Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2341 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#2342 Ссылка на это сообщение Ridik20

Ridik20
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Всем привет. Ребята, помогите разобраться с небольшой, но надоедающей проблемкой. У некоторых существ пропадает анимация, но если перезапустить игру, то на время все налаживается. Существа всегда разные, бывает нападает нормальный анимированный медведь, а через пол минуты можно встретить уже злое неподвижное "чучело", летящее за тобой! Как я понимаю, то при загрузке локаций игра не всем загружает анимацию (но это догадки дилетанта). Грешу на сохранения, т.к после переустановки игры, я не начинал новую игру, а загрузил старые сохранения. Последния версия игры и skse, из модов: косметика,Dawnguard, реплейсер ванильной брони, МонстерМод и Смертоносные драконы.Отключение и переустановка модов не помогла=( Вероятно Новая Игра спасёт положение, но есть ли способ обойти этот способ?) А то какая то ирония получается. Качаешь персонажа, проходишь миссии что бы в конце концов надовать всем люлей, а в итоге получаешь люлей от игры и начинаешь все сначала :au:



#2343 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Баш и БОСС тут не причем! Микрофризы (притормаживание), особенно в момент перехода из ячейки в ячейку в пределах локации, говорит о железе, которое не справляется с нагрузкой и вынуждено либо сбрасывать на диск либо подгружать с диска информацию! Специалисты смогли бы точно объяснить, чего именно не хватает в этот момент - видео-памяти, оперативной памяти или свопа. Нам же остается только экспериментировать, подбирая такие настройки качества в игре, которые убрали бы притормаживание. И не забываем, что даже элементарная дефрагментация файлов игры может решить проблему!

Тогда что конкретно вы посоветуете? Если раньше на этом же компе с теми же настройками и с тем же железом на протяжении 200+ наигранных часов не было ни одного фриза



#2344 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Если раньше на этом же компе с теми же настройками и с тем же железом на протяжении 200+ наигранных часов не было ни одного фриза

Это подтверждает, что игра не причем, раз она так долго не вызывала эту проблему! 

А советы совершенно стандартные, направленные на оптимизацию любой ресурсоёмкой программы:

- убедиться, что свободного места на системном диске достаточно для файла подкачки;

- дефрагментировать диск на котором установлена игра;

- уменьшить параметры качества игры (например, дистанция до светящихся объектов, до НПС и т.д. вплоть до разрешения экрана)

- если было обновление видео-драйверов, то попробовать предыдущие версии. 

- еще раз просмотреть установленные моды как причину микрофризов;

 

Я играю без притормаживаний, и лишь потому, что компьютер очень старый и я вынужден держать настройки игры на низком качестве. Но и не "на уровне плинтуса"! Параметры пришлось подбирать путем экспериментов, чтобы мое "железо" успевало обрабатывать информацию.

А микрофризы у себя я видел лишь однажды, установив мод, сразу заметил периодические подвисания, что является признаком работы "тяжелого" скрипта. С модом пришлось распрощаться (несмотря на его популярность)! 



#2345 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, буду пробовать, начну с дров, ибо говорят в них есть проблема. А насчет снижения настроек... принципиально не хочу понижать ибо раньше все было нормально, да и имея такое железо понижать настройки как то глупо... ну посмотрим. Отпишусь как все попробую.



#2346 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Опять пост затерялся. Админы, может есть способ зделать форум иначе (честно говоря не знаю как). Но посты теряются за другими вопросах (такими же важныыми для каждого кому нужна помощь). 

вот мой вопрос - http://forum.tesall....

Спасибо за понимание.



#2347 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Опять пост затерялся.

Никуда он терялся, просто никто не сталкивался с таким явлением, вот и не знают, что вам советовать в этом случае. Если никто не знает решения или не имеет гипотез, то вопрос остается без ответа! Это нормально!

 

А вообще, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... вы должны сами пробовать разные варианты. Мне, например, для того чтобы избавиться от вылетов при применении магии, пришлось не только удалить игру, но и в итоге установить новую виндовс, чтобы использовать другие драйвера для "железяк"! А вы попробуйте самое простое - начать новую игру без всяких модов...



#2348 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

timou, а ты случайно не ставил никакие моды с анимациями, или изменяющие боевую систему?

 

Ridik20, хм. У меня после установки реплейсеров тел в игру периодически тела (изменённые реплейсером) полностью или частично становятся чёрными (мужские) и сиреневыми (женские). Если стали - не исчезают до перезагрузки игры - потом нормально. Причины я не знаю, но возможно ноги у твоей проблемы растут от туда-же.

Вообще в Скайриме разрабы очень "постарались" с форматом мешей, чтоб никто не смог что либо изменить или добавить нового...



#2349 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, тогда незнаю. Желаю удачи.

и

П.С. 

"во всех локациях(и в помещениях и на улице) идет снег" В помещениях (ячейках типа "cell") какие-либо осадки невозможны.

Если у тебя внутри напр "WhiterunBreezeHome" (Дом героя в Вайтране) идёт снег то это 100% какой-то мод изменивший тип ячейки.



#2350 Ссылка на это сообщение Ridik20

Ridik20
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Опять пост затерялся. Админы, может есть способ зделать форум иначе (честно говоря не знаю как). Но посты теряются за другими вопросах (такими же важныыми для каждого кому нужна помощь). 

вот мой вопрос - http://forum.tesall....

Спасибо за понимание.

А у тебя случайно не стоит Skyrim Redone? Просто такая проблема иногда встречается у пользователей этого мода.



#2351 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Да, я играл это сохранение на чистом Скае (который на др. диске записан) - ничего не изменилось. Skyrim.ini и SkyrimPrefs удалял.

Да я ставил моды со всякими анимациями, но стер их давно. Просто на чистом скае тоже самое. Но пробовал начать новую игру - и все нормально с анимацией. Вот я и не пойму в чем дело. Может это как то зависит от навыка перса - прокачал может как то скорость ударов , что ли. 

 

 

Skyrim Redone - вот что я ставил наверное, но потом стер и забыл. Прочитал про него... и вот - " Используйте команду player.forceav weaponspeedmult x, где х начинается с единицы (это значение по умолчанию) ".

 

 

Спасибо большое помогло !!!


Сообщение отредактировал timou: 18 января 2013 - 22:17


#2352 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще в Скайриме разрабы очень "постарались" с форматом мешей, чтоб никто не смог что либо изменить или добавить нового...

 

Всё легко изменяется, всё легко добавляется. Но это только у тех, кто изменяет и добавляет...

 

 Не вводи людей в заблуждение.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2353 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, для меня, например, мобильный телефон или телик тоже легко чинится. А как для тебя?

Просто констатирую факт: Если ещё в том-же Обломе что-то творить с мешами мог человек не обладающий определённой базой знаний в области 3D моделирования (хватало метода тыка и интуитивного интерфейса утилит), то меши скайрима - это удел исключительно проффесионалов в этой области.

Итего: сам я подправить глюк в приглянувшейся, но бажной, мне шмотке (броне и т. п.) теперь не могу, а если я тебя буду просить, как проффесионала в этой области, то куда ты меня пошлёшь?

Так что извини, но ты не прав.



#2354 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, для меня, например, мобильный телефон или телик тоже легко чинится. А как для тебя?

 

Нет, не починю. Оно мне нахрен не надо.

---

 

Morrowind = Oblivion = Fallout = Skyrim... Всё то-же самое за исключением пары небольших изменений. И если ты не в состоянии понять, как работать с этими небольшими изменениями - это твоя вина, а не разработчиков.

Я прав


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2355 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

И так я справился, тьфу тьфу тьфу. Откатил дрова на версию где оптимизация ская на 20% выше, выделил скаю 4 гб оперативки, поставил мод на чистку кеша. Теперь фризы совсем не значительные, появляются редко, и не дольше чем на 0,30 - 3 секунды. Теперь я наконец смог поставить моды которые хотел и наконец сделал из скайрима конфетку, я бы даже сказал сладкий рулет:kdt7zaj3cvs.jpg0i9f8HKq1n4.jpg

 

всем спасибо, уберу остатки фризов отпишусь)



#2356 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

...поставил мод на чистку кеша. Теперь фризы совсем не значительные, появляются редко, и не дольше чем на 0,30 - 3 секунды. 

А какой это мод - подскажите! У меня с кешем большие траблы. ((



#2357 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

А какой это мод - подскажите! У меня с кешем большие траблы. ((

 

Ну это не совсем кеш, но многим этот мод помогает. Ставил версию на 5 минут. Не знаю разрешены ли здесь ссылки на другие сайты, поэтому вот название, если в гугл вбить будет первая ссылка:



#2358 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как удалить ненужные pex и psc файлы ? И как выявить эти ненужные pex и psc файлы ? Они пренадлежали тем модам, которых давно нет. Влияют ли они как то на игру (производительность, баги, вылеты, фризы и др.) если их оставить ? Может еще какие файлы остаются , которые мешают нормальной игре после удаления esp, esm, bsa, bak, bsl  ?


Сообщение отредактировал timou: 19 января 2013 - 16:31


#2359 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Пакость: я же сказал что это баг. от чего незнаю-когда отключал моды на это не обратил внимания. А так я просто зашел в Драконий Предел и КРАЙНЕ УДИВИЛСЯ тому, что там идет P.S. Стоял SkSE-потом снес - может из-за этого?(Сносил нормально-удалил игру-установил игру. Или не так надо?)У меня пиратка(багов в SkSE не видел)


r2cUOFC.gif


#2360 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как удалить ненужные pex и psc файлы ? И как выявить эти ненужные pex и psc файлы ? Они пренадлежали тем модам, которых давно нет. Влияют ли они как то на игру (производительность, баги, вылеты, фризы и др.) если их оставить ? Может еще какие файлы остаются , которые мешают нормальной игре после удаления esp, esm, bsa, bak, bsl  ?

Файлы в папке Scripts\Source безопасны - это текстовые исходники для скриптов. Меши и текстуры без файла esp/esm на производительность не влияют (только на отображение). А вот pex-файлы и есть сами скрипты и по моим наблюдением иногда продолжают работать и после удаления мода!!! Выявить "ненужные" не получится! Разве только сверяя содержимое архива удаленного мода с игровой папкой, но такой метод годится только для уникальных файлов. Если один файл используется несколькими модами этот метод не годится. К сожалению вы не можете знать какие файлы являются "общими"...

 

Поэтому надо пользоваться установщиками модов - например, WB или NMM... тогда всегда можно корректно удалить любой мод!



#2361 Ссылка на это сообщение Slava7505

Slava7505
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

если были установлены моды и ты потом удалил их и продолжил играть на этом сейве то баги неприбенно будут. ибо записи в сейве остаются... вот.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)