Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4661 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#4662 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

На сохранения - нет, а вот на файл SkyrimPrefs - да! Наверняка, вы его подстраивали под ENB... тоже самое надо проделать и сейчас!

В том то и дело что я пробовал удалить этот файл, запускал ланчер что он создался снова и пытался загрузить сейв и получал тот же вылет с чистым SkyrimPrefs. Что интересно, так новый ЕНБ на версии 0.251 загрузился, а версии ниже нет.



#4663 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В том то и дело что я пробовал удалить этот файл, запускал ланчер что он создался снова и пытался загрузить сейв и получал тот же вылет с чистым SkyrimPrefs. Что интересно, так новый ЕНБ на версии 0.251 загрузился, а версии ниже нет.

Чудеса! Может попробовать вернуть ENB, сохранить игру  в другой ячейке, например, qasmoke или в таверне, и только после этого отключать ENB? 



#4664 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Решил все такие написать в разделе решения проблем, т.к. сюда более уместно. Так вот, собственно, в чем вопрос... На данный момент никак не поправили дела с уровневыми предметами а в частности с артефактами (неофициальным патчем м.б.)? То есть, "проблема" состоит в том, что квесты на артефакты не хочется рано выполнять, а поздно эти самые артефакты уже и нафиг не нужны будут. Ставить из-за этого какой нить оверхаул (типа Complete Crafting Overhaul) не особо хочется.



#4665 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

У дочери спроси, она тебе все разжует...


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#4666 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Ок, спасибо...



#4667 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Чудеса! Может попробовать вернуть ENB, сохранить игру  в другой ячейке, например, qasmoke или в таверне, и только после этого отключать ENB? 

Я пробовал загрузить игру, вырубить ЕНБ, сделать сейв, удалить ЕНБ и загрузить тот сейв, но опять натыкался на вылет. На счет таверны не пробовал, но сейв который я грузил был сделан в руинах, то есть не на открытом воздухе. С таверной попробую. Были люди которые тоже жаловались что после установки и удаления ЕНБ 0.250 игра отказывалась загружаться. Для меня самого это секрет так как понимаю что ЕНБ по идее никак на сохранения не должна влиять.



#4668 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я пробовал загрузить игру, вырубить ЕНБ, сделать сейв, удалить ЕНБ и загрузить тот сейв, но опять натыкался на вылет. На счет таверны не пробовал, но сейв который я грузил был сделан в руинах, то есть не на открытом воздухе. С таверной попробую. Были люди которые тоже жаловались что после установки и удаления ЕНБ 0.250 игра отказывалась загружаться. Для меня самого это секрет так как понимаю что ЕНБ по идее никак на сохранения не должна влиять.

Может остались какие файлы эффектов, неба?



#4669 Ссылка на это сообщение valera7709

valera7709
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

ПРОБЛЕМА у миня пастояно идет дождь везде куда я незайду в тавернах дома в падземельях и даже на салтеиме! как это исправить?



#4670 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

ПРОБЛЕМА у миня пастояно идет дождь везде куда я незайду в тавернах дома в падземельях и даже на салтеиме! как это исправить?

мод на погоду ставил?



#4671 Ссылка на это сообщение xxxHAMSTERxxx

xxxHAMSTERxxx
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помню это сообщение... вероятнее всего виновата ваша видеокарта , я не могу сказать какой из параметров графики виноват в таком "сдвиге" , но попробовать изменить настройки видеокарты не в игре , а в системе . Сглаживание , FXAA , фильтрация текстур (пробовать выкл., средн. и макс.) . Вряд ли моды тут причастны , кроме ENB ...

Поддерживает модель карточки шейдеры 3.0 ?

 

Сам уже разобрался, но за ответ спасибо.

Для тех, у кого появилась токая жа проблема:

1. Заходим в "Мои документы\my games\skyrim" и удаляем "SkyrimPrefs.ini" (можете сохранить этот файл перед удалением).

2. Запускаем лаунчер, он выставляет настройки по дефолту.

3. Заходим в настройки и во вкладке "Advanced -> Detail" ставим галочку около "FXAA" (кто не знает, это настройка отвечает за сглаживание, придуманной компанией Nvidia).

4. Запускаем игру.

5. Proffit!



#4672 Ссылка на это сообщение Gennie

Gennie
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Заразился вампиризмом, поиграл несколько дней, и тут заметил, что кровь вампира какого-то черта не дает сопротивления ядам и болезням?! Сначала думал, что из-за Realistic needs & diseases, отключил, толку 0, Unblock Activate тоже вырубал, в общем вырубал все моды которые хоть как-то влияют на ГГ. Бестолку... Самое забавное что моды которые меняют вампиризм в не ставил, ну пожалуй кроме Dynamic Vampire Appearance, да и то он по сути ни чего не меняет с геймплейной стороны, да и его отключал. Я просто еще в Dawnguard не начинал, может это задумка, и сопротивление у Лорда появляется. В общем у кого какие мысли на этот счет?



#4673 Ссылка на это сообщение Nijel

Nijel
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Ребят подсобите. не знаю совсем в чем дело. Стойки для оружия и витрины совсем не правильно работают (вообще не работают). Некоторые стойки не отображаются как интерактивный предмет (ни оружие повесить, ни маркера нет). Другие стойки наоборот - маркер висит и туда можно повесить оружие, но вот забрать его не выйдет т.к. само оружие уже не имеет маркера, но можно повесить еще одно оружие. С витринами та же проблема. Моды винить не стоит т.к. проверял на чистой версии (с офф длс и без них). Сама игра у меня стимовский скайрим легендари эдишин. Скачивал по новой, ставил отдельно скачанную пиратку, все равно этот баг остался. Уже действительно не знаю что делать.


DTxk3zs-hMo.jpg


#4674 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Сама игра у меня стимовский скайрим легендари эдишин. Скачивал по новой, ставил отдельно скачанную пиратку, все равно этот баг остался. Уже действительно не знаю что делать.

Значит что-то одинаковое в настройках. VSync не отключал случайно?



#4675 Ссылка на это сообщение Nijel

Nijel
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Значит что-то одинаковое в настройках. VSync не отключал случайно?

В Skyrim.ini не лазил вообще. Да и удалял я все их документов перед установкой по новой.


DTxk3zs-hMo.jpg


#4676 Ссылка на это сообщение ShikiNaara

ShikiNaara
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Извините. Такой баг или что это, замки не открываются, меню не выплывает при наличии отмычек. Такая тема поднималась здесь но решения я не нашел



#4677 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

В Skyrim.ini не лазил вообще. Да и удалял я все их документов перед установкой по новой.

Vsync не только в  ini отключается , а тема знакомая , Steam автоматически ставит несколько патчей , вот один из них даёт такой баг (решения пока не нашлось)


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 25 февраля 2014 - 08:27


#4678 Ссылка на это сообщение Kat King

Kat King
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Проблемсов в любой игре бывает через крышу, но на каждое "bad" есть альтернативное "good".  Не мог в самом начале игры, когда заканчивается квест "На свободу!" и начинается квест "Перед бурей"  ГГ не мог добраться в Ривервуд - постоянно выбивало на рабочий стол. Всё голову ломал: в чём дело, будто бы всё как надо установлено, крутил и так и сяк. Потом дошло, ларчик просто открывался:в настройках установил на "Medium" и игрушка пошла. Так то вот ;)


Изображение

#4679 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Что может быть причиной тормозящих скриптов и как с этим бороться?
Установлены requiem,frostfall,SIC и пара плагинов на оборотней.Раньше такого не было,потом временно не играл,недавно запустил - но игра тормозит,хотя никаких плагинов за

тот период не ствил и не удалял.
Теоретически может помочь чистка сейвов(помогло до этого в аналогичной ситуации),но всё же хотелось бы больше информации по вопрос дабы в дальнейшем более эффективно с этим управляться и по возможности избегать :)



#4680 Ссылка на это сообщение Nijel

Nijel
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Проблемсов в любой игре бывает через крышу, но на каждое "bad" есть альтернативное "good".  Не мог в самом начале игры, когда заканчивается квест "На свободу!" и начинается квест "Перед бурей"  ГГ не мог добраться в Ривервуд - постоянно выбивало на рабочий стол. Всё голову ломал: в чём дело, будто бы всё как надо установлено, крутил и так и сяк. Потом дошло, ларчик просто открывался:в настройках установил на "Medium" и игрушка пошла. Так то вот ;)

 

Поверь, что я только не делал.


DTxk3zs-hMo.jpg


#4681 Ссылка на это сообщение Navarro

Navarro
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

Может кто скинуть русификатор на SkyRe? Одним файлом пожалуйста, чтобы взять и установить в NMM.


Живи и радуйся всему, что ты имеешь каждый день!

Ведь всем известно: то, что ты имеешь, так сложно оценить.

И все, что нам дается, есть риск принять как должное...






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)