Перейти к содержимому


Фотография

Айлейды vs. двемеры

айлейды двемеры эльфы меры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Айлейды или двемеры? (149 пользователей проголосовало)

кто больше нравится?

  1. айлейды (62 голосов [41.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.61%

  2. двемеры (87 голосов [58.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Ссылка на это сообщение Scarlet Queen

Scarlet Queen
  • Следопыт
  • 90 сообщений
  •    

Отправлено

какая из этих двух великих и таинственных рас ближе вам и почему?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#202 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Пруф? Ведь именно ради соков и был присоединен Морровинд

Ради шахт эбонита и неразграбленных древних крепостей и храмов? Ну и где всё это находилось?
 

Не делает.

А что же тогда делает? Промежуток в 17 лет между разными правящими династиями делает? 3 провинции из 9 в составе делает?
 

Не понимаешь, что это дипломатическая манифестация зависимости?

Подчеркни-ка мне в этой фразе, где говорится о вассалитете: "Империя отказалась от притязаний на провинцию".


Случайно потребовал ядерный чемоданчик Нумидиум у данмеров для случайного покорения Саммерсета, случайно собрал, случайно додумался использовать камень душ с душой Исмира, случайно полагая, что Исмир как-то случайно связан с Лорханом. Поразительное везение!

Ну, допустим, все научные изыскания проводил Арктус.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#203 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ради шахт эбонита и неразграбленных древних крепостей и храмов? Ну и где всё это находилось?

В Морровинде, нет? ))

 

Промежуток в 17 лет между разными правящими династиями делает? 3 провинции из 9 в составе делает?

Нет. Это все та же империя с той же идеологией, политическим строем и государственной структурой.

 

Империя отказалась от притязаний на провинцию

Конечно, отказалась. Так отказалась, что разместила войска и обещала покровительствовать.



#204 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А потом создаются новые, очень часто с оглядкой на старые.

И разваливаются.

Случайно потребовал ядерный чемоданчик Нумидиум у данмеров для случайного покорения Саммерсета, случайно собрал, случайно додумался использовать камень душ с душой Исмира, случайно полагая, что Исмир как-то случайно связан с Лорханом. Поразительное везение!

Никто не говорил про случайность.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#205 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну, допустим, все научные изыскания проводил Арктус.

Во-первых, с чего это вдруг, во-вторых и что?


 

И разваливаются.

И что? Все нуждается во встрясках.


 

до последнего уповая на то, что он сможет заменить Сердце Лорхана. Да, Талоса пронесло тогда.

Мне кажется, что здесь речь о везении, удаче и случае.



#206 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

с чего это вдруг?

1. Как будто у монархов есть время проводить научные исследования. Тем паче такие обширные.
2. Не припомню главы в жизни Тайбера, где он получил магическое и общее образование, которого хватит на изучение двемерских механизмов.
Следовательно, доверить эти исследования боевому магу, доверенному тебе человеку, у которого есть необходимые знания, не такая уж и плохая идея.

И что?

То, что ты описал, походит больше на цикл, нежели на прямую.


Сообщение отредактировал Меристоль: 31 июля 2014 - 10:55

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#207 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаешь, что это дипломатическая манифестация зависимости?

Всё равно Империи Реманов не удалось полностью завоевать Морровинд. Они восемьдесят лет вели войну и получили контроль только над побережьем и построили свои крепости. Может, официально это и означало вхождение Морровинда в состав Империи, но у него была полная автономия. Император потратил много сил, чтобы вести войну, Морровинд тоже от неё устал. Неизвестно, сколько бы ещё шла война, но после захвата Альд-Марака Вивек согласился сдаться на выгодных для Морровинда условиях, ну а Империя конечно же была согласна, ведь это формальное присоединение Морровинда к Империи лучше чем ничего.      



#208 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Как будто у монархов есть время проводить научные исследования.

А что, нет? Вон Петру хватило времени, чтобы освоить хрен сколько специальностей, Катька знала всю современную философию, Наполеон придумал теорему в геометрии, и бог знает еще сколько всем занимались различные монархи в свободное время

 

Не припомню главы в жизни Тайбера, где он получил магическое и общее образование, которого хватит на изучение двемерских механизмов.

У него хорошие учителя были, которые лично встречались с двемерами.

 

То, что ты описал, походит больше на цикл, нежели на прямую.

Опять же, и что? Мы живем тем же, чем жили люди тысячу лет назад.


 

но у него была полная автономия

Или формально была. Да и сам подумай как это выглядит: Вивек, мы тут попользуемся вашими ресурсами и территориями, ну а с холопами своими поступай, как знаешь


 

Следовательно, доверить эти исследования боевому магу, доверенному тебе человеку, у которого есть необходимые знания, не такая уж и плохая идея.

А хорошая ли идея, доверять такую опасную штуковину, какому-то хитрому поцу с университетским дипломом?



#209 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В Морровинде, нет? ))

На Вварденфелле, ага. После начала колонизации всё это, надо полагать, полилось таким потоком, который был не сравним с прежним.
 

Нет. Это все та же империя с той же идеологией, политическим строем и государственной структурой.

С похожими, но не идентичными, и империя другая.
 

Конечно, отказалась. Так отказалась, что разместила войска и обещала покровительствовать.

Пограничников разместила? Так это вдвойне свидетельствует о независимости. К тому же, о присоединении всё равно ведь не только не сказано, но и утверждается обратное.
 

Во-первых, с чего это вдруг

Здрасьте. Он сам же об этом и рассказывает:

Тайбер Септим всегда восхищался гномами. Он дает задание Зурину Арктусу исследовать историю их древнего артефакта Нумидиума. Арктус находит рассказы о войне у Красной Горы. Он узнает, зачем был создан Нумидиум. И что самое важное, он узнает, какую роль играл в войне Подземный Король. Но Зурин работал с неполными планами. Он считает, что для питания Нумидиума необходимо сердце Лоркана.

Пока Зурин Арктус занят своей находкой

Вот ещё интересное:
Цурин Арктус не создавал голема Нумидиума заклинаниями школ Мистицизма и Колдовства, как утверждает Биро.

Следующее предложение ещё интересней, поскольку рассказывает, насколько имперцы были [не] знакомы с технологиями Нумидиума:

Правда в том, что мы не знаем, как был создан Нумидиум и даже был ли это голем или атронах в традиционном значении этого слова.
 

во-вторых и что?

А в чём вопрос заключался?


Может, официально это и означало вхождение Морровинда в состав Империи

...но не означало.


Неизвестно, сколько бы ещё шла война, но после захвата Альд-Марака Вивек согласился сдаться на выгодных для Морровинда условиях, ну а Империя конечно же была согласна

Он не сдавался. Был заключен мир, которого добивалась сама Империя.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#210 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Вон Петру хватило времени, чтобы освоить хрен сколько специальностей, Катька знала всю современную философию, Наполеон придумал теорему в геометрии

Если бы хоть один из них откопал в Южной Америке останки огромного робота и запустил их, изучив материалы найденные у давно потерянного народа, было бы к месту.

У него хорошие учителя были, которые лично встречались с двемерами.

Пруф, пжлст. Того, что они дали ему магическое и общее образование, достойное технологий двемера, ессно, а не того, что они встречались с ними.

Опять же, и что? Мы живем тем же, чем жили люди тысячу лет назад.

Ты снова отошел от главного. Мы обсуждаем не цикличность жизни, а то, что все человеческие империи хрупки, ибо пытаются взять больше, чем могут унести. 

 


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#211 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Пограничников разместила?

Или группу оккупационных войск.

 

После начала колонизации всё это, надо полагать, полилось таким потоком, который был не сравним с прежним.

Или потому что прежний начал иссякать.

 

С похожими, но не идентичными

И какие отличия?

 

и империя другая.

ок. Но с той же столицей, с теми же органами власти, с той же культурой, с той же идеологией. Но другая.

 

Тайбер Септим всегда восхищался гномами. Он дает задание Зурину Арктусу исследовать историю их древнего артефакта Нумидиума. Арктус находит рассказы о войне у Красной Горы. Он узнает, зачем был создан Нумидиум. И что самое важное, он узнает, какую роль играл в войне Подземный Король. Но Зурин работал с неполными планами. Он считает, что для питания Нумидиума необходимо сердце Лоркана.

Во-первых, арктурианская ересь лишь версия, а не полная истина, а во-вторых, выделенный фрагмент абсурден. Объясняю почему: вот такой вот весь монарх, поручает вот такому всему ученому провести исследования, в результате которых последних приходит (я полагаю не сразу) к выводу, что для движка нужно сердце лорхана. А абсурдность заключается в том, что Тайбер это все мог знать и "без сопливых" магов, так как рядом с ним долгое время находися некто Исмир, который и без планов, чертежей и университетского диплома знал все это, так как в свое время именно для освобождения сердца лорхана от кощунственного обращения двемерами возглавлял поход к Красной горе.

В третьих, Тайбер септим всегда восхищался двемерами. Вполне веротяно, хотя бы немного он и сам шарил в вопросе.

 

А в чём вопрос заключался?

В том, что даже если и Арктус занимался исследованиями, то это как-то умаляет роль Тайбера? да никак.


 

Того, что они дали ему магическое и общее образование

А зачем ему нужно было магическое образование? А что, если он был бретоном с магическими данными? Общее, я думаю, он имел, ибо был все-таки генералом.

 

Мы обсуждаем не цикличность жизни, а то, что все человеческие империи хрупки, ибо пытаются взять больше, чем могут унести.

Они выполняют свою функцию в свое время. Автомобиль тоже не вечен, но лет 20 можно вполне использовать его по назначению


 

было бы к месту.

Некорректное сравнение. Но вот если бы у Петра были наши учебники по физике. В космос человек бы отправился уже в 18 веке.



#212 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В общем случае-то всё равно не является.
 
 
То-то ты их всё время смешиваешь, когда говоришь о заслугах современных нордов.
 
Фу-фу-фу, мы же тебя ватником не называем?
 
 
Это ты про хрупкие людские империи?
Не было в Нирне того, что не было потом растаскано по кусочкам.

 
Это где ты вообще такое придумал, что людские империи образовывались благодаря технологиям эльфов? Людские империи образовывались огнём и мечом.
 
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Знакомо ли тебе понятие технологической сингулярности?
 
Во-первых, это не нордская работа, во-вторых, тебя просили продемонстрировать "что-то уровня анимункули со стороны нордов", в-третьих, древний костяной голем, независимо от происхождения, - это никак не пример массовой эксплуатации.
 
Дык это не нордская магическая технология, а драконья. Я б вообще о драконьей гегемонии на твоём месте постыдился вспоминать.
 
Не, пардоньте, зусулы, которые получили в подарок готовый танк, и зусулы, которые позаимствовали технологию для производства танка - это две большие разницы.

Не только огнем и мечом. Тот же Нумидиум у Талоса, например. Огонь и мечь - это как бы обобщение.

 

Знакомо. Я не говорю что это плохо - то что часть эльфов самоликвидировалась, это очень хорошо. Другие эльфы пускай берут с них пример.

 

Нордам не нужны были анимункулы, поэтому их и нет. А зачем были вообще нужны роботы, когда было много пленных эльфов)

 

Стены не делались драконами. Делались людьми. О чем говорит перевод надписей на стенах, это типа надгробий у захоронений.


Изображение

#213 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Он не сдавался. Был заключен мир, которого добивалась сама Империя.

Любая война начинается, чтобы добиться мира на новых условиях.



#214 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А что, если он был бретоном с магическими данными?

Или нордом вообще без них.

я думаю

Именно.

был все-таки генералом

Не показатель.

Они выполняют свою функцию в свое время. Автомобиль тоже не вечен, но лет 20 можно вполне использовать его по назначению

Мы говорим не о том, какие они выполняют функции, а о том, что они хрупки. Впрочем, ты с этим только что согласился.

Некорректное сравнение.

И я о том же.

 


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#215 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не показатель.

А что ты подразумеваешь под общим образованием там в Сиродииле на рубеже эпох?

 

а о том, что они хрупки.

Лет на 500 хватает.



#216 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Или группу оккупационных войск.

Где о них почитать? Я, кстати, сомневаюсь, что даже с крепостями что-то выгорело, ибо "король мёртв".

Или потому что прежний начал иссякать.

Сдаётся мне, на Вварденфелле целина была настолько непаханной, что ради него всё и затевалось.

И какие отличия?

Не, это ты мне объясни, с чего вдруг две разные (а они везде названы разными) империи ты считаешь за одну.

ок. Но с той же столицей, с теми же органами власти, с той же культурой, с той же идеологией. Но другая.

Если они разделены по времени и отличаются династиями, этого уже достаточно.
Вообще-то мне не принципиально, 200 лет большой роли не играют.

Во-первых, арктурианская ересь лишь версия, а не полная истина

В первую очередь, это воспоминания Арктуса. Он не помнит, что сам проводил исследования?
Во-вторых, там не только "Арктурианская ересь" процитирована.

А абсурдность заключается в том, что Тайбер это все мог знать и "без сопливых" магов, так как рядом с ним долгое время находися некто Исмир, который и без планов, чертежей и университетского диплома знал все это, так как в свое время именно для освобождения сердца лорхана от кощунственного обращения двемерами возглавлял поход к Красной горе.

Ну, ё-моё, опять та же ситуация. Знать все тонкости работы Нумидиума и знать, что "двемеры кощунственно обращаются с Сердцем" - это две большие разницы.

В третьих, Тайбер септим всегда восхищался двемерами. Вполне веротяно, хотя бы немного он и сам шарил в вопросе.

"Зусулы всегда восхищались танками".

В том, что даже если и Арктус занимался исследованиями, то это как-то умаляет роль Тайбера? да никак.

Вообще-то полностью.

Не только огнем и мечом. Тот же Нумидиум у Талоса, например. Огонь и мечь - это как бы обобщение.

Здрасьте, образование Империи Талосом и получение им Нумидиума по времени даже не сходятся.
 

Знакомо.

Тогда понимаешь, что технологии нордов и рядом не валялись.
 

Нордам не нужны были анимункулы, поэтому их и нет.

Вот и мы говорим, что не было.
 

Стены не делались драконами. Делались людьми. О чем говорит перевод надписей на стенах, это типа надгробий у захоронений.

А мы не про постройку стен говорили, а про силу надписей.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#217 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А что ты подразумеваешь под общим образованием там в Сиродииле на рубеже эпох?

Я говорил: «магическое и общее образование, достойное технологий двемера», а не «общее образование».

Лет на 500 хватает.

Ты говоришь так, будто это много.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#218 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Где о них почитать? Я, кстати, сомневаюсь, что даже с крепостями что-то выгорело, ибо "король мёртв".

А где о пограничниках?

 

Сдаётся мне, на Вварденфелле целина была настолько непаханной, что ради него всё и затевалось.

Откуда им было знать про "непаханность целины"?

 

 

это ты мне объясни, с чего вдруг две разные (а они везде названы разными) империи ты считаешь за одну.

Я уже объяснял.

 

В первую очередь, это воспоминания Арктуса.

С чего это вдруг?

 

Во-вторых, там не только "Арктурианская ересь" процитирована.

Это лишь говорит о невежестве или непосвященности поздних магов

 

Если они разделены по времени и отличаются династиями, этого уже достаточно.

Не достаточно.

 

нать все тонкости работы Нумидиума и знать, что "двемеры кощунственно обращаются с Сердцем"

С чего ты взял, что там вообще есть какие-либо тонкости?

 

"Зусулы всегда восхищались танками".

Не в тему. Тайбер обнаруживает не поверхностные знания истории двемеров.

 

Вообще-то полностью.

Не вижу в чем. Инициатива исходила от Тайбера, а он не пальцем в небо тыкнул - знал о важности, детальное изучение было поручено магу.

 

Я говорил: «магическое и общее образование, достойное технологий двемера»

А что там такого недосупного, если даже сраный любитель из гильдии бойцов Балморы разобрался в предмете?

 

Ты говоришь так, будто это много.

А ты считаешь, что это мало?



#219 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А где о пограничниках?

Ну это хоть правдоподобнее, чем утверждать существование неведомой оккупации (!), о которой никто ни слухом, ни духом.

Откуда им было знать про "непаханность целины"?

Оттуда же, откуда и про Нумидиума.
 

Я уже объяснял.

Где же?

С чего это вдруг?

Ну почитай её, что ли. Хотя бы название.

Это лишь говорит о невежестве или непосвященности поздних магов

Ну а мы её и обсуждали, собственно.

С чего ты взял, что там вообще есть какие-либо тонкости?

Фига себе, никаких тонкостей в Нумидиуме. Ну ладно, повторюсь:
Правда в том, что мы не знаем, как был создан Нумидиум и даже был ли это голем или атронах в традиционном значении этого слова.
Не было б там тонкостей, их бы на каждом дворе строили.

Не в тему. Тайбер обнаруживает не поверхностные знания истории двемеров.

Ну вот зусулы могут обнаруживать прекрасные знания истории танков, но танк не соберут.

Не вижу в чем. Инициатива исходила от Тайбера, а он не пальцем в небо тыкнул - знал о важности, детальное изучение было поручено магу.

Ну, допустим. Только технологиями Нумидиума люди так и не овладели.

А что там такого недосупного, если даже сраный любитель из гильдии бойцов Балморы разобрался в предмете?

Речь всё ещё о Нумидиуме?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#220 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну это хоть правдоподобнее, чем утверждать существование неведомой оккупации (!), о которой никто ни слухом, ни духом.

Не вижу ничего правдоподобного, потому что, в итоге, вообще ничего не вышло. Как ты сказал "смерть короля..."

 

Оттуда же, откуда и про Нумидиума.

Домыслы.

 

 

Где же?

В предыдущий постах. Что касается названия, то я не уверен, что оно отличается - это раз. Скажи, а Ленинград и Санкт-Петербург - это же тоже разные города, да?

 

Ну почитай её, что ли. Хотя бы название.

Название вообще не о чем. Можно назвать что угодно, как угодно. А в содержании я не нахожу никаких признаком мемуарного жанра.

 

Ну а мы её и обсуждали, собственно.

Разве? Ну значит, мы о разном говорили.

 

Фига себе, никаких тонкостей в Нумидиуме. Ну ладно, повторюсь:
Правда в том, что мы не знаем, как был создан Нумидиум и даже был ли это голем или атронах в традиционном значении этого слова.
Не было б там тонкостей, их бы на каждом дворе строили.

Ну откуда им знать, если они его не видели?

 

Ну вот зусулы могут обнаруживать прекрасные знания истории танков, но танк не соберут.

Посвященность Тайбера настолько глубока в вопросах о Нумидиуме, что превосходит знания иных двемеров

 

Только технологиями Нумидиума люди так и не овладели.

А кто овладел?

 

Речь всё ещё о Нумидиуме?

Нет, сейчас в общем о двемерологии. И в пример, я привел его потому, что если уж такому человеку удалось разобраться в некоторых источниках, то от незаурядного человека, вроде Тайбера, можно ждать и получше результат.



#221 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

в итоге, вообще ничего не вышло

Вот мы и говорили, что никакого подчинения Морровинда не вышло.

Домыслы.

Логика. Неисследованные и неразграбленные руины в большом количестве могли остаться только на запретной территории Вварденфелла, а о богатых залежах эбонита и стекла и говорить нечего.
 

В предыдущий постах. Что касается названия, то я не уверен, что оно отличается - это раз. Скажи, а Ленинград и Санкт-Петербург - это же тоже разные города, да?

Если от Ленинграда отхватили две трети, оставшееся разбомбили, а результат назвали Санкт-Петербургом, разные ли это города?

Название вообще не о чем. Можно назвать что угодно, как угодно.

Может и Нумидиум не Нумидиум?

Разве? Ну значит, мы о разном говорили.
Ну откуда им знать, если они его не видели?

Разговор начался с того, что люди не овладели технологией Нумидиума, да.

Посвященность Тайбера настолько глубока в вопросах о Нумидиуме, что превосходит знания иных двемеров

Ну так и Нумидиум строил не любой.

А кто овладел?

В смысле?

Нет, сейчас в общем о двемерологии. И в пример, я привел его потому, что если уж такому человеку удалось разобраться в некоторых источниках, то от незаурядного человека, вроде Тайбера, можно ждать и получше результат.

Да, если бы это он занимался исследованиями Нумидиума) Но занимался Арктус и разобрался тоже Арктус. Тайбер смог только батарейку приспособить меньшей ёмкости и кнопку включения найти. Достижение велико, но это всё те же зусулы на танке.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами айлейды, двемеры, эльфы, меры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых