Перейти к содержанию
  • The Witcher 3: Wild Hunt — Системные требования


    http--www.gamegpu.ru-images-Isblack_News-71351161-ad9d-414d-af6a-a08880fcf7b3.jpg


    Итак, дамы и господа, барабанная дробь. Раскрыта информация, вот уже довольно долго будоражащая умы миллионов геймеров по всему миру. При просмотре многочисленных трейлеров и записей геймплея ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt от польской CD Projekt RED кто-то просто восторгался великолепием проекта, а кто-то хватался за голову, представляя, что же за монстр понадобится для запуска самой ожидаемой игры 2015 года по версии большинства авторитетных игровых изданий. И вот студия выполнила недавнее обещание Адама Кичински, одного из ведущих разработчиков, раскрыв системные требования «Дикой Охоты». Смотрите сами.

    Минимальная конфигурация:
    • Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 GHz или AMD Phenom II X4 940;
    • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
    • Оперативная память: 6 Гб:
    • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
    • Жёсткий диск: 40 Гб.
    Рекомендуемая конфигурация:
    • Процессор: Intel Core i7-3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz;
    • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9-290;
    • Оперативная память: 8 Гб:
    • Операционная система: Windows 7, 8, 8.1 (только 64-битная);
    • Жёсткий диск: 40 Гб.
    Что тут можно сказать. Если честно, я немного удивлён сей информацией. Ладно 40 Гб места на жёстком диске — с таким размером мира это ещё не предел, до рекорда далековато. Но при том уровне оптимизации, что обещают поляки, минимальные требования к видеокарте могли быть и пониже. А вот процессор и оперативка вполне оправданы — учитывая размеры мира и количество неигровых персонажей. С рекомендуемой конфигурацией попроще — тут всё вполне ожидаемо и на том уровне, какой ждали. Хотя вот видеокарту я ожидал увидеть даже ещё более мощную. Но уповаем на оптимизацию — не зря же разработчики взяли ещё двенадцать недель, чтобы всё вылизать.

    Напомню, что с учётом последнего переноса игра The Witcher 3: Wild Hunt выйдет 19 мая этого года на PlayStation 4, Xbox One и ПК.
    • Нравится 20

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Danil-Ultramarin

    Опубликовано

    08.01.2015 12:11:14, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Сейчас топовый комп вообще стоит за пол ляма, Юми. Уже собранный игровой комп. Если самому собирать, то выйдет конечно дешевле, но все же цены о го го какие кусачие будут. 


    Я не играю в Дотку и вообще не переношу ММОРПГ. Только Тундра. Только аркадные бои потому что в реалистичном режиме я даже с аэродрома взлететь не могу. Только хардкор!!! 

    Но дота не мморпг...

    Мистер Лис

    Опубликовано

    08.01.2015 12:35:45, Danil-Ultramarin сказал(-а):

    Но дота не мморпг...

    Дота еще какая ММОРПГ) Или для вас ММОРПГ только Ленейка, ВОВ, ТЭСО и Невер Онлайн с ЗВТОР? 

    Юми

    Опубликовано

    08.01.2015 12:33:07, 2_All сказал(-а):

     для графена надо брать его trololo.png.webp.png

    Вау! Прикольно. Но это для тех, кто может себе позволить и настоящих фанатов, я думаю. Из серии можно ездить и на Приоре, но на Майбахе, наверное, задорнее.


    08.01.2015 12:11:14, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Сейчас топовый комп вообще стоит за пол ляма, Юми. Уже собранный игровой комп.

    И вы хотите сказать что ваш Витчер требует топовых настроек?
    Интересно, в их родной Польше много народу может себе позволить такое?
    Danil-Ultramarin

    Опубликовано

    08.01.2015 12:41:44, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Дота еще какая ММОРПГ) Или для вас ММОРПГ только Ленейка, ВОВ, ТЭСО и Невер Онлайн с ЗВТОР? 

    Для дота и ей подобных игр есть отдельный жанр

    Шепобелк

    Опубликовано

    08.01.2015 12:07:46, Юми сказал(-а):

    о_О, бывают системные блоки за 100 тысяч рублей? Или ты для каких-то профессиональных требований собирал? Потому что я тут намедни апгрейдила компер (под Инквизицию, смешно сказать, которую не пока не могу осилить) - ну у меня все уложилось в половину суммы. 

    Коллега айтишник собирал, с запасом "прочности" на пять лет как минимум. Калининградская область, наше эксклавное положение делает цены на технику, особенно компьютерную, весьма высокими. К тому же курс доллара внес свою лепту в повышение цен. Так-то вполне адекватная конфигурация стоит в два раз дешевле.

    • Нравится 1
    Седой

    Опубликовано

    Юми - Нет разницы кто делает игру и где и с какой графикой.На первый Кризис вон тоже кричали матом.Из-за диких требований.Так и тут сейчас происходит и на разных форумах народ негодует.

    И зачем ругаться,не понимаю.тогда как с момента появления первого нормального видео(которое поляки предоставили),в котором было отчётливо видно - Что для Ведьмака 3 потребуется комп,на котором у тебя бегает Кризис 3 спокойно.И на максимальных настройках.А Кризис то ни разу не открытый мир,с кучей мелких деталей как в Ведьмаке новом.И тем не менее жрёт как не в себя.

    Убери сглаживание.Вот тебе ещё один выигрыш -10-20% к требованиям.

     

    Так что не так страшен новый Ведьмак.) 

    • Нравится 1
    Шепобелк

    Опубликовано

    08.01.2015 12:33:07, 2_All сказал(-а):

    За 100k хлам, для графена надо брать его trololo.png.webp.png

    Да, там только пара "Титанов" 160 тысяч рублей выжимает)) Но лично я считаю, что у меня "Ведьмак 3" на максимальных настройках пойдет и с текущей видеокартой, GTX 670. Что-нибудь вроде "Титана" потребуется в лучшем случае года через три, не меньше.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    08.01.2015 12:54:00, Юми сказал(-а):

    И вы хотите сказать что ваш Витчер требует топовых настроек?

    Интересно, в их родной Польше много народу может себе позволить такое?

     

    При чем тут Витчер? Я просто говорю о том что комп можно взять и за пол ляма. Тогда вообще о сис. требованиях можно забыть на ближайшие лет 6. 

     

    08.01.2015 13:04:01, Danil-Ultramarin сказал(-а):

    Для дота и ей подобных игр есть отдельный жанр

    Ну да. Моба. Жанр еще более отвратительный чем ММОРПГ. я в это не играл и не собираюсь это делать. Лучше вон на пол часа в Тундру зарубится. 

    Danil-Ultramarin

    Опубликовано

    08.01.2015 13:10:04, Антоха кудрявый сказал(-а):

    При чем тут Витчер? Я просто говорю о том что комп можно взять и за пол ляма. Тогда вообще о сис. требованиях можно забыть на ближайшие лет 6. 

     

    Ну да. Моба. Жанр еще более отвратительный чем ММОРПГ. я в это не играл и не собираюсь это делать. Лучше вон на пол часа в Тундру зарубится. 

    Только по твоему мнению он отвратительный

    Мистер Лис

    Опубликовано

    08.01.2015 13:14:12, Danil-Ultramarin сказал(-а):

    Только по твоему мнению он отвратительный

    И что? От того что кто-то скажет что этот жанр игр хороший, то для меня он все ровно не перестанет быть отвратительным. Не люблю я такие игры. Они идут только в качестве времяубивалки. И то на время. Потом становится неинтересно. Зачем мне какие-та Мобы, когда есть Тундра которая в качестве времяубивалки подходит отлично и в которую к тому-же еще и хочется вернутся? А какая там неприодалимая радость и восторг когда ты садишься Мессеру на хвост на Ил-16 и крутясь минут пять все таки выносишь его и по фиг что у тебя критические повреждение и твой самолет практически не управляем, но ты все ровно направляешь его на аэродром и пытаешься посадить это дымящиеся корыто) Вот тундра шикарная игруля. Но у нас все же тема про Ведьмака, так что не надо отвлекаться. 

    Danil-Ultramarin

    Опубликовано

    08.01.2015 13:23:12, Антоха кудрявый сказал(-а):

    И что? От того что кто-то скажет что этот жанр игр хороший, то для меня он все ровно не перестанет быть отвратительным. Не люблю я такие игры. Они идут только в качестве времяубивалки. И то на время. Потом становится неинтересно. Зачем мне какие-та Мобы, когда есть Тундра которая в качестве времяубивалки подходит отлично и в которую к тому-же еще и хочется вернутся? А какая там неприодалимая радость и восторг когда ты садишься Мессеру на хвост на Ил-16 и крутясь минут пять все таки выносишь его и по фиг что у тебя критические повреждение и твой самолет практически не управляем, но ты все ровно направляешь его на аэродром и пытаешься посадить это дымящиеся корыто) Вот тундра шикарная игруля. Но у нас все же тема про Ведьмака, так что не надо отвлекаться.

    Я лишь говорил что дота не мморпг, твое мнение меня не особо интересует

    Юми

    Опубликовано

    08.01.2015 13:05:54, Dmitry Shepard сказал(-а):

    Коллега айтишник собирал, с запасом "прочности" на пять лет как минимум. Калининградская область, наше эксклавное положение делает цены на технику, особенно компьютерную, весьма высокими. К тому же курс доллара внес свою лепту в повышение цен. Так-то вполне адекватная конфигурация стоит в два раз дешевле.

    Ага, спасибо! Ну если учитывать курс доллара или ЕВРО то мой компер сегодня тоже под сотню потянет. Но мы собирали бюджетный - так чисто чтобы паиграть =)
    Вот именно это мне и было интересно.
    08.01.2015 13:08:11, Кархайм сказал(-а):

    Юми - Нет разницы кто делает игру и где и с какой графикой.

    Ну, я признаться в системных требованиях не очень - у меня для этого муж есть - достаточно крикнуть в соседнюю комнату:
    - О, Ведьмак новые системные требования выставил, глянь, мое ведро потянет?
    И в зависимости от ответа и желания поиграть в Ведьмака уже делается апгрейд.)))

    Я признаться подумала, что без этого самого "Титана за полляма" в Ведьмака не поиграешь. Вот и удивилась. Ладно б еще какие японцы, которые зубы чистят при помощи встроенной в щетку программы, а Польша все ж не сама развитая страна.
    Седой

    Опубликовано

    08.01.2015 13:35:21, Юми сказал(-а):


     

    Я вот честно,за все годы с момента как начал играть в игры на компе,а не настолки:Требования смотрю только одни - Нужен ли интернет для игры.Ну не пошла игра сейчас,спустя полгода смогу поиграть.Мне не критично вот прямо сейчас и сразу.Спешка нужна в других местах.

    Да,сейчас я могу позволить себе не думать о каких-то требованиях.Но это было не всегда.

    Проще и спокойней для нервов не думать и них.Момент когда сможешь насладиться любимой игрой придёт.Пусть и не сразу.

     

    А японцы...учитывая что играют они в основном на консолях больше.То и делают игры,исходя из этого.Включая графику.И им плевать,что у тебя не пойдёт,из-за нехватки мощностей.

    И поляки,у них желание сделать Игру высшего класса и остаться на этом уровне.Главное не превратится им во второе EA.Которое из норм.компании стала выпускать шлак.

    Сумбурно выразился конечно.Но пока то что хотелось бы сказать,правила форума запрещают.И здравый смысл.))

    • Нравится 2
    Демон Знаний

    Опубликовано

    Эх... блин, у меня только на минималках пойдёт и то не факт. Процессор у меня будет по лучше того, что тут написано. Видео-карта точь-в-точь 660 нвидиа, память 8 гигов. А ситуация в стране апгрейт произвести не позволяет. А я уже и предзаказ сделал. А оно и не подёт. Печаль-беда

    Мистер Лис

    Опубликовано

    08.01.2015 13:52:24, Кархайм сказал(-а):

    Главное не превратится им во второе EA.Которое из норм.компании стала выпускать шлак.

    С этим утверждением можно смело поспорить потому как то что выпускает ЕА мало чем по уровню какофонии отличается от продукции той же Юбисофт или Активижн. А Активижн так и вовсе скатилось в выпуск всякого ежегодного треша типа Колды. если серия MW и BO еще были годны, то последние игры серии вообще неописуемо какое... УГ. 


    08.01.2015 13:59:56, Oasis сказал(-а):

    Эх... блин, у меня только на минималках пойдёт и то не факт. Процессор у меня будет по лучше того, что тут написано. Видео-карта точь-в-точь 660 нвидиа, память 8 гигов. А ситуация в стране апгрейт произвести не позволяет. А я уже и предзаказ сделал. А оно и не подёт. Печаль-беда

    Можешь расслабится. У тебя пойдет. Вот у меня с моим Dual Core и с 4 Гигами оперативы... 

    Демон Знаний

    Опубликовано

    08.01.2015 14:04:52, Антоха кудрявый сказал(-а):

    С этим утверждением можно смело поспорить потому как то что выпускает ЕА мало чем по уровню какофонии отличается от продукции той же Юбисофт или Активижн. А Активижн так и вовсе скатилось в выпуск всякого ежегодного треша типа Колды. если серия MW и BO еще были годны, то последние игры серии вообще неописуемо какое... УГ. 


    Можешь расслабится. У тебя пойдет. Вот у меня с моим Dual Core и с 4 Гигами оперативы... 

    Ага, только вот картинка будет аля скайрим, если не хуже, а это ведьмак блин, а не какой-то там унылый скайрим, в это надо хотябы на средних играть чтобы смотрелось по человечески.

    tonus125

    Опубликовано

    Тут уже скоро предзаказ, появился. Так что ведьмак 3 идет для меня лесом. Уже отказался от предзаказа, пусть и дальше могут свои баги вылавливать.
    Мистер Лис

    Опубликовано

    08.01.2015 14:07:05, Oasis сказал(-а):

    Ага, только вот картинка будет аля скайрим, если не хуже, а это ведьмак блин, а не какой-то там унылый скайрим, в это надо хотябы на средних играть чтобы смотрелось по человечески.

    Да ты и на максах поиграешь. Расслабься. Просто ФПС будет не 60 а 45. Не велика беда. Я вон на своем ведре в 3 Крайзис на средних бегал при ФПС равном 15-17 и нечего. нормально. Зато любовался графоном до которого всем этим Ведьмакам ой как далеко и при этом игра еще и имеет божескую и просто превосходную оптимизацию под слабое и ущербное железо. 

    Appollo

    Опубликовано

    08.01.2015 07:25:01, ZloyElf сказал(-а):

    Все кто говорит что графика не главное, в первую очередь лезут в настойки этой графики и ВАУ!!, не выставляют ее в минус, а ставят в плюс..... так что не надо бла бла бла.... Для современных игр графика имеет вес, сразу после понравившегося гемплея.

     

    З.ы ДА и вабще, это уже простое лицемерие.....

    Графика - понятие широкое....есть технологии, а есть дизайн. Высокотехнологичность приветствуется, но не является жизненно-важной, а вот арт-дирекшен, продуманный дизайн должны быть обязательно, иначе, игра превращается в синтетическую пустышку. Думаю именно это и имели в виду те, кто сказал, что графика не важна.  

    • Нравится 2
    Rin4ik

    Опубликовано

    Под миннмалку подхожу + у меня ссд диск 250гб,как диск поставил скайрим с граф.модами и енб ниже 60фпс не опускается.Так что не будем хныкать,а будем ждать оптимизации от разрабов.
    И кстати на обливион через время вышла програмка олд.обливион,игра и на ржавом ведре запускалась.Короче ждем,ждем.
    Andral

    Опубликовано

    08.01.2015 12:33:07, 2_All сказал(-а):

    За 100k хлам, для графена надо брать его trololo.png.webp.png

    Отличная вещь. Вот на таком можно и поиграть.

     

    А вообще, не знаю от чего такие требования. Играю Королевство Амалура, графика хорошая, картинка глаз радует, много разных эффектов, настройки на максимуме - игра просто летает и совершенно не грузит комп, причем года выпуска 2012, а это уже позже Скайрима. Почему?

    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    Играю Королевство Амалура, графика хорошая, картинка глаз радует игра просто летает Почему?

    Отключи эффект блума....увидишь почему c8903dbc2f610d9342b963b53a26d0bc.gif

    Andral

    Опубликовано

    08.01.2015 16:31:32, ZEYGEN сказал(-а):

    Отключи эффект блума....увидишь почему c8903dbc2f610d9342b963b53a26d0bc.gif

    А что это за эффект?

    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    А что это за эффект?

    Короче световой эффект 23ddef7f0b6556cbcd78f0ece6c1c026.gif

    Седой

    Опубликовано

    Сглаживание и PhysX.Как и солнечные лучи+отображение пыли+дыма+огня,жрёт ресурсы.И это основная нагрузка на систему.Всё остальное...лишь фон.Хотя кому это я тут говорю.Народ тут поумнее есть по ресурсам.))