Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2321 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#2322 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Всю ночь мудровала ,но игру запустила.)) Можно узнать как через Steam обновлять игру ? И где можно скачать нормальную версию   Skyrim v1.8. Ту что скачала я с инета английская и beta ( лаунчер был русский, стал англ,),

 

Что-то я на форуме tesall.ru не нашел подходящей темы (про Steam)

Почитайте о проблемах со Steam и путях их решения здесь - Skyrim и Steam

 

P.S. - путь к INI-файлам Skyrim я указал Вам в предыдущем сообщении, там 2 файла - Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini

Более подробно об INI-файлах читай здесь => Подробный гайд по настройкам и твику игры


Сообщение отредактировал a.king61: 14 января 2013 - 07:35


#2323 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Фризы вернулись, видимо у них был отпуск, теперь фризят и фризят, помогите уже с ума схожу. И скажите как башем правильно все править может я что то не так делаю.



#2324 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Но в любом случае стоило бы начать с отключения модов.

И не надо думать на "неконфликтность". в некоторых "безобидных" иногда попадаются ТАКИЕ перлы!



#2325 Ссылка на это сообщение Lifeless

Lifeless
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Спасибо огромное ))) В Обливионе проще со всякими установками )) P.S.Можно ли как то вручную изменить размер шрифта в консоли( очень уж мелко) и в журнале заданий( хоть микроскоп подставляй или лупу, чтобы прочитать)))


Сообщение отредактировал Lifeless: 14 января 2013 - 12:08


#2326 Ссылка на это сообщение Slava7505

Slava7505
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

баш объединяет некоторые модификации я ставил все галочки где были плагины. а пустые поля не ставил 



фризы могут быть изза компа точнее ноута, ноутбуки изначально делаются для работы а не для игр. то что может выдать писюк, ноут не сможет но твой ноут достаточно мощный....



#2327 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

У меня при быстром сохранении нет-нет, а иногда вылетает, но это не такая уж и проблема, ибо сейв создаться-то успевает. А вот насчёт фаст-тревела не знаю, я им практически не пользуюсь.

ну вот, а у меня не успевает. жму "новое сохранение" - и всё, я на рабочем столе =/



#2328 Ссылка на это сообщение Asesino

Asesino
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Доброй Ночи, столкнулся с такой проблемой с самого начала игры да и уже далеко не первым героем, это вылеты на рабочий стол без каких либо ошибок, у меня лицензия с последним патчем и даунгвардом, пользуюсь дополнительными модами, в данный момент:

 

http://i036.radikal....ba64d60c973.jpg

 

Проблема вроде началась после даунгварда, но не уверен, стим пишет, что в игре проведено 635 часов так, что когда это началось честно не помню, просто последнее время это стало чаще, это уже 10 персонаж, и уже больше не могу терпеть эти вылеты.

 

Так же пользуюсь СКСЕ последней версии.

 Винд 7 32 бит Железо тянет игру на ультре. ФПС в среднем 30, вылеты происходят при загрузках локаций и фаст тревеле и они радомны, помогите пожалуйста =(

 

Если нужна дополнительная информация скажите, всё предоставлю...

 

Заранее, Спасибо.


Сообщение отредактировал Asesino: 15 января 2013 - 10:48


#2329 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Мой ноут изначально нацелен на игры, специально покупал для работы мощный и для игр, в частности именно для ская, и раньше при первом прохождении не было таких фризов вот в чем вопрос. а настройки все были те же. Тем более на ноуте стоит железо можно сказать последнего поколения, самые новые модификации, которые еще новее пока мало где используются. И повторюсь, фризы возникают именно при подгруздке ячеек на местности.

 

Насчет баша несовсем понял что ты имел в виду.



#2330 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Пакость: ВСЕ это делалось! Не помогло! Поэтому поможет "руколомная возня со скриптами"(выражения понравились, lkzarr не в обиду), но стараюсь это обойти иными способами


r2cUOFC.gif


#2331 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Господа, простите, что вмешиваюсь в ваш разговор, мне просто интересно: на чистой игре, без единого мода фризы есть?



#2332 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

есть, при первом прохождении не было. (первый раз прохожу без модов.)


Сообщение отредактировал Morra: 15 января 2013 - 16:00


#2333 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Вот и объясненение, которое никто не хочет признать - дело не в модах, или порядке их установки, и никакой Wrye Bash и другие танцы с бубном тут не помогут. Причина кроется в самой игре!

В качестве примера: у меня есть двое знакомых, пол-года назад они купили себе новые компьютеры. Одновременно, в одном салоне, разница в железе - только видеокарты: у одного nVidia, другому захотелось AMD (где-то, кто-то ему сказал...). Так вот, вчера, тот, что с Радеоном на полном серьезе заявил, что будет менять видеокарту - его достали фризы! На все мои аргументы был один ответ: "А почему их нет у Сереги?!" Настройки игры у них одинаковые - моя работа (парни после слов ini-файл впадают в ступор), моды тоже одинаковые.

Единственное объясненение, IMHO - игра оптимизирована под конкретное железо, с другим она не может нормально работать!

 

P.S. У меня фризы начались после установки патча 1.8. Еще один повод для размышлений.


Сообщение отредактировал Windhelm: 15 января 2013 - 17:09


#2334 Ссылка на это сообщение Cheleem

Cheleem
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Добрый вечер! Столкнулся с проблемой, до 5 обновления все сохранения записывались корректно, а после 11 обновления при новом сохранении не пишутся названия локаций например: 004______ 4 Gore......

 

 

at...creenshot2.png



#2335 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Причина кроется в самой игре!...

Какое странное умозаключение! По логике, вывод должен был указывать на железо и на программное обеспечение этого железа, но никак не на игру!

Более 10 миллионов играют в эту игру и у большинства из них ничего не фризится! 



#2336 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

1. Раньше ничего не фризило на этом же компе, при этом игра пройдена была почти от корки до корки вместе с давнгардом.

2. Видеокарта NVIDIA, одна из последних.

3. Скайрим лучше заточен под Nvidia, в драйверах карты есть файлы специально для оптимизации скайрима.

4. AMD - говно.(уж извините)

5. вот только если патч 1.8 повлиял... хотя я сомневаюсь....

6. Еще потанцую с бубном есть пара идей.

7.Отпишусь как попробую.



Какое странное умозаключение! По логике, вывод должен был указывать на железо и на программное обеспечение этого железа, но никак не на игру!

Более 10 миллионов играют в эту игру и у большинства из них ничего не фризится! 

вот и я об том.... есть еще предположение что это новые дрова для видеокарты так влияют, может сбросить на несколько версий назад...



#2337 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Доброй Ночи, столкнулся с такой проблемой с самого начала игры да и уже далеко не первым героем, это вылеты на рабочий стол без каких либо ошибок,

Попробуйте выполнить указанные здесь рекомендации



Добрый вечер! Столкнулся с проблемой, до 5 обновления все сохранения записывались корректно, а после 11 обновления при новом сохранении не пишутся названия локаций

Скачайте и установите Фикс для русской лицензионной версии игры

По указанной ссылке плагин для SKSE, для русской версии игры

- восстанавливает читаемые имена файлов сохранений;
- облегчает переименование зачарованных предметов.
- решает проблему с именами персонажей, написанными кириллицей

Требования:
- Русская версия игры Skyrim 1.8.151.0
- Skyrim Script Extender v 1.06.03 или выше
- Русская системная локаль


Сообщение отредактировал a.king61: 15 января 2013 - 23:29


#2338 Ссылка на это сообщение Cheleem

Cheleem
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

 

a.king61 Спасибо за ответ, все работает!!!!!!!!!

 



#2339 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Прошелся башем вместе с боссом, стало полегче немного, но фризы есть и я думаю это новые дрова видюхи.



#2340 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Прошелся башем вместе с боссом, стало полегче немного, но фризы есть и я думаю это новые дрова видюхи.

Баш и БОСС тут не причем! Микрофризы (притормаживание), особенно в момент перехода из ячейки в ячейку в пределах локации, говорит о железе, которое не справляется с нагрузкой и вынуждено либо сбрасывать на диск либо подгружать с диска информацию! Специалисты смогли бы точно объяснить, чего именно не хватает в этот момент - видео-памяти, оперативной памяти или свопа. Нам же остается только экспериментировать, подбирая такие настройки качества в игре, которые убрали бы притормаживание. И не забываем, что даже элементарная дефрагментация файлов игры может решить проблему!



#2341 Ссылка на это сообщение Asesino

Asesino
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Спасибо, одного не пойму, а именно как сделать совместимость с вин98, я её делаю, а игра не запускается. Вообщем оставил стандарт и проверил, ядра все работают, попробую снизить графику потом отпишусь. Спасибо за советы.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых