Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Год Спустя: Игры Даэдра 2 — Кристалл Обливиона

brc мафия f1rst maf1a teso

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2961 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

roles_in_game.png


 gametitle.png

 

characters.png

 


 

 

Техническая информация по логической части (завершено)

 
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ: СЕЙЧАС

 

ОПУБЛИКОВАН "ЭПИЛОГ ПОБЕДИТЕЛЕЙ" И  ИГРА ОТКРЫТА ДЛЯ РОЛПЛЕЯ ПО ЧЕТВЕРГ (19е) ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

ПОСЛЕ ЭТОГО - ТОЛЬКО ДЛЯ ЭПИЛОГОВ ПЕРСОНАЖЕЙ!

 

day000.pngday001.pngday002.pngday003.pngday004.pngday005.pngday006.pngday007.png   
 
day0.pngday1.pngday2.pngday3.pngday4.pngday5.pngday6.pngday7.pngday8.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3150

#2962 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Эленвен тронула руку барда, спевшего и умолкнувшего, как прежде - кончиками пальцев. Между её бровей прорезалась морщинка.

 

- Лейв?.. Вы сможете уйти.. Ты слышишь?..


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#2963 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Слышишь, Луна-Виктория, он не любит босмеров.

 

Луна улыбнулась в ответ, глядя на Дагура: -  А зря!   Мы вполне мирные и даже добродушные. Некоторые.


Сообщение отредактировал Laion: 13 февраля 2015 - 20:47

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2964 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Луна  положила руку на огненную стрелу, давая понять, что возражения не будут приняты, и любая попытка сопротивления бессмысленна.
Гаазкуул.. Ты знаешь, я не промахнусь  - Говорил этот жест

 

Гаазкуул с горечью смотрел на тех кто продал себя Принцам...Покачав головой он встал и забросив секиру на плечо сказал...

 

- Надеюсь вы знаете что делаете, и за что вы продали себя даэдра.

- Прощайте...павшие....

Сплюнув в отвращении он пошёл на выход из руин, собираясь вернуться к знакомому архимагу и нажраться.

Заодно заняться делами, которые он отложил ради этого похода.

 

Почти уйдя, он остановился и сказал сородичу - Дагур...Надеюсь ты знаешь что делаешь и какой совершаешь выбор.

- Помни что с этого момента ты враг Малакату. До твоего клана уйдёт весть о тебе.

- Прощай и прости...Но таков мой долг как Хранителя...Надеюсь что ты хоть это знаешь и кто они такие.

 

И спустя несколько секунд, Гаазкуул скрылся в бескрайних коридорах руин. Направляясь к выходу он говорил с Малакатом и то что ему было известно о том что здесь происходило.

Его Покровитель был доволен, хотя и не всё прошло так как ему хотелось...Но один из его Хранителей сделал порученную задачу, а значит его можно было наградить...

 

" Ты справился с задачей орк. Куда тебя переместить? 

- Хм, если вам не трудно, отправьте к моему другу Тайрунгу архимагу.

- Хорошо Гаазкуул. Отправляйся и до встречи...Вспышка озарила коридор и орк пропал"



#2965 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь вы знаете что делаете, и за что вы продали себя даэдра.

 

- Интересно, а кем же является Малакат-то, - бросил ему вслед Алано. И не осталось следов от нерешительного ученого.


Nobody's perfect!

 

 


#2966 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав эти слова: - Помни что с этого момента ты враг Малакату. До твоего клана уйдёт весь о тебе.

- Прощай и прости...Но таков мой долг как Хранителя...Надеюсь что ты хоть это знаешь и кто они такие.

Дагур вдруг неприлично громко расхохотался, правда сам так и не поняв почему.



#2967 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Алано.)

 

Дагур.)


#2968 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Я может и один из Принцев Даэдра. Но я поддерживаю своих почитателей и тех кто мне посвящён.

 

- Какой бред! - отмахнулся Алано от какого-то голоса, который сам не уверен, кто он, - Своих почитателей все поддерживают, а уж посвященных тем более!


Nobody's perfect!

 

 


#2969 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Не получив ответа от Лейва, Эленвен тихо поднялась. 

 

- Алано, я очень устала. Вы справитесь с Луной без меня?.. Я хотела бы поспать хотя бы несколько часов..


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#2970 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Луна убрала лук и осталась стоять рядом с Алано. Орк был уже не опасен.


Сообщение отредактировал Laion: 13 февраля 2015 - 21:41

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2971 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Алано, я очень устала. Вы справитесь с Луной без меня?.. Я хотела бы поспать хотя бы несколько часов..

 

Алано молча посмотрел на Эленвен. Подошел к ней.

- Ты в порядке? - спросил он, вдыхая запах её волос, как будто  хотел или чувствовал в нем аромат от цвета яблони или вишни. ЕГо рука легла ей на талию, он чуть привлек её.

- И сними эти тяжелые и ужасные доспехи... когда будешь отдыхать. Возьми с собой Доби.

ДОби тут же подлетел и был он больше похож на прыгающего скампа нежели на гоблина.

- Иди, Эленвен, - кивнул Алано.


Сообщение отредактировал Alano: 13 февраля 2015 - 21:51

Nobody's perfect!

 

 


#2972 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Алано молча посмотрел на Эленвен. Подошел к ней.
- Ты в порядке? - спросил он, вдыхая запах её волос, как будто  хотел или чувствовал в нем аромат от цвета яблони или вишни. ЕГо рука легла ей на талию, он чуть привлек её.
- И сними эти тяжелые и ужасные доспехи... когда будешь отдыхать. Возьми с собой Доби.
ДОби тут же подлетел и был он больше похож на прыгающего скампа нежели на гоблина.
- Иди, Эленвен, - кивнул Алано и резко повернувшись пошел к Луне.

 

 

Эленвен молча кивнула на вопрос, и, когда тот, кому обещала подчиняться, пока договор с Принцем не будет выполнен и Кристалл не будет найден, отошёл, она покачнулась и тяжело опёрлась на плечо подоспевшего Доби.

 

- Я не буду снимать доспехов, Доби, - почти прошептала она. - Просто проводи меня до спальника..

 

Через несколько минут она крепко спала.

 

X


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#2973 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Луна-Виктория, - Алано, подошел к босмерке, - Полагаю, что тебе тоже надо отдохнуть. Мы еще не все сделали!


Nobody's perfect!

 

 


#2974 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Алано, я очень устала. Вы справитесь с Луной без меня?.. Я хотела бы поспать хотя бы несколько часов..

 

- Отдыхай, эльфийка, отдыхай. Я посторожу твой сон, если ты не против, - обратился орк к Эленвен, провожая ее к спальному мешку, а после того, как она уснула, заслонил ее своей широкой спиной, сев неподалеку, повернулся к Алано, прищурил глаза и почесал затылок своим топором. - А ты, альтмер, иди прогуляйся, - взгляд гро-Бурзага указывал его собеседнику в сторону выхода из древней двемерской залы.

 

X



#2975 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Луна навела на Дагура лук, холодно спросила: - Ты ничего не перепутал?

 

 

 

 

Х ушла спать. 


Сообщение отредактировал Laion: 13 февраля 2015 - 22:18

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2976 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Отдыхай, эльфийка, отдыхай. Я посторожу твой сон, если ты не против, - обратился орк к Эленвен, провожая ее к спальному мешку, а после того, как она уснула, заслонил ее своей широкой спиной, сев неподалеку, повернулся к Алано, прищурил глаза и почесал затылок своим топором. - А ты, альтмер, иди прогуляйся, - взгляд гро-Бурзага указывал его собеседнику в сторону выхода из древней двемерской залы.

 

Алано приподняв одну бровь, недоуменно посмотрел на орка.

- Доби..

 

Доби, ощерившись, сидел сзади орка, готовый в любой момент вцепиться ему в загривок.


Сообщение отредактировал Alano: 13 февраля 2015 - 22:09

Nobody's perfect!

 

 


#2977 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

- Лейв?.. Вы сможете уйти.. Ты слышишь?..

 

... Бард ничего не ответил Эленвен. Раз эльфы не поняли, чего лишили себя - то не ему об этом беспокоиться.

Волк! Эшер, наверное, ужасно заждался его. Лейв собрал свои вещи, прихватил все, что оставил Эш, и отправился на выход, навстречу своей любви. Жалкая смертная планета содрогалась от раздирающих ее амбиций богов. Но его душа уже не принадлежала только ему. Их было двое. Вместе им и встречать свою судьбу.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2978 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Алано проводил взглядом Лейва. Для альтмера барды были загадочны и непостижимы, своим умением находить слова, забирающиеся в глубоко скрытое в сердце. В другой бы ситуации Алано бы просил его петь и петь, но не на площадях теплого Скайвотча или холодного Солитьюда встретились они сейчас...

Альтмер опустил глаза и, отпихнув орка, прошел к спящей Эленвен. Онн опустился перед ней на колени и замер, рассматривая её лицо.

- Ты так и не сняла броню... - пробормотал он, укрыл чьим-то меховым плащом и осторожно провел по щеке, - Спи...

Алано еще смотрел на нее, потом сел, облокотившись об ящик и, устало откинув голову, погрузился в грезы о вишневом саде и белых лебедях...

 

 

Х часов до 17 по мск...


Сообщение отредактировал Alano: 13 февраля 2015 - 23:38

Nobody's perfect!

 

 


#2979 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1423899028__day7.jpg

 
Мало, слишком мало осталось в руинах тех, кто мог бы помещать Молаг Балу исполнить его планы, и все, что смогли сделать в последний день мирные путешественники - это спасти Лейва, оставить его жить в надежде на то, что тот сон, что он видел, о том, как приходила Азура и отводила путешественников лагерь у руин, - не сном был, а явью, и что ждет его где-то неподалеку его волк. Смотрит, положив на лапы голову, водит бровями, и уши торчком направлены к выходу: не пропустить бы... 
 
И потому, лишь увидев во сне, как булава Молаг Бала опускается над Дагуром-гро-Бурзагом, как уже привычно склоняются над орком крылатые сумраки и уносят его, особо ценный трофей самой Азуры  — племянник дядюшки Шео, но уговор есть уговор... — бард думал уже лишь о том, что ему предстоит путь назад. И плевать на пауков и сферы, плевать на тигров и медведей — всех он расшвыряет голыми руками, лишь бы добраться до своей любви.
 
— Любовь, — все даэдра собрались в руинах в последний день этой игры. Азура поворачивает голову к Молаг Балу, чуть запрокидывая ее, чтобы получше разглядеть его черты. Бог Интриг под ее взглядом съеживается, встряхивает плечами... И вот уже стоит перед Королевой Зари отшельник в мантии, с полускрытым капюшоном лицом. — Любил ли ты когда-нибудь? 
 
— Мне, как и тебе, неведомы чувства, — отвечает он. — Ты лишь жаждешь любви, ты питаешься ею, любовь твоих подданных также нужна тебе, как Вермине их кошмары, Боэте — ласки, безумие — Шеогорату, а мне — души. Ты не хуже меня знаешь, что для каждого из нас значит игра. 
 
— Для нас, но не для смертных! — восклицает Азура.
 
— Их реальность и есть игра, — неожиданно поддерживает своего врага Меридия. — Им остается лишь принять это и занять свои места на подмостках. Или оказаться на жертвенном алтаре — лишь ради того, чтобы игра продолжалась. 
 
— Если ли у них выбор? Есть ли они у выбора? — Шеогорат сидит у костра и жарит сыр. — У них всегда есть выбор! Прекрасный, маленький, сладкий как лимонный пирог! Дрожащие острова ждут всякого, кто не хочет играть в ваши игры! Там интереснее!
 
— Однако ты играл, Принц Безумия,  — Азура пожимает плечами и поднимается со своего места. — И проиграл. Твоя булава разила без промаха, Бог Интриг. Ты волен поступать так, как сочтешь нужным. На сегодня игра окончена. До следующей игры, братья и сестры! 
 
Проигравшие даэдра расходятся по своим планам. Игра есть игра. Жаль, что не удалось выиграть, но будут и новые игры Пробирается через хитрые двемерские системы освещения  дымка наступающего рассвета и в наступающем свете в одной из стен обнаруживается невидимая до того арка. 
 
— Вам осталось лишь взять кристалл, друзья мои, — мягким голосом говорит отшельник. — Вы доказали, что достойны того, чтобы коснуться его.

Выбор путешественников

 

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#2980 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Day8title.jpg


 
Луна утро


Эленвен утро


Алано утро

 
Луна остановилась возле арки, которая обнаружилась точно там, где и была показана во сне. Девушка рассматривала ее, дожидаясь Алано и Эленвен. Лук она на всякий случай не убирала из рук.
 

Эленвен, подойдя остановилась неподалёку и смотрела на храбрую девушку, даром, что ростом альтмерке едва по грудь. Стрела не дрожит на тетиве, взгляд полон решимости.. "Что они обещали тебе?" - чуть было не спросила ещё не отошедшая от кошмаров Эленвен, но сил говорить, по счастью, не было. Она молча стояла, опираясь на двуручник и готовая.. к чему угодно.
 
Алано подошел к девушкам. Впереди был Кристалл. Видение перешло в явь.
- Вы в порядке? - спросил он у Эленвен и Луны-Виктории, не отрывая взгляда от сверкающего камня.
 
Эленвен кивнула молча. Её глаза уже тоже были прикованы к мерцанию Кристалла, в котором, по утверждению Вермины, не содержалось прямой угрозы Нирну, лишь аргумент, уравнивающий силы.. залог будущего мира..
 
- Я в полном порядке. Удачи нам! - Луна, помедлив, сделала шаг по направлению к Кристаллу.
 
- Стойте! - голос Алано был тверд. Он протянул руку вперед, как бы останавливая Луну. - Стойте...
 
Альтмер решительно прошел вперед и загородил собой постамент с Кристаллом от Луны и Эленвен.
 
- Нам надо решить, что же делать с ним! - сказал он, глядя, то на на одну, то на другую.
 
- Что значит "Что делать с ним?" - Луна остановилась и даже слегка отступила назад. - Вы не собираетесь отдавать его Молаг Балу?
 
- Я собираюсь, - тихо ответила Эленвен. Её лицо стало пустым и отчаянным, она перехватила рукоять меча, пока что продолжая опираться на него.
 
- Нет... Эленвен! Луна! Подумайте, вспомните первое видение тут... - Алано поддался чуть вперед, - Что вам даст, если вернете Кристалл Молаг Балу?
 
- Я хорошо помню все видения, Алано. Может быть слишком хорошо, Вермина не ведает жалости, - голос Эленвен звучал сдавлено, выбор, неожиданно вставший перед ней, отбирал последние силы. - Не заставляй меня.. выбирать.
 
- Моя сестра.. Аоли. Вернется домой. - Луне было тяжело говорить об этом, но на душе сразу стало легче от признания. - Я не смогла спасти ее от жрецов Молаг Бала, и ее принесли в жертву. И сейчас она.. Находится в Хладной гавани. Ее душа у Молаг Бала. Я хочу вернуть ее. Поэтому я намерена вернуть Кристалл. И Вы, Алано, подумайте хорошо, прежде чем стоять у меня на пути.
 
Услышав слова Луны, Эленвен посмотрела на неё, словно увидела впервые, и опустила голову, когда заговорил Алано.
 
- Луна, о каком ты доме говоришь? Не будет же дома! Ничего не будет! . Это все равно что ты сама отправишься в Хладную Гавань! Видение показало же, что Молаг Бал затащить Тамриэль в Обливион при помощи этого кристалла, - воскликнул Алано, - Кристалл, из-за которого тут Принцы все нами игрались, не может быть какой-то безделушкой! Это не колечко, не амулетик, и не меч, не зеркало и не шар Вермины, за возвращение которых одаривают Принцы своих героев... Это много больше, опасней и ужасней.. Все что нам дорого пропадет в одночасье... Нужна ли нам тогда наша награда?
 
- Алано.. Почему же согласился ты?.. Если теперь с такой лёгкостью можешь отступить, - тихо, не глядя на мужчину, спросила Эленвен.
 
- Я согласился, потому что хотел бессмертия... Да, представьте себе! Но сейчас до меня доходит, что не главное жить бесконечно, главное - как! Ведь и короткую жизнь можно прожить ярко, не жалея о ушедших годах...
 
-Алано, Вы хотели бессмертия для СЕБЯ. Можно поступиться своими желаниями и мечтами, но у меня не будет другой возможности спасти Аоли. Посторонитесь! Или я выстрелю в вас, как бы мне ни было жаль!
 
- А ты уверена, Луна-Виктория, что твоя сестра в Хладной Гавани? Ты уверена? неужели ваши боги не позаботились о душе безвинноубиеной? - Алано был спокоен, невзирая на направленный в его грудь лук.
 
- Уверена. Один из жрецов сказал мне это.. Прежде чем умер.- последние слова Луна добавила очень тихо.
 
- Алано.. - Эленвен, в отличие от мужчины, спокойна уже не была. Обычно невозмутимая, она дышала неровно, приложив кулак к груди, скрытой доспехами. - Кристалл нужен ему не для того, чтобы немедленно уничтожить Нирн! Это лишь аргумент, способный остановить других даэдра в своём желании главенства! А их война вернее погубит мир, чем какой-то там Кристалл сам по себе! Вермина показывала мне, чем может быть настоящая война даэдра для смертных! Пока их неприязни и противостояния ограничиваются играми - это ничто, поверь! Кристалл - лишь гарантия того, что игры не станут войной! - она почти раскричалась, но зажмурилась.. открыла глаза и закончила нормальным голосом. - Так мне сказала Вермина, и это выглядит разумно.
 
- А вот и начнется между ними война, если Кристалл отдать Молаг Балу, Эленвен!.. А так он лежит себе гарантией, не находясь ни у кого из Принцев. Давайте отдадим его... Азуре или Меридии, в конце-концов! А может, призовем какого-нибудь из аэдра? Отдадим им на хранение ЭТО?
 
Алано перевел дыхание.
 
- Посмотрите, нас трое, кристалл - один! Кто кому уступит? Кто возьмет кристалл, чтобы отдать?
 
Луна посмотрела на Эленвен, на Алано.. Опустила лук:
 
- Что предлагаешь ты, Алано?
 
- Никто из аэдра не спасёт.. - заговорившая Эленвен запнулась и продолжила явно не совсем так, как собиралась, - меня от гнева Вермины. Даэдра не прощают предательства. Ты предлагаешь мне, Алано, выбрать между тем, чтобы убить тебя, и тем, чтобы отдать во власть кошмаров свой разум. И ещё.. - помолчав, она всё таки сказала: - оставить там разум того, кто мне дороже собственного.
 
Алано опять отступил к постаменту и даже чуть развел руки, как бы прикрывая его.
 
- Гнев Вермины... Вермина не выбирает свои жертвы специально, она не приходит во сны выборочно! Ты сама вошла с ней в соглашение и держишь её, питаешь её своей боязнью видеть сны! Порви, Эленвен, с ней соглашение! А что делать, Луна-Виктория, я пока не знаю! Это надо решить, и не спешить...
 
- Я могу ждать, но каждая минута для тех, кто страдает, равна году.. - Эленвен вновь поменяла хват на рукояти меча. - Отойди, Алано.
 
Алано развернулся к кристаллу и взял его в руки.
 
- Любовь и Милосердие... - он повернулся к девушкам и чему-то засмеялся. - Принцы говорят о Любви и Милосердие!

Вы настроены решительно. А я нет... Любовь и Милосердие...
 
Алано протянул руку с камнем вперед. Он смотрел на него, думая, то ли разбить его, то ли отдать, выполнив условие сделки.
 
- Что ты можешь знать о любви и милосердии? Где твоя семья, твои любимые? По какому праву ты смеешь упрекать нас в том, чего сам не ведаешь? - Луна выпрямилась, как будто став даже выше ростом.
 
- Не ведаешь... - как эхо повторил Алано, медленно повернулся, посмотрел на постамент, - Да! Я этого не ведал. Всячески избегал... Пока в моей жизни не появился маленький гоблин. Отношение к нему как к щенку переросло во что более сильное. Доби открыл мне глаза на то, что о ком-то можно заботиться, беспокоиться. Если бы я сказал, что отношусь к нему как к сыну, то вызвал бы у вас смех, непонимание, но это, действительно, так. И я.... понимаю твоей потери, Луна-Виктория. Наверное, семья - это, действительно, главное, для нас смертных...
 
Он отвернулся от постамента и медленно приблизился к девушкам.
 
- Семья... Любовь, - он опустился на колени, прижимая Кристалл к груди, - Эленвен...- Эленвен... - повторил он, глядя в глаза альмерке, - я просил у Молаг-Бала бессмертия... Но "я скорее разделю смертную жизнь с тобой, чем проживу все эпохи мира в одиночестве"© Я люблю тебя, Эленвен... И мне не нужно бессмертие, если оно без тебя...
 
Алано замолчал, и только Кристалл подрагивал в его руках. Никогда и никому он не говорил таких слов. Но отчего-то легче стало ему на душе, хоть он и не знал, что ответит Эленвен и что будет с миром, и произойдёт ли вообще что-то - возможно, Принцы лишь продолжают свои игры.
 
Доби, обнимая котелок, тихонько подошел и присел рядом с Алано, прижавшись к нему. Желтые глаза его жалостливо и непонимающе смотрели то на Эленвен, то на Луну-Викторию.
 
Эленвен ошарашено глядела на мужчину, ставшего на колени у её ног, и протягивающего ей Кристалл, в битве за который сошлись Принцы Даэдра, из-за которого гибли и вероятно будут гибнуть смертные..
 
- Алано.. Я.. Я согласилась помочь вам получить этот камень, когда поняла, что никто не погибнет, а я смогу спасти отца.. Алано, мой отец сошёл с ума три года назад, когда разверзлись небеса.. Он маг.. исследователь.. ты так похож на него.. Я должна спасти его, - не заметив того, она перешла на едва слышный шёпот, не отводя глаз от отчаянного взгляда Алано. - Понимаешь?.. И ещё.. я мечтала о том, как.. познакомлю вас.. и как он обрадуется.. за меня.
 
Она перевела взгляд на Луну, ставшую невольной свидетельницей такой чувствительной сцены, и всё так же шёпотом спросила её:
 
- Как я могу отказаться от этой сделки?..
 
Луна покачала головой:
 
- Невозможно... Мы должны отнести Кристалл и выполнить свою часть договора.
 
- Мы все знали, что никто не погибнет... Тем странней выглядит эта сделка и все, что тут произошло и происходит... И, Эленвен, я должен сказать... лучше я скажу об этом сейчас... я... я не ученый-исследователь... Вернее исследователь... в своём роде, но не ученый.

Я состою на службе её Королевского Величества Айренн. Служба безопасности - "Глаза Королевы". Но мои глаза служат ей за пределами Доминиона Альдмери. Можете называть меня шпионом, как вам будет угодно... Я служил и её отцу, королю Хайделлит, занимался поиском древних артефактов для него, тайно, прикрываясь дипломатическими и научными миссиями... Так же я попал в вашу экспедицию...
 
 Голос Алано тоже перешел на шепот, ему казалось, что пол древних руин обрушивалась у него под ногами, как будто чья-то рука сжала горло, он понимал, что наверное сейчас теряет все, все, что стало дорого за эти дни.
 
 - Возьмите... Он вам действительно нужен, - выдавил он наконец из себя, всё так же протягивая руку с Кристаллом. - Возьмите. А мир... мир переживет еще одну игру Принцев, не они его создавали всё-таки, не им и разрушить...
 
 Пока он говорил, рысьи глаза Эленвен бродили по его лицу, и теперь она сняла руку с рукояти своего длинного меча, на который по-прежнему опиралась, и протянула её вниз, но не к Кристаллу, а к руке, что его держала.
 
 - Алано, кем бы ты ни был на самом деле, поверь, ты поймёшь меня, когда узнаешь, какой замечательный мой отец. Он мудрый и добрый, он за всю жизнь не сделал никому зла.. Алано, когда я попросила исцелить его разум, Вермина показала мне, КАК он мучается! Она пообещала, что после того, как я отдам Кристалл, он даже не сможет вспомнить о пережитых кошмарах! Ты.. поймёшь меня! И простишь..
 
 Она то ли спрашивала, то ли утверждала, из глаз её наконец полились слёзы, крупные и щекотные, но она их не замечала, протягивая мужчине руку.
 
 - Эленвен... - Алано беспомощно посмотрел на Луну-Викторию, потом как за спасительную соломинку взял альтмерку за руку, переложив злополучный Кристалл в другую руку. - Эленвен...
 
 Он встал, пытаясь обнять её. Какое же глупое чувство, когда пытаешься обнять женщину в доспехах... Порыв был от всего сердца, и Кристалл выскользнул из ослабевшей вдруг руки... Сердце как будто оборвалось.
 
 - Кристалл!!!
 
 - Хозяин... Он тут... - прошептал Доби, протягивая котелок, - Леди Эленвен как знала, положила туда эко..этко пасты, чтобы он не разбился.
 
 Альмер с упавшим сердцем, осторожно покосился в котелок, где в гадкой желеистой массе возлежал Кристалл Обливиона.
 
 - Значит, Доби, это судьба, так и должно было быть... - сказал он и попробовал улыбнуться.
 
 - Пусть Принц Интриг получит свой этот Кристалл.. В том виде, в каком он и должен находиться, - Луна убрала лук за спину и шагнула к выходу. - Идем уже?
 
 - Стойте!
 
 Эхо понесло строгий голос, раздавшийся из-за их спин, бесконечным шипящим перешёптыванием по коридорам.
 
 Алано вздрогнул и сильнее сжал руку Эленвен. Доби что-то пискнул и затаился в ногах между альтмерами, не выпуская котелка из рук.
 
 Обернувшись, они увидели там, где мгновение назад было пусто, худую четырёхрукую фигуру. Пепельно-голубоватая кожа, неуловимые, словно в паучьей сетке черты лица и очертания тела - женщина ли это, мужчина ли... Одна из рук сжимает клинок, чёрный как ночь. Что это? Кровь капает с клинка, несущего гибель сомнениям. Ожерелье скалящихся черепов на шее... Черепов?! Тогда какого же роста эта фигура на самом деле?..
 
- Я Мефала, - помолчав и дать разглядеть себя произносит даэдра имя, и так готовое сорваться с губ троицы эльфов. - Я владею секретным и известным. Мне не было дела до Игры, что затеяли другие ради своих выгод. Но если ради выгод совершается убийство, мне это противно. А что есть обман, как не убийство веры? Луна-Виктория, маленькая смертная лучница... Ты собираешься отдать Кристалл Обливиона Молаг Балу в обмен на душу своей сестры, томящуюся в Хладной Гавани? Так сказал тебе перед смертью жрец? Он лгал. Душа твоей сестры пребывает в покое и мире, и уже не помнит тебя.
 
 - Что? - Луна потерянно замерла. - Аоли?
 
 Значит, все было зря.. Напрасно принесенные безвинные жертвы, ложь, так противная ее существу, боль потерь.. Все зря! Не видя никого и ничего, Луна опустилась на колени и долгое время сидела, уткнувшись в пол невидящим взглядом. А голос Мефалы зазвучал вновь, и сотни теней, кажется, вторили ему шёпотом из темных углов и коридоров:
 
 - Эленвен! Ты винила себя в безумии отца, и, хотя давно узнала, что сумасшествие его не связано было с твоим проступком, стремишься спасти его любой ценой? Твой отец умер ещё год назад, Вермина хранила его кошмары и показала тебе их, но самого отца она вернуть не в силах.
 
 - К-как у-мер?.. Па-па?.. - несвязно проговорила враз побелевшая Эленвен и вдруг тяжело и неизящно осела на подогнувшихся ногах, запрокинув голову к полутьме потолочных сводов. Алано подхватил её, осторожно опустил на пол и опустился перед ней сам, поддерживая ей голову.
 
 Губы Мефалы открылись вновь:
 
 - Что бы вы ни сделали теперь, делайте. До этого мне нет дела. Но ваши глаза отныне открыты: сделки, заключённые с вами, не стоят ничего! Глупо играть с даэдра, им можно лишь служить, не ожидая ничего, тогда не будешь обманут!
 
 Словно бы порыв ветра пробежал по коридорам, и перед ошарашенными эльфами уже никого не было.
 
 Алано глянул растеряно на Луну-Викторию.
 
 - Эленвен.. Луна?.. Эленвен, - он провел по бледной щеке, безрезультатно попытался оттянуть ворот кирасы - Луна?
 
 Но Луна-Виктория сидела, ничего не видя и не слыша, потрясенная услышанным.
 
 - Доби, воды...
 
 Гоблин закружился по залу в поисках бутылки с водой.
 
 - Ах вот же, у меня... - Алано вспомнил, что за пазухой у него фляжка с водой. Похлопав по карманам, он вспомнил, что Эленвен так и не отдала ему платок, поэтому, не долго думая, просто плеснул воды в горсть и провел влажной рукой по её лбу, по вискам, по щекам...
 
 Доби, не найдя воды, но обнаружив оставленную бутылку с орочьим медом вернулся к Алано, но увидев, что уже не нужно, протянул её робко Луне.
 
 Та подняла глаза и какое-то время смотрела на гоблина, будто вспоминая, кто это и чего он от нее хочет. Машинально взяла протянутую бутылку, открыла, поднесла к губам, но так и не отпила, а снова закрыла пробкой. Оглянулась на Алано и Эленвен. Ровным, чересчур ровным голосом произнесла:
 
 - Он не получит кристалл.
 
 Эленвен, в этот момент открывшая глаза, втянула воздух с каким-то всхлипом и зашевелилась в руках у Алано.
 
 - Он не получит кристалл, - хрипловатым эхом повторила она за Луной.
 
 - Эленвен... - Алано обнял её, гладил, как маленького ребенка, по щеке, по голове. - Эленвен...
 
 Слов успокоения он не находил. Но когда она слепо нашарила его руку и надолго сжала её, подумал, что возможно слова и не нужны.
 
 ***
 
 А позже они молча шли по бесконечным коридорам, не чувствуя хода времени, не думая о пище, уже не боясь ни живых пауков, ни механических - это те разбегались и прятались от звука их упрямых шагов. Спускаясь ярус за ярусом в самое сердце древних развалин, они проходили залы, полные золотой посуды, миновали комнаты с неведомыми чудными артефактами, мастерские, где тускло светились гигантские камни душ.. но даже не поворачивали голов.
 
 И когда в самом низу, там, где ничто уже не напоминало о двемерах, а стены казались выросшими из самой скалы, они нашли последнюю дверь и не замедляя шага всё так же молча подошли к ней, она распахнулась перед ними бесшумно, словно и не была каменной и не устала ждать века. За ней был колодец. Где сгинул Кристалл Обливиона, прямо так: впечатанным в эктоплазму ледяных приведений на дне старого походного котелка. Крайне нелепое обрамление для того, что способно уничтожить мир, но если подумать - может быть большего оно и не заслуживает?..
 
 На следующий день к полудню Луна, Алано с Эленвен и, конечно же, Доби, вышли из руин и, щурясь на полузабытое солнце, как кошки на огонь камина, направились к лагерю.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#2981 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все спали.

Итан резко открыл глаза из-за того, что кто-то усердно пихал его в бок. Он повернулся, немного жмурясь от восходящих лучей солнца, и увидел над собой морду Мора. Хоук захотел подняться, но его руки были связаны. Тут он вспомнил что с ним случилось... Пещера, Боэта, верёвки, Миридия, Азура... Тут охотник впервые за последнее время перепугался не на шутку. Он помнил угрозы, очистительный огонь и хоть он в это не поверил, решил всё же валить от этой чёртовой пещеры куда по дальше. Итан изогнулся, достав из сапога нож, освободился от верёвок и, пошатываясь встал на ноги. Тут он заметил Эйрин, Кайрана, Эшера и прочих. 

- Мор, мы валим от сюда. - сказал Итан в пол голоса и замотался о лагерю, понимая свои вещи. 

Лошадь была уже готова к отправке и Итан проверил свои вещи. Ножны с мечом и посохом - есть, все части брони - есть, рюкзак - ... Хоук оглянулся и увидел свой походный мешок, который валялся возле Эйрин. Он тихо подошёл, не желая я её разбудить, аккуратно присел на корточки и поднял рюкзак, но остановился перед спящей воровкой. Он некоторое время смотрел на неё, убрал выпавшую прядь её волос с красивого лица и посмотрел на данмера рядом.

- Может я упустил свой шанс, но не смей ты проворонить свой. - тихо сказал Итан и вложил в руку девушки зачарованное кольцо в форме волчьей морды.

Он поднялся, затушил свой маленький костёр, огляделся, сел на Мора и, громко крикнув "Айя!" пустился голопом подальше от этого места и от даэдра.

 

Таверна на обратном пути.

 

Где-то в городе через несколько месяцев.


Сообщение отредактировал Elli_Wolf: 16 февраля 2015 - 12:04

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a, teso

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых