончег здравый, по моему, даже на оригинал энтузиасты завозили. А уж на современной версии чего наворотят..м..