Перейти к содержимому


Фотография

Морриган

dragon age morrigan dragon age: inquisition bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Морриган (32 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Морриган?

  1. Отлично. Красивая женщина, таинственная ведьма, да и вообще её влияние на мир интригует (19 голосов [59.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 59.38%

  2. Нормально. В бою полезна, сама по себе довольно интересна (11 голосов [34.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.38%

  3. Проголосовал Плохо. Скрытная стерва, которая пытается использовать ГГ (2 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Кем для вас стала Морриган?

  1. Матерью сына моего героя (15 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Возлюбленной (12 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  3. Подругой (16 голосов [35.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.56%

  4. Проголосовал Соперницей (2 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

Вы согласились на тёмный ритуал?

  1. Проголосовал Да (29 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет (3 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Как вы поступили с Морриган в DLC Охота на ведьм?

  1. Ушёл вместе с ней (19 голосов [51.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.35%

  2. Морриган ушла одна (15 голосов [40.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.54%

  3. Проголосовал Морриган получила кинжалом в живот (3 голосов [8.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.11%

Вы дали Морриган испить из Источника Скорби?

  1. Проголосовал Да (23 голосов [71.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.88%

  2. Нет (9 голосов [28.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1525086775__.png

«Любовь и красота уходят. Смысла нет в них. Во власти же он есть»


pre_1475586225__3.png Раса: человек

pre_1475586247__5.png Класс: маг (контроллер)

pre_1475586236__4.png Специализация: оборотень

pre_1475586216__2.png Статус: соратник (DAO), квестовый NPC (DAO Охота на ведьм, DAI)

pre_1475586196__1.png Отношения: возможны с МГГ

pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Клаудия Блэк

pre_1475586256__6.png Биография:

Морриган - одна из дочерей легендарной колдуньи Флемет. Она живёт вместе с матерью на болоте в диких землях Коркари, где её в первый раз и встречает Серый Страж. Морриган и Флемет спасают последних выживших членов Ордена от гибели при Остагаре, после чего мать приказывает дочери следовать за Стражами и помогать им в борьбе с Мором. У Морриган колкий, стервозный характер. Она весьма цинична и очень откровенна в своих симпатиях и сомнениях, чем иногда вызывает у собеседника неловкость. Морриган - одна из ключевых фигур истории вселенной Dragon Age. Спойлеры о её участии в сюжете можно прочитать в интересных фактах.

Интересные факты

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#182 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда. Потому что она штампованная стерва и дура. 

 

Эх Резчица. Не понимаешь ты что Мори на самом деле та, которая рисковала жизнью ради зеркала, а не та озлобленная эгоистичная ведьма которую ты в ней видишь. Она не озлобленная и не такая уж и эгоистичное если судить то что есть при романе. Смотри шире. Не нужно быть столь ограниченной. 

 

Это все знают, кто видит хоть что-то кроме бронелифчика бАгини. 

Извини конечно. Я не в коем случае не хочу тебя обидеть или задеть, но исходя из твоей логике о том что мне этот персонаж нравится сугубо из за того что она мне сиськи показала это называется судить по себе. 


  • TSCH это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#183 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Так. У меня явно проблемы с лором.

1. Насчет Флемез - лично я ей не верю. По той простой причине, что она пыталась торговаться за Морриган. С другой стороны, для нее (для демона Флемез) представлял особый интерес вариант с зачатием от СС. Таким образом, теоретически она могла получить определенную естественную защиту от даркспановской заразы. В этом случае расчет верный и торг оправдан.
2. В принципе, что Андрасте по-крайней мере одна из "непослушных" дочерей Флемез - вполне вероятно.

Если Флемет ривер и пила кровь Драконов то объясни как она смогла засунуть часть себя в амулет и потом вылезти из амулета когда был проведен эльфийский ритуал погребения?

Эмм. Так в руинах есть пример подобного пленения: маг (воин арканы) смог заточить себя в некий кристалл и его можно было вытащить оттуда. Если это было доступно магу, то Флемез подавно.

Где у Мори что то общее от драконов?

:) Характер. Это даже Алистер заметил.


There has not, after all, been a single recorded case of a dragon attempting to communicate or performing any act that could not likewise be attributed to a clever beast.

Ха, не соглашусь. Зверь не станет слушать лидера культа, чтоб не мстить за своих убиенных детей. То, что драконы медленно развиваются - другой вопрос (и потому им нужны няньки). Как и то, что допускают жертву в виде своих детей, если это потенциально служит для возрастания их могущества. Но это выбор разумного существа, а не зверя, который движем лишь животными инстинктами.

спорь с биоварами и Тедасцами...они культисты-"драконопоклонники" по всем пунктам

Ты всерьез не понимаешь, что это выдержка из априори политизированной игровой книги? Для меня куда более показательны игровые события, а не то, что написал некий ученый под заботливым взором инквизитора.


все мы разные люди, возможно что всетаки кузнец пошел чинить оружие и сам бы. А вот язвить когда кто- то потерял ребенка не следует.

Морри язвила за то, что папаша не научил дочь своевременно делать ноги. А потом забился в истерике, вместо того, чтоб пытаться что-либо сделать для спасения своего "котеночка". Если это пощечина, то папашиному нерадению и безволию (он, правда, похоже не понял). Кста, интересны её диалоги с вестью о смерти (квест гильдии - когда просишь сопартийца выполнить это бремя) и Кайтлин (сестры, потерявшей своего брата). "Дипломатка", в общем (и она это знает). С другой стороны, она же не против кое-кому помочь из магов. Это видно и из диалога с магом в темнице эрла. Таки помогает она и в башне с магами. Понимая, что рискует жизнью.

Ум то у нее есть, но у нее как Алистера нет нормального опыта общения с людьми.

Это характер и жизненная позиция. Впрочем, она может это изменить - через себя саму, свою беспомощность (против Флемез), потихоньку понимает цену помощи.

#184 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм. Так в руинах есть пример подобного пленения: маг (воин арканы) смог заточить себя в некий кристалл и его можно было вытащить оттуда. Если это было доступно магу, то Флемез подавно.

Но загвоздка та в том что он запер свою душу в кристалле, а не тело. Когда мы его освобождаем он не материализуется, а его душа отправляется в тень найдя покой. А Флемет же материализуется из амулета. И еще говорит что тела сильно ограничивают. Может целесообразно считать что она вообще некая духовная сущность из тени? Возможно даже как то связанна с эльфами. 

 

1. Насчет Флемез - лично я ей не верю. По той простой причине, что она пыталась торговаться за Морриган. С другой стороны, для нее (для демона Флемез) представлял особый интерес вариант с зачатием от СС. Таким образом, теоретически она могла получить определенную естественную защиту от даркспановской заразы. В этом случае расчет верный и торг оправдан.

Не думою что ей нужен был ребенок с душой ДБ для этого. Скорее ей важен факт его существования. очевидно что он как то связан с конечным результатом ее действий. 

 

Дипломатка", в общем 

Это и так понятно если судить по ее диалогу с Колгримом. Она вмешивается только в том случае, если СС идет на конфликт с Колгримом и просит его быть благоразумным и не лезть в драку, а выслушать Колгрима который явно на драку не сильно та и настроен. Однако если позволить Колгриму высказаться и напасть на него после того как он сделает свое предложение по осквернению урны, Мори даже слово ни говорит. Это показатель того что Мори пытается избежать драки и просит СС не делать поспешных выводов и хотя бы выслушать Колгрима перед тем как делать выводы. Колгрим же не нападает, а хочет поговорить. И еще есть момент при диалоге с Дженетиви если согласится открыть урну миру, то Мори говорит что богачи обязательно на нее накладут руки, а если не согласится с Дженетиви, но и не мешать ему открыть урну миру, то Мори говорит что нужно делится. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#185 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

но исходя из твоей логике о том что мне этот персонаж нравится сугубо из за того что она мне сиськи показала это называется судить по себе.

Я тебя за живое задела? К этому и стремилась.

И кстати в ролике ничего не видно. Так что целься получше. Next!

 

А потом забился в истерике, вместо того, чтоб пытаться что-либо сделать для спасения своего "котеночка".

А что бы он мог сделать? Пойти воевать против армии мертвецов? Он не маг, не воин- он просто кузнец. Ну и она- откуда ей было знать? И да, это естественно горевать когда потеряешь ребенка. Реакция показана правдподобно, а Морриган стерва и дура и всегда ей была.

 

Смотри шире. Не нужно быть столь ограниченной.

Прежде чем призывать кого-то мыслить шире неплохо бы самому научиться думать. Твои теории заговора и попытки обелить Морьку без смеха невозможно читать.



#186 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

А Флемет же материализуется из амулета. И еще говорит что тела сильно ограничивают.

Это события из ДА2? Я в него начинал играть, но бросил.
В принципе, в материализации нет ниче удивительного (особенно, если тело для Флемез еще и некий ограничитель). В конце концов, превращение в дракона, который по массе явно больше костлявой старухи (хм, или она наоборот показала свою истинную форму, кхм, одну из?) почти тоже самое. Было бы забавно, если Флемез банально одна из богинь-драконов, против которой восстала её дочь Андрасте (а потом и Морриган). Надо восстановить хронологию: осквернение Золотого города было до похода Андрасте или после? Если после и Флемез суть богиня, то она просто пытается защитится от осквернения даркспанов.

Может целесообразно считать что она вообще некая духовная сущность из тени? Возможно даже как то связанна с эльфами.

Утенерра. Связь с эльфами не потому, что Флемез эльфа, а потому что эльфы понимают взаимосвязь всего сущего и, следовательно, с ними проще контачить. Человеки слишком увлекаются своими злыми игрущками: интригами, политикой и выдуманной под это идеологией. Эльфы в этом смысле на порядок чище.

Не думою что ей нужен был ребенок с душой ДБ для этого. Скорее ей важен факт его существования. очевидно что он как то связан с конечным результатом ее действий.

Вполне вариант, наверняка никто не скажет. Есть еще план минимум и максимум. :)


А что бы он мог сделать? Пойти воевать против армии мертвецов?

Речь не о том, что он мог сделать, а том, что он не должен был делать: предаваться эгоистичной истерии и малодушию, в то время, когда никаких доказательств гибели дочери еще не было.

Реакция показана правдподобно, а Морриган стерва и дура и всегда ей была.

И как правдоподобность реакции малодушничающего отца связана со стервозностью Морриган? И стерва не значит дура. :)))

Прежде чем призывать кого-то мыслить шире неплохо бы самому научиться думать.

Это касается исключительно кого-то или всех?)) (ответ риторический, так что можешь не отвечать. Тем паче, что оффтоп и кренит в ненужные разборки :))

Сообщение отредактировал Accolon: 22 февраля 2014 - 05:39


#187 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебя за живое задела? К этому и стремилась.

Учитывая что тебе нравится Зев потому что он показал тебе свою штучку, то нет. Совсем нет. 

 

И кстати в ролике ничего не видно. Так что целься получше. Next!

У Мори тоже сисек не видно. Так что не аргумент. 

 

А что бы он мог сделать? Пойти воевать против армии мертвецов? Он не маг, не воин- он просто кузнец. Ну и она- откуда ей было знать? И да, это естественно горевать когда потеряешь ребенка. Реакция показана правдподобно, а Морриган стерва и дура и всегда ей была.

Как это что он мог сделать? Ты издеваешься что ли? он мог начать делать доспехи для ополченцев что всяко бы повысило их шансы отбить деревню. В ополчении многие кого та потеряли. В Рэдклифе нет никого, кто бы абсолютно никого не потерял и кого это не коснулось. Но ополченцы несмотря на то что кто то из них потерял всю семь ю продолжают бороться. Он не один такой кто кого та потерял. Однако он весь такой уникальный что позволяет ему сидеть и плакать и пить. Может тогда Мэрдаку тоже напиться и зареветь? он же тоже наверняка кого та потерял. Ты просто поражаешь меня отсутствием логике. Не надо все спихивать на мори говоря что она не знает какого это кого та терять. Кузнец слабовольное ничтожество и тряпка. И это факт. Он не один такой в деревне кто кого та лишился. Но он один единственный кто сидит и пьет. А ведь его никто не просит идти и сражаться. ему всего та нужно снабжать ополчение доспехами и оружием но он видишь ли дочку потерял. В то время как ополченцы гибнут там пытаясь защитить женщин и детей это пьяное ничтожество сидит и ревет заперевшись в кузнице. От того что тебе Мори не нравится, это не делает ее неправой в данном случае. 

 

Прежде чем призывать кого-то мыслить шире неплохо бы самому научиться думать. Твои теории заговора и попытки обелить Морьку без смеха невозможно читать.

Ага! Твои попытки хайтерить персонажа и троллить меня нечего кроме скуки не вызывают. Хватит уже бред нести аргументируя его тем, чем мори не является даже близко. От того что ты мыслишь узко, это не делает другую точку зрения не имеющей право на существование. Твои выдумки о шевалье тоже вызывают не мало смеха у людей. 


В принципе, в материализации нет ниче удивительного (особенно, если тело для Флемез еще и некий ограничитель). В конце концов, превращение в дракона, который по массе явно больше костлявой старухи (хм, или она наоборот показала свою истинную форму, кхм, одну из?) почти тоже самое. 

Превращение в дракона не имеет значения. Это то же самое что и превращение в медведя. Мори не умеет превращаться в дракона потому что у нее не было возможности изучить их повадки и т.д, что необходимо для акта превращения. Флемет засовавает часть себя в амулет аки Волан Де Морт часть своей души в кристражи прятал что бы жить вечно. И затем по средствам ритуала эльфийского вылазила из амулет вполне живая, а не дух которому нужно новое тело. 

 

 Было бы забавно, если Флемез банально одна из богинь-драконов, против которой восстала её дочь Андрасте (а потом и Морриган). Надо восстановить хронологию: осквернение Золотого города было до похода Андрасте или после? Если после и Флемез суть богиня, то она просто пытается защитится от осквернения даркспанов.

Проблема в том что ДБ были мужского пола и их было 7. 4\5 уже мертвы, а 2 спят под землей. Так что Флемет не может быть одной из них. И Флемет судя по всему не боится осквернения ПТ, ведь умеет прятаться от них что мы узнаем от Мори еще у хижины. А Андрасте вполне могла быть и сама Флемет. 


Речь не о том, что он мог сделать, а том, что он не должен был делать: предаваться эгоистичной истерии и малодушию, в то время, когда никаких доказательств гибели дочери еще не было.
И как правдоподобность реакции малодушничающего отца связана со стервозностью Морриган? И стерва не значит дура. :)))
Это касается исключительно кого-то или всех?)) (ответ риторический, так что можешь не отвечать. Тем паче, что оффтоп и кренит в ненужные разборки :))

Вот за эту половину пожалуй лайкну :) резчица хайтер и тролль. Можешь даже внимание не обращать. Она даже зная что Мори права все ровно будет спорить и плевать что она себя выставляет не в лучшем свете во время спора. Такой уж она человек. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 22 февраля 2014 - 05:51

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#188 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха Кучерявый и Резчица

:crazy:

Короче, кончайте свои "сиськи" против "штучки". А то ТЕСалл уведомление придет от надзорных органов (и не тех, которыми вы меряетесь :)))).



#189 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха Кучерявый и Резчица

:crazy:

Короче, кончайте свои "сиськи" против "штучки". А то ТЕСалл уведомление придет от надзорных органов (и не тех, которыми вы меряетесь :)))).

Это все она ;)  Я же не виноват что у нее бурлит когда она видит кого та, чье мнение отличается от того что она там себе выдумала.  


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#190 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Твои выдумки о шевалье тоже вызывают не мало смеха у людей.

Ни слова о шевалье не сказала.

 

Кузнец слабовольное ничтожество и тряпка. И это факт. Он не один такой в деревне кто кого та лишился. Но он один единственный кто сидит и пьет.

В игре не указано кто и кого там потерял. Значит делаем выводы. Не у всех эго настолько раздуто как у Морриган, так что горевать о единственной дочери это нормально.

 

От того что тебе Мори не нравится, это не делает ее неправой в данном случае.

В этом вся суть- кто против Морриган тот однозначтно тролль\ничтожество\тряпка. Тьфу на вас! Тьфу на все еще раз!



#191 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Превращение в дракона не имеет значения. Это то же самое что и превращение в медведя.

Ок.

Мори не умеет превращаться в дракона потому что у нее не было возможности изучить их повадки и т.д, что необходимо для акта превращения.

Это волевая часть мага, настрой на конкретное творение. Я же про техническую/ физическую говорю: так или иначе, при любом превращении происходит материализация.

Флемет засовавает часть себя в амулет аки Волан Де Морт часть своей души в кристражи прятал что бы жить вечно. И затем по средствам ритуала эльфийского вылазила из амулет вполне живая, а не дух которому нужно новое тело.

Почему ты вообще решил, что она себя засовывала куда-то? Может, оставила эдакий "номер телефона" в кристалле? ;)

Проблема в том что ДБ были мужского пола и их было 7. 4\5 уже мертвы, а 2 спят под землей.

Проблема в том, что это известно из тех самых источников, которые подвергаются цензуре. :) И кста, раз есть мужские боги, то и богини тож должны быть.

Так что Флемет не может быть одной из них. И Флемет судя по всему не боится осквернения ПТ, ведь умеет прятаться от них что мы узнаем от Мори еще у хижины.

Я в курсе, что Флемез выбрала женскую аватару, но применимо ли к Флемез понятие пол, это еще неизвестно. Оращаю внимание: раз прячется, значит, есть от чего. Ибо заморочить голову это одно, а не боятся вообще - совсем другое. ;)

А Андрасте вполне могла быть и сама Флемет.

Пока эту версию оставим (нет смысла ее обсуждать, но был смысл ее озвучить).

Вот за эту половину пожалуй лайкну :) резчица хайтер и тролль.

:) Плиз, не надо лайков из-за предположений о позиции в склочном (можешь убрать, если поставил из-за мысли, что я во всем тебя поддерживаю, касательно твоих склок с Резчицей, в обиде не буду). И определений тоже никому давать не нужно. Я искренне считаю, что нет никакого смысла в разъединении и ожесточении по игровому лору и отношению к персам. Постепенно выводить персонажа из "грязи" с целью переубедить оппонента куда тяжелее, но и интереснее/ конструктивнее.

#192 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ни слова о шевалье не сказала.

А может я заглину в тему шевалье? Там от твоих выдумок можно живот надорвать. 

 

В игре не указано кто и кого там потерял. Значит делаем выводы. Не у всех эго настолько раздуто как у Морриган, так что горевать о единственной дочери это нормально.

Правильно что не указано. Потому что они не ноют. им не когда. они сражаются что бы защитить тех кого еще можно спасти а погибших оплакивать будут уже потом. Но учитывая ситуацию, глупо говорить что на всю деревню только Кайтлен с Бивином потеряли родных и Оллаф Кузнец потерял дочь. 

 

В этом вся суть- кто против Морриган тот однозначтно тролль\ничтожество\тряпка. Тьфу на вас! Тьфу на все еще раз!

ты не просто против. ты брызжешь желчью на любой положительный пост о ней и постоянно пытаешься задеть тех кому этот персонаж нравится говоря что она шлюха, дура и неуч. Хотя это в корне не так. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#193 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А может я заглину в тему шевалье? Там от твоих выдумок можно живот надорвать.

Она здесь есть? Серьезно? Почему я об этом не знаю? Кстати "Суровая рыцарская жизнь" это из ВОТА.

 

ты брызжешь желчью на любой положительный пост о ней

Ты меня утомил своей бАгиней.



#194 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Это волевая часть мага, настрой на конкретное творение. Я же про техническую/ физическую говорю: так или иначе, при любом превращении происходит материализация.

Да. Но тогда с тем же успехом можно сказать что Мори медведь. а не человек. Ведь превращаясь в медведя ее физическая форма меняется. 

 

Почему ты вообще решил, что она себя засовывала куда-то? Может, оставила эдакий "номер телефона" в кристалле? ;)

Потому что по хранологии это происходит после того как СС приходил к ней в ДЗ по прозьбе Мори и если он убил ее, то она мертва. По крайне мере та, что была в ДЗ. К тому же в DAII можно спросить ее о том, была ли она все это время в Амулете! Она отвечает что тела сильно ограничивают и у нее неотложная встреча. Возможно с СС который должен был к ней придти. По сути Хоук контрабандой пронес ее с собой на Расколотую гору где Мериель проведя эльфийский погребальный ритуал выпустила ее из амулета. 

 

Проблема в том, что это известно из тех самых источников, которые подвергаются цензуре. :) И кста, раз есть мужские боги, то и богини тож должны быть.

Проблема в том что Тэвинтер вообще подчинялся только 7 ДБ которые все были мужского пола если судить по именам. Хотя есть упоминание том что селяне убили драконицу которая была подругой Уртемиеля и тот в гневе сжег деревню. 

 

Я в курсе, что Флемез выбрала женскую аватару, но применимо ли к Флемез понятие пол, это еще неизвестно. Оращаю внимание: раз прячется, значит, есть от чего. Ибо заморочить голову это одно, а не боятся вообще - совсем другое. ;)

Скорее Флемет пряталась в ДЗ не потому что кого та боялась, а потому что хотела скрыть от посторонних то что она там делает.Но ПТ она не боится потому что умеет по словам Мори лечить раны которые ПТ наносят и умеет магией удерживать ПТ на расстоянии от себя. Это делает теорию о том что она ДБ довольно обоснованной. Но ДБ спят. Так что тут довольно спорно. И еще ДБ когда умирают перемещаются в ближайшее ПТ благодаря скверне, а не потому что им так хочется. 

 

:) Плиз, не надо лайков из-за предположений о позиции в склочном (можешь убрать, если поставил из-за мысли, что я во всем тебя поддерживаю, касательно твоих склок с Резчицей, в обиде не буду). И определений тоже никому давать не нужно. Я искренне считаю, что нет никакого смысла в разъединении и ожесточении по игровому лору и отношению к персам. Постепенно выводить персонажа из "грязи" с целью переубедить оппонента куда тяжелее, но и интереснее/ конструктивнее.

Лайк тебе был именно за вот это вот кусок поста. 

 

Речь не о том, что он мог сделать, а том, что он не должен был делать: предаваться эгоистичной истерии и малодушию, в то время, когда никаких доказательств гибели дочери еще не было.


Она здесь есть? Серьезно? Почему я об этом не знаю? Кстати

Оет. Но мы ее сделаем в ближайшие сроки! 

 

 "Суровая рыцарская жизнь" это из ВОТА.

А еще написано что их боятся. Очень боятся крестьяне. А еще написано что они сыскали дурную славу. Как ты думаешь. Чем вызвано то что знать Орлея их уважает, в то время как простые люди их боятся? 

 

Ты меня утомил своей бАгиней.

Ты меня тоже много чем утомило, однако это ни заставляет меня ходить по темам и нести бред только для того что бы задеть тебя. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#195 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Ответила в Арене.



#196 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Но тогда с тем же успехом можно сказать что Мори медведь. а не человек. Ведь превращаясь в медведя ее физическая форма меняется.

Неа. "Морриган в форме медведя" это Морриган в форме медведя. Что до медведей, то они превр. не умеют.

по хранологии это происходит после того как СС приходил к ней в ДЗ по прозьбе Мори и если он убил ее, то она мертва.

Сама же Морриган говоила, что не уверена, что Флемез вообще можно убить. Но она надеялась выйграть время, пока Флемез будет занята воплощением.

К тому же в DAII можно спросить ее о том, была ли она все это время в Амулете! Она отвечает что тела сильно ограничивают и у нее неотложная встреча. Возможно с СС который должен был к ней придти.

Но Флемез не подтвердила, что физически была в амулете.

По сути Хоук контрабандой пронес ее с собой на Расколотую гору где Мериель проведя эльфийский погребальный ритуал выпустила ее из амулета.

Для обряда нужна вещь, которая связывает с душой. Такой вещью был амулет. Кста, Флемез давала его Хоуку сама? Чт-то я запамятовал. Помню, что отсылала к Мериель и чего-то просила передать. Правда, неясно, что.

Проблема в том что Тэвинтер вообще подчинялся только 7 ДБ которые все были мужского пола если судить по именам. Хотя есть упоминание том что селяне убили драконицу которая была подругой Уртемиеля и тот в гневе сжег деревню.

Подчинение семи таки не означает отсутствия других.

Скорее Флемет пряталась в ДЗ не потому что кого та боялась, а потому что хотела скрыть от посторонних то что она там делает.Но ПТ она не боится потому что умеет по словам Мори лечить раны которые ПТ наносят и умеет магией удерживать ПТ на расстоянии от себя. Это делает теорию о том что она ДБ довольно обоснованной. Но ДБ спят. Так что тут довольно спорно.

Хм. Помнишь, Флемез говорила, что если нашествие не остановить, то и ей придет конец. Так что сопротивлятся она могла лишь до определенного предела. Как и те же СС - все равно погибали от скверны.

И еще ДБ когда умирают перемещаются в ближайшее ПТ благодаря скверне, а не потому что им так хочется.

Это значит, что и они уязвимы и не всемогущи.
p.s. пришла мысля, что Флемез - мамаша семерых ДБ. Просто сыночки зажрались или обнаглели, забыли про Утенерру и все такое. Но что бы там ни было, мамаша пытается действовать через дщерей и сынов человеческих/ эльфийских/ дварфийских, чтобы изменить ситуевину со скверной даркспанов, т.к. ей она тоже таки угрожает.

Лайк тебе был именно за вот это вот кусок поста.

Ок. Спасибки. :) 

#197 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

ладно всетаки я пересилю эту фигню и все распишу Антохе ибо эта чушь от его полного незнания бека мне осточертела в конец...

 

будет обновлятся

 

 

Ты всерьез не понимаешь, что это выдержка из априори политизированной игровой книги? Для меня куда более показательны игровые события, а не то, что написал некий ученый под заботливым взором инквизитора.

читай лучше я привел это к тому что Флемет и Яванна по всем пунтам для Тедасцев считается "драконопоклонницами"-dragon cultists как и Титус и остальные....неважно поклоняется(из 5 виденных нами групп только 2 поклонялись комулибо) она им вобще или нет но она якшается с драконами и делает то что делают драконьи культисты...впрочем как разрабы сказали в Тедасе все комулибо да поклоняются, "атеисты" у нас только гномы с камнем

 

​поповоду церковной пропаганды ясень пень но там большая часть того, что действительно имеет место быть...Орлейская церковь мало что знает о драконьих культах и темболее о драконах и тамже это указано, цензурировать там им неособо что было

 

и таки там указано почти все о культах по тедасу..которые были и досихпор есть там где небыло и Древнего Тевинтера и поклонения "старым богам" конечно была еще коекакая инфа из WOT но я покачто оставлю ее прозапас)))

 

Если Флемет ривер и пила кровь Драконов то объясни как она смогла засунуть часть себя в амулет и потом вылезти из амулета когда был проведен эльфийский ритуал погребения?

причем тут вобще эльфийский ритуал связаный с призывом душ/духов из тени...он не является чемто прям таким особенным...Флемет дала амулет с частичкой себя(там кровь, плоть или мана ее была..неважно) а Мерриль призвала ее в особом месте с тонкой завесой из тени используя амулет как маяк чтоб потом Флемет материлизовавшись нашла себе новое тело...конечно коекто сказал бы может быть Мерриль ее даже востановила/отрегенерировала из куска плоти в амулете(ах нет разрабы писали что подобное невозможно в вселенной DA)так что это не больше чем банальный призыв души из тени с последующим поиском Флемет нового тела заместо Морриган(Явана потвердила что это в общемто правда, как в общем и Коринфей когда показал нам сию способность)

 

Флемет(и темболее хватит чушь пороть про разделение души..гарриков перечитались в DA такого нету) не была физически в амулете и не пишите укуренность из разряда покемонов...всеголишь навсего ее душа(мощные маги такое делать умеют) с помощью Мерриль материлизовалась из тени чтоб потом найти и вселится в новое тело..амулет был лишь маяком где была ее частичка(кровь, плоть или мана..не более того)

 

 

Знаешь, если бы ты сам глазки протер то заметил бы что Мори несколько отличается от Яванны и Флемет. Сравни хотя бы образ Яванны и Флемет из DAII ч образом Мори. Отличие довольно разительные. И это не учитывая еще несколько фактах о Мори которые отличают ее от Яванны и Флемет. И что же у них от драконов бросается в глаза?

научись читать, я пишу одно а ты тут свой баян тащищь...впрочем ладно, для самых слепых кротов приведу самое банальнейшее и заметное...берешь комикс и смотришь в глаза драконов а потом в глаза Титуса его братии и на глаза Яваны а также на глаза Флемет и потом Морриган....и после этого кончай нести охинею..определить тру-ривера настолько же легко как и ситха...ниукого больше нет такого это сугубо их фишка в вселенной DA

 

впрочем достаточно было и бека по которому все якшающиеся с драконами пьют кровь драконов или на крайняк выверн

 

 

Превращение в дракона не имеет значения. Это то же самое что и превращение в медведя. Мори не умеет превращаться в дракона потому что у нее не было возможности изучить их повадки и т.д, что необходимо для акта превращения.

facepalm...вот и незнаю надо ли мне обьяснять кардинальную разницу между существами(драконы или теже выверны это тебе не животные и темболее не обычные) их габаритами, способностями и затраты, необходимости для превращение в них, поддержания формы ....или нет)))


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 февраля 2014 - 12:13

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#198 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Неа. "Морриган в форме медведя" это Морриган в форме медведя. Что до медведей, то они превр. не умеют.
 

Это то же самое что и Флемет в облике дракона остается Флемет. 

 

Сама же Морриган говоила, что не уверена, что Флемез вообще можно убить. Но она надеялась выйграть время, пока Флемез будет занята воплощением.

Однако Флемет в ДЗ мертва если мы ее убиваем и выживает только потому что отдала Хоуку амулет. Она на Расколотой горе сама говорит что возможно Хоук спас ей жизнь.

 

Но Флемез не подтвердила, что физически была в амулете.

Однако часть ее была в амулете. Часть души, кровь или еще что то. 

 

Для обряда нужна вещь, которая связывает с душой. Такой вещью был амулет. Кста, Флемез давала его Хоуку сама? Чт-то я запамятовал. Помню, что отсылала к Мериель и чего-то просила передать. Правда, неясно, что.

Она дала ему его в Ферелдене и просила отнести на расколотую гору Маретари. Когда Хоук находит Меретари, то она отправляет Мериель с ним на Гору проводить ритуал. 

 

Подчинение семи таки не означает отсутствия других.

Однако мы знаем что ДБ было только 7. 

 

Хм. Помнишь, Флемез говорила, что если нашествие не остановить, то и ей придет конец. Так что сопротивлятся она могла лишь до определенного предела. Как и те же СС - все равно погибали от скверны.

Она в этот момент разговаривала с Мори, а не с СС. И значение ее слов в данном случае зависит от ее конечной цели. Если моя теория о Флемет верна, то ее план как раз не осуществим без победы Ферелдена над мором без вмешательства других стран. 

 

p.s. пришла мысля, что Флемез - мамаша семерых ДБ. Просто сыночки зажрались или обнаглели, забыли про Утенерру и все такое. Но что бы там ни было, мамаша пытается действовать через дщерей и сынов человеческих/ эльфийских/ дварфийских, чтобы изменить ситуевину со скверной даркспанов, т.к. ей она тоже таки угрожает.

Все выглядит так как будто мор ее не интересовал. А интересовало ее то что начнется в Тэдасе если мор будет остановлен в Ферелдене и не коснется других стран. Она заинтересованна в хаосе который начался из за того что СС остановил мор которого спасла Флемет. А вот зачем ей это, это уже другой вопрос. 

 

Флемет(и темболее хватит чушь пороть про разделение души..гарриков перечитались в DA такого нету) не была физически в амулете и не пишите укуренность из разряда покемонов...всеголишь навсего ее душа(мощные маги такое делать умеют) с помощью Мерриль материлизовалась из тени чтоб потом найти и вселится в новое тело..амулет был лишь маяком где была ее частичка(кровь, плоть или мана..не более того)

Хватит хрень писать. Флемет не нужно тело. Она материализовалось ыо вполне физической оболочке, а не духовной. если бы вылез дух, то ей нужно было бы тело, но она после ритуала не была духом, а была вполне себе физическим существом. 

 

acepalm...вот и незнаю надо ли мне обьяснять кардинальную разницу между существами(драконы или теже выверны это тебе не животные и темболее не обычные) их габаритами, способностями и затраты, необходимости для превращение в них, поддержания формы ....или нет)))

Можешь конечно опять какие та выдумки написать если хочешь, но драконы это животные. Необычные, но животные. Габариты не имеют значение. Та же Мори превращается в Медведя который в два раза больше чем она сама. И что бы превратится в кого либо ненужно пить его кровь. Нужно изучить повадки животного. 

 

научись читать, я пишу одно а ты тут свой баян тащищь...впрочем ладно, для самых слепых кротов приведу самое банальнейшее и заметное...берешь комикс и смотришь в глаза драконов а потом в глаза Титуса его братии и на глаза Яваны а также на глаза Флемет и потом Морриган....и после этого кончай нести охинею..определить тру-ривера настолько же легко как и ситха...ниукого больше нет такого это сугубо их фишка в вселенной DA

С этим согласен. Не обращал внимание на глаза. И у ситхов кстати не у всех глаза были такие. Только у Дарта Сидиуса и у Вэйдара. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#199 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Однако Флемет в ДЗ мертва если мы ее убиваем и выживает только потому что отдала Хоуку амулет. Она на Расколотой горе сама говорит что возможно Хоук спас ей жизнь.

 

Однако часть ее была в амулете. Часть души, кровь или еще что то. 

 

Однако мы знаем что ДБ было только 7. 

 

Хватит хрень писать. Флемет не нужно тело. Она материализовалось ыо вполне физической оболочке, а не духовной. если бы вылез дух, то ей нужно было бы тело, но она после ритуала не была духом, а была вполне себе физическим существом. 

 

Можешь конечно опять какие та выдумки написать если хочешь, но драконы это животные. Необычные, но животные. Габариты не имеют значение. Та же Мори превращается в Медведя который в два раза больше чем она сама. И что бы превратится в кого либо ненужно пить его кровь. Нужно изучить повадки животного. 

 

С этим согласен. Не обращал внимание на глаза. И у ситхов кстати не у всех глаза были такие. Только у Дарта Сидиуса и у Вэйдара. 

1)мертво ее тело а душа как и у любого немага и особенно мага(маги особенны тем что могут манипулировать тенью и возвращаться если опыта и мощи хватает) попадает в тень откуда ее Мерриль и вытащила так как Флемет мощный маг ривер и недо-сновидец(она конечно слабее Коринфея, Фейнриеля, Титуса но вполне может вселятся в тела и по тени путешестовать) и недо-провидица(она в разы слабее зиновии в провидении, та всегда видела и давала точные пророчества а Флемет сомневается и часто незнает что будет, лишь намеки....впрочем Зиновия с катушек слетела от такой мощи так что Флемет повезло что ее сила слабее)

 

2)амулет лишь маяк для души в тени

 

3)читай бек или накрайняк то что я дал о драконьих культах...."Старые Боги" это 7 древних-заточенных драконов-архидемонов которым поклонялись Древние Тевинтерцы(началось с контакта эльфокровных сновидцев в тени) но поклонения драконам были и до Древнего Тевинтера и досих пор осталось где Древнего Тевинтера никогда небыло и где о каких либо "Старых богах" отродясь неслышали

 

4)по беку всем вылезшим из тени для оставания в материальном пространстве нужно тело или находится в местах с прорваной завесой, Флемет не материлизовалась(и немогла впринципе согласно законам вселенной ДА) физически, благодаря Мерриль она материлизовалась из тени духовно(разницы особо ты бы незаметил конечно еслиб не атаковал ее и не проткнул) как "демон" и полетела искать новое тело пока у нее оставались силы..когдаб ее силы закончились она бы попала в тень

 

5)"выдумки" разрабы сочиняют))) драконы такиеже "животные" как и косситы, человеки с гномами, они разумные и обладают знаниями и связью с тенью и маг. потенциалом(и артефактами как магралены)...другое дело что большинство драконов теперь стали дикими как маугли и растят такихже диких драконов....самыми одичавшими и деградировавшими являются выверны у них от драконов осталось мало чего и только кровь из их сердца на чтото годна и всеравно она слабая

 

по беку имееют еще какое значение как и существо(даже в банальнуюю птицу-ворона не так уж просто а это и подавно) и по беку Морриган превращается/лась только в паука, волка и собаку и говорила что и это сложно...и тотже медведь(у дракона одна только голова размером с медведя, неговоря про остальные особенности которых не мимикрируешь) немногим больше Морриган и сложнее и затратнее тогоже паука

 

чтоб превратится в дракона неговоря о поддержаниии формы особенно в такого древнего дракона в которого превращается Флемет полюбому нужна кровь древнего дракона и неслабые знания, опыт и мощь

 

6)наконецто увидел и теперь думаю глупостей поуменьшится))) у всех пользователей темной стороны они были такими-желтые/оранжевые/красные если конечно это позволял их биологический вид-раса и глаза были настоящими а не биоимплантами/протезами..или они банально скрывали свою внешность силой


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 февраля 2014 - 15:09

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#200 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вект, по 1 и 2 пункту скажу что он был бы уместен если бы Флемет являлась в виде духа из тени при проведении Ритуала на расколотой горе. Однако она вполне себе физическая и живая сущность во плоти. Это рубит твою теорию на корню. На 4 5 отвечать не буду, потому что выдумки. Сам Гайдер сказал что драконы по разумности находятся примерно на одном уровне с мабари. Или ты хочешь поспорить с главным сценаристом игры? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#201 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Вект, по 1 и 2 пункту скажу что он был бы уместен если бы Флемет являлась в виде духа из тени при проведении Ритуала на расколотой горе. Однако она вполне себе физическая и живая сущность во плоти. Это рубит твою теорию на корню. На 4 5 отвечать не буду, потому что выдумки. Сам Гайдер сказал что драконы по разумности находятся примерно на одном уровне с мабари. Или ты хочешь поспорить с главным сценаристом игры? 

1)она такаяже "физическая" и "живая" как и любой дух/демон в материальном пространстве...она впринципе не может физически материлизоваться-воскреснуть из тени это невозможно в ДА

 

2)4,5 это реалии DA

 

3)я указывал насчет одичавших драконов, дикие-молодые да а древние-выжившие нет о чем нам прекрасно известно


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 22 февраля 2014 - 15:13

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)






Темы с аналогичным тегами dragon age, morrigan, dragon age: inquisition, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых