Перейти к содержанию
  • TES III: Morrowind — Десятка лучших рекомендаций игры


    big1.jpg


    Выпустив в свет две статьи о Десятке лучших обзоров TES V: Skyrim и Десятке лучших обзоров TES IV: Oblivion, было бы большой оплошностью не сделать подобную статью на одну их самых лучших, хардкорных и атмосферных RPG всех времен — TES III: Morrowind.

    Поскольку 4 октября Морровинду исполнилось 12 лет с момента релиза в России, сегодня мы решили собрать для вас лучшие прославления игры, приправив все это небольшой щепоткой уже привычной абсурдности. Приятного чтения! :)

    1.jpg


    2.jpg


    3.jpg


    4.jpg


    5.jpg


    6.jpg


    7.jpg


    8.jpg


    9.jpg


    10.jpg

    • Нравится 44

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Shepard Jane Vakarian

    Опубликовано

    пусть написаное будет хоть и не в тему но всеже... играю щас в Морровинд, да пусть графика не такая крутая как в Скайриме , но блин те  кто играл в Морровинд поймут то о чем я хочу тут сказать... 

    P.S. - У МЕНЯ КРИК ДУШИ КАРОЧ.


    16.10.2014 19:30:03, Natan сказал(-а):

    А ещё алмазы и обрезки двемерского металла.

    и пить жучиный мускус телвани хд


    16.10.2014 17:32:47, ZEYGEN сказал(-а):

    Если мне память не изменяет в море мы могли эбонитовую руду жрать как еду 5016b3fd88e5b608160bad4e3562437c.gif

    да там мы все можем ,даже приручить нетча

    beeroff

    Опубликовано

    Лет (-э-э-э...) шесть или семь назад пробовал Морровинд. Не знаю, не пошел он мне тогда. Возможно сказалось увлечение Обливионом. Какие-то нюансы не по душе были, а скорее - просто непривычны. Поэтому больше 5 часов я в ней не продержался. :) Теперь же пролистываю базу плагинов, все больше задумываясь о том, что надо бы и Морровинду отдать должное, а то он, как пропущенная страница Свитков.   :)

    P.S. Если кого не затруднит (а наверняка найдутся стойкие поклонники) - отправьте ЛС с рекомендациями (просто списком можно) по плагинам  (реплэйсеры, графические изменения и пр.), - буду признателен. :)

    UPD: Установил игрушку (с MGE и пр.). К рожам привыкать придется, но все остальное чрезвычайно интересно. ;)

    skorpion678

    Опубликовано

    Не забрасывать меня бататами сразу пожалуйста!!!! Но морровинд отжил свое, как и обливион, а скайрим тоже уже идет по наклонной, и когда выйдет следующая часть....может быть мы и получим качественный продукт прекрасной оптимизации, с разноплановым геймплейем, и просто превосходным сюжетом... но я в этом сомневаюсь (БЕСЕДКА ЖЕ, вспомните вульфик 2), скорее все будет наоборот, но нам игра все ровно понравиться...может меньше чем скай..и наверное меньше чем морра...но все же мы будем в нее играть... ну собственно так и с остальными частями серии...может наши дети будут говорить на Скайрим ..скажем так - нехорошим словом...... так что у каждого поколения свои игры и традиции...так что морра отжила свое...

    beeroff

    Опубликовано

    17.10.2014 05:20:24, skorpion678 сказал(-а):

    Не забрасывать меня бататами сразу пожалуйста!!!! Но морровинд отжил свое, как и обливион, а скайрим тоже уже идет по наклонной, и когда выйдет следующая часть....может быть мы и получим качественный продукт прекрасной оптимизации, с разноплановым геймплейем, и просто превосходным сюжетом... но я в этом сомневаюсь (БЕСЕДКА ЖЕ, вспомните вульфик 2), скорее все будет наоборот, но нам игра все ровно понравиться...может меньше чем скай..и наверное меньше чем морра...но все же мы будем в нее играть... ну собственно так и с остальными частями серии...может наши дети будут говорить на Скайрим ..скажем так - нехорошим словом...... так что у каждого поколения свои игры и традиции...так что морра отжила свое...

    А мы, старые пердуны, будем говорить ньюфагам - "школоло" не понять. )))

    P.S. Сейчас в Морре рыбу победить не смог. Что я делаю не так.  :crazy:  :-D

    gkalian

    Опубликовано

    17.10.2014 05:20:24, skorpion678 сказал(-а):

    .может быть мы и получим качественный продукт прекрасной оптимизации, с разноплановым геймплейем, и просто превосходным сюжетом... но я в этом сомневаюсь (БЕСЕДКА ЖЕ, вспомните вульфик 2)

    Ага, да. Как же.
    И что за "вульфик 2"? Wolfenstein: The New Order что ли?
    skorpion678

    Опубликовано

    17.10.2014 05:29:24, GKalian сказал(-а):

    Ага, да. Как же.
    И что за "вульфик 2"? Wolfenstein: The  что ли?

    Да New Order, обещали супер некст ген графику, а  знаете что я увидел? Скрепку нарисованную на асфальте!!!!! да и графикой она особо не блестела, и сюжет мне не понравился...


    17.10.2014 05:25:35, beeroff сказал(-а):

    А мы, старые пердуны, будем говорить ньюфагам - "школоло" не понять. )))

    P.S. Сейчас в Морре рыбу победить не смог. Что я делаю не так.  :crazy:  :-D

    Вот вот и я о том)) мы будем на месте тех кого сейчас не понимаем....

    gkalian

    Опубликовано

    17.10.2014 05:39:59, skorpion678 сказал(-а):

    Да New Order, обещали супер некст ген графику, а  знаете что я увидел? Скрепку нарисованную на асфальте!!!!! да и графикой она особо не блестела, и сюжет мне не понравился...

    А причем тут тогда Bethesda, если игру делали MachineGames? А то, что сюжет и графика (что не главное так-то) не впечатлили, так это все же субъективно.
    TSCH

    Опубликовано

    Стым сообщество - такое стым ... отзывы об игре , мягко говоря , куцые и убогие эмоции недалеких школоло никак не передающие суть Морровинда . Отвратительно !

    • Нравится 3
    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    А ты ожидал развернутых рецензий?

    TSCH

    Опубликовано

    17.10.2014 06:21:20, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    А ты ожидал развернутых рецензий?

    От Стима ? - Конечно нет .

    beeroff

    Опубликовано

    Предел мечтаний - воплощение всей империи в одной игре. ))

    maproadslore.gif

     

    map-big-tamriel_rus.jpg.jpeg

    TSCH

    Опубликовано

    17.10.2014 07:09:13, beeroff сказал(-а):


    Предел мечтаний - воплощение всей империи в одной игре. ))

    Уже было : 

    94057d51da9f.jpg.jpeg

     

    ... и есть :

    6124c20ba9ab.jpg.jpeg

    • Нравится 3
    Katraxis

    Опубликовано

    Арена - это родоначальник эпичнейшей серии игр, ультрахардкор.
    А TES:O это нелепая поделка по мотивам, ознаменовавшая тотальное падение всей серии в бездну УГ.
    Но так как Скайрим, хоть и казуальная игрулька, но она подает иногда надежды и радует. Посему неправильно TES:O причислять к играм серии
    • Нравится 2
    TSCH

    Опубликовано

     

    Посему неправильно TES:O причислять к играм серии

    По какому сему ?

    Мнение ещё одного , не читавшего Пастернака ?

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    17.10.2014 08:40:30, Katraxis сказал(-а):


    Если ты не играл в ТЕСО, то лучше и не говори, не позорься, если чего не знаешь.

    • Нравится 3
    TSCH

    Опубликовано

    17.10.2014 10:31:58, Воин1 сказал(-а):

    Если ты не играл в ТЕСО, то лучше и не говори, не позорься, если чего не знаешь.

    Редкий случай когда я с тобой полностью согласен .  :)

     

    З.Ы. Если надумаешь вернуться , то новая Арена достаточно интересна . Да и в пятом патче обещают данжи и систему наград за них переделать .

    • Нравится 2
    Andral

    Опубликовано

    17.10.2014 10:36:08, TSCH сказал(-а):

    Редкий случай когда я с тобой полностью согласен .  :)

     

    З.Ы. Если надумаешь вернуться , то новая Арена достаточно интересна . Да и в пятом патче обещают данжи и систему наград за них переделать .

    Не знаю насчет вернутся. Сейчас осень, много новинок игр выходит. То есть, конечно иногда тянет туда зайти, да вот проблема - за подписку платить надо. Мне сейчас деньги нужны для других дел.

    Solwing DS

    Опубликовано

    17.10.2014 08:22:33, TSCH сказал(-а):

    Уже  было , ...и есть : ..

    В Arena фактически пустует Cyrodiil :\  http://tes.ag.ru/articles/geography/img/map-big-tamriel_rus.jpg

    А вот, что имеем в ESO http://elderscrolls.net/tes-online/interactive-map/#top-map

    до всей Империи там, к несчастью, далековато, хоть и есть, непосещённые доселе фанатами, территории

    • Нравится 1
    TSCH

    Опубликовано

    17.10.2014 12:13:35, The#13 сказал(-а):

    А вот, что имеем в ESO 

    Прелесть ТЕСО в том , что там вполне могут добавить остальные куски континента (и не только Тамриеля) .

    beeroff

    Опубликовано

    Вот мы развели дискуссию вокруг моей, как бы, "мечты". )))

    Online-проект он и есть Online-проект, и он не вписывается в мою концепцию "мечты", так как не дает того поля деятельности для модмейкеров, к примеру. Да и, как любой онлайн-проект - он уже подчиняется несколько другим механизмам развития игры. Он модерируется, в него играет тысячи людей, но это совсем не тот мир, который ты создаешь ДЛЯ СЕБЯ и ТОЛЬКО. 

    Воть! :)

    • Нравится 1
    gkalian

    Опубликовано

    Мне это надоело.

     

    TSCH, хватит провоцировать людей, Синдбаду советую перестать толсто и уныло подначивать других. Остальным советую вести дискуссию в рамках приличия без грубых выражений и ругательств.

    • Нравится 3
    Arkadros

    Опубликовано

    Играю в Морровинд с недавних пор) снова))). Эта игра почти без всяких модов способна затянуть так, что другие игры в сравнении УГ. Эта игра не так легка и более продумана, чем любая игра современности. Если кто-то до сих пор не обошел Вварденфелл, то вы потеряли целую жизнь).

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    19.10.2014 02:26:25, Arkadros сказал(-а):

    Играю в Морровинд с недавних пор) снова))). Эта игра почти без всяких модов способна затянуть так, что другие игры в сравнении УГ. Эта игра не так легка и более продумана, чем любая игра современности. Если кто-то до сих пор не обошел Вварденфелл, то вы потеряли целую жизнь).

    Что значит "не так легка"? Там баланса почти нет и есть масса читерных возможностей. Прокачаться можно быстро. Ничего сложного там не видел.

    Arkadros

    Опубликовано

    19.10.2014 10:26:01, Воин1 сказал(-а):

    Что значит "не так легка"?

    Дальше прочитай - "в сравнении"

     

    19.10.2014 10:26:01, Воин1 сказал(-а):

    Там баланса почти нет и есть масса читерных возможностей. Прокачаться можно быстро. Ничего сложного там не видел.

    Ну большинство не ты)

    Andral

    Опубликовано

    19.10.2014 10:49:28, Arkadros сказал(-а):

    Дальше прочитай - "в сравнении"

     

    Ну большинство не ты)

    В сравнении с чем? В том же Скайриме таких возможностей нет, которые были в Морре. Баланс получше.

     

    Или отсутствие маркеров? Не знаю, в дневнике заданий есть подробное описание куда идти, так что дорогу найти было не сложно.

     

    Сложность, мне кажется, представляет большое количество фракций, так что глаза разбегаются, с чего начинать и куда идти.