По-моему, достаточно не плохо то, что другие NPC не узнают двемера перед ними, ведь насколько известно они пропали очень давно и мало кто знает как они выглядят, тем более в скайриме в военное время и возвращение драконов... Это нормально.
Но, с другой стороны, было бы неплохо, если бы люди задумывались о том, какая же странная внешность у существа перед ними. Не похожая ни на одну другую расу. (это как про фалмеров, так и про двемеров) :))