Перейти к содержанию
  • Отложенный было выход второй части Pillars of Eternity под названием Deadfire состоялся! Редакция идет играть, и возможно даже не забудет поделиться своими впечатлениями. Раньше мы уже писали об игре, о компаньонах, PoEII вошла в список самых ожидаемых игр года по версии TESALL.


    Преследуйте беглого бога на земле и по морю в сиквеле Pillars of Eternity — ролевой игры, заслужившей высокую оценку критиков. Отправьте свой корабль в опасную экспедицию через огромный неизученный архипелаг Дэдфайр. Подчините мир своей воле, используя массу безграничных возможностей, включая детальную персонализацию героя, полную свободу в исследовании мира и продуманные варианты выбора, встречающиеся на каждом шагу.

    Бог Эотас, считавшийся пропавшим, вернулся. Он заключен в каменном титане, тысячелетия покоившемся под крепостью Caed Nua. Пробивая себе дорогу наружу, титан разрушит вашу крепость. Чтобы спасти свою душу, вам придется противостоять Эотасу и искать ответы на многие вопросы. Ответы, которые способны повергнуть в хаос и смертных, и даже самих богов.

    Игра Deadfire построена на базе классической системы D&D. К вашему приключению могут присоединиться до 7 различных спутников. Сколотив команду, вы сможете прокачивать ее и свой корабль, исследуя экзотические острова, выполняя задания и побеждая в непростых схватках.

    pill-e1525689436131.jpg


    Не успела игра выйти, как посыпались отзывы и даже оценки. Отметился Metacritic, пользователи выдали игре высокую оценку 9.4, критики — приличную 88. На Opencritic игра получила 89 баллов. Другие оценки выглядят так:

    GamingBolt 9/10
    PC Gamer 88/100
    CGMagazine 9,5/10
    Hardcore Gamer 4,5/5
    GameSkinny 100/100
    GameSpot 8/10
    Game Informer 8.8/10

    И это, конечно, далеко не все. Похоже, игра оправдывает возложенные на нее ожидания. Критики ставят свежеиспеченную игру на одну доску с такими фигурами, как Baldur’s Gate и Ultima, считая, что она относится к разряду тех шедевров, что помогают освежить замыленный уже взгляд на жанр RPG при помощи лучшей графики, воссоздания огромных и проработанных миров и качественных боевых систем и классов персонажей.

    Pillars-Of-Eternity-II-Deadfire-Review-932x523.jpg


    «Pillars of Eternity II: Deadfire — игра не для всех. Сеть тесно перепретающихся возможностей и механики настолько же глубока, насколько они сложны, но для тех, кто ждет многого от RPG — больше характера, больше способности удивлять, больше жизни — Pillars of Eternity II: Deadfire станет фантастическим примером возвращения к истинным корням RPG.»

    Pillars2-G2-1024x576.jpg


    «Pillars of Eternity II: Deadfire — игра о выборе и эпической истории, что вы будете творить в компании самых необыкновенных персонажей, каких вы можете найти, и факт, что вашей конечной целью в итоге будет вернуть себе собственную душу. Такой личный квест в центре настолько невероятного сюжета поневоле заставит вас переживать и за людей, и за мир вне зависимости от того, проходите вы игру первый раз или повторно. Вы по-настоящему насладитесь прекрасными персонажами, личными и сторонними квестами и удовольствием осваивать механику. Истинная отрада геймера, одновременно очень понятная и очень глубокая, Pillars of Eternity II: Deadfire — фантастический сиквел, который заставит вас думать о нем даже вдали от ваших машин с этим удивительным миром».

    Не каждая игра удостаивается подобных отзывов, но лучше все проверить самим. Ведь и ругать ее уже начали: в основном. за сложность и то, что новичкам в серии многие вещи будут попросту непонятны. А что вы? Будете играть? Уже начали? Поделитесь с нами скриншотами и своим мнением.
    • Нравится 26

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Hangman

    Опубликовано

    08.05.2018 18:30:37, Richard Zeidler сказал(-а):

    А что вы? Будете играть?

    Определённо буду, но точно не в ближайшее время.
    08.05.2018 18:30:37, Richard Zeidler сказал(-а):

    Уже начали?

    Нынче начинать играть в свежевышедшею игру разумно хотя бы после первых патчей.
    • Нравится 9
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    я просто оставлю это здесь
    Screenshot_33.png.webp.png
    • Нравится 3
    Lord RZ

    Опубликовано

    факт, что вашей конечной целью в итоге будет вернуть себе собственную душу

    Бедная душонка, то в Хладную гавань утащат, то на какие-то острова. Прямо дама безответственного поведения :-D

    • Нравится 4
    AlifeSoft

    Опубликовано

    08.05.2018 18:30:37, Richard Zeidler сказал(-а):

    Чтобы спасти свою душу, вам придется противостоять Эотасу и искать ответы на многие вопросы. Ответы, которые способны повергнуть в хаос и смертных, и даже самих богов.


    Risen 3?
    Alpharius

    Опубликовано

    zBazlje_K1U.jpgНе только редакция идёт играть! :З

    Санек

    Опубликовано

    Планировал купить поиграть но заинтересовал другой проект так что отложено до лучших времен. Как первая часть была пройдена почти перед выходом 2 части :D

    Джо1980

    Опубликовано

    Игра была предзаказана . Нужно будет найти время на повторное прохождение первой части (освежить так сказать впечатления) ну а там пара - тройка патчей выйдет. Не знаю как в этот раз Обсидианы справились с технической частью, а первая POE была весьма сырая на выходе.

    P.S. Не знаю была ли здесь эта новость ,но для игры заявлены три крупных дополнения.

    Kerrgan

    Опубликовано

    Уже играю, игра офигенная .а еще я решила пополнить список вещей, которые я делаю плохо, записывая по ней летсплей.)))

    Stark Monro

    Опубликовано

    09.05.2018 20:11:00, Kerrgan сказал(-а):

    Уже играю, игра офигенная .а еще я решила пополнить список вещей, которые я делаю плохо, записывая по ней летсплей.)))

    Игра офигенна, но после всех тех  пошаговых рпг меня тут каждый 2-ой пак врагов убивает))  

    Darth Kraken

    Опубликовано

    Я поиграл вчера в честно спираченную(первые пилларсы мне не зашли, и я не стал рисковать), и, как мне показалось, в плане технической части все вполне неплохо. Вылетело всего один раз, и то, скорее всего, это было со стороны моего компа,а не игрухи.
    А сама игра мне очень понравилась, как ни странно. Напомнила Тиранию.
    Hangman

    Опубликовано

    Фолси

    Опубликовано

    Так, а чоу там с романами?  :angel:

    Hangman

    Опубликовано

    16.05.2018 20:01:02, Фолси сказал(-а):
    Так, а чоу там с романами?

    dntknw.gif

    Stark Monro

    Опубликовано

    16.05.2018 20:01:02, Фолси сказал(-а):

    Так, а чоу там с романами?  :angel:

    Я хотел жрицу но из-за того, что играю авантюристом и много блефую и ворую то как-то отношения не срослись. Зато у сайфера, похожего на волосатого йоду почти сразу появился пункт "начать флирт". А еще водяной накаченый рыб романсить меня хотел. (Я подумал что со мной что-то не так) и тут раутайка спасла положение и тоже начала меня романсить. (Кстати, раньше в играх не встречал чтоб именно спутники начинали отношения)) Вообще решил остановиться на Майе но потом как-то ( сам не знаю как) я уже целовался со Жрицей. Короче Санта Барбара на корабле))

    • Нравится 2
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    16.05.2018 22:28:20, Stark Monro сказал(-а):

    Вообще решил остановиться на Майе но потом как-то ( сам не знаю как) я уже целовался со Жрицей

    О, ну всё как в жизни, короче.

    Фолси

    Опубликовано

    16.05.2018 22:28:20, Stark Monro сказал(-а):

    Я хотел жрицу но из-за того, что играю авантюристом и много блефую и ворую то как-то отношения не срослись. Зато у сайфера, похожего на волосатого йоду почти сразу появился пункт "начать флирт". А еще водяной накаченый рыб романсить меня хотел. (Я подумал что со мной что-то не так) и тут раутайка спасла положение и тоже начала меня романсить. (Кстати, раньше в играх не встречал чтоб именно спутники начинали отношения)) Вообще решил остановиться на Майе но потом как-то ( сам не знаю как) я уже целовался со Жрицей. Короче Санта Барбара на корабле))

    А ты кем играешь, М или Ж?

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    17.05.2018 10:37:29, Фолси сказал(-а):

    А ты кем играешь, М или Ж?

    А там без разницы. Насколько я понял, там каждый автор, писавший спутников главгероя, сделал своего персонажа playersexual.
    • Нравится 1
    Stark Monro

    Опубликовано

    17.05.2018 10:37:29, Фолси сказал(-а):

    А ты кем играешь, М или Ж?

    М и ко мне все М липнут))

    • Нравится 1
    ZEYGEN

    Опубликовано

    Ну и как там Пила2 ? Первая была хорошей, но чёт атмосфера там какая-то грустенькая и персонажи в большинсве случаев были какими-то нудными чтоль :JC_coffee:

     

    ко мне все М липнут))

     

    Ну вот опять начинается.... :nea:

    Фолси

    Опубликовано

    17.05.2018 13:47:06, Stark Monro сказал(-а):
    ко мне все М липнут))

    (с придыханием) и Эдер? >.>

    Кайра

    Опубликовано

    Кто о чем, а  Фолси про романы. Такой вопрос каким лучше классом начать играть, чтобы вот прям не думать. 

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    На этот вопрос ответ всегда один - файтером, разумеется. Хотя, справедливости ради, в "Пиле" старательно пытаются даже игру воином сделать осмысленной и при желании наполнить тактикой.