Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2201 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#2202 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Не знаю почему, удалил Скайрим, поставил те же самые моды, вроде работает нормально без вылетов. Сильно ли влияет на игру то, как ты поставил моды? Просто раньше я всегда просто с архива перекидывал папки Data в корень игры, в лаунчере подключал моды, сейчас я воспользовался Nexus Mod Manager, там прогрузил все модификации с оф. сайта nexus. Хотелось бы получить ответ на поставленный вопрос))



#2203 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ayriel:

Должен, обязан появлятся.

Ищи тот мод, который тебе поломал игру.

Aratrok:

1) ты моменял настройки видеокарты и они стали несовместимы с игрой

2) разрабы в очередном обновлении игры что-то накосячили.



#2204 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"Сильно ли влияет на игру то, как ты поставил моды?"

Очень очень сильно.

Можно даже сказать проблема первостепенной важности.



#2205 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Торговец Карлотта Валентия уже который день стоит на одном месте и не двигается с места. Хорошо, хоть, торговать продолжает. Как-нибудь можно повлиять, чтобы исправить этот глюк?

 

3b51af97e3db488884aaeffb473d7b2e.jpeg


freedom_logo.png

#2206 Ссылка на это сообщение Black Shadow

Black Shadow
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Похоже единственным выходом является полная переустановка игры с нуля, а так не хочется качать со стима все 6 гигов,(установочный диск уже недееспособен :) )



#2207 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Так ATI/AMD или MSI? Я согласен, что железо зачастую одно и то-же (теоретически), но от софта (дров) тоже много чего зависит...



#2208 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Пакость если я все моды через ТNexus Mod Manager установлю эт норм будет?

Ну вот((( Поиграл пару часиков думал всё зашибись, сейчас телепортнулся и опять вылет...ппц


Сообщение отредактировал Godwarlock: 17 декабря 2012 - 23:20


#2209 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, моё личное мнение, учитывая твой уровень - наковыряй в конструкторе её дефолтный пакет AI и попробуй читами или корректирующим модом его добавить персонажу.

Решение конечно "Обливионское" т. к. в моддинге для Ская у меня познаний мало, но в этом эти две игры вроде не сильно отличаются.



#2210 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Как-нибудь можно повлиять, чтобы исправить этот глюк?

 

Зайди в таверну в 8 вечера и перетащи её консолью к себе (moveto player, кажется). AI должен "очнуться", я так лечил торгаша бородатого, Медведь там какой-то разъяренный, не помню.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2211 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено


 

Ну вот((( Поиграл пару часиков думал всё зашибись, сейчас телепортнулся и опять вылет...ппц

Регулярные вылеты - могут быть признаками перегрева видео-карты...

Но, если вылеты "привязаны" к телепортам/быстрым путешествиям, то это какой-то мод, точнее "глючная" модель в моде... Это можно прояснить, если отключить в настройках игры "Сохранять при быстром путешествии".



#2212 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Я просто не пойму, если бы перегревалась видяка, то у меня после переустановки Скайрима вылетало бы сразу, но так нет, после переустановки игры я могу играть часа 3-4 без вылетов, но потом вылетает. Моды, опять же, если бы был какой-то багнутый мод, то у меня вылетало бы сразу после переустановки, но не вылетало же...



#2213 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Раньше попадался плагин с аналогичной функцией, из-за плохого исполнения или же из-за бага движка на месте где должен быть один источник освещения( или просто статический объект, точно не помню), их было больше; количество увеличивалось все время.



#2214 Ссылка на это сообщение Bru-shog

Bru-shog
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

  Всем привет! У меня такая проблема. Не могу войти в Каирн Душ, прошел за Стражей, и вот подумал мол, если я убил Хоркана(или как его там) то таки смогу обрадовать мать Сераны и вернуть её в Скайрим(или хоть получить плюшки). Но! Как оказалось,я не смог войти! Ну тогда я был человеком, сказал Серане чтобы она сделала меня вампиром, подумал может из-за этого не зашёл. Сделал, а фигу, не могу войти. Не знаю в чем причина, но когда в первый раз заходил, то заходил вампиром, и так получилось что надо было стать прежним. Может из-за этого? Я не знаю... Подскажите что сделать чтобы снова войти в Каирн Душ или уже никак не войти?



#2215 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше попадался плагин с аналогичной функцией, из-за плохого исполнения или же из-за бага движка на месте где должен быть один источник освещения( или просто статический объект, точно не помню), их было больше; количество увеличивалось все время.

Такого плагина не встречал, потому и сделал свой. А про удвоение объектов -  я сразу позаботился, чтобы такого не происходило! 



#2216 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Моды, опять же, если бы был какой-то багнутый мод, то у меня вылетало бы сразу после переустановки, но не вылетало же...

Ты можешь играть очень долго без вылетов, пока в игре "не контактируешь" с объектами "плохого" мода! Поэтому, чаще всего, вылеты из-за мода привязаны не к продолжительности игры, а к игровым событиям!

Да и переустановка должна быть правильной - с полным удалением и игры и модов и файлов настроек! И только потом установкой...



#2217 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

НУ я удаляю содержимое скайрима в стиме + удаляю папку Skyrim с модами которые не удалились, поэтому всё чисто всё ровно. Теперь начинаю предполагать, что у меня вылетает из-за перегрева видяки, термопласту сменил сегодня, оказывается старая у меня высохла уже хз как, даже в магазе сказали, буду пробывать


Сообщение отредактировал Godwarlock: 18 декабря 2012 - 11:18


#2218 Ссылка на это сообщение Беспокойный

Беспокойный
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Снова подхвати вампиризм.


Дуб и железо, храните меня от смерти и адова огня!


#2219 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Зайди в таверну в 8 вечера и перетащи её консолью к себе (moveto player, кажется). AI должен "очнуться", я так лечил торгаша бородатого, Медведь там какой-то разъяренный, не помню.

С некоторыми трудностями, но добился-таки результата, следуя твоим указаниям. Дождался восьми вечера, пришел в "Гарцующую кобылу", ввёл команду, Карлотта появилась, но продолжила столбом стоять на одном месте. Разговоры с ней ни к чему не привели, заказ песни у барда тоже не спровоцировал её похлопать ему, в общем, осталась она там стоять весь день. Выйдя на улицу, я консолью установил её рядом с её прилавком, но получилось так, что телепортировалась она чуть в стороне от места, где у неё появляется топик "Что у тебя есть на продажу?", так что у меня пропала возможность вступить с ней в товарно-денежные отношения. Телепортировал её ещё раз, уже более точнее, торговать она стала, а вот поведение её не изменилось, как стояла, так и стоит. Решил опять дождаться восьми вечера, пришел в таверну, глядь - а она сама вошла и начала вести себя, как положено - и с людьми общается, и на скамью присела, и хлеб есть, так что теперь всё в порядке.

Спасибо за помощь, Петрович.

 

 

 

или корректирующим модом его добавить персонажу

Нет, я пока не использую плагины, не доверяю им, потому стараюсь обойтись без них. Но буду иметь в виду, сам бы я до такого, пожалуй, не додумался.


freedom_logo.png

#2220 Ссылка на это сообщение Bru-shog

Bru-shog
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Подхватил вампиризм, стал вампиром, а все равно не могу войти в Каирн Душ...

Та же фигня если меня Серана кусает...



#2221 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто уже находил решение...?

Раньше такого не было. Глюк возник только после обновления игры до версии 1.8

Глюк: Когда ныряешь в воду наблюдается зелёный экран с элементами HUD на нём и больше ничего.

--------------------

Решил уже.

Жуткие лаги игры решились сносом под чистую и повторной установкой дров видеокарты

Зелёный экран - сносом AntiFREEZE performance patch







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)