Перейти к содержимому


Фотография

TES V: Skyrim — Лучшая фэнтези RPG по версии Игромании

tes v skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Игромания — один из самых известных игровых журналов в России некоторое время публикует ТОП-10 игр в определенном жанре, сеттинге и так далее. Несколько месяцев назад стороной не обошли и десятку лучших фэнтези RPG, на звание которой претендовали самые известные и самые классические игры в данном жанре.

«Драконы и маги, тролли и паладины, скелеты и эльфы — все эти существа знакомы нам по многочисленным фэнтезийным мирам. Бескрайние долины, зачарованные леса и темные подземелья привлекают бесстрашных героев. В поисках сокровищ, славы и опыта игроки отправляются в далекие путешествия, забыв о реальном мире на многие десятки часов. В этом выпуске самых-самых лучших игр мы поговорим о фэнтезийных ролевых играх. Вспомним такие легендарные серии, как Ultima и The Elder Scrolls. Послушаем легенды Fable и Dragon Age. Погрузимся в мрачное альтернативное средневековье игр Gothic и Neverwinter Nights. О каких играх мы еще вспомнили и в каком порядке была составлена наша десятка — вы узнаете в этом выпуске».

Приобрести The Elder Scrolls V: Skyrim — Legendary Edition вы можете у наших партнеров, в магазине цифровой дистрибуции Гамазавр


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#102 Ссылка на это сообщение Luthien

Luthien
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Выпьем же за это! :drinks:



#103 Ссылка на это сообщение Магистр.

Магистр.
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Ох уж этот скайрим.....Что же все за него так цепляются,чем он так выделяется?? не понимаю.Открытый мир? драконы?.....Ну этого маловато..Думаю Ведьмак  третий спокойно опустить Скайрим......Надеюсь на это........Игра хорошая не спорю,но лучшая в своём жанре :ermm: ...сомневаюсь..........


Сообщение отредактировал Магистр.: 18 декабря 2014 - 16:48


#104 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ох уж этот скайрим.....Что же все за него так цепляются,чем он так выделяется?? не понимаю.Открытый мир? драконы?.....Ну этого маловато..Думаю Ведьмак  третий спокойно опустить Скайрим......Надеюсь на это.....

Ще один) Ведьмака 3 НЕТУ! Он НЕ ВЫШЕЛ. Люди, вам не смешно сравнивать будущее и прошлое? Сравните пожалуйста технологии 2351 года, которые еще никто не видел, и 1757. Этот лепет сродни фапу перед выходом вач догса или юнити. А что вышло в итоге все знают.
Если расценивать РПГ как свободный отыгрыш, то в ведьмаке его нету. Личность уже задана, поведение и характер упирается в строгий канон книги, а мы просто бредем себе по сюжету. Ежели расценить как отыгрыш за уже созданного болвана, то да, это может быть РПГ всем РПГ. И судя по тому, что сюжет охватывает всю карту... Ну знаете. В FarCry 3 тоже мир открытый. Но как только проходишь сюжет и видишь всю карту - пустота.
Но это не означает, что 3 Ведьмак не будет шедевральной игрой. 


Сообщение отредактировал Dimonoid25: 18 декабря 2014 - 17:36


#105 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

я лично не вижу никаких признаков шедевральной игры.

Не знаю. Для меня это была первая RPG, в которую я играл. Для меня все было так внове, реально большой мир, столько возможностей, способностей, магия, драконы, чудовища, подземелья - меня это так заворожило, что наверное из-за этого Скайрим и стал для меня лучшей игрой в этом жанре и никакие Dragon Age его не потеснят.


Сообщение отредактировал Assassini: 18 декабря 2014 - 17:59


#106 Ссылка на это сообщение The Hero of Canton

The Hero of Canton
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Забавный топ. Как РПГ, Скайрим скорее худшая из представленных игр. Ибо даже Обливион как РПГ лучше. И где спрашивается Арканум (фэнтези же, хоть и с примесью стимпанка) и Ведьмак?



#107 Ссылка на это сообщение okov

okov
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Так и не понял по каким критериям собирался этот список. Игры совершенно разные, и выбрать среди них лучшую невозможно. А Skyrim тут совершенно не к месту.



#108 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Так и не понял по каким критериям собирался этот список. Игры совершенно разные, и выбрать среди них лучшую невозможно. А Skyrim тут совершенно не к месту.

Вот почему не к месту??? Что он вам сделал? Вы вообще фанаты TES или как? Скорее худшая игра? Да не. Ладно на первом месте может быть она и не достойна быть (еле это сказал), но в тройке - да!



#109 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Ох уж этот скайрим.....Что же все за него так цепляются,чем он так выделяется?? не понимаю.Открытый мир? драконы?

"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу..."



#110 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

хейтеры неожиданно закончились - стали мултьтиться)



#111 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

сравнивать песочницу с настоящей ролевой игрой по меньшей мере странно

А,а,а,а,ааа *качает пальцем* Ролеплей должен быть именно "песочным" и широкомасштабным. Сюжет?! Не у всех бандитов интересная история, роль от этого не пострадает. Истории спасений [ миров \ дамсели \ -ей \ себя \ свой вариант ] живут своей собственной малоизменчивой жизнью.
Ну, разве, нет?
 

Прекрасное сравнение Ящетаю! Холст на то и холст, что он пустой, и модами рисовать на нем можно все что угодно  :-D

Он не пуст - он с набросками. Как аватар левее сообщения :Ъ Просто можно - и нужно - замазать кое-где
 

Ведьмака со Скайримом сравнивать действительно странно. Первое - сюжетно ориентированная РПГ, с акцентом на выборе и его последствиях, второе - просто огромная песочница, где майн-квест и начинать не хочется.

Да, разные. В них по-очереди играть надо. Взаимокомпенсируются.

Личный опыт

Но ведь Skyrim без модов очень скучный, как так?

Не скучный. Можно позволить себе потеряться в нём на часик-другой-третий-пятый. Скучно мусолить одно и то же раз за разом, но от этого легко воздержаться. Мне.
 

У Даггерфолла нет ничего кроме амбициозных идей реализованных весьма условно и криво даже для своего времени.

Чушь. Кое-что в нём есть. Если плевок сугубо к коллекции его багов, то больше половины предложения придётся опустить. Там только подземелья - трындец..
 

Какой изящный бросок фекалий в вентилятор. :good2: Браво!

Доооооо, 100+ постов - столько народу в веснушках..  :crazy:
 

Выпьем же за это! :drinks:

:drinks:


Вообще, из принципа не поддержу ни одну из сторон.
Своим вариантом могу выставить не CRPG, а Chrono Trigger и Legend of Mana.   :computer:

Ни задротные, ни навязчивые, интересные и простые


Сообщение отредактировал The#13: 18 декабря 2014 - 22:58


#112 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А,а,а,а,ааа *качает пальцем* Ролеплей должен быть именно песочным и широкомасштабным. Сюжет?! Не у всех бандитов интересная история, роль от этого не пострадает. Истории спасений [ миров \ дамсели \ -ей \ себя \ свой вариант ] живут своей собственной малоизменчивой жизнью.
Ну, разве, нет?

Совсем не. Песочное и широкомасштабное - это про геймплей,который позволяет пройти пещеру 100500 разными способами. Ролеплей - позволяет пройти квест таким же количеством способов, но уже в диалогах. Роль именно от истории зависит в первую очередь. Классы и прочее - лишь соус к блюду. 

 

Он не пуст - он с набросками. Как аватар левее сообщения :Ъ Просто можно - и нужно - замазать кое-где

Ничего не нужно! Трубку видно? И хватит.
На этом холсте под набросками грунтовка не та, чтоб картину рисовать теми красками, которые определяют остальную галерею.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#113 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем не. Песочное и широкомасштабное - это про геймплей,который позволяет пройти пещеру 100500 разными способами. Ролеплей - позволяет пройти квест таким же количеством способов, но уже в диалогах.

Я, вроде, о том же и говорил. 100500 (с) реакций окружения, в том числе и словесно - это "песочность" ролеплея, отыгрыша
 

Трубку видно?

На этом холсте под набросками грунтовка не та, чтоб картину рисовать теми красками, которые определяют остальную галерею.

Видно, вполне. У Ская грунтовка плоха для TES6? Если так, то - пожалуй. А для модов, особенно патчей-мазков, хороша, слишком.
TES5 как книжка-раскраска для мододелов. Кстати, та ещё песочница, этот моддинг. И Скаевский лор лороведам в галерею. Он там на уровне (кроме ковки Даэдрического  :ermm: ). Для расширения ролеплея там слишком много дел.


Сообщение отредактировал The#13: 18 декабря 2014 - 23:59


#114 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я, вроде, о том же и говорил. 100500 (с) реакций окружения, в том числе и словесно - это "песочность" ролеплея, отыгрыша

Извините, не так понял.

 

У Ская грунтовка плоха для TES6? Если так, то - пожалуй. А для модов, особенно патчей-мазков, хороша, слишком.

TES5 как книжка-раскраска для мододелов. Кстати, та ещё песочница, этот моддинг. И Скаевский лор лороведам в галерею.

У Ская отличная грунтовка. И под Тес, и под песочницу. Его грунтовка для ролевых похождений не совсем подходит. Мы не акрилом, мы маслом рисуем. А некоторые за тру-РПГ вообще темперу принимают)))


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#115 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да, да, сколько бы хейтеры с пеной у рта не вопили, но Скайрим все равно лучший. А недостатки... они есть у всех игр, идеальных нет.

 

Но по возможностям и свободе, а также настройке игры на свой вкус с помощью модов никто Скайрим не переплюнул. Атмосфера тоже хорошо проработана.


Изображение

#116 Ссылка на это сообщение Thor

Thor
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Скучный - это смотря с чем сравнивать. Если в случае с Морровиндом появляется желание перепроходить игру по стопятому кругу без единого мода, то Скайрим для меня без полностью перепиливающих геймплей модов, таких как, например, Реквием и модов на полное погружение, как Фростфолл и РНД уже неиграбелен.

 

Ведьмака со Скайримом сравнивать действительно странно. Первое - сюжетно ориентированная РПГ, с акцентом на выборе и его последствиях, второе - просто огромная песочница, где майн квест и начинать не хочется.

Да что все Морра да Морра,она была хороша в свое время,но ничего суперского там нет,такая же годная ТЭС как и  Обла и Скай,кстати,Обла для меня самая лучшая часть,в Скайриме просто атмосфера ачешуенная,в духе Скандинавии,а я люблю Скандинавию :) ;)



#117 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Да что все Морра да Морра,она была хороша в свое время,но ничего суперского там нет,такая же годная ТЭС как и  Обла и Скай,кстати,Обла для меня самая лучшая часть,в Скайриме просто атмосфера ачешуенная,в духе Скандинавии,а я люблю Скандинавию :) ;)

 + тогда нужна поправочка в названии "лучшая РПГ всех времен и народов (для тех кто родился после 2000го года)".

Ибо мнение ориентированно на именно эту аудиторию, судя по всему



#118 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Вопрос к друзьям, считающим Скайрим воплощением свободы и возможностей: перечислите квесты, в которых альтернативой убийству/воровству/походу в данж является элементарное убалтывание?



#119 Ссылка на это сообщение Магистр.

Магистр.
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Вот почему не к месту??? Что он вам сделал? Вы вообще фанаты TES или как? Скорее худшая игра? Да не. Ладно на первом месте может быть она и не достойна быть (еле это сказал), но в тройке 

У каждого свое мнение на этот счет,на мой взгляд Обливион лучшая,а скайрим нет.



#120 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

перечислите квесты, в которых альтернативой убийству/воровству/походу в данж является элементарное убалтывание?

Есть *поход в данж*, как альтернатива *болтовне*. Именно в таком порядке. Для тех, кто хочет по-дольше позаморачиваться ради интереса, а не тупо ради затемнения названия задания в журнале = сдачи кв. Ещё есть *убийство*, как альтернатива *воровству*.

 

Вменяемого применения Красноречию не найдено. Мной.

До "олегендаривания" пятого ТЕСа было 100 и со всеми перками. После - ни разу 100 не достигло, перков ни одного. Результат одинаков.


Сообщение отредактировал The#13: 19 декабря 2014 - 12:13


#121 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос к друзьям, считающим Скайрим воплощением свободы и возможностей: перечислите квесты, в которых альтернативой убийству/воровству/походу в данж является элементарное убалтывание?

Да преполно.  От незабываемой ночки и просьбы Огмунда до кражи Мороза и перепалок с гопниками.  А если играть имперцем, или Солстеймским довакином, или еще каким мастером иллюзии и краж - марать руки убийствами можно будет исключительно редко







Темы с аналогичным тегами tes v, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых