Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5261 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8794

#5262 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, словила баг с камерой. Когда персонаж садиться за стойку бара, или на скамью возле стола, камера висит над ним и приближается под немыслимыми углами. http://s019.radikal....3e46e62afae.png Откат к ранним сохранениям не помогает.



#5263 Ссылка на это сообщение yura86rus

yura86rus
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

При частых вылетах я так понял скайриму не хватает памяти, просто отключить пару плагинов достаточно или нужно полностью удалить их? 



#5264 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Yura, можно просто отключить.

Глория, это "подарочек" от какого-то мода, где есть возможность менять режим камеры - свободная или автоматическая. В режиме свободной можно перемещаться под любыми углами. Но его наличие приводит ещё и не к таким глюкам. Либо отключайте мод, либо привыкайте. Я выбрал второе.



#5265 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

shm2013, в том то и дело, что у меня нет никаких модов на камеру, даже нет skse. У меня их достаточно мало, в основном шмотки, оружие.


Сообщение отредактировал Глория: 06 июля 2014 - 15:06


#5266 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

На анимации что-нибудь есть? Попробуй поставить FNIS. Вдруг да поможет.


Сообщение отредактировал shm2013: 06 июля 2014 - 15:13


#5267 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

С esp файлами нет. Так, по мелочам, на стойки с оружием, скрытность...

Не хотела связываться с ним, итак баги ловлю, ещё загубленные скрипты навешать.


Сообщение отредактировал Глория: 06 июля 2014 - 15:16


#5268 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Esp-файлов может и не быть. Попробуй FNIS. У меня-то такой глюк точно от мода. Я проверял.



#5269 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

При частых вылетах я так понял скайриму не хватает памяти, просто отключить пару плагинов достаточно или нужно полностью удалить их? 

Можно попробовать SSME поставить и ENBoost, там есть магическая кнопка освобождения VRAM.



#5270 Ссылка на это сообщение MrArgentum

MrArgentum
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Такая проблема: поставил dual sheath redux, но он заработал неправильно: во-первых, не отображается меч для левой руки, во-вторых, даже если у меня экипирован только один меч, то все равно идет анимация вынимания 2-х мечей. Но проблема не в самом моде, а в том, что  я теперь не могу его удалить. Я убрал галочки с есп файлов, но в игре абсолютно ничего не вернулось - ни анимация, ни положение оружия. Подскажите, пожалуйста, как вернуть стандартные анимации или как правильно установить этот мод, чтобы он работал как нужно?



#5271 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Два решения.

Первое. NexusModManager. Сначала как бы ставишь его, он во вкладке Mods неактивным будет. А потом в этой же вкладке его удаляешь. Всё. Мод удалён.

Второе. Поставить FNIS и заново сгенерировать все анимации. Ничего удалять не надо, только отключить галку в обычном лаунчере.



#5272 Ссылка на это сообщение Паук

Паук
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Кто может помочь с вампирами? 

У меня пренепреятнейший тупой баг в игре! :ermm:  При становлении моего Довакина вампиром у него портится лицо. Когда становится волкихарским вампиром, цвет кожи становится как у афро-американского уличного ниггера - грязно-коричневый. А когда сиродильским (обыкновенным) - появляется черная грязь на лице и шее. Причем с телом все ОК - ни грязи, ни негритятины. К слову, он бретонец, кожа светлая. 

КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?!  :cray:



#5273 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Возможно тут вопрос совместимости или порядка загрузки модов на вампиров и реплейсера тела ( у меня похожее было - после переустановки тел и повторной проверки BOSS-ом всё исправилось).



#5274 Ссылка на это сообщение Foxx4421

Foxx4421
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Установил несколько новых рас из этого источника http://www.loverslab...a-update-11914/ , Custom Race Mods ~ by Trykz (TCRA Update 1/19/14) v2 тут есть две очень интересные расы , а иммено Валькирии и демоны обе расы имеют анимированые крылья но вот беда при создани крылья находятся не там где нужно точнее не в том положениии , они повернуты по часовой стрелки примерно на 45 градусов.  просьба написать как это исправить.0eca52ba15df79778b81e4273c9cf648.bmp


Сообщение отредактировал Foxx4421: 08 июля 2014 - 22:55


#5275 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Собственно, вот и вся проблема.
Кроме ДЕМа, стоит только SkyUI, что отображено на скрине, и ещё мод, добавляющий катаны. Всё остальное - отключил или удалил.
Те ползунки, что обведены красным - на них никакой реакции.
Повторюсь чуток. Я не знаю, что это значит в Скайриме, но в тех скриптах, которые я создавал для другого софта, это означало ошибку в коде. Чаще всего были перепутаны местами несколько строк или забыт закрывающий &. В данном случае, как подозреваю, почему-то отваливаются меши.

Чувствую, что уже балансирую на грани троллинга и, скорее всего, многим надоел, но хочу разобраться, что это за глюк. Характер у меня такой, дотошный. Мод менеджеры ни стандартный NMM, ни от Кербера ставить этот мод не хотят. Первый ругается на переполнение, второй говорит, что файл поврежден. Пробовал ещё какие-то, но их названия не помню.
P.S. Ни разу не хочу никого ссорить между собой. Просто хочу разобраться.
P.P.S. Пока разбираюсь в ДЕМ нахожу ещё и другие глюки (не в ДЕМе, а просто в игре), что-то устраняю, что нет. Ну, ещё стал немного разбираться в скриптах. Открываю их блокнотом. Буду рад если подскажете прогу для нормального открытия скриптов. Но это уже к сути вопроса не относится.

Прикрепленные изображения

  • Рисунок1.jpg - Размер: 180,43К, Загружен: 778

Сообщение отредактировал shm2013: 09 июля 2014 - 13:35


#5276 Ссылка на это сообщение Foxx4421

Foxx4421
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Установил несколько новых рас из этого источника http://www.loverslab...a-update-11914/ , Custom Race Mods ~ by Trykz (TCRA Update 1/19/14) v2 тут есть две очень интересные расы , а иммено Валькирии и демоны обе расы имеют анимированые крылья но вот беда при создани крылья находятся не там где нужно точнее не в том положениии , они повернуты по часовой стрелки примерно на 45 градусов.  просьба написать как это исправить.0eca52ba15df79778b81e4273c9cf648.bmp


Сообщение отредактировал Foxx4421: 10 июля 2014 - 18:34


#5277 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно, вот и вся проблема.
Кроме ДЕМа, стоит только SkyUI, что отображено на скрине, и ещё мод, добавляющий катаны. Всё остальное - отключил или удалил.
Те ползунки, что обведены красным - на них никакой реакции.
Повторюсь чуток. Я не знаю, что это значит в Скайриме, но в тех скриптах, которые я создавал для другого софта, это означало ошибку в коде. Чаще всего были перепутаны местами несколько строк или забыт закрывающий &. В данном случае, как подозреваю, почему-то отваливаются меши.

Чувствую, что уже балансирую на грани троллинга и, скорее всего, многим надоел, но хочу разобраться, что это за глюк. Характер у меня такой, дотошный. Мод менеджеры ни стандартный NMM, ни от Кербера ставить этот мод не хотят. Первый ругается на переполнение, второй говорит, что файл поврежден. Пробовал ещё какие-то, но их названия не помню.
P.S. Ни разу не хочу никого ссорить между собой. Просто хочу разобраться.
P.P.S. Пока разбираюсь в ДЕМ нахожу ещё и другие глюки (не в ДЕМе, а просто в игре), что-то устраняю, что нет. Ну, ещё стал немного разбираться в скриптах. Открываю их блокнотом. Буду рад если подскажете прогу для нормального открытия скриптов. Но это уже к сути вопроса не относится.

Я вот прочитал твой пост и понял только то, что не работают некоторые ползунки. Я никак не пойму причём тут какие-то ошибки в коде и что ты там ставил с помощью SKSM мне тоже не ясно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5278 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Собственно, вот и вся проблема.
Кроме ДЕМа, стоит только SkyUI, что отображено на скрине, и ещё мод, добавляющий катаны. Всё остальное - отключил или удалил.
Те ползунки, что обведены красным - на них никакой реакции.
Повторюсь чуток. Я не знаю, что это значит в Скайриме, но в тех скриптах, которые я создавал для другого софта, это означало ошибку в коде. Чаще всего были перепутаны местами несколько строк или забыт закрывающий &. В данном случае, как подозреваю, почему-то отваливаются меши.

Чувствую, что уже балансирую на грани троллинга и, скорее всего, многим надоел, но хочу разобраться, что это за глюк. Характер у меня такой, дотошный. Мод менеджеры ни стандартный NMM, ни от Кербера ставить этот мод не хотят. Первый ругается на переполнение, второй говорит, что файл поврежден. Пробовал ещё какие-то, но их названия не помню.
P.S. Ни разу не хочу никого ссорить между собой. Просто хочу разобраться.
P.P.S. Пока разбираюсь в ДЕМ нахожу ещё и другие глюки (не в ДЕМе, а просто в игре), что-то устраняю, что нет. Ну, ещё стал немного разбираться в скриптах. Открываю их блокнотом. Буду рад если подскажете прогу для нормального открытия скриптов. Но это уже к сути вопроса не относится.

Может и правда поврежден архив ? попробуй удалить и скачать заново , у меня всё нормально . А на эти ползунки не все тела "реагируют" - к примеру на UNP работал только бицепс и размеры оружия...


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 10 июля 2014 - 18:40


#5279 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

Ок. Пройдусь по порядку.
1. Ставлю мод Demonica [Lilith/Лилит] (далее ДЕМ)

2. ДЕМ пробовал ставить несколькими способами:

а) NMM;

б) модменеджер от Кербера;

в) другие модменеджеры;

г) копирование в папку Дата.

3. Работает только копирование.

4. NMM не хочет ставить ДЕМ. Говорит, что при установке произошло переполнение памяти.

5. Модменеджер от Кербера говорит, что файл поврежден (ответ Владиславу: перекачивать пробовал - не помогло).

6. Кроме ДЕМ стоят ещё SkyUI, альтернативный старт и мод на катаны.

7. Перемещение ползунков, обведенных красной рамкой, никак не сказываются на внешности персонажа (ответ Владиславу: UNPB TBBP - работает полностью, остальные из этого семейства - кое-как).

8. Смотри рисунок.

9. Сиреневый цвет объекта на видеокартах Радеон означает, что текстуры для данного объекта или сам объект "отвалились" или не обнаружены. Предположение: ошибка при написании скриптов, предположительно - отсутствие какого-нибудь замыкающего символа (ответ Владиславу: бывают такие баги, что всплывают не у всех. Причин много).

10. Мои извинения за надоедание с этой проблемой. Объяснение настойчивости особенностями дотошного характера. Извинения за возможные последствия.
11. Просьба, не относящаяся к сути вопроса.


Сообщение отредактировал shm2013: 10 июля 2014 - 19:36


#5280 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ок. Пройдусь по порядку.
1. Ставлю мод Demonica [Lilith/Лилит] (далее ДЕМ)
2. ДЕМ пробовал ставить несколькими способами:

...

б) модменеджер от Кербера;

SKSM вообще не предназначен для установки обычных архивов. В них должна быть установочная информация.

 

7. Перемещение ползунков, обведенных красной рамкой, никак не сказываются на внешности персонажа (ответ Владиславу: UNPB TBBP - работает полностью, остальные из этого семейства - кое-как).

Не на всех телах работают все ползунки. Только если тело поддерживает нужную настройку.

 

 

Предположение: ошибка при написании скриптов, предположительно - отсутствие какого-нибудь замыкающего символа (ответ Владиславу: бывают такие баги, что всплывают не у всех. Причин много).

Какая ещё ошибка при написании скриптов? Ошибка в коде самой игры что ли? Сиреневый цвет появляется из-за нехватки текстурной памяти или из-за отсутствия самой текстуры (нет файла или не правильный путь к нему).


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5281 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

SKSM вообще не предназначен для установки обычных архивов. В них должна быть установочная информация.

 

Не на всех телах работают все ползунки. Только если тело поддерживает нужную настройку.

 

 

Какая ещё ошибка при написании скриптов? Ошибка в коде самой игры что ли? Сиреневый цвет появляется из-за нехватки текстурной памяти или из-за отсутствия самой текстуры (нет файла или не правильный путь к нему).

Не, я грешил на скрипты ДЕМа.
И что делать? Как сделать, чтобы ДЕМ нормально работала? Смена настроек на Low не помогает.


Сообщение отредактировал shm2013: 10 июля 2014 - 20:06






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)