Перейти к содержанию
  • Tyranny - Однажды зло победит!


    0f45a3ece1e5f9a05f3a7b5cc99bfde4.jpg


    Есть игры, подобные циклам от Bethesda и Bioware, которые, кажется, конструируются в недрах своих огромных контор, как звездолеты в цехах заводов. Задумали и собрали. А есть игры, которые раз за разом преследуют неудачи. Такой была судьба Tyranny — концепция, начиная с Fury и до злосчастной Stormlands, подобно огню Прометея, была пронесена сотрудниками Obsidian через кризисы, сокращения и финансовые неурядицы. Обратившись непосредственно к публике через краудфандинг для создания Pillars of Ethernity и добившись успеха, компания, к нашей радости, продолжила свое творчество. Получив пространство для маневра и финансы для творчества, а так же движок, который, собственно и использован при создании игры, Obsidian воплотили мечты всех завоевателей миров.

    ver-ss-001.jpg


    Диктатура. Тирания. Деспотия. Эти слова практически никогда не имеют положительной коннотации: диктатор и тиран — определенно ругательство. Тем интереснее может быть идея оказаться в роли правой руки этого самого тирана и завоевателя и изменять мир под его руководством, внося в это собственные коррективы. Да. Это мир победившей тьмы, вкус настоящего Dark Fantasy, Мордор навечно, а вы — его Черный Властелин.

    screenshot16.jpg


    Вас нарекут именем Fatebinder, Вершитель Судеб. Палач, судья, слуга зловещего тирана Кайроса. От ваших решений реально зависит многое и изменяется весь мир. История нелинейна, и вариантов будет множество. Ваши поступки будут вызвать ужас, восхищение и поклонение у подданных, но не будет белых и черных решений. 50 оттенков серого — вот ваш выбор. Рациональность или другие соображения? Дело ваше, Вершитель! Terratus покорится вам.

    ver-ss-006-edit.jpg


    - Действие будет происходить в сеттинге fantasy, притом мир будет в очень ранней стадии развития, приблизительно период начала освоения железа.
    - Игрок сможет собрать группу до 4 персонажей.
    - Сама игра будет заметно короче Pillars of Ethernity, а боевая система, несмотря на тот же движок, будет изменена.
    - И это все та же классическая изометрия.
    - В разработке успел принять участие покинувший компанию Крис Авеллон.




    Хочешь стать плохим парнем? Стань им!
    Дата выхода: 10 ноября 2016 года (всего за день до выхода Dishonored 2).
    Локализация: ДА, там будут русские субтитры.
    Предзаказ: ДА, и даже у наших друзей во всех редакциях. Commander edition, Archon Edition и Overlord Edition, и конечно ко всем трем - бонусы предзаказа.

    PS: не пропустите осенние распродажи на Gameray. Наш выбор - TESO за 899 рублей, а Fallout 4 за 1099!
    • Нравится 26

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Hangman

    Опубликовано

    18.10.2016 14:02:46, Mevi сказал(-а):
    Неужели и правда маркеры

    Маркеры. Растреклятые не волшебные маркеры без GPS, как и в Пиле.

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    18.10.2016 13:12:45, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    "А пачиму я па крыси ни папал я жы пряма в ниё бил!!!".

    А действительно почему? Или в реальной жизни тоже можно не попасть кому-то по фейсу дубиной стоя в 10 см от цели? ;)


    18.10.2016 14:09:03, Hangman сказал(-а):
    Маркеры.

    Кто играл в Морровинд-тому не страшно бродить без маркеров!

    Скелл

    Опубликовано

    18.10.2016 14:11:34, Karatel Indoril сказал(-а):
    Или в реальной жизни тоже можно не попасть кому-то по фейсу дубиной стоя в 10 см от цели?

    Легко. Даже очень. Но статеечку все же стоило бы прочитать.

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    18.10.2016 14:09:22, Karatel Indoril сказал(-а):
    А действительно почему?

    Потому что гладиолус CRPG. Напомню, компьютерные РПГ произошли от настолок.

    • Нравится 2
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.10.2016 14:11:34, Karatel Indoril сказал(-а):

    А действительно почему? Или в реальной жизни тоже можно не попасть кому-то по фейсу дубиной стоя в 10 см от цели? ;)

    Если мы не о нападении на паралитиков говорим, то ответ вроде очевиден любому адекватному человеку.


    Мне, кстати, Technomancer понравился, прошёл его залпом. Конечно, недостатков гора, примитивные ошибки в геймдизайне, неудобное управление, баги (которые в конце игры, кажется, запороли мне, мнэээ, любовную линию и связанные с ней побочные квесты), но офигенно интересный сеттинг, отличный сюжет, проработанные персонажи, хорошая боёвка и множество приятных мелочей (например, лицевая анимация, которой позавидует любой Скайрим; адекватная нелинейность, не бросающаяся в глаза; ограниченные по времени задания и многое другое) заставили дойти до конца, продираясь через все тернии. После этого я начал играть в первую часть (Поленья войны) и понял, что разработчики неплохо так поработали над ошибками в сиквеле, ибо в приквеле было всё печальнее. Впрочем, мне и ихний Bound by Flame приглянулся. Видимо, мне нравятся игры в стиле "B-movie".
    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    18.10.2016 14:24:57, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    понял, что разработчики неплохо так поработали над ошибками в сиквеле.

    У них до сих пор идет развитие по схеме "два шага вперёд - один назад". У "Пауков", если они так продолжат, есть шанс стать приличными "изготовителями" РПГ.

    • Нравится 1
    Aeltorken

    Опубликовано

    18.10.2016 11:51:05, klasda сказал(-а):
    Так можно и квесты в голове держать, и мир, причем вообще не вставая с кровати даже.

    Можно. Но удобнее, когда есть фейсген, одежда, оружие, готовый для исследования мир, квесты, диалоги, система прокачки, противники. Кто считает, что всего этого нет в Скайриме, пусть первый бросит в меня клавиатурой  :)

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.10.2016 15:11:18, Aeltorken сказал(-а):

    Можно. Но удобнее, когда есть фейсген, одежда, оружие, готовый для исследования мир, квесты, диалоги, система прокачки, противники. Кто считает, что всего этого нет в Скайриме, пусть первый бросит в меня клавиатурой  :)

    Кто считает, что всего этого нет в Sims: Medieval, пусть первый бросит в тебя клавиатурой :)
    • Нравится 5
    Hangman

    Опубликовано

    18.10.2016 15:13:30, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    пусть первый бросит в тебя клавиатурой

    Желательно этой, чтоб наверняка:

    Спойлер
    u2BebPm.jpg.jpeg
    spiteful.gif
    • Нравится 1
    klasda

    Опубликовано

    18.10.2016 15:11:18, Aeltorken сказал(-а):

    Можно. Но удобнее, когда есть фейсген, одежда, оружие, готовый для исследования мир, квесты, диалоги, система прокачки, противники.

    А почему бы тогда не добавить в этот список предустановленную роль? Удобнее же.  

    • Нравится 2
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.10.2016 15:31:21, klasda сказал(-а):

    А почему бы тогда не добавить в этот список предустановленную роль? Удобнее же.

    И заодно удалить систему прокачки, которая ограничивает всё подряд. Без неё удобнее же.
    • Нравится 2
    Andral

    Опубликовано

    О, вы до сих не пор не угомонились? Сколько, однако, неравнодушных, которые пытаются доказать что я типа не прав уже 26 страниц. :)

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    Про тебя уже все забыли давно. Пусть так и останется.
    • Нравится 7
    Hangman

    Опубликовано

    18.10.2016 15:41:06, Воин1 сказал(-а):
    Сколько, однако, неравнодушных, которые пытаются доказать что я типа не прав уже 26 страниц.

    Этого бы не происходило если бы ты был прав или смог доказать свою правоту логически и на фактах. Но раз этого не произошло, то это "ж-ж-ж-ж-ж" не спроста.

    • Нравится 3
    Ahriman Exile

    Опубликовано

    18.10.2016 15:41:06, Воин1 сказал(-а):

    О, вы до сих не пор не угомонились? Сколько, однако, неравнодушных, которые пытаются доказать что я типа не прав уже 26 страниц. :)

     

    uhadi_66845789_orig_.jpg.jpeg

    • Нравится 4
    Truewolf

    Опубликовано

    кстати. у меня встал вопрос. а о чем тема? Оо

    Ahriman Exile

    Опубликовано

    18.10.2016 16:33:24, Lord Truewolf сказал(-а):

    кстати. у меня встал вопрос. а о чем тема? Оо

     

    Сначала было так:

    Ееееее. Скаймак Ведьрим срач. Еееее

     

    Сейчас вроде как стихло. В общем, тема обо всем, что касается РПГ... Только не о Tyranny, неее. 

    "Нужно больше оффтопов" (с) ZEYGEN

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    18.10.2016 16:33:24, Lord Truewolf сказал(-а):

    кстати. у меня встал вопрос. а о чем тема? Оо

    Очевидно же, что о Воене1 и его большой любви к "изометрии".  mosking.gif

    • Нравится 4
    blackhanter13

    Опубликовано

    18.10.2016 12:56:32, Чума сказал(-а):
    Несколько поздновато, но всё же злоупотреблю на предмет самых РПГ-шных РПГ.

    Из этой статьи я понял что мне нужен S.T.A.L.K.E.R. 2

    • Нравится 2
    Andral

    Опубликовано

    18.10.2016 16:03:59, Hangman сказал(-а):

    Этого бы не происходило если бы ты был прав или смог доказать свою правоту логически и на фактах. Но раз этого не произошло, то это "ж-ж-ж-ж-ж" не спроста.

     

    Прав я или нет - не суть. Забавно то, что вас это так беспокоит и вы бомбите мне тут почти 3 десятка страниц :)

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    18.10.2016 14:19:02, Скелл сказал(-а):

    Легко. Даже очень. Но статеечку все же стоило бы прочитать.

    Нереалистично.


    18.10.2016 14:24:57, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    Если мы не о нападении на паралитиков говорим, то ответ вроде очевиден любому адекватному человеку.

    Морровинд с тобой не согласен.


    18.10.2016 14:22:14, Hangman сказал(-а):

    Потому что гладиолус CRPG. Напомню, компьютерные РПГ произошли от настолок.

    Это я в курсе, но всё таки нереалистично.

    Aeltorken

    Опубликовано

    18.10.2016 15:31:21, klasda сказал(-а):

    А почему бы тогда не добавить в этот список предустановленную роль? Удобнее же.  

    Ну вот пресловутом ведьмаке так и есть. Хот я не вижу никаких плюсов в том, что игра предопределяет роль, вместо того чтобы отдать эту привелегию игроку.

     

    18.10.2016 15:13:30, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    Кто считает, что всего этого нет в Sims: Medieval, пусть первый бросит в тебя клавиатурой

    Замечательно! Значит этот...как его...вышеупомянутый симс - РПГ. Не пойму правда, что ты хотел этим показать, но пусть. Этот вопрос решили.

    Hangman

    Опубликовано

    18.10.2016 20:04:39, Воин1 сказал(-а):
    Прав я или нет - не суть.

    Суть. Слив защитан, а это главное.

    18.10.2016 20:41:06, Karatel Indoril сказал(-а):
    Это я в курсе, но всё таки нереалистично.

    Увы, но это же от боёвки обычно зависит. Если она "на костях" и цифрах, то по другому не сделать, а если она слешерно-шутерная, то там само собой будет как можно ближе к реализму.

    • Нравится 6
    klasda

    Опубликовано

    18.10.2016 21:53:40, Aeltorken сказал(-а):

    Ну вот пресловутом ведьмаке так и есть. Хот я не вижу никаких плюсов в том, что игра предопределяет роль, вместо того чтобы отдать эту привелегию игроку.

     

    В этом и суть. Вы не видите (плюсы в том, что мир изначально затачивается под тот факт, что вы неприятный мутант, и вам будут периодически об этом напоминать, или акценты будут именно на проработку противников, ведь это ваш хлеб и скорее всего этим вы и займетесь). Этот список элементов, который вы привели (квесты, мир и т.д.) у каждого свой. Вы убрали предустановленную роль, любители коридоров уберут из вашего списка открытый огромный мир, кто то уберет квесты, ведь он зашел сюда потыкать кнопки и порубить врагов. Все зависит от того, что вам важно, и зачем вы вообще зашли в игру, чего вы ждете от нее и что ищете. Поэтому считать, что именно ваш список верный, это вкусовщина.    

    • Нравится 1
    Mevi

    Опубликовано

    18.10.2016 20:04:39, Воин1 сказал(-а):

    Прав я или нет - не суть. Забавно то, что вас это так беспокоит и вы бомбите мне тут почти 3 десятка страниц :)

     

    Это так же верно и в обратную сторону, если что.

    Иначе спор бы давно затух.

    • Нравится 3