Перейти к содержанию
  • TESAll 6.0 - Новый адрес и новые планы


    На сайте произошли важные изменения, о которых мы хотим вам рассказать, дорогие пользователи. 

    Новый адрес

    Как многие из вас могли заметить, какое-то время сайт не работал, а у кого-то он мог быть недоступен целые сутки. Это связано с двумя техническими изменениями: во-первых, мы поменяли хостинг и настроили заново бэкап всех данных. Теперь ни один комментарий, ни один новый файл не должны пропасть или потеряться. Во-вторых, мы сменили адрес. Теперь в своей адресной строке вы увидите новое название tesall.club. При использовании любой старой ссылки будет происходить переадресация на новый домен. 

    Ближайшие планы

    Мы планируем масштабное изменение форума: его обновление до последней версии, смену визуального стиля форума. Хотя необходимость форума многие ставят под вопрос, по части возможностей администрирования и хранения информации, необходимой для обсуждения модов и моддинга, форумы не переплюнули никакие сети и сайты. Так что мы, конечно, оставим его и добавим замечательных скинов.

    Касаемо самого сайта. За последние пять лет отдельные модули сайта (новости, файлы, статьи, видео) переехали с IPB на отдельный движок. Многолетняя работа показала, что в некоторых разделах эффективность таких перемен была невелика, и они будут планомерно переведены на Invision Power Board новейших версий и интегрированы с форумом, чтобы вернуть максимальное удобство базы файлов и в особенности работу различных виджетов и подписок на обновления. 

    команда

    Над сайтом по-прежнему работают:

    • Главный ответственный администратор, почетный Древний: gkalian;
    • Куратор базы и прочих темных закоулков: Lord RZ;
    • Технический администратор: YourBunnyWrote (да, мы все много лет обожаем его ник);
    • Онлайн-движухи в играх, гильдия TESALL в TESO: Юми;
    • Супермодераторы, почетные операторы банхаммеров, надежные помощники в разделах и базе: allexa, Azazellz, Drazgar, VerRei, Vitalyudin

    И конечно, Переводчики, Модмейкеры и Журналисты готовы радовать вас на обновленном сайте. Вас ждут переработки разделов, опросы, набор в команду и прочие активности.

    Оставайтесь с нами.

    Ваш выросший из очередных штанишек Клуб TESALL.

    • Нравится 39

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    gkalian

    Опубликовано

    Старый Хорь, про персональные данные сказать сложновато, у нас есть только почта, но нет реальных имен или паспортных данных или мобильного телефона, поэтому я не уверен, что это применимо к нам в явном виде.

    В ру-сегменте у нас остался домен, тесолл.ру никуда не делся и работает и должен приводить на сайт. Касаемо впн - он нужен только, чтобы попадать на заблокированные сайты. Мы таковым не являемся, так что это для нас не актуально.

    Старый Хорь

    Опубликовано

    Цитата:

    gkalian

    Цитата:

    12.01.2024 — 16:09

    Цитата:

    Старый Хорь, про персональные данные сказать сложновато... Касаемо впн - он нужен только, чтобы попадать на заблокированные сайты. Мы таковым не являемся, так что это для нас не актуально.

    Кружку Эля - пусть оно так всегда и остается! :)

    ПС..
    Речь, не про Тесалл в частности, а скорее об общем явлении. Когда нет уверенности, что не произойдет некое событие, в очередной раз добавляющее "Веселья".
    Отчего и было бы уместным, иметь некоторые резервы для защиты от возможных проблем. 0:)

    IgorLutiy

    Опубликовано

    gkalian,

    Цитата:

    Касаемо впн - он нужен только, чтобы попадать на заблокированные сайты. Мы таковым не являемся, так что это для нас не актуально.

    В современном мире все не так просто. Блокировать могут в разных местах и за разное. А могут вроде не блокировать, а без впна все равно не зайдешь. Причина? Да кто ж их знает. Политика, хостинг, иногда могут сами ресурсы блокировать.

    Вот у меня до вашего переезда Тесалл был заблокирован. Кем, почему и зачем - да хз. Скорее всего пользовались каким-то российским хостингом и попали под раздачу за компанию. Или из-за домена. Или по мановению левой пятки. Но без впна было не зайти.

    gkalian

    Опубликовано

    Старый Хорь, ну про общее явление (и желание властей изолировать РФ от интернета) я ничего не могу сказать. И что делать с этим - без понятия.

    gkalian

    Опубликовано

    IgorLutiy, так-то оно да, но все же у РКН есть все-таки ресурс, с помощью которого можно проверить, заблокирован ли сайт и по какой причине. А если сайт заблокирован, а причины неизвестны, то скорее всего зацепило через хостинг, как было когда-то с банковскими и другими сервисами, когда пытались блокировать телеграм.

    IgorLutiy

    Опубликовано

    gkalian, в том то и дело, что отсутствие в списках РКН не дает никаких гарантий. Равно как и нахождение в оных. И это если вести речь конкретно о России. Хотя делить интернет на страны со стороны пользователей, да и со стороны ресурсов, которые не завязаны жестко на нее было бы несколько странно. Потому я и написал, что впн нужен далеко не только когда ресурс заблокирован. Да и определить какой ресурс и кем заблокирован подчас может быть очень непросто. Стран много, провайдеров еще больше, причин еще больше. У меня вот сайт периодически у некоторых провайдеров из России недоступен без впн. При том что в других доступен, ни в каких списках его нет, как нет и логики этого рандома. В общем, можно делать вид, что ничего не происходит, но без впна сейчас в интернет ходить этот как в публичный дом без презерватива. Можно, но нужно ли? Хотя в интернет даже хуже. Тут просто не пустят много куда. И чаще всего проще просто включить впн и не париться вопросами - почему.

    Старый Хорь

    Опубликовано

    О чем и речь.
    Уходить из ру- сегмента в момент, когда "хотят"50х50"могут" отрезать, это весьма... азартно. :)

    А что делать, это еще Классики 19го века любили размышлять.
    Но потом, случился 20ый век и вопросы как-то сами собой отпали, что тоже по классике.
    95% проблем решаются сами по себе, а оставшиеся 5% не решаются вовсе. (с)
    Сохранили домен в ру-сегменте и хорошо! А там, Авось в помощь! Авось помогает всем :D
    И с Новым Старым Годом Всех! :)

    IgorLutiy

    Опубликовано

    Старый Хорь,

    Цитата:

    Уходить из ру- сегмента в момент, когда "хотят"50х50"могут" отрезать, это весьма...

    На мой взгляд, сейчас намного выше вероятность оказаться отрезанными от всего мира оставаясь в ру-сегменте (хотя правильнее было бы - в рф-сегменте). Так что вполне понятный и здравый ход. Если конечно Тесалл не хочет быть сайтом исключительно для РФ.

    • Нравится 1
    Атомный Белый

    Опубликовано

    а гифки все еще не встраиваются

    gkalian

    Опубликовано

    Атомный Белый, тут? Тут и не будет в ближайшее время, это пока не в планах.
    Но я запишу.

    gkalian

    Опубликовано

    Наконец-то смогли разобраться с почтой и гуглом. Теперь должно работать восстановление пароля и, в целом, отправка на почту с .gmail.com. Обязательно проверяйте папку "Спам", мало ли что.

    Dannato

    Опубликовано

    Эта... А там с галереей какие-то баги. Это же поэтому, да? Оно же починится, правда??

    Lord RZ

    Опубликовано

    Грот Д, кстати, почту если что починили))

    Lord RZ

    Опубликовано

    Joke_p, кстати, проблема с гмайлом решена.

    • Нравится 1
    sweet roll007

    Опубликовано

    Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

    Lord RZ

    Опубликовано

    7 часов назад, sweet roll007 сказал:

    Почему у меня вообще не работает сайт без впн? Не открывается просто, а с впн закачка очень медленная, при отключении теряет сервис и не закачивает. Помогите пжл тт

    Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

    sweet roll007

    Опубликовано

    В 10.06.2026 в 21:13, Lord RZ сказал:

    Ты на tesall.ru заходишь? он без впн работает, следи, чтобы на .club не переключалось, почисти кэш и куки браузера, чтобы не кидало туда. 

    с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

    Lord RZ

    Опубликовано

    1 час назад, sweet roll007 сказал:

    с точка ру вообще не работает, бесконечная загрузка..

    Не могу это воспроизвести, разлогинься везде, удали кэш, куки, другим браузером попробуй) club ндоступен без букв по причине блокировки хостера со стороны ркн




    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...