Установил всё, что нужно, использовал и wrye bash, и loot, всё, вроде как, нужных версий, но проблема не решилась, и вообще - никаких изменений я не заметил. Разве-что стало вылетать периодически. Не пробовал только skyui away, т.к. не хочется лишаться интерфейса