Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4281 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#4282 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не было такого, нечего не добавлял. С утра решил поиграть и вот.

После создания персонажа проблема осталась? С остальными причёсками тоже такая проблема?



#4283 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

После создания персонажа проблема осталась? С остальными причёсками тоже такая проблема?

Тут проблема явно не в причёсках. В принципе, можно через нифскоуп подправить.


Сообщение отредактировал Добрый Дед Мороз: 06 января 2014 - 15:35


#4284 Ссылка на это сообщение dst3999

dst3999
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Что за мод на головы стоит?

В этом то и смысл, моды на головы не ставил. Игру переустанавливал, даже на чистой тоже самое.


После создания персонажа проблема осталась? С остальными причёсками тоже такая проблема?

Не со всеми только 2-3 нормально, проблема осталась даже нпс такие же.



#4285 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема решается через прогу NifScope,имхо ;)

п.с. Что за мод?



#4286 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Помогло, баганутый квест сдал но теперь новая проблема.

Теперь после квеста вечно играет музыка как в бою (постоянно, даже в мирное время. И пропал звуковой сигнал о нахождении новой локации.

Скорее всего скрипт не полностью сработал (или не все скрипты нужные ...) , надо попробовать не сразу заканчивать квест , а по порядку невыполненные стадии активировать , и дожидатся срабатывания скриптов "Выполнено" или что-то там ещё(зависит от квеста)... т.е. после введения команды закрывать консоль и смотреть какая из стадий "прошла" , должны появляться сообщения !

а звуковых сигналов новой локации вроде и нет (или я на них внимания не обращаю ?! )


Не было такого, нечего не добавлял. С утра решил поиграть и вот.

тут явно ошибка реплейсера тела или мода на прически (и не обязательно что заметишь её сразу после уст-ки (обновления) мода) - плавали! знаем!

переустановка последних должна решить проблему , но надо удалить ПРАВИЛЬНО(полностью) старые файлы ...

Весь Скай переставлять надо только в чистую папку (НЕ ПОВЕРХ старого) , и сейвы , и ini-файл тоже надо удалять ..( из "мои документы" )



#4287 Ссылка на это сообщение Kestrel1993

Kestrel1993
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Скорее всего скрипт не полностью сработал (или не все скрипты нужные ...) , надо попробовать не сразу заканчивать квест , а по порядку невыполненные стадии активировать , и дожидатся срабатывания скриптов "Выполнено" или что-то там ещё(зависит от квеста)... т.е. после введения команды закрывать консоль и смотреть какая из стадий "прошла" , должны появляться сообщения !

а звуковых сигналов новой локации вроде и нет (или я на них внимания не обращаю ?! )


тут явно ошибка реплейсера тела или мода на прически (и не обязательно что заметишь её сразу после уст-ки (обновления) мода) - плавали! знаем!

переустановка последних должна решить проблему , но надо удалить ПРАВИЛЬНО(полностью) старые файлы ...

Весь Скай переставлять надо только в чистую папку (НЕ ПОВЕРХ старого) , и сейвы , и ini-файл тоже надо удалять ..( из "мои документы" )

Я сначала 1 стадию( первая с нулем после стадий завершенных с единичкой) завершил. Почему-то квест провалился.

Перезагрузился, завершил стадию на пункт выше, квест сразу завершился полностью, Вайтран взят

 

Я уже давно бегаю после этот с этим багом, просто иногда отрубаю музыку в игре.

Я где-то краем глаза видел команду в консоли, которая приостанавливает квесты, может ее попробовать?

 

А звук нахождения новых локаций всегда был. Он похож на тихий звонок, или, я не знаю, бренчание кольчуги, что ли.... :crazy:



#4288 Ссылка на это сообщение Amriel

Amriel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Проблема с книгами(не правильно отображает)
скриншот всё скажет за меня
Никто не подскажет как это решить ?

070dcb845a6b.png


Сообщение отредактировал Amriel: 06 января 2014 - 21:37


#4289 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

А конфигурация компьютера какая?



#4290 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

За край выползает что-ли? Попробуй закрыть и открыть снова. У меня иногда так бывает. Если не сработает, то посмотри не установлены ли моды изменяющие книги и записки.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#4291 Ссылка на это сообщение Amriel

Amriel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не стоит модов на книги вовсе
Стоит Skyre ну и моды по мелочи (регдол и пара квестов)
Отключил ВСЕ моды,книги всеровно вылазят за монитор 


Сообщение отредактировал Amriel: 06 января 2014 - 23:01


#4292 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Не стоит модов на книги вовсе
Стоит Skyre ну и моды по мелочи (регдол и пара квестов)
Отключил ВСЕ моды,книги всеровно вылазят за монитор 

Озвучте марку Вашего монитора и установленное на нем разрешение.... :computer:



#4293 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

Я где-то краем глаза видел команду в консоли, которая приостанавливает квесты, может ее попробовать?

Не советую . А с музыкой не знаю что делать - не сталкивался (играю в тишине чтобы слышать звуки опасности  :) )


Озвучте марку Вашего монитора и установленное на нем разрешение.... :computer:

Вылазят только книги ? или все бумаги , свитки , дневники ?

не уверен насчет разрешения - ведь интерфейс полностью видим и по центру расположен , мне кажется проблема в камере ( что-то про команду FOV ...) ?

но переустановить видеодрайвер не помешает !!! и попробовать просто поменять разрешение на другое - а вдруг ? это же Bethesda !!!


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 07 января 2014 - 19:02


#4294 Ссылка на это сообщение Amriel

Amriel
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не советую . А с музыкой не знаю что делать - не сталкивался (играю в тишине чтобы слышать звуки опасности  :) )


Вылазят только книги ? или все бумаги , свитки , дневники ?

не уверен насчет разрешения - ведь интерфейс полностью видим и по центру расположен , мне кажется проблема в камере ( что-то про команду FOV ...) ?

но переустановить видеодрайвер не помешает !!! и попробовать просто поменять разрешение на другое - а вдруг ? это же Bethesda !!!

Вылазят книги,дневники
всё что имеет больше 1-й страницы
Поигрался с разрешениями,не столько неприятно отображается только в разрешении 1280х1024,на остальных книги стают читабельными,но все ровно смещены не много в лево.
Спасибо за подсказку с разрешениями.
Интересно было бы узнать,есть ли способ решить проблему без смены разрешения ?
Хотелось бы на весь монитор играть )

Рано радоваться начал,некоторые книги(например дневники с заклепками) даже не другом разрешении вылазят за экран и не видно часть текста.
на разрешении 16:10 конечно же можно читать,но подобное разрешение не играбельное)


Марка монитора Samsung 1280x1024


Сообщение отредактировал Amriel: 08 января 2014 - 00:33


#4295 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

А вот пропадающее на стойках оружие - это нормально! Есть такой эффект. Оружие при этом не пропадает, а висит не на стойке, а где-то в центре ячейки! Поэтому важно определиться с "кругом исчезающих предметов".

Можно ли после этого вернуть стойку к "нормальной жизни"? А то оружие из центра ячейки изъято, а триггер стойки по-прежнему не работает, хотя в Creation Kit виден и все ссылки с него на стойку и обратно прописаны как положено.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4296 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно было бы узнать,есть ли способ решить проблему без смены разрешения ?
Хотелось бы на весь монитор играть )


Марка монитора Samsung 1280x1024

У меня такой же монитор , но подобных оказий не возникало ! дело в другом чем-то ... но вот идей пока нет. А если начать новую игру (удалив ini и сейвы , ну или не удалять а сохранить в другом месте) , будет то же самое ? отключив все моды кроме офф. ДЛС

хорошо бы посмотреть список модов ...(точные названия)


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 08 января 2014 - 07:20


#4297 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Вылазят книги,дневники
всё что имеет больше 1-й страницы
Поигрался с разрешениями,не столько неприятно отображается только в разрешении 1280х1024,на остальных книги стают читабельными,но все ровно смещены не много в лево.
Спасибо за подсказку с разрешениями.
Интересно было бы узнать,есть ли способ решить проблему без смены разрешения ?
Хотелось бы на весь монитор играть )

Рано радоваться начал,некоторые книги(например дневники с заклепками) даже не другом разрешении вылазят за экран и не видно часть текста.
на разрешении 16:10 конечно же можно читать,но подобное разрешение не играбельное)


Марка монитора Samsung 1280x1024

1. Обновить видеодрайвер GPU и драйвер монитора до последней версии, предварительно полностью удалив установленные драйвера этих устройств и перезагрузив систему.

2. Установить рекомендуемые для монитора разрешение, частоту обновления и глубину цвета.

3. Проверить целостность кеша игры через клиент Steam.

4. Удалить INI-файлы игры (в директории C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\).

5. Запустить игру через лаунчер и разрешить установить настройки графики лаунчеру автоматически и выйти из игры.

6. Воспользоваться утилитой BOSS для установки рекомендуемого порядка загрузки модов.



#4298 Ссылка на это сообщение reckay

reckay
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

После Хротгара появился следующий артефакт: 

  При движении, за персонажем стелется выхлоп, метров на пять в длину. На холостом ходу - можно наблюдать на скринах. И сосулька эта, под ногами,  умеет самостоятельно менять размер.

   Подскажите пожалуйста, как это убрать. А то меня начала преследовать мысль, что парок этот, при крадунстве, меня демаскирует.



#4299 Ссылка на это сообщение urfin dzhus

urfin dzhus
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

НЕ мегу переименовать предмет в меню зачарования, жму на f пишу по латински, жму на создать, предмет остался со своим названием. а мне это, очень, нужно, чтоб экипировка различалась в названиях, а то будет экипироваться не то что мне нужно. Очень, нужно переименовать, помогите, как нибудь.



#4300 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Клавиши не переназначал?



#4301 Ссылка на это сообщение urfin dzhus

urfin dzhus
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Клавиши не переназначал?

нет. 


Сообщение отредактировал urfin dzhus: 08 января 2014 - 22:54






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)