Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5141 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#5142 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Pcb не помогло. Сохранение и загрузка рядом с челом решает.

resetai решает.


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 02 июня 2014 - 16:45

  • Tramp это нравится

#5143 Ссылка на это сообщение Ghostь

Ghostь
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всё вышеперечисленное бесполезно, разве что лицензию приобрести. Всё равно спасибо



#5144 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

resetai решает.

Это другое дело.


Правила рисования Вуда

#5145 Ссылка на это сообщение FeuerkriegNordMeer

FeuerkriegNordMeer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Приветствую! Уже который раз появляется в игре баг, из-за которого не могу в игре заплатить за что-либо. То есть, например, прихожу в таверну, хочу снять комнату - диалог срабатывает, а деньги не снимаются и комнату мне не дают. Аналогично со стражниками, если получить штраф, видимо, и с квестовыми "подачками" тоже. Не понял только из-за какого мода такое началось: TradeBarterLite, It Camping, StoreFront, или Your Market Stall. С остальными модами до этого играл и всё было нормально, не знаю теперь даже... В поиске такого странного бага не нашел, переустановка игры помогает только до тех пор, пока не переношу папку "scripts". При этом все родные скрипты там остаются и не заменяются, а скрипты из вышеназванных модов я удалил вместе с остальными их файлами. Загрузка более ранних сохранений тоже не помогает, так и не пойму в каком моде дело... На изменение геймплея стоят Chesko Frostfall, FireAndIceOverhaul, getSnowy, Grind, KatixasUsableBarrels, Locational Damage, mintylightningmod, Morning Fogs, Smithing Extended, Wet and Cold. Прямо бесит, во всем игра работает стабильно, кроме этих дурацких денег. Которые, кстати, может ещё понадобятся при покупке дома. Не факт, что диалог полностью работает там, не проверял

Это был Bards & Merchants!))) Из-за него возникли баги с оплатой. Фух, еле нашел... Думал, придется ещё долго искать. Напишу на страницу с модом



#5146 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда (достаточно редко) при переходе через дверь или ворота возникает черный экран. Причем звук окружения работает, показывая, что сам переход произошел, но ничего не видно из-за черного экрана. Случается это при выходе-входе в дома или ворота городов. В пещерах и руинах не случалось. Лечится лишь снятием процесса игры, через Ctrl+Alt+Del.

Думал, проблема в раздутых сейвах предыдущей игры. В старой игре она возникла не сразу, и в основном происходила при попытке пройти через городские ворота Маркарта. Однако, когда начал новую игру вчера столкнулся с ней же при попытке выйти из своего дома в Вайтране.


Правила рисования Вуда

#5147 Ссылка на это сообщение Богатырь

Богатырь
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ не поможете в одном странном баге . Когда одеваю пластиничный шлем у моего Норда бошка нахер пропадает как исправить ? Заранее спасибо.



#5148 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Иногда (достаточно редко) при переходе через дверь или ворота возникает черный экран. Причем звук окружения работает, показывая, что сам переход произошел, но ничего не видно из-за черного экрана. Случается это при выходе-входе в дома или ворота городов. В пещерах и руинах не случалось. Лечится лишь снятием процесса игры, через Ctrl+Alt+Del.

Думал, проблема в раздутых сейвах предыдущей игры. В старой игре она возникла не сразу, и в основном происходила при попытке пройти через городские ворота Маркарта. Однако, когда начал новую игру вчера столкнулся с ней же при попытке выйти из своего дома в Вайтране.

У меня такое частенько бывало до выхода патча по управлению памятью тов. sheson, после установки оного - ни разу. Чёрный экран после загрузки локации иногда бывает, но достаточно подождать секунд 15-20 и изображение появляется.



#5149 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такое частенько бывало до выхода патча по управлению памятью тов. sheson, после установки оного - ни разу. Чёрный экран после загрузки локации иногда бывает, но достаточно подождать секунд 15-20 и изображение появляется.

У меня это может произойти даже через 20 сек. после первого входа в игру. Вопрос куда успела за 20 сек. утечь вся память? А потом 2-3 часа нормальной игры.

Пример. Гружу сохранение в доме Теплых ветров. Внутри ГГ и три спутника. Встаю со стула возле очага, подхожу и активирую дверь, чтобы выйти на улицу Вайтрана и... черный экран. Перегружаюсь через диспетчер задач, и потом два часа играю без проблем.


Сообщение отредактировал Tramp: 04 июня 2014 - 06:44

Правила рисования Вуда

#5150 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Здесь дело не в утечках памяти, а в её выделении/высвобождение (тяжёлое наследие приставок). Этот патч реально решает очень много проблем с "Скайримом" и модами для него. Не обязательно оригинальный патч, можно SSME (есть на Нексусе) или SKSE 1.7 alpha.



#5151 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

SSME ставь - минутное дело решения проблем с блоками памяти.



#5152 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Ребята у меня произошел баг в игре, нужна ваша помощь...я всё перепробовала что могла! Суть проблемы в белом экране во время игры, при чем только в одной локации! По квесту Одавинг перенёс моего персонажа в Скулдафн все было хорошо, убивала драконов, дошла до дверей в Скулдафн - Храм, зачистила Храм, и уже на выходе обратно в Скулдафн где находится сам портал в Совнгард появился белый экран. при чём игра идёт, драугры пытаются убить и кровь на экране, никаких вылетов, просто белый экран! Раньше такого не было, это уже раз 10 наверно прохожу... моды все отключала не помогло, правильную загрузку с помощью BOSS делала, дрова стоят новые (видеокарта NVIDIA GT 640), игра лицензия, помогите понять что делать! Вот скрины! 

Прикрепленные изображения

  • 2014-06-04_00005.jpg - Размер: 538,1К, Загружен: 3613
  • 2014-06-04_00006.jpg - Размер: 158,23К, Загружен: 3486
  • 2014-06-04_00007.jpg - Размер: 41,09К, Загружен: 3442
  • 2014-06-04_00009.jpg - Размер: 161,17К, Загружен: 3434

Сообщение отредактировал Miratriks: 04 июня 2014 - 18:50


#5153 Ссылка на это сообщение ДенисКам

ДенисКам
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Во время игры отключилось электрическое питание компьютера и теперь Скайрим через SKSE не запускается...что делать?



#5154 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

что делать! Вот скрины! 

Можно проверить целостность кэша игры, если вы уверены, что это не мод. Ещё можно попробовать DirectX обновить и дрова удалить и поставить заново.


Во время игры отключилось электрическое питание компьютера и теперь Скайрим через SKSE не запускается...что делать?

Удалить и установить опять.



#5155 Ссылка на это сообщение ДенисКам

ДенисКам
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

А можно переустановить игру с сохранением модов?



#5156 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

А можно переустановить игру с сохранением модов?

SKSE, игру не обязательно переустанавливать )



#5157 Ссылка на это сообщение CrazyFish72

CrazyFish72
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Все 216 конечно не прочел.Но в инете поискал,к моему случаю не подошло ни одно решение.Разве что сохранение кривое

Не пробовал в папке со скайримом в документе SkyrimPrefs там полистаешь до конца есть раздел [Launcher] добавить вот это: bEnableFileSelection=1

       bShowAllResolutions=1

       uLastAspectRatio=3



#5158 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Еще вопрос. Есть одна проблема на которую я уже почти забил, поскольку все найденный в сети способы ее решения не помогли. Это мерцание текстур на дальних лодах. В основном очень заметно на горах, когда какой-то участок текстуры склона горы вдруг начинает словно бы моргать. Заметно в основном лишь при движении персонажа. Если остановиться, текстура мерцать перестает.

Если не приглядываться, то во время игры можно не обращать внимания на такие мелочи, но фигня эта в голове все равно сидит и в глаза периодически лезет. Поскольку путешествую всегда без быстрых перемещений.


Правила рисования Вуда

#5159 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Можно проверить целостность кэша игры, если вы уверены, что это не мод. Ещё можно попробовать DirectX обновить и дрова удалить и поставить заново.

 

Это не помогло, целостность кэша проверила там не хватало 15 файлов, директ икс стоит тот который нужен и в обновлении не нуждается, дрова обновляла еще вчера! Ничего не помогает...при чём это у меня только на одном из всех моих персонажей, на всех других при телепорте в скулдафн всё нормально! Почему то только на этом моём воине весь экран белый! Я в отчаянии помогите хоть чем то(


Сообщение отредактировал Miratriks: 05 июня 2014 - 13:36


#5160 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я в отчаянии помогите хоть чем то(

Save Game Script Cleaner чистит сохранения, может в нём что-то засело. Тут есть, инструкция в два клика, ничего сложного. Может помочь. 


Еще вопрос. Есть одна проблема на которую я уже почти забил, поскольку все найденный в сети способы ее решения не помогли. Это мерцание текстур на дальних лодах. В основном очень заметно на горах, когда какой-то участок текстуры склона горы вдруг начинает словно бы моргать. Заметно в основном лишь при движении персонажа. Если остановиться, текстура мерцать перестает.

Если не приглядываться, то во время игры можно не обращать внимания на такие мелочи, но фигня эта в голове все равно сидит и в глаза периодически лезет. Поскольку путешествую всегда без быстрых перемещений.

Есть такое. Там .ini надо как-то химичить. Я поищу, где-то видел. У меня такая же муть. Не критично, но напрягает. Но как бы FPS не подбило...


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 05 июня 2014 - 15:00


#5161 Ссылка на это сообщение Miratriks

Miratriks
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Save Game Script Cleaner чистит сохранения, может в нём что-то засело. Тут есть, инструкция в два клика, ничего сложного. Может помочь. 

 

Попробовала, почистила... но не помогло( перехожу в локацию Скулдафн и всё чистым чисто как и было...как будто игра текстур не видит вообще....самое что интересное только на одном персонаже(







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых