Перейти к содержимому


Фотография

Повелители Марса


  • Закрытая тема Тема закрыта

#761 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

fa0f49a47858.jpg

 

 

 

Кратко о сюжете:

В горах Айсверг обнаружено новорождение крупных залежей элеридиума, ценного минерала в пределах Солнечной системы. Решением Администрации компании "Mars Enterprisers" было немедленный сбор рабочей бригады для его сбора. Бригаду сформировывают из новоприбывших рабочих, заключивших контракт с компанией.

 

Информация для тех, кто хочет изобразить в своих постах Землю XXIV века.
Итак, государства нашей планеты, некоторые объединены в общие государственные структуры, составляют единое правительство планеты - Совет. У каждой страны есть свой советник. Часто между ними происходят различные споры и конфликты, в том числе и с развязкой небольших военных операций. В начале XXIII века могла случится Третья Мировая Война, страшная термоядерная, которая завершила бы существование рода человеческого. Однако все обошлось. Часто споры возникают элементарно из-за ресурсов, которых на Земле становится все меньше. Именно поэтому добыча ресурсов осуществляется на других планетах, в том числе на Марсе. Однако для транспортировки персонала горнодобывающих компаний и добытых ресурсов нужны корабли (их корпуса и большинство оборудования и важных элементов создают как раз из элеридиума, а точнее его сплава с хромом, либо сталью), а для кораблей нужно топливо, которым является мощный альтернативный источник энергии - плазма. Поэтому на Земле построено немало плазмовырабатывающих заводов. Однако они выбрасывают много вредных веществ при обработки плазмы, тем самым сильно ухудшая экологию планеты. В итоге на тех территориях. где находятся такие заводы. люди вынуждены ходить в респираторах, ибо дышать нормально просто невозможно.
Некоторые советники устраивают настоящий геноцид и тиранию. Люди возмущаются и все больше появляется группировок активистов и анархистов, выступающих против такой власти. Впрочем у Правительства на то есть особая организация, успешно решающая подобное безобразие, путем массовых расстрелов. Это Каратели. Они наделены неограниченными полномочиями, что оправдывает их жестокие кровавые методы.

 

Действующие лица:

Дред Коннор Райдер - The_Last_Nomad
Элизабет Ниеми - Элесар
Чен Хан Ли - Sebursky
Джина Маркович - SHaEN
Дэми Гарден - Горыныч
Джонатан Грин - Leo-ranger
Айрин-Мэрин Фицджералд О' Шейн - Эйрин
Натали Вайпер - FromDarkTime

 

Содержание:

Часть 1 Новорожденный

Глава 1 - Прибытие

Глава 2 - Сияние

Глава 3 - Штормовое предупреждение

 

Обсуждать какие-либо действия, решения или проблемы, а так же общаться по делу и просто здесь

Схема главной площади - здесь


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 23 июня 2014 - 14:59

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 882

#762 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

-Мне плевать кто что и где сказал. Мне плевать на выбор блюд в этой столовой! И с какого перепуга вы решили, что я спешу вам понравится? - Дэми прищурил глаза, и голос его уже звучал ровно и спокойно.

 

- Только плюй поосторожнее, пожалуйста. И не в кафе, - разрешила водителю девушка и решила не развивать тему. - Ни с какого. Просто так.

 

- Согласен!

 

Операторхотела сказать, что именно Дэми завёл тему о том, как всё вокруг плохо, но решила, что лучше займётся поеданием бутербродов.

 

- Интересно, мы работать будем вообще? Или нам платить будут за любование красотами Марс-Сити?

 

- А я бы не отказалась. Даже согласна рассказывать туристам, как тут офигенно, - улыбнулась Бет, услышав Натали. Хотя, ожиданию она бы предпочла уже старт работы. Хуже ожидания ещё ничего не придумали в этом мире.



#763 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- А я бы не отказалась. Даже согласна рассказывать туристам, как тут офигенно, - улыбнулась Бет, услышав Натали. Хотя, ожиданию она бы предпочла уже старт работы. Хуже ожидания ещё ничего не придумали в этом мире.

- Бетти, девочка моя, ты гений! Может и Корпин как мы - ожидающий работы? - рассмеялась Вайпер. Допив кофе, Натали встала. - Пойду, попытаюсь дозваться нашего ненаглядного гида.

 

х исчезаю, ибо когда просыпается европейская часть РФ, Украина, Белорусь и т.д., тогда Сибирь уже засыпает))


Сообщение отредактировал FromDarkTime: 26 июня 2014 - 19:43

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#764 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Они даже и не предполагали, что сами пришли туда, где их уже ждало ответственное лицо. Но на этот раз это был не Корпин, а молодой человек, который работал в одном из офисов Администрации.

  Представившись Стивом Меддингером, он сразу же преступил к делу, а именно повел собравшихся новичков непосредственно в административную зону. Надо заметить это место охранялось даже лучше, чем сама главная площадь. Помимо поста охраны в потолке в пропускной зоне был вмонтирован крупнокалиберный многоствольный пулемет да и видеокамер было достаточно. И пока они шли туда, Меддингер рассказывал историю Марс-Сити. Сначала о маленьком шахтерском городке, который и стал основой для города, затем перешел на грандиозный проект Майкла Лэйтона, рассказал как добывали воду на Марсе путем растопки гигантских кусков льда, которые срезали с ледников северного полюса планеты, потом рассказал о великих изобретениях и археологических раскопках и удивительных артефактах, найденных при Алексее Смирнове, и немного рассказал о Томасе Лэйтоне, назвав его эксцентричной и весьма загадочной личностью.

  Скоро группа оказалась в помещении, где находился старенький голопроектор. Мужчина с длинными усами, который назвался Джонатаном Харпером, включил его и начал долгую лекцию о мерах безопасности на поверхности Марса, в случае шторма, обвала шахты, возгорания или иных непредвиденных ситуациях. По окончании инструктажа он раздал каждому анкеты. Когда дело было сделано, Меддингер повел их дальше.

  Дальше шли сплошные офисы. Многие из них были закрыты на сложные замки, видимо скрывали что-то особенно ценное. И еще одна комната и еще одно заполнение документов, на этот раз проводил сам Меддингер.

Когда все было закончено, он вывел всех из зоны Администрации и повел в медотдел, где новичкам необходимо было пройти обязательный медосмотр. Там их встретила рыжеволосая изящная доктор Джулия Риз.

И первым делом она заинтересовалась такой же рыжеволосой девчушкой.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 27 июня 2014 - 18:49

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 050 сообщений
  •    

Отправлено

Айрин, рассеянно слушала история города, но когда их повезли в медотдел.  Рин увидела, рыжеволосую девушку в халате.

- Доброе утро. Улыбнувшись, рыжеволосой девушке сказала Ринни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#766 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

..Надо заметить это место охранялось даже лучше, чем сама главная площадь. Помимо поста охраны в потолке в пропускной зоне был вмонтирован крупнокалиберный многоствольный пулемет да и видеокамер было достаточно...

 

Меры безопасности в Администрации заинтересовали Джину. От кого на благополучном Марсе так защищаться? Или хранящиеся здесь секреты столь ценные, что даже пара сотен лишних предосторожностей не повредит? А вот это было уже интереснее. Ей обязательно нужна ознакомительная экскурсия в столь замечательном месте. Джина улыбнулась своим мыслям, останавливаясь недалеко от входа в медотсеке. Улыбка сошла за приветствие доктору.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#767 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Круто. Пулемёт, это видимо для того, чтобы держать на расстоянии особо довольных жителей Марса, - легкомысленно сказала Бет, оказавшись на почтительном расстоянии от самого пункта охраны. - Здравствуй доктор. А здесь нам много бумажек надо будет заполнить?

х



#768 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Натали чуть было опять не профукала всё: отойдя от своих, она, как оказалось, почти нос к носу столкнулась с их новым провожатым. Стив, именно так представился мужчина, не разглагольствуя сразу повел их куда-то, заставляя заполнять всяческие бумажки. Вайпер в основном мотала головой, осматривая закрытые двери.

 

..Надо заметить это место охранялось даже лучше, чем сама главная площадь. Помимо поста охраны в потолке в пропускной зоне был вмонтирован крупнокалиберный многоствольный пулемет да и видеокамер было достаточно...

- О да, - протянула довольная Натали, осматривая пулемет. - О да. А какой калибр, у кого спросить? Мало ли, может у вас, марсиан, свои переделки. И: нас снимают? Куда помахать можно? А меня покажут по визору?

Вайпер снова решила дурачиться до тех пор, пока не появится что-либо действительно стоящее внимания. Как тот пулемет, к примеру.

 

Там их встретила рыжеволосая изящная доктор Джулия Риз.

Как оказалось, "что-либо стоящее внимание" сама встретила их в медотделе. Внимательно осмотрев доктора, Натали подняла брови, сказала "Вот это да!" и присвистнула вдобавок.

 

"Боже мой, Ната, ты как будто манерам не приучена! - Почему, приучена. Но на кой черт они нам нужны?" - вспомнила девушка и улыбнулась.

- Драсьте. У меня болит все, нужно лечение срочное и индивидуальное.

 

х


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#769 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Драсьте. У меня болит все, нужно лечение срочное и индивидуальное.
- В очередь, пожалуйста! Я вообще всего тела не чувствую. Мне бы пригодился массаж… или удар током, тож помогает. Хотя массаж намноого предпочтительней…- чужие разговоры о пулемете Грин решил не комментировать

#770 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Представившись супервайзером медотделения, Джулия Риз начала обследования.

- Драсьте. У меня болит все, нужно лечение срочное и индивидуальное.

- В очередь, пожалуйста! Я вообще всего тела не чувствую. Мне бы пригодился массаж… или удар током, тож помогает. Хотя массаж намноого предпочтительней…- чужие разговоры о пулемете Грин решил не комментировать

Доктор никак не прореагировала на глупые шуточки. Ее миловидное лицо было абсолютно серьезным.

- Действительно? Что ж, я пропишу вам клизматерапию. Несколько литров оздоровительного раствора, и вы навсегда забудите о болезнях. Начнем, пожалуй, с вас, милочка, - она посмотрела на Натали. - ложитесь на кушетку и снимайте штаны.

- Здравствуй доктор. А здесь нам много бумажек надо будет заполнить?

- Все что вам "надо" сделать, это не болтать.

 

Пока Джонни дожидался своей очереди в коридорчике, сидя на мягком диванчике, на его КПК пришло уведомление о новом сообщении*. Там было еще одно сообщение, как и у остальных, от Администрации с пожеланиями удачной работы и хорошего времяпровождения на Марсе. Но новое сообщение было от кого-то по имени Ж. Симпсон.

"Зайка, ты еще меня не забыл? Тебя еще не отправили в шахты ковыряться? Слушай, если ты не занят, может быть нам пообедать как-нибудь? "

 

_____

*Прим. Мастера - это было мной упущено, к сожалению, но по факту всем вам выдали персональные КПК, где хранится многая полезная информация: схемы, карты и инструкции разных жилых зон и объектов доступных для вас, айпи-адреса всех необходимых людей, как то администрация, начальник охраны, супервайзер медотделения, инженеры и тд., сюда же вы можете заносить новые номера других сотрудников и жителей Марс-Сити, а так же прочая полезная информация.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 28 июня 2014 - 09:04

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#771 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно? Что ж, я пропишу вам клизматерапию. Несколько литров оздоровительного раствора, и вы навсегда забудите о болезнях. Начнем, пожалуй, с вас, милочка, - она посмотрела на Натали. - ложитесь на кушетку и снимайте штаны.
"Так сразу?"- ехидно подумал Джо, но вслух сказал:
- Знаете, я уже чувствую себя лучше, пожалуй, не надо.

"Зайка, ты еще меня не забыл? Тебя еще не отправили в шахты ковыряться? Слушай, если ты не занят, может быть нам пообедать как-нибудь? "
"Сижу в очереди на медосмотр, так что пока не получится, прости. Я напишу как только освобожусь, ладно?- отправил в ответ Грин.

#772 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

"Сижу в очереди на медосмотр, так что пока не получится, прости. Я напишу как только освобожусь, ладно?"

"Хорошо. Если что, можешь сам до меня дойти. Это здесь, в серверной. Охрана тебя пропустит, я договорюсь."


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#773 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

""Хорошо. Если что, можешь сам до меня дойти. Это здесь, в серверной. Охрана тебя пропустит, я договорюсь.""
"Понял. Постараюсь поскорее."

#774 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Все что вам "надо" сделать, это не болтать.

 

"Запросто", - подумала Джина, присаживаясь на кушетку. - "Правда кое-что я бы у тебя спросила, когда очередь до меня дойдёт".


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#775 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно? Что ж, я пропишу вам клизматерапию. Несколько литров оздоровительного раствора, и вы навсегда забудите о болезнях. Начнем, пожалуй, с вас, милочка, - она посмотрела на Натали. - ложитесь на кушетку и снимайте штаны.

 

Элизабет только тихонько хихикнула себе под нос, услышав такой ответ. Определённо, докторша ей начинала нравится. И отнюдь не за смазливое лицо.

 

- Все что вам "надо" сделать, это не болтать.

 

- Это будет сложно, но я очень постараюсь. Тем более, если мне не придётся заполнять очередную кипу бумажек, - энергично покивала девушка, всем видом показывая, что готова к сотрудничеству, если это хоть как-то ускорит все эти формальные процедуры.



#776 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно? Что ж, я пропишу вам клизматерапию. Несколько литров оздоровительного раствора, и вы навсегда забудите о болезнях. Начнем, пожалуй, с вас, милочка, - она посмотрела на Натали. - ложитесь на кушетку и снимайте штаны.

- Сразу к делу и никаких прелюдий? Ну, мне в общем-то это нравится, - Натали показала кончик языка докторше. - Главное, чтоб потом витаминку дали.

 

- Все что вам "надо" сделать, это не болтать.

- Это будет сложно, но я очень постараюсь. Тем более, если мне не придётся заполнять очередную кипу бумажек, - энергично покивала девушка, всем видом показывая, что готова к сотрудничеству, если это хоть как-то ускорит все эти формальные процедуры.

"Миссия невыполнима" -подумала Вайпер, но вслух решила не говорить, а лишь продолжила любоваться доктором Риз.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#777 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Все что вам "надо" сделать, это не болтать.
- Это будет сложно, но я очень постараюсь. Тем более, если мне не придётся заполнять очередную кипу бумажек, - энергично покивала девушка, всем видом показывая, что готова к сотрудничеству, если это хоть как-то ускорит все эти формальные процедуры.

- Завидую твоей выдержке, Бет. Как ты можешь молчать?- парень шутливо вздохнул и стал дожидаться своей очереди

#778 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

"Не хреновые меры предосторожности!" - думал Дэми, пока они шли по админзданию через охрану. - "Где-то идет не стыковка в рассказах. В благополучном городе, где все всем довольны такие меры не предпринимают. Что-то тут не так хорошо и мягко, как нам втирают. Надо будет с этим разобраться."
Давно забытое раскаленное шило в пятой точке заворочилось, требуя приключений.
В мед отсеке он, равнодушно, глянул на рыжую докторшу. Смазливые мордашки его не превлекали. Но ее ответы на глупые шутки, невольно, заставили мужчину уважать ее. Он только хмыкнул и сел на стул, в ожидании очереди.
Изображение

Моё!

#779 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Один за другим новички прошли необходимое сканирование и диагностику. Не ощущаемые лучи пронизывали их тела насквозь, отображая на экранах компьютеров доктора полную карту всех клеток и тканей. Другой компьютер отображал подробнейший анализ и сведения о всех случаях заживших ран, переломов, ушибов, ожогов и тд. Ничто не скрылось от столь мощных машин. Уже через час доктор Риз знала все перенесенные когда-либо заболевания у новичков.

  Особое внимание она обратила на их глаза. Она тщательно изучала до мельчайших подробностей радужную оболочку, сетчатку и роговицу.

- Что ж, у вас все хорошо, - сказала доктор наконец. - И с глазами у вас тоже все в норме...пока, - это "пока" она скорее сказала сама себе.


  • SHaEN это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#780 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Особое внимание она обратила на их глаза. Она тщательно изучала до мельчайших подробностей радужную оболочку, сетчатку и роговицу.
- Что ж, у вас все хорошо, - сказала доктор наконец. - И с глазами у вас тоже все в норме...пока, - это "пока" она скорее сказала сама себе.

 

- Что-то не радует меня ваше - пока. - Хмуро произнес Дэми. - Может поделитесь проблемами, которые возникают с глазами?


Изображение

Моё!

#781 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то не радует меня ваше - пока. - Хмуро произнес Дэми. - Может поделитесь проблемами, которые возникают с глазами?

Доктор посмотрела на здоровяка через стекла своих очков, которые в эпоху мощных и недорогих зрительных имплантантов и линз скорее были исключительно для красоты.

- На самом деле ничего серьезного. По крайней мере нам не удалось обнаружить в этой...хммм...аномалии какую-либо серьезную патологию. Пока науке и медицине не удается рационально объяснить такое странное явление. Мы назвали эту аномалию "феномен марсианских глаз". У разных людей, зачастую никак не связанных друг с другом, наблюдается спонтанное изменение цвета глаз. Независимо от того, какой цветовой пигмент содержался в радужной оболочке, она приобретала необычный золотой цвет. Тоже самое наблюдается и с белочной оболочкой, разве что цвет менее насыщен. И при этом никаких отклонений не наблюдается: ни ухудшения зрения, ни боли в глазах. Ничего подозрительного. Абсолютно.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 02 июля 2014 - 13:49

  • SHaEN это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых