Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4702 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, после установки некоторых модов наблюдается вот такой эффект, при отключении ENB баг пропадает, как это можно исправить без отключения ENB, зарание спасибо! 

В игре нажать комбинацию клавиш Shift+Enter и в появившемся списке найти параметры со словом Sun и регулировать их, или в папке Enbseries найдите файл enbsunsprite.fx и поиграйтесь значениями, в частности уменьшить Lenz flare intensity


 Надоело каждые две минуты сохраняться. 

Это или конфликт модов или несоответствие настроек игры возможностям компьютера.



#4703 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это или конфликт модов или несоответствие настроек игры возможностям компьютера.

 

Скорее второе =) IntelCore 2 Duo 2.53 GHz, NvdiaGeForce 8600 GT, ОЗУ 4GB =) настройки графики на среднем, ретекстур нет, моды на графон только Climates of Tamriel и ELFX. Разрешение 1440х900 и Win7 x64. Наверно я всех повеселил ))



#4704 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее второе

Можно быстро проверить - сменив режим игры на более низкий.



#4705 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я проверил таким образом (правильно или нет, не знаю). Думаю, уже вылетело бы. Или количество не влияет? Первый скрин с отключенными модами, второй - с включенными. На 1-ом, конечно, побольше перед вылетом =)

http://i33.fastpic.r...099c6b132ed.jpg

http://i33.fastpic.r...5f1bb605713.jpg

Игра вылетает то на дороге, то в пещере, то в городе ) не зависимо от обстановки.


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 28 февраля 2014 - 18:34


#4706 Ссылка на это сообщение Трэнк

Трэнк
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Можно ли как то вернуть перезаписанное сохранение?

Случайно тыкнул быстрое сохранение и несколько дней игры ту-ту  :cray:



#4707 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Можно ли как то вернуть перезаписанное сохранение?

Случайно тыкнул быстрое сохранение и несколько дней игры ту-ту  :cray:

да , можно , в "моих документах" в saves есть переписанный файл quicksave.ess.bak . предварительно удалить quicksave.ess и удалить пометку .bak - вроде как-то так (сделайте копию обоих файлов сначала ) , я только не совсем понял: быстрое перепишет только быстрое сохранение , а у вас что ? была загрузка предыдущего основного ?

но это работает только с быстрыми и автосохранениями 

совет : перед каждым выходом делать отдельный сейв 


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 28 февраля 2014 - 20:02


#4708 Ссылка на это сообщение XMblpb

XMblpb
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Товарищи, столкнулся с неприятной штукой...

Половина экрана черная\оранжевая. Опускаю камеру под персонажа, артефакт уходит вниз за экран...

Видел где то в ответах mail.ru что нужно что то в енб инишках прописать на 0 или false, но не помню где и какой параметр.

Напомните пожалуйста.



#4709 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

f359b6a8fc17t.jpg
Скажите кто сталкивался с такой проблемой ?
То что в красной рамке, это крики которые использовать должны только драконы, но почему то герой изучает 2 и 3 уровень этих криков(всего их 7 в СК).
Думал что проблема может быть в каком-то из плагинов, но после их отключения, проблема не пропала.

Помнится что этот баг(?) есть и в оригинале.


Сообщение отредактировал ZloyElf: 01 марта 2014 - 11:04


#4710 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Думал что проблема может быть в каком-то из плагинов, но после их отключения, проблема не пропала.

После изучения все крики и заклинания "хранятся" в файле сохранения, потому простое отключение ничего не даст! Нужно откатываться на "момент" когда ГГ не знал этих заклинаний или начинать новую игру...


Видел где то в ответах mail.ru что нужно что то в енб инишках прописать на 0 или false, но не помню где и какой параметр.

Возможно, вы имеете в виду в файле SkyrimPrefs.ini установить параметр bFloatPointRenderTarget=1

А если, именно enb-настройки, то у всех они разные, и даже в зависимости от версий enb - разные параметры! Потому либо самому настраивать либо ставить готовые пресеты...



#4711 Ссылка на это сообщение Трэнк

Трэнк
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

да , можно , в "моих документах" в saves есть переписанный файл quicksave.ess.bak . предварительно удалить quicksave.ess и удалить пометку .bak - вроде как-то так (сделайте копию обоих файлов сначала ) , я только не совсем понял: быстрое перепишет только быстрое сохранение , а у вас что ? была загрузка предыдущего основного ?

но это работает только с быстрыми и автосохранениями 

совет : перед каждым выходом делать отдельный сейв 

у меня было быстрое, поэтому фуф проблему решил) спасибо за помощь

не смотрел что в сэйвах есть бэки



#4712 Ссылка на это сообщение BDem

BDem
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

После взятия перка "Атромантия", при касте огненного атронаха с двух рук пропала иконка со временем, с одной руки все норм. Примечание: Если у атронаха осталось где то 20% времени существования, то иконка появляется.

Список модов


Сообщение отредактировал BDem: 01 марта 2014 - 14:46

R3gqcCh.jpg
Y3Huf4Z.png

#4713 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вокруг всех персонажей и многих объектов при определённом освещении или на фоне воды появляется светящаяся аура. После установки Skyrim Settings Manager эффект стал ещё более заметным. Игра на максимальной графике с HighRes Texture. Какие настройки могут влиять на это свечение? ENB не ставил. В том ENB который в Skyrim Settings Manager ни одной галочки не стоит.

Разобрался. Это было из за размытия теней. Теперь тени квадратиками... Но это всё же лучше чем свечение.


Сообщение отредактировал Kapral: 01 марта 2014 - 21:08


#4714 Ссылка на это сообщение osipov2810

osipov2810
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Иногда перестают работать моды.замечаю по некоторым типа вырывания сердца при добивании.В MCM меню строчки становятся неактивными,после этого не помогает ни перезапуск.ни отключение модов.Загрузка старых сохнений только.Приходится по нескольку раз некоторые квесты проходить.Кто нибудь знает что может вызывать такой глюк?



#4715 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда перестают работать моды.замечаю по некоторым типа вырывания сердца при добивании.В MCM меню строчки становятся неактивными,после этого не помогает ни перезапуск.ни отключение модов.Загрузка старых сохнений только.Приходится по нескольку раз некоторые квесты проходить.Кто нибудь знает что может вызывать такой глюк?

Авторские ошибки в написании скрипта для МСМ.



#4716 Ссылка на это сообщение osipov2810

osipov2810
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Авторские ошибки в написании скрипта для МСМ.

Понятно.Значит единственный выход вовремя замечать и перезагружатся?



#4717 Ссылка на это сообщение Alonzi

Alonzi
  • Аватар пользователя Alonzi
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

В моде Equipping Overhaul не могу включить функцию отображения арбалетов. Случаем USP не нужен?

_______________________________________________________________________________________________

 

Проблема решена установкой более ранней версией плагина.


Сообщение отредактировал Alonzi: 02 марта 2014 - 13:19


#4718 Ссылка на это сообщение Трэнк

Трэнк
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Начал проходить цепочку у соратников, после квеста Испытание доблести дали (в разделе разное) квест Поговорить с предводителями соратников о заданиях, но птичка над головой ни у кого из не появилась и задание никто из них не дает..
И кстати квест до этого свясанный с Фендалом и Свеном в Ривервуде тоже не появился..(



#4719 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Ну вот, у меня снова какой-то нереальный фейл Т__Т

Был установлен мод Moonlight tales, потом, по определённым причинам его снесла, но Эйла осталась в виде оборотня. И это, честно говоря, мешает. Не могу завершить квест "Последний долг", во время сжигания трупа Кодлака Эйла должна поднести факел, но... так как она оборотень, она просто стоит и ничего не делает. Остальные на её вид никак не реагируют. Завершение стадии квеста не помогает. Все дружной толпой продолжают там стоять.

Не знаю, что делать. Помогите пожалуйста =(



#4720 Ссылка на это сообщение Navarro

Navarro
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Подскажите, что надо сделать, чтобы вернуть текстуры оружия после постановки СкайРе? 

Мой эльфийский лук переименовался в Эльфийский ДЛИННЫЙ лук и теперь я его не вижу (он невидимый стал). То же самое и с другим специфическим оружием. Мод ставил через NMM.


Живи и радуйся всему, что ты имеешь каждый день!

Ведь всем известно: то, что ты имеешь, так сложно оценить.

И все, что нам дается, есть риск принять как должное...


#4721 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот опять с дурацким вопросом =) у меня вылетает при попытке смены горячих клавиш. Может вылететь, а может и нет, 50 на 50. Настраивал Convenient Horses, нажал клавишу для смены - вылет. Настраивал iNeed, нажал клавишу - вылет. Настраивал меню избранного...ну, в общем, вот! =) чё это за? Почистил сэйвы уже, без модов, в комнате coc qasmoke, 31 день выждал, переставил моды...и вот опять.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)