Перейти к содержанию
  • Создан функционирующий Pip-Boy


    Полнофункциональный Pip-Boy 3000 появился из запасников команды Team Reno, состоящей из 5 человек. Устройство может отображать относительную влажность, высоту, широту и долготу, атмосферное давление, температуру окружающей среды, температуру объекта и конечно, уровень радиации. Оно было создано в рамках мероприятия SpaceApps Challenge от NASA, которое требует от дизайнеров создания носимых технологий для будущих космических путешественников.

    "Мы хотели привнести частичку научно-популярной фантастики в реальность, поэтому мы выбрали Pip-Boy 3000 из игры Fallout 3", - написала команда в своём вступлении. "Цель состоялся в том, чтобы смонтировать датчики состояния окружающей среды в удобное в работе наручное устройство, которое может помочь владельцу определить, безопасна ли их окружающая среда для дальнейшей навигации или снятия защитного шлема."

    Команда Team Reno состоит из Колина Лореца (Colin Loretz), Эшли Хеннефер (Ashley Hennefer), Эндрю Уоррена (Andrew Warren), Кристофера Бэйкера (Christopher Baker) и Бена Хэммела (Ben Hammel).

     


    Оригинал новости

    • Нравится 26

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Vector_1

    Опубликовано

    Это круто. Я бы хотел такой потаскать

    xyz-CHAOS-zyx

    Опубликовано

    Согласен. Круто.

    Asmodeus

    Опубликовано

    осталось его усовершенствовать,что бы он состояние человека в реальном времени показывал и можно на войну с Китаем отправляться ;)  :computer:

    • Нравится 2
    eLenDril

    Опубликовано

    Вот бы запустили производство таких пип боев. Я б купил.
    • Нравится 2
    Lady Imperfect

    Опубликовано

    Только твиттер утром прочитала, уже тут. 

    Вот как, тут еще раньше :good2:

    29.04.2014 02:43:22, Asmodeus сказал(-а):

    осталось его усовершенствовать,что бы он состояние человека в реальном времени показывал

    Так они собираются следующим шагом добавить датчики сердечного ритма, а еще Bluetooth и какую-нибудь систему радиокоммуникации для владельцев .

    • Нравится 1
    Сиродильский лопатохвост

    Опубликовано

    Попадание тактическим ядерным зарядом (типа "Толстяка") выдерживает? Нет? Тогда это не Пип-Бой... Подделка :)

    OZYNOMANDIAS

    Опубликовано

    29.04.2014 05:37:41, Сиродильский лопатохвост сказал(-а):

    Попадание тактическим ядерным зарядом (типа "Толстяка") выдерживает? Нет? Тогда это не Пип-Бой... Подделка :)


    5354807.jpg
    • Нравится 4
    Богдан Дагонович

    Опубликовано

    красавцы!!!!!!!!!!!
    а лазер для разрез пород не устоновлен? :)

    • Нравится 1
    lost

    Опубликовано

    Круто!!!!

    Asdrubael Vect

    Опубликовано

    29.04.2014 05:37:41, Сиродильский лопатохвост сказал(-а):

    Попадание тактическим ядерным зарядом (типа "Толстяка") выдерживает? Нет? Тогда это не Пип-Бой... Подделка :)

    если ты о стандартной ядерной бомбе как в мегатонне то это полная брехня))) от такой отсилы дверь убежища поидее должна была защитить хотя у нас в первых фолах были моменты что доказывали что и это брехня и ее вскрыть рейдерам можно было безо всякой ядерной бомбы

     

    как говорится не верьте рекламе))) ни то что пипбой который автоматом расфигачить как нефиг делать силовая броня не спасет.

    Asmodeus

    Опубликовано

    Кароче если пипбой будет полифункциональный и его пустят в массовое производство надо будет брать :)

    Мистер Лис

    Опубликовано

    29.04.2014 09:51:10, Asdrubael Vect сказал(-а):

    если ты о стандартной ядерной бомбе как в мегатонне то это полная брехня))) от такой отсилы дверь убежища поидее должна была защитить хотя у нас в первых фолах были моменты что доказывали что и это брехня и ее вскрыть рейдерам можно было безо всякой ядерной бомбы

    Что значит "стандартная ядерная бомба" :blink: Ядерные бомбы бывают разные. От нескольких десятков килотонн, до нескольких сотен мегатонн. 


    29.04.2014 09:59:50, Asmodeus сказал(-а):

    Кароче если пипбой будет полифункциональный и его пустят в массовое производство надо будет брать :)

    Не. В него сто пудово встроят датчики слежения, подслушивающие устройство и камеру наблюдения и тогда он будет за тобой подглядывать а камера по движением руки будет считывать инфу о том какие ты посты на Тэсолле пишешь, и извращенцы из ЦРУ и ФБР будут смотреть как ты в туалет ходишь и какой рукой зад подтираешь. Ну нафиг. 

    • Нравится 1
    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    Создан функционирующий Pip-Boy

    Shut_up_and_take_my_bottlecaps.png.png
     

    • Нравится 2
    Karandra

    Опубликовано

    29.04.2014 10:03:45, Антоха Кучерявый сказал(-а):

    Не. В него сто пудово встроят датчики слежения, подслушивающие устройство и камеру наблюдения и тогда он будет за тобой подглядывать а камера по движением руки будет считывать инфу о том какие ты посты на Тэсолле пишешь, и извращенцы из ЦРУ и ФБР будут смотреть как ты в туалет ходишь и какой рукой зад подтираешь. Ну нафиг. 

    Что же вы всё об одном и том же! Надоели все уже со своей слежкой. Массовая паранойя, блин.

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    29.04.2014 10:14:58, Кербер сказал(-а):

    Что же вы всё об одном и том же! Надоели все уже со своей слежкой. Массовая паранойя, блин.

    Слежка должна быть. Но она должна быть в разумных пределах. А не так как у США. Смысл им чаты ММО отслеживать? Можно подумать игроки в Доте прям в чате игры будут договариваться взорвать бомбу в кинотеатре или придти в школу с оружием и устроить пальбу. И вообще. Слежка это нарушение прав и свобод гражданина в демократическом обществе. 

    Karandra

    Опубликовано

    Везде где написано об электронном устройстве всегда найдутся люди, которые напишут о глобальной слежке. Просто надоело.

     

    Ладно, надо и по теме что-нибудь написать. Будь я на их месте я бы модифицировал Pip-Boy. Он слишком толстый, это неудобно. Изменить цвет, нужен более тёмный.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    29.04.2014 10:35:04, Кербер сказал(-а):

    Везде где написано об электронном устройстве всегда найдутся люди, которые напишут о глобальной слежке. Просто надоело.

    Даже приколоться нельзя. Все какие та серьезные. Хмурые. 

    • Нравится 2
    Raser

    Опубликовано

    А в это время уже разрабатывают голографические дисплеи, оптические процессоры, квантовые компьютеры и о да, квантовый телепорт, который возможно станет началом настоящего телепортирования, лазерное оружие, силовые щиты и т.д)))) А если по теме, то вещь прикольная))))

    Archont

    Опубликовано

    Какой то он немного не каноничный, не ламповый...

    • Нравится 1
    Karandra

    Опубликовано

    29.04.2014 16:52:39, Archont сказал(-а):

    Какой то он немного не каноничный, не ламповый...

    А разве в фаллауте он ламповый был? Нет. Не по 22 нм техпроцесс был, но Pip-Boy точно был полупроводниковым.

    Серебряная

    Опубликовано

    29.04.2014 16:52:39, Archont сказал(-а):

    Какой то он немного не каноничный, не ламповый...


    Его взяли за основу, это не игрушка, а полностью функционирующес вовременное устройство. А мы шагнули вперёд в плане техники, и как-то не видится необходимости в лампах. Это устройство для работы, не развлечения...)
    • Нравится 1
    Takirell

    Опубликовано

    Довольно необычно)

    Helvete

    Опубликовано

    Работал как то со считывателем, он на руку одевается, вылитый Pip-Boy был, я его так и называл, правда многие не понимали о чем это я говорю. А это по сути, здоровенная, бесполезная в повседневной жизни хреновина.

    TheSaintRain

    Опубликовано

    Мне кажется, наш мир потихоньку переезжает в Fallout, гляди, через лет 20 уже построят Vaultы и атомные бомбы скинут. :(
    ЗАТО У НАС БУДЕТ PIP-BOY!!!!!