Перейти к содержимому


Фотография

Морриган

dragon age morrigan dragon age: inquisition bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Морриган (32 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Морриган?

  1. Отлично. Красивая женщина, таинственная ведьма, да и вообще её влияние на мир интригует (19 голосов [59.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 59.38%

  2. Нормально. В бою полезна, сама по себе довольно интересна (11 голосов [34.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.38%

  3. Проголосовал Плохо. Скрытная стерва, которая пытается использовать ГГ (2 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Кем для вас стала Морриган?

  1. Матерью сына моего героя (15 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Возлюбленной (12 голосов [26.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.67%

  3. Подругой (16 голосов [35.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.56%

  4. Проголосовал Соперницей (2 голосов [4.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.44%

Вы согласились на тёмный ритуал?

  1. Проголосовал Да (29 голосов [90.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 90.62%

  2. Нет (3 голосов [9.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.38%

Как вы поступили с Морриган в DLC Охота на ведьм?

  1. Ушёл вместе с ней (19 голосов [51.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 51.35%

  2. Морриган ушла одна (15 голосов [40.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.54%

  3. Проголосовал Морриган получила кинжалом в живот (3 голосов [8.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.11%

Вы дали Морриган испить из Источника Скорби?

  1. Проголосовал Да (23 голосов [71.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.88%

  2. Нет (9 голосов [28.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1525086775__.png

«Любовь и красота уходят. Смысла нет в них. Во власти же он есть»


pre_1475586225__3.png Раса: человек

pre_1475586247__5.png Класс: маг (контроллер)

pre_1475586236__4.png Специализация: оборотень

pre_1475586216__2.png Статус: соратник (DAO), квестовый NPC (DAO Охота на ведьм, DAI)

pre_1475586196__1.png Отношения: возможны с МГГ

pre_1475586283__9.png Актёр озвучки: Клаудия Блэк

pre_1475586256__6.png Биография:

Морриган - одна из дочерей легендарной колдуньи Флемет. Она живёт вместе с матерью на болоте в диких землях Коркари, где её в первый раз и встречает Серый Страж. Морриган и Флемет спасают последних выживших членов Ордена от гибели при Остагаре, после чего мать приказывает дочери следовать за Стражами и помогать им в борьбе с Мором. У Морриган колкий, стервозный характер. Она весьма цинична и очень откровенна в своих симпатиях и сомнениях, чем иногда вызывает у собеседника неловкость. Морриган - одна из ключевых фигур истории вселенной Dragon Age. Спойлеры о её участии в сюжете можно прочитать в интересных фактах.

Интересные факты

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#222 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

В игре и лоре я не видел свидетельств того что драконы разумны.

Я ж тебе приводил пример: дракониху смог уговорить Колгрим. Никакое животное не ищет власти, как самоцели. Тем паче, не приносит в жертву своих детей ради подобного.

Тем более слова Гайдера о том что драконы это просто животные подтверждают это.

Давай оригинальную цитату. И желательно с предваряющим/ пост-контекстом. В противном случае неразумность драконов мира DA - твои выдумки.

#223 Ссылка на это сообщение Синяя_Бузина

Синяя_Бузина
  • Талант
  • 256 сообщений
  •    

Отправлено


Морриган можно любить или не любить, но равнодушной она не оставит никого.

 

 

какое опрометчивое заявление. а я вот именно равнодушна :р
 



#224 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

какое опрометчивое заявление. а я вот именно равнодушна :р

Настолько, что решила об этом заявить?

;)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#225 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

какое опрометчивое заявление. а я вот именно равнодушна :р
 

Это ненадолго. 

 

Я ж тебе приводил пример: дракониху смог уговорить Колгрим. Никакое животное не ищет власти, как самоцели. Тем паче, не приносит в жертву своих детей ради подобного.

А драконы ищут власти? Я так же само если мой мабари на кого не будь нападет могу его остановить.  Ты сути не понимаешь. Колгрим и его товарищи кормили детей драконихи и заботились о них, в замен она позволяла убивать некоторых из детей ради крови. Мозгов у дракона не больше чем у мабари. По сути у Колгрима с драконихой симбиоз. Знаешь что это такое? Такое в природе часто встречается. 

 

Давай оригинальную цитату. И желательно с предваряющим/ пост-контекстом. В противном случае неразумность драконов мира DA - твои выдумки.

Зайди почитай в Вики. На социалке постучись. Тот кто ищет, тот всегда находит. Я конечно тоже могу поискать, но там где я ее видел было лишь утверждение Гайдера о том что драконы не умнее мабари. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#226 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

А драконы ищут власти?

Да.

Колгрим и его товарищи кормили детей драконихи и заботились о них, в замен она позволяла убивать некоторых из детей ради крови.

С чего ты взял, что для получения крови нужно вообще кого-то убивать?

Мозгов у дракона не больше чем у мабари. По сути у Колгрима с драконихой симбиоз. Знаешь что это такое? Такое в природе часто встречается.

Нет, не знаю. ;) И потом, зачем Колгриму и Со лить кровь "Андрасте" в прах Андрасте? Кста, они "Андрасте" убили, чтоб получить ее кровь или нет?)

Зайди почитай в Вики. На социалке постучись. Тот кто ищет, тот всегда находит.

Предлагаешь мне искать то, чего нет?))

Я конечно тоже могу поискать, но там где я ее видел было лишь утверждение Гайдера о том что драконы не умнее мабари.

Гайдер сегодня одно ляпнул. Завтра другое реализует. Короче, опрометчиво брошенной фразы недостаточно. Впрочем, у тебя и ее нет. :blum:

p.s. Еще раз обращаю внимание на разумность поведения драконихи в игре: неразумный зверь так "слушать" человека не будет!



#227 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Да.

С чего ты взял, что для получения крови нужно вообще кого-то убивать?

Нет, не знаю. ;) И потом, зачем Колгриму и Со лить кровь "Андрасте" в прах Андрасте? Кста, они "Андрасте" убили, чтоб получить ее кровь или нет?)

Предлагаешь мне искать то, чего нет?))

Гайдер сегодня одно ляпнул. Завтра другое реализует. Короче, опрометчиво брошенной фразы недостаточно. Впрочем, у тебя и ее нет. :blum:

p.s. Еще раз обращаю внимание на разумность поведения драконихи в игре: неразумный зверь так "слушать" человека не будет!

1)в основном изза огромной потери в численности они выживают, плодятся и защищают гнезда с молодняком и задействуют культистов...и ждут "судного дня"

2)"потому что у Антохи гладиолус" кровь там брали выверн и таки много драконлингов и так дохнут и не эволюционирует/взрослеют если коекто бек знал, так что проблем с кровью или костями, чешуей драконов у драконьих культистов впринципе бы небыло

3,4)можешь не искать потому что этого небыло, то что древние драконы и архидемоны разумные а недавно родившийся молодняк несколько одичал и так известно, неразумные у нас только деградировавшие выверны и вылупившиеся драконлинги а все остальное это сугубо Антохина фигня


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 01 марта 2014 - 07:29

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#228 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

1)в основном изза огромной потери в численности они выживают, плодятся и защищают гнезда с молодняком и задействуют культистов...и ждут "судного дня"

Если ждут "Судного дня" (и не просто ждут, а действуют в этом направлении) - это явно разумное поведение. Животные такого не вытворяют.

3,4)можешь не искать потому что этого небыло, то что древние драконы и архидемоны разумные а недавно родившийся молодняк несколько одичал и так известно, неразумные у нас только деградировавшие выверны и вылупившиеся драконлинги а все остальное это сугубо Антохина фигня

Кста, вспомнилась фраза (Остагар), что у мабари ума не меньше, чему сборщика налогов. :)))

#229 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да.

В Скае драконы ищут власти, но не в Dragon Age. 

 

С чего ты взял, что для получения крови нужно вообще кого-то убивать?

С того что в пещере по которой мы пробираемся к вершине горы есть комната в которой находится маг, драгонлинги и стоит алтарь весь в крови. Не думою что на этом алтаре они приносили в жертву своих братьев что бы кормить драконов. 

 

Нет, не знаю. ;) И потом, зачем Колгриму и Со лить кровь "Андрасте" в прах Андрасте? 

Они драконопоклонники которые почитают дракона веря что в него вселился дух Андрасте. Они считали что прах удерживает ее и что для того что бы она могла возродится в новом теле нужно уничтожить прах. То есть осквернить его кровью дракона. 

 

 Кста, они "Андрасте" убили, чтоб получить ее кровь или нет?)

Андрасте умерла от рук магистров добрую тысячу лет назад. И ее сожгли на костре. А убили ее магистры потому что она пошла войной на Тэвинтер.  

 

Предлагаешь мне искать то, чего нет?))

Если ты чего та не видел, то это не значит что этого нет. 

 

p.s. Еще раз обращаю внимание на разумность поведения драконихи в игре: неразумный зверь так "слушать" человека не будет!

Обращаю твое внимание на понятие Симбиоз. А еще следует обратить внимание на мабари. А еще обрати внимание на то что подразумевается под понятием разумность. Если смотреть с твоей точки зрения, то собака тоже обалдеть какая разумная. Но факт в том что отношения Колгрима и Высшего дракона ограничиваются симбиозом. Селяне кормят драконов, а драконы позволяют в замен брать свою кровь. 

 

Гайдер сегодня одно ляпнул. Завтра другое реализует. Короче, опрометчиво брошенной фразы недостаточно. т!

Именно Гайдер создает лор, а не фантазии фанатов таких как Вект. 


1)в основном изза огромной потери в численности они выживают, плодятся и защищают гнезда с молодняком и задействуют культистов...и ждут "судного дня"

2)"потому что у Антохи гладиолус" кровь там брали выверн и таки много драконлингов и так дохнут и не эволюционирует/взрослеют если коекто бек знал, так что проблем с кровью или костями, чешуей драконов у драконьих культистов впринципе бы небыло

Разговор о разумных драконах и о ДБ очень сильно напоминает спор о существовании Создателя. 

 

4)можешь не искать потому что этого небыло, то что древние драконы и архидемоны разумные а недавно родившийся молодняк несколько одичал и так известно, неразумные у нас только деградировавшие выверны и вылупившиеся драконлинги а все остальное это сугубо Антохина фигня

Зайди на ресурс название которого нельзя упоминать и в теме новостей полазь со страницы 30, до 54. Может найдешь. 


Если ждут "Судного дня" (и не просто ждут, а действуют в этом направлении) - это явно разумное поведение. Животные такого не вытворяют.

Судный день уже настал 


Кста, вспомнилась фраза (Остагар), что у мабари ума не меньше, чему сборщика налогов. :)))

А у драконов не больше ума чем у мабари. Вывод: Сборщиком налогов должно быть очень стыдно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#230 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

В Скае драконы ищут власти, но не в Dragon Age.

Агась. Выходит, драконихи якшаются с архидемонами вовсе не из-за власти, а ради "резинового удовольствия куклы". :crazy:

С того что в пещере по которой мы пробираемся к вершине горы есть комната в которой находится маг, драгонлинги и стоит алтарь весь в крови. Не думою что на этом алтаре они приносили в жертву своих братьев что бы кормить драконов.

А то в той пещере нет коров. И почему вообще это алтарь для жертвы, а не каменный стол для проведения селекционных опытов, например?

Они драконопоклонники которые почитают дракона веря что в него вселился дух Андрасте. Они считали что прах удерживает ее и что для того что бы она могла возродится в новом теле нужно уничтожить прах. То есть осквернить его кровью дракона.

Я к тому, что сказать такое им могла только дракониха-лжеандрасте.

Андрасте умерла от рук магистров добрую тысячу лет назад. И ее сожгли на костре. А убили ее магистры потому что она пошла войной на Тэвинтер.

Ты не понял посыла. Я знаю историю Андрасте. Обращал же твое внимание на то, что заинтересованность в прахе Андрасте исходит от драконихи.

Обращаю твое внимание на понятие Симбиоз.

И что? Это не опровергает разумности драконихи. Или ты считаешь участие в симбиозе достаточным признаком для неразумности? - ну тогда культисты неразумны.

А еще следует обратить внимание на мабари.

И?)

А еще обрати внимание на то что подразумевается под понятием разумность.

(потроллим :)) О как! - ты знаешь точное и всеобъемлющее определение разумности? Хм, странно, что до сих пор на Нобелевку не подал (хотя бы). ;)

Если смотреть с твоей точки зрения, то собака тоже обалдеть какая разумная.

Смотреть надо на признаки. Вот скажи: способность противостоять гневу (например) ради достижения абстрактной цели - это проявление разумности или нет?)

Именно Гайдер создает лор, а не фантазии фанатов таких как Вект.

Лор создает команда.

Разговор о разумных драконах и о ДБ очень сильно напоминает спор о существовании Создателя.

Смешно. Наличие личности Создателя доказывается наличием личных существ, ибо личное появляется исключительно от личного. Доказательство окончено.

Зайди на ресурс название которого нельзя упоминать и в теме новостей полазь со страницы 30, до 54. Может найдешь.

Не буду. Смысла особого не вижу, даже если Гейдер что-то там ляпнул (или кто-то криво перевел). Если уж тебе лень приводить то, что читал, то мне лень тем паче. :blum:

А у драконов не больше ума чем у мабари. Вывод: Сборщиком налогов должно быть очень стыдно.

Стыдно может быть только существу разумному. ;)))

#231 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

В Скае драконы ищут власти, но не в Dragon Age. 

 

С того что в пещере по которой мы пробираемся к вершине горы есть комната в которой находится маг, драгонлинги и стоит алтарь весь в крови. Не думою что на этом алтаре они приносили в жертву своих братьев что бы кормить драконов. 

 

Андрасте умерла от рук магистров добрую тысячу лет назад. И ее сожгли на костре. А убили ее магистры потому что она пошла войной на Тэвинтер.  

 

Обращаю твое внимание на понятие Симбиоз. А еще следует обратить внимание на мабари. А еще обрати внимание на то что подразумевается под понятием разумность. Если смотреть с твоей точки зрения, то собака тоже обалдеть какая разумная. Но факт в том что отношения Колгрима и Высшего дракона ограничиваются симбиозом. Селяне кормят драконов, а драконы позволяют в замен брать свою кровь. 

 

Разговор о разумных драконах и о ДБ очень сильно напоминает спор о существовании Создателя. 

 

Зайди на ресурс название которого нельзя упоминать и в теме новостей полазь со страницы 30, до 54. Может найдешь. 


Судный день уже настал


А у драконов не больше ума чем у мабари. Вывод: Сборщиком налогов должно быть очень стыдно. 

1)искал Алдуин который воскресил убитых драконов и заставил служить себе, в DA архидемоны сделали куда уж больше, впрочем и до 1 мора драконы подчинили себе весь Тедас и все человечество им жопы лизало)))

 

2)уже отвечал на это с дохнущими драгонлингами, впрочем таки могли и своих людей приносить(культисты кровь добровольно отдавать могли как мы прекрасно знаем) и животных и забредших путешественников и выверн..впрочем алтарь как и храм/гробница стоит и были построен со времен Древнего Тевинтера

 

3)драконицу которую они за Андрасте воспринимали не убивали чтоб получить кровь))) и не убили бы

 

4)а еще их кормят и им поклоняются и избраных дракон награждает силами вот так и работает эта система культов

 

5)"Старые боги"-древние драконы которых человеки почитали за богов и получали от них из тени знания и силу и получили артефакты-магралены, это неоспоримая реальность и история Тедаса а "Создатель" Андрасте лишь сказка и ложь(впрочем я указывал чем может быть "Создатель", ничего "божественного" там отродясь нету) для варваров которую потом Гессариан использовал в своих целях

 

6)всетаки нашел я эту статейку из PCgamer(не вики и не социалка) где было пару словечек от ЛЕЙДРОУ и там сказано что в отличии от классических драконов DnD с интелектуалов с личностынми нюансами, магией(они там пуляют заклинания и даже во времени могут путешествовать), сложной мотивацией и прочей фигней драконы в DA которых вы(мы, игроки видим и с кем сражаемся в игре) видите в основном хищники и охотники и мы сравнили бы их их с очень умными мабари(а это умные собаки выведеные магистрами).....про одичавших драконах и молодняке тебе было дано как и о древних и "старых богах", архидемонах

 

7)темболее

 

8)а вот этого там небыло, отвечено сверху


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 01 марта 2014 - 08:53

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#232 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

нашел я эту статейку из PCgamer(не вики и не социалка) где было пару словечек от ЛЕЙДРОУ и там сказано что в отличии от классических драконов DnD с интелектуалов с личностынми нюансами, магией(они там пуляют заклинания и даже во времени могут путешествовать), сложной мотивацией и прочей фигней драконы в DA которых вы(мы, игроки видим и с кем сражаемся в игре) видите в основном хищники и охотники и мы сравнили бы их их с очень умными мабари(а это умные собаки выведеные магистрами)...

Таки это уровень интеллекта (причем, в человеческом понимании), а не наличие/ отсутствие признаков разумности.

#233 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Агась. Выходит, драконихи якшаются с архидемонами вовсе не из-за власти, а ради "резинового удовольствия куклы". :crazy:

Игровые вселенные не путай. Тэдас это те Тамриель. 

 

Я к тому, что сказать такое им могла только дракониха-лжеандрасте.

Ты видел в игре говорящего дракона? Колгрим сам этот вывод сделал когда дракон прилетел на гору и обосновался рядом с храмом устроив себе гнездо. 

 

Ты не понял посыла. Я знаю историю Андрасте. Обращал же твое внимание на то, что заинтересованность в прахе Андрасте исходит от драконихи.

В каком месте это проявляется и в чем конкретно? У нее там гнездо. Ей до праха вообще нет никакого дела. 

 

Смотреть надо на признаки. Вот скажи: способность противостоять гневу (например) ради достижения абстрактной цели - это проявление разумности или нет?)

Колгрим ее защитник. Его последователи кормят детенышей и заботятся о них. Это не что иное как инстинкт животного не кусать кормящую руку. Животным агрессия вообще не свойственна. Тот же лев в зоопарке никогда не нападет на человека если его хорошо кормят. 

 

Лор создает команда.

А кто главный сценарист и кто решает как и что должно быть? Что оставить а что убрать? Что изменить а что добавить? Именно главный сценарист и решает все это. Команда делает, предлагает идеи, а он решает. Он автор тени, народов, рас и культур. Другие сценаристы создали только персов и квесты. А дизайн это уже работа дизайнеров которая к работе сценаристов не имеет отношение. Сценаристы лишь дают материал с которым дизайнеры работают. 

 

Смешно. Наличие личности Создателя доказывается наличием личных существ, ибо личное появляется исключительно от личного. Доказательство окончено.

Смешно. личность создателя никак недоказуемо в силу того что нет фактов его существования и нет никаких его проявлений в мире. И пообщаться с ним никак нельзя. 

 

.про одичавших драконах и молодняке тебе было дано как и о древних и "старых богах", архидемонах

Это было дано от тебя. Ты свои предположение высказал. По лору сказано что ДБ спят под землей. Но они не осквернены. Оскверняют их ПТ когда находят. 


Таки это уровень интеллекта (причем, в человеческом понимании), а не наличие/ отсутствие признаков разумности.

Интеллект это качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.Способность к мышлению, планированию.

 

Уровень интеллекта у любого животного в разы меньше чем у человека. 


"Старые боги"-древние драконы которых человеки почитали за богов и получали от них из тени знания и силу и получили артефакты-магралены, это неоспоримая реальность и история Тедаса а "Создатель" Андрасте лишь сказка и ложь(впрочем я указывал чем может быть "Создатель", ничего "божественного" там отродясь нету) для варваров которую потом Гессариан использовал в своих целях

Обожествили животное аки индусы обожествляют коров. Индусы тоже верят что выпив молока коровы ты получаешь силу. В первобытные времена люди верили что если съесть сердце врага, то ты получишь его силу а если выпить кровь животного, то ты получаешь физические особенности этого животного. Но это не значит что это все так и есть. Не нужно все буквально воспринимать. Силу и знание которые они получили от драконов это элементарно выпили драконью кровь. МК люди научились вообще от эльфов. 


Таки это уровень интеллекта (причем, в человеческом понимании), а не наличие/ отсутствие признаков разумности.

Разумность это философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобщее, способность анализа, отвлечения и обобщения. А высшая мыслительная деятельность присуща только человеку. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#234 Ссылка на это сообщение Синяя_Бузина

Синяя_Бузина
  • Талант
  • 256 сообщений
  •    

Отправлено

Настолько, что решила об этом заявить?

;)

а, это такая фраза с подвохом?

я к ней действительно спокойно отношусь. что есть, что нет. это не обязательно плохо.)

 

да и не только к ней.

из всего ДА, мне только Анора и местами Флемет приглянулись :3

 

 



#235 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

да и не только к ней.

Скоро это изменится. Посиди в этой теме немного, и ты ее возненавидишь. Ну или пройди игру с романам с ней. Равнодушной ты после этого не останешься. Или будешь ее любить, или люто плеваться от любого упоминание о ней. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#236 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Игровые вселенные не путай. Тэдас это те Тамриель.


Я ниче не путаю, господин начальник. Не ты ли грил, что некий драконий бог покарал некое поселение за убиение подружки дракона? Вот и вопрос, стал бы драконий бог связываться с животным.
 

Ты видел в игре говорящего дракона?


Видел, как и все. Это и архидемон. Это и драконоха лжеандрасте, которая поняла Колгрима. Понять же такое может только тот, кто умеет говорить.
 

Колгрим сам этот вывод сделал когда дракон прилетел на гору и обосновался рядом с храмом устроив себе гнездо.


Доказывай.
 

В каком месте это проявляется и в чем конкретно? У нее там гнездо. Ей до праха вообще нет никакого дела.

Повторю: разумность драконихи проявляется в том, что она наступила на звериный инстинкт мести за свое потомство. Ты вот рассуждал о симбиозе. Так скажи мне, какое животное продолжит поддерживать симбиоз, если он разрушен? - ведь весь смысл симбиоза для дракона-животного сводился бы к сохранности потомства. А оно уничтожено! Не мстить за такое может только существо, способное преодолеть свои инстинкты, т.е. разумное.

Колгрим ее защитник. Его последователи кормят детенышей и заботятся о них. Это не что иное как инстинкт животного не кусать кормящую руку. Животным агрессия вообще не свойственна. Тот же лев в зоопарке никогда не нападет на человека если его хорошо кормят.

Зайди в клетку льва с кровью его детенышей. И я посмотрю, что от тебя останется после такого эксперимента.

А кто главный сценарист и кто решает как и что должно быть? Что оставить а что убрать? Что изменить а что добавить? Именно главный сценарист и решает все это.

Неверно, потому что решает коллектив. И любой сценарист это знает - он лишь озвучивает/ формулирует то, что принято множеством.

Смешно. личность создателя никак недоказуемо в силу того что нет фактов его существования и нет никаких его проявлений в мире. И пообщаться с ним никак нельзя.

Любая отдельно взятая личность/ персонаж является таковым док-вом. Потому что суть порождение/ творение другой личности. Даже из полена Буратино был вырезан папой Карло.

Это было дано от тебя. Ты свои предположение высказал. По лору сказано что ДБ спят под землей. Но они не осквернены. Оскверняют их ПТ когда находят.

Разве спят? Они где-то заточены Создателем, кстати.

Интеллект это качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.Способность к мышлению, планированию.

Много слов, но нет понимания. Ты апеллируешь "к качеству психики" не понимая, что сам термин психика тем более нечто более сложное. И кста, интеллект может быть и искусственным и без психики. Пример: программа, играющая в шахматы. Да, она создана обладателем психики, но сама по себе психики не имеет. Итог для тебя: ты рассуждаешь о вещах, глубину которых не понимаешь.
 

Обожествили животное аки индусы обожествляют коров. Индусы тоже верят что выпив молока коровы ты получаешь силу.

Не надо так примитивизировать индуизм.

В первобытные времена люди верили что если съесть сердце врага, то ты получишь его силу а если выпить кровь животного, то ты получаешь физические особенности этого животного.

И кто сказал эти бредни? Уж не те ли умники, кто до сих пор не может построить пирамид? :)))

Силу и знание которые они получили от драконов это элементарно выпили драконью кровь.

Сомневаюсь, что просто кровь. А вот если нечто, на основе драконей крови - то это другой разговор. На манер сотворения серого стража: они пили не просто кровь даркспанов, но нечто, в состав которого эта кровь входила (что-то вроде магически обработанной прививки). Да и кстати, есть еще понятие усвоения. С теми же СС далеко не все выживали. Даже те, кто хотел этого.

МК люди научились вообще от эльфов.

Что такое МК?

Разумность это философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобщее, способность анализа, отвлечения и обобщения. А высшая мыслительная деятельность присуща только человеку.

Много слов. Плиз, не надо заумных определений. Скажи конкретно: является ли признаком разумности способность существа противостоять своим инстинктам?

Сообщение отредактировал Accolon: 01 марта 2014 - 13:38


#237 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я ниче не путаю, господин начальник. Не ты ли грил, что некий драконий бог покарал некое поселение за убиение подружки дракона? Вот и вопрос, стал бы драконий бог связываться с животным.

Это легенда написанная в кодексе. Она не обязана быть правдой. И я говорил не про драконьего бога. В то время как ты заявил что драконы в Тэдасе желают мирового господство хотя это негде не отражено. 

 

Видел, как и все. Это и архидемон. Это и драконоха лжеандрасте, которая поняла Колгрима. Понять же такое может только тот, кто умеет говорить.

Архи разговаривал с ПТ по средствам зова. так же зов может быть не что иное как зав крови дракона распространяемый через скверну. Лжеандрасте не говорила с Колгримом вообще ни разу. Я тебе еще раз говорю что не напала она потому что Колгрим встал на пути между ней и СС и дракониха в свою очередь не стала нападать на кормящую руку. Мабари так же само скулит иногда, но это не говорит о том что он разговаривает в привычном для нас  смысле. Или ты утверждаешь что в Тэдасе есть те кто понимают язык животных? 

 

Доказывай.

Пройди игру еще раз. Об этом страж урны говорит. 

 

Повторю: разумность драконихи проявляется в том, что она наступила на звериный инстинкт мести за свое потомство. Ты вот рассуждал о симбиозе. Так скажи мне, какое животное продолжит поддерживать симбиоз, если он разрушен? - ведь весь смысл симбиоза для дракона-животного сводился бы к сохранности потомства. А оно уничтожено! Не мстить за такое может только существо, способное преодолеть свои инстинкты, т.е. разумное.

Начнем с того что животным не свойственно такое понятие как месть, злость и огорчение. Животное не может за что то мстить. Тем более она сидит на вершине горы. От куда она должна узнать что в пещере ее потомство убито? Если ее не вызвать рогом, то она так и будет мирно спать на вершине горы. Симбиоз заключается в том что Колгрим и его люди кормят ее детей принося им в жертву людей и скот. А она позволяет им в свою очередь взять немного крови. Месть это не инстинкт, а эмоция. 

 

Зайди в клетку льва с кровью его детенышей. И я посмотрю, что от тебя останется после такого эксперимента.

Лев убьет тебя до того как ты успеешь приблизится к детенышу. Инстинкт знаешь ли. Но со львом симбиоз не свойственен. Взгляни на симбиоз акулы и мелких рыб которые плавают за ней и доедают за ней объедки и чистят ей зубы. Она даже если будет зверски голодной она их есть не будет. Взгляни на симбиоз аллигатора и одной маленькой птички название которой я уже не помню. Аллигатор раскрывает пасть что бы охладиться в то время как эта птичка залазеет к нему в пасть и чистит ему зубы съедая кусочки застрявшего мяса. даже если аллигатор голодный, он эту птичку не съест. Вот они примеры симбиоза. Надеюсь объяснять что такое симбиоз тебе не нужно. 

 

Неверно, потому что решает коллектив. И любой сценарист это знает - он лишь озвучивает/ формулирует то, что принято множеством.

Нет! решает что будет в игре именно главный сценарист. И при этом еще учитывается бюджет и работа дизайнеров. 

 

Любая отдельно взятая личность/ персонаж является таковым док-вом. Потому что суть порождение/ творение другой личности. Даже из полена Буратино был вырезан папой Карло.

Для начало нужно доказать что мир был сотворен кем то, а этого не доказать. В это можно только верить. 

 

 

 

Разве спят? Они где-то заточены Создателем, кстати.

Это версия церкви, а я бы не верил бы так сильно ее словам. На деле все может быть иначе и церковь может быть самым большим обманщиком в истории Тэдаса. К тому же тогда получается что Создатель сам источник скверны, ведь это именно он наслал ее на мир людской. И тем более Корифей который был в ЧГ говорил что город изначально был черным, в то время как церковь утверждает что город изначально был золотым. Что подразумевается под понятием "золото"? 

 

Много слов, но нет понимания. Ты апеллируешь "к качеству психики" не понимая, что сам термин психика тем более нечто более сложное. И кста, интеллект может быть и искусственным и без психики. Пример: программа, играющая в шахматы. Да, она создана обладателем психики, но сама по себе психики не имеет. Итог для тебя: ты рассуждаешь о вещах, глубину которых не понимаешь.

Ты не понимаешь о чем говоришь. Мышление как раз зависит от психике. У машины с ИИ психики тоже есть. Только у машины с ИИ она создается математикой в то время как у человека она создается химией мозга. 

 

 Не надо так примитивизировать индуизм.

По сути мой пример с коровой то же самое что и поклонение драконам. 

 

И кто сказал эти бредни? Уж не те ли умники, кто до сих пор не может построить пирамид? :)))

Хочешь отрицать это, имеешь на это право. Однако от этого тот факт что так жили наши древние потомки не перестанет быть правдой. Многие племена в Африке, индии, центральной и южной Америке и Австралии так до сих пор живут. 

 

Сомневаюсь, что просто кровь. А вот если нечто, на основе драконей крови - то это другой разговор. На манер сотворения серого стража: они пили не просто кровь даркспанов, но нечто, в состав которого эта кровь входила (что-то вроде магически обработанной прививки). Да и кстати, есть еще понятие усвоения. С теми же СС далеко не все выживали. Даже те, кто хотел этого.

В случае с СС можно начать с того что первые СС как раз и пили кровь ПТ вперемешку с лириумом потому что кровь Архи они никак достать не могли потому что для этого Архи нужно убить. 

 

Что такое МК?

Магия крови. 

 

Много слов. Плиз, не надо заумных определений. Скажи конкретно: является ли признаком разумности способность существа противостоять своим инстинктам?

Для начало тебе нужно разобраться с тем что такое инстинкт и с какой точки зрения его рассматривать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#238 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Хватит курить! Докурились аж до того, что Д.Гейдер никто и ничего не решает.



#239 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хватит курить! Докурились аж до того, что Д.Гейдер никто и ничего не решает.

Ваще наркоманы!!! Еще и наофтопили и нафлудили. Управы на нас нет. Завтро пойду другие темы создавать. О то тут флудить уже надоело. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#240 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

В то время как ты заявил что драконы в Тэдасе желают мирового господство хотя это негде не отражено.

Отражено хотя бы в названии: драконий век.

Архи разговаривал с ПТ по средствам зова. так же зов может быть не что иное как зав крови дракона распространяемый через скверну.

Значит, "зов крови дракона"? - ок.

Лжеандрасте не говорила с Колгримом вообще ни разу.

Она говорила с ним посредством того, что ты назвал "зовом крови дракона".

Я тебе еще раз говорю что не напала она потому что Колгрим встал на пути между ней и СС и дракониха в свою очередь не стала нападать на кормящую руку.

Ну да - прям свечку держал. Или она тебе это посредством своего зова сообщила?)))

Мабари так же само скулит иногда, но это не говорит о том что он разговаривает в привычном для нас смысле. Или ты утверждаешь что в Тэдасе есть те кто понимают язык животных?

Я утверждаю, что скулеж мабари не в состоянии передать внушение: смешай мою кровь с прахом Андрасте, дабы я получила силу.

Об этом страж урны говорит.

Не помню такого.

Начнем с того что животным не свойственно такое понятие как месть, злость и огорчение.

:)))

Животное не может за что то мстить. Тем более она сидит на вершине горы.

Напиши диссертацию: гора, как препятствие животным инстинктам. :blum:

Откуда она должна узнать что в пещере ее потомство убито?

Вот теперь моя очередь напомнить тебе угрозы от Колгрима. И они не пусты, потому что именно он препятствует нападению драконихи.

Если ее не вызвать рогом, то она так и будет мирно спать на вершине горы.

?

Симбиоз заключается в том что Колгрим и его люди кормят ее детей принося им в жертву людей и скот. А она позволяет им в свою очередь взять немного крови.

Так симбиоз нарушен: дети убиты. И раз убиты сейчас, то могут быть убиты и в будущем.

Лев убьет тебя до того как ты успеешь приблизится к детенышу. Инстинкт знаешь ли.

Что, вариант "набрел на логово льва" невозможен, да?)

Но со львом симбиоз не свойственен. Взгляни на симбиоз акулы и мелких рыб которые плавают за ней и доедают за ней объедки и чистят ей зубы. Она даже если будет зверски голодной она их есть не будет. Взгляни на симбиоз аллигатора и одной маленькой птички название которой я уже не помню. Аллигатор раскрывает пасть что бы охладиться в то время как эта птичка залазеет к нему в пасть и чистит ему зубы съедая кусочки застрявшего мяса. даже если аллигатор голодный, он эту птичку не съест. Вот они примеры симбиоза. Надеюсь объяснять что такое симбиоз тебе не нужно.

Весь этот абзац не имеет отношения к разумности/ неразумности драконов.

Нет! решает что будет в игре именно главный сценарист. И при этом еще учитывается бюджет и работа дизайнеров.

:) значит, "бюджет" и "работа дизайнеров" таки что-то решают?

Для начало нужно доказать что мир был сотворен кем то, а этого не доказать. В это можно только верить.

Я тебе привел док-во: наличие в мире личных существ. Если не доходит, значит, ты не понимаешь понятия "личность".

Это версия церкви, а я бы не верил бы так сильно ее словам. На деле все может быть иначе и церковь может быть самым большим обманщиком в истории Тэдаса.

"Верь не верь, а некоторые вещи принимать придется". (с)

К тому же тогда получается что Создатель сам источник скверны, ведь это именно он наслал ее на мир людской.

Скверна ни что иное, как искажение изначального. Если ты кромсаешь металлический сосуд, то значит ли, что его создатель источник этого кромсания? - конечно, нет. Напомню, что даркспаны вынуждены были использовать женщин эльфов, дварфов, человеков для своего появления на свет.

И тем более Корифей который был в ЧГ говорил что город изначально был черным, в то время как церковь утверждает что город изначально был золотым. Что подразумевается под понятием "золото"?

Веруешь корифеям, значит?) Под "золотом" можно понимать некую эталонность Золотого города, определенный ориентир.

Ты не понимаешь о чем говоришь. Мышление как раз зависит от психике. У машины с ИИ психики тоже есть.

:)))

Только у машины с ИИ она создается математикой в то время как у человека она создается химией мозга.

Математика - это наука. "Химию мозга" оставляю тебе. Ну а про "ум" совсем забыл? :)

По сути мой пример с коровой то же самое что и поклонение драконам.

Я понял, к чему ты клонишь "с коровой", но только вот наличие разума у драконов это не опровергает. А потому - чик-чик бритвочкой Оккама.

Хочешь отрицать это, имеешь на это право. Однако от этого тот факт что так жили наши древние потомки не перестанет быть правдой.

Это банальная гипотеза, что древние были дикими. Гипотеза, а не факт!

Многие племена в Африке, индии, центральной и южной Америке и Австралии так до сих пор живут.

Если человек одичал, то уже одно это говорит за то, что ранее он был лучше развит.

В случае с СС можно начать с того что первые СС как раз и пили кровь ПТ вперемешку с лириумом потому что кровь Архи они никак достать не могли потому что для этого Архи нужно убить.

Не важно.

Магия крови.

Понятно.

Для начало тебе нужно разобраться с тем что такое инстинкт и с какой точки зрения его рассматривать.

Инстинкт - это программа поведения, запечатленная психикой.

Ваще наркоманы!!! Еще и наофтопили и нафлудили. Управы на нас нет. Завтро пойду другие темы создавать. О то тут флудить уже надоело.

Обсуждение характера драконов имеет прямое отношение к проявлению характера Морриган. Но если ты флудил.. тогда флудил. :blum:

 

Хватит курить! Докурились аж до того, что Д.Гейдер никто и ничего не решает.

Решает в творческом союзе с коллективом, а не самолично.

Сообщение отредактировал Accolon: 01 марта 2014 - 21:43


#241 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

6c70e0afe76c.jpg


d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами dragon age, morrigan, dragon age: inquisition, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых