Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#5162 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовала, почистила... но не помогло( перехожу в локацию Скулдафн и всё чистым чисто как и было...как будто игра текстур не видит вообще....самое что интересное только на одном персонаже(

Это DLC? Тут с сохранением что-то раз не моды и только на одном персонаже.



#5163 Ссылка на это сообщение mikhay

mikhay
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Установила моды как нужно. в папку скайрим. ну в общем всё как полагается. в лаунчере галочки поставила. Захожу в игру и не вижу модов. Их как будто и не ставили. убирала все и ставила заново. Всё равно..в чём проблема я так и не могу понять.. :с
что мне делать?:с



#5164 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Установила моды как нужно. в папку скайрим. ну в общем всё как полагается. в лаунчере галочки поставила. Захожу в игру и не вижу модов. Их как будто и не ставили. убирала все и ставила заново. Всё равно..в чём проблема я так и не могу понять.. :с
что мне делать?:с

Если это броня или оружие, то по идее его надо как-то скрафтить или найти.

#5165 Ссылка на это сообщение Cheizok

Cheizok
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Привет, у меня такая вот проблемка чистил полностью сэйв и после запуска у меня остались некоторые бонусы от брони хотя самой шмотки на мне нет и они никак не хотят заменяться или удаляться.

Есть ли какой нить способ их удалить?



#5166 Ссылка на это сообщение ДенисКам

ДенисКам
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

SKSE, игру не обязательно переустанавливать )

Отдельно SKSE пробовал, не пашет всё равно 



#5167 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Привет, у меня такая вот проблемка чистил полностью сэйв и после запуска у меня остались некоторые бонусы от брони хотя самой шмотки на мне нет и они никак не хотят заменяться или удаляться.

Есть ли какой нить способ их удалить?

Save game script cleaner в помощь. Скрипты удалить надо, по идее...



#5168 Ссылка на это сообщение Cheizok

Cheizok
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Save game script cleaner в помощь. Скрипты удалить надо, по идее...

 

Я уже пытался сэйв не имеет никаких лишних скриптов, но вот бонус все равно остался.

 

п.с. 3 прогами разными чистил



#5169 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Отдельно SKSE пробовал, не пашет всё равно 

Лол, у меня тоже вырубали посреди игры, но такого не было. Удалить SKSE, Целостность кеша проверить, установить SKSE опять. Можно ещё удалить Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini, запустить лаунчер, они создадуться опять. Если не поможет, игрц только перебивать, наверно. А моды ведь на компе есть, заново переустановить и всё. Или Data скопировать и потом заменить ей оригинал. Но за этот метод я не ручаюсь, не пробовал. 


Я уже пытался сэйв не имеет никаких лишних скриптов, но вот бонус все равно остался.

 

п.с. 3 прогами разными чистил

Броня от мода или ваниль?



#5170 Ссылка на это сообщение Cheizok

Cheizok
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Броня от мода или ваниль?

 

Да от мода, но была без зачарования.



#5171 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Да от мода, но была без зачарования.

Хм, а называется как? Ну вот он в сохранении и остался, видимо. Брони нету и мода уже нету, а статы от брони типа есть на ГГ?



#5172 Ссылка на это сообщение Cheizok

Cheizok
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Хм, а называется как? Ну вот он в сохранении и остался, видимо. Брони нету и мода уже нету, а статы от брони типа есть на ГГ?

 

Комплект брони Tera, броня по нулям, любая другая броня спокойно одевается никаких конфликтов.

 

Чисто для интереса снова его установил и зачаровал так же, но в никакую просто становится 2 эффекта.

 

upd. решил лишний раз переделать зашел на старый снял броню потом почистил, вроде как эффектов не осталось теперь буду надеяться что вылетать перестанет.


Сообщение отредактировал Cheizok: 06 июня 2014 - 23:48


#5173 Ссылка на это сообщение Tevinter Mage

Tevinter Mage
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть, тут кто-то сможет мне помочь)

Проблема с SKSE и текстурами боевых раскрасок высокого разрешения из модов. Я поставила эти моды на новые варпэинты и ретекстур ванильных высокого разрешения - 

http://www.nexusmods...rim/mods/29977/

http://www.nexusmods...rim/mods/54118/

http://www.nexusmods...rim/mods/49341/

Разумеется, есть Race Menu и SKSE v.1.06.16. Скайрим 1.9, легендарка. В ридми к варпэинтам сказано, что для того, чтобы они отображались в высоком разрешении, нужно чтобы в SKSE.ini была строка iTintTextureResolution=2048. У меня почему-то инишника не было, я скачала его здесь - http://www.nexusmods...rim/mods/34858/ нужная строка там уже есть. Закинула в игру, но варпэинты почему-то так и остались пиксельными и графонистыми. Не понимаю, в чём моя проблема( Кто-нибудь знает, как всё же с этим бороться?


Сообщение отредактировал Tevinter Mage: 07 июня 2014 - 02:11

Изображение

#5174 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю, в чём моя проблема( Кто-нибудь знает, как всё же с этим бороться?

Там надо ещё 4 .dds удалить (warpaint и dirt) из male и female папок. А SKSE.ini с помощью NMM ставить рекомендуют.



#5175 Ссылка на это сообщение Tevinter Mage

Tevinter Mage
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Там надо ещё 4 .dds удалить (warpaint и dirt) из male и female папок. А SKSE.ini с помощью NMM ставить рекомендуют.

Хм, в папках male и female у меня нет ни одной текстуры с названием warpaint или dirt. Они все лежат в textures\actors\character\character assets\tintmasks. Не очень поняла, что именно удалять и зачем.


Изображение

#5176 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, в папках male и female у меня нет ни одной текстуры с названием warpaint или dirt. Они все лежат в textures\actors\character\character assets\tintmasks. Не очень поняла, что именно удалять и зачем.

Ну я просто посмотрел первый мод по ссылке на Нексусе, а там уже куда и зачем - это автору виднее. То-есть каждый файл, содержащий эти слова... лол, хрен поймешь, там чуть-ли не каждый файл эти названия содержит.

Remove the following files:

Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "female" and "warpaint"*.dds
Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "female" and "dirt"*.dds
Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "male" and "warpaint"*.dds
Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "male" and "dirt"*.dds


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 07 июня 2014 - 05:22


#5177 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, в папках male и female у меня нет ни одной текстуры с названием warpaint или dirt. Они все лежат в textures\actors\character\character assets\tintmasks. Не очень поняла, что именно удалять и зачем.

Ага, он просто описание там не обновил, а в комменты засунул, видимо :) Должно всё работать, удалять (вроде бы) ничего не надо. Всё должно быть ОК и так, при условии, что установка правильная. Может, надо опять в Racemenu зайти и обновить просто фейс ГГ?

P.S. я тоже эти моды хотел поставить, проверю у себя, как время будет.


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 07 июня 2014 - 05:28


#5178 Ссылка на это сообщение Tevinter Mage

Tevinter Mage
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я просто посмотрел первый мод по ссылке на Нексусе, а там уже куда и зачем - это автору виднее. То-есть каждый файл, содержащий эти слова... лол, хрен поймешь, там чуть-ли не каждый файл эти названия содержит.

Remove the following files:

Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "female" and "warpaint"*.dds
Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "female" and "dirt"*.dds
Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "male" and "warpaint"*.dds
Data\textures\actors\character\character assets\tintmasks\*Any filename containing "male" and "dirt"*.dds

Вы меня не поняли. По первой ссылке - ретекстур ванильных варпэинтов в высоком разрешении, а этот скопированный текст - это описание того, как этот мод удалить. По 2 и 3 - новые варпэинты, все они в разрешении 2048x2048.
Мне удалять ничего не надо, я просто хочу, чтобы они отображались в разрешении 2048x2048, а они почему-то не хотят этого делать и отображаются в мелком разрешении при том, что у меня есть всё нужное. Игра не реагирует на СКСЕ.ини и то, что там прописано о разрешении варпэинтов.


Изображение

#5179 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Игра не реагирует на СКСЕ.ини и то, что там прописано о разрешении варпэинтов.

Ааааа, да, не понял =) сори. Поглядим, что можно сделать.



#5180 Ссылка на это сообщение Tevinter Mage

Tevinter Mage
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос снят, починила)


Сообщение отредактировал Tevinter Mage: 07 июня 2014 - 11:52

Изображение

#5181 Ссылка на это сообщение osipov2810

osipov2810
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Не пробовал в папке со скайримом в документе SkyrimPrefs там полистаешь до конца есть раздел [Launcher] добавить вот это: bEnableFileSelection=1

       bShowAllResolutions=1

       uLastAspectRatio=3

спасибо попробую.а так уже смирился)







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)