Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5561 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#5562 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

BAK создаётся отдельно для каждого сохранения. Ты же не используешь одно и то же сохранение, перезаписывая его каждый раз? Если да, то ССЗБ, это же "Скайрим", тут и без модов в любой момент всё может сломаться.



#5563 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

RIKODOU, если тебе не помог SaveTool и/или PapyrusDataTransfer, то твой сейв безнадежно убит:( Либо играй с более раннего сейва, либо смирись с ситуацией, либо по новой установи Death soul.



#5564 Ссылка на это сообщение RIKODOU

RIKODOU
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Дак не помогает установка его по новому. Так же само получается.



#5565 Ссылка на это сообщение RIKODOU

RIKODOU
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Вобщем начал новую игру и столкнулся с другой проблемой. Трупы слишком быстро исчезают и я не успеваю их обычкать если встречается бой с 3 и более противников. Как это можно исправить? Модов на это дело я не ставил.


Сообщение отредактировал RIKODOU: 18 сентября 2014 - 19:23


#5566 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Вобщем начал новую игру и столкнулся с другой проблемой. Трупы слишком быстро исчезают и я не успеваю их обычкать если встречается бой с 3 и более противников. Как это можно исправить? Модов на это дело я не ставил.

Ты перепроверял? Т.е. в разных местах и трупы разных противников исчезают, если их больше 3? Если да, то больше похоже на какой-то мод. В "Скайриме" есть параметр, задающий максимально количество трупов в "клетке" (cell), по умолчанию 20. Есть и моды, которые его меняют. Попробуй отключать моды по одному и смотреть на результат, сначала по смыслу (что делает мод), а если не поможет, то все подряд.



#5567 Ссылка на это сообщение IgorTolm

IgorTolm
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой после 2,5 лет игры в Скайрим. Перестали загружаться многие  деревья. То есть, такими, какими их видно из-далека (набор пикселей) они и остаются в близи. Скайрим+аддоны лицензионные. Плагинов, затрагивающих модели деревьев, условия видимости и т.д. не ставил. Помогите, может кто сталкивался.

 

P.S. Такое случается, как на старых сейвах, так после начала новой игры. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал IgorTolm: 20 сентября 2014 - 05:19


#5568 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой после 2,5 лет игры в Скайрим. Перестали загружаться многие  деревья. То есть, такими, какими их видно из-далека (набор пикселей) они и остаются в близи. Скайрим+аддоны лицензионные. Плагинов, затрагивающих модели деревьев, условия видимости и т.д. не ставил. Помогите, может кто сталкивался.

 

P.S. Такое случается, как на старых сейвах, так после начала новой игры. Заранее спасибо.

Попробуй для начала на время переименовать/переместить INI-файлы игры и посмотреть, что будет.



#5569 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Товарищи, подскажите, где находятся эти свечи? Фигурирует название "Имперские свечи". Я думал и думаю, где-то в Солитьюде... а может и нет. Подскажите, надо.



#5570 Ссылка на это сообщение IgorTolm

IgorTolm
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Попробуй для начала на время переименовать/переместить INI-файлы игры и посмотреть, что будет.

Спасибо за совет. Попробовал, но, увы, не помогло. Сбросились настройки, а с деревьями та же беда. Всё тот же набор пикселей вместо 3D модели. Я заметил, что такое происходит с моделью (ями) лиственных деревьев, как мне кажется. Хвойные загружаются как надо.



#5571 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое, что текстуры то пропадают, то появляются? Либо черным делается одежда, шкуры,двери,мебель и прочее. Бывает и фиолетовым. А когда перезагружаюсь и захожу в локацию снова, то все ок.



#5572 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое, что текстуры то пропадают, то появляются? Либо черным делается одежда, шкуры,двери,мебель и прочее. Бывает и фиолетовым. А когда перезагружаюсь и захожу в локацию снова, то все ок.

Ну, тогда для начала проверить на новой игре, просто чтоб убедиться, что дело в установленных модах. А потом отключать моды по одному и смотреть. Долго и муторно, но другого способа не знаю.


Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такое, что текстуры то пропадают, то появляются? Либо черным делается одежда, шкуры,двери,мебель и прочее. Бывает и фиолетовым. А когда перезагружаюсь и захожу в локацию снова, то все ок.

Проблемы с видеопамятью? Какая видеокарта стоит? Обновление драйверов до свежих не помогает?



#5573 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, тогда для начала проверить на новой игре, просто чтоб убедиться, что дело в установленных модах. А потом отключать моды по одному и смотреть. Долго и муторно, но другого способа не знаю.


Проблемы с видеопамятью? Какая видеокарта стоит? Обновление драйверов до свежих не помогает?

Новая игра тоже самое. Видеокарта NVIDIA  GeForce GTX 780, обновление было.

Моды пробовала. Но у меня стоят еще и текстурные, их только если выискивать и удалять.



#5574 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, кто-нибудь (хотя, чем тут поможешь), при включенном Dawnguard.esm я получаю вылет стабильно на этом месте. Стоит проехать метров 10 прямо по дороге и приехали... а точнее, полетели, прямиком на рабочий стол :( Грустно это. Естественно, у меня установлен UDGP, все остальные моды отключал, это Dawnguard.esm, дрянь! Кто-нибудь знает, что делать или это безнадежно и стоит ждать обновление патча? Вообще, насколько заметил, Dawnguard довольно кривое дополнение, многие на него жалуются. Запарил Скайрим со своими дырами. Настолько хорошая игра, насколько и дырявая, больше времени тратишь на решение проблем, багов и вылетов, чем на саму игру... закинуть её подальше, что-ли?


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 21 сентября 2014 - 17:14


#5575 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Новая игра тоже самое. Видеокарта NVIDIA  GeForce GTX 780, обновление было.

Моды пробовала. Но у меня стоят еще и текстурные, их только если выискивать и удалять.

Тогда даже не знаю. Разве что для очистки совести полностью переустановить "Скайрим" (включая очистку INI-файлов) в профиле. Пиратка или лицензия? В других играх что-то подобное наблюдается?

 

А чтоб впредь не было таких проблем с удалением модов, рекомендую пользоваться менеджерами модов. Mod Organizer, по-моему, самый лучший, но относительно сложный. Ну, или Wrye Bash или даже обычный NMM.


Помогите, кто-нибудь (хотя, чем тут поможешь), при включенном Dawnguard.esm я получаю вылет стабильно на этом месте. Стоит проехать метров 10 прямо по дороге и приехали... а точнее, полетели, прямиком на рабочий стол :( Грустно это. Естественно, у меня установлен UDGP, все остальные моды отключал, это Dawnguard.esm, дрянь! Кто-нибудь знает, что делать или это безнадежно и стоит ждать обновление патча? Вообще, насколько заметил, Dawnguard довольно кривое дополнение, многие на него жалуются. Запарил Скайрим со своими дырами. Настолько хорошая игра, насколько и дырявая, больше времени тратишь на решение проблем, багов и вылетов, чем на саму игру... закинуть её подальше, что-ли?

Т.е. если удалить вообще все моды, всё равно вылетает? Стоит ли SKSE 1.7.1 или SSME? Если нет, нужно поставить (что-то одно из двух) и включить патч по управлению памятью. Ещё в подобных случаях (совершенно непонятные гарантированные вылеты в определённых местах) мне помогало ожидание 31 день в какой-нибудь пустой закрытой локации, например, в собственном доме, но чтоб там никого, кроме тебя не было. Ну, или можно в qasmoke подождать. Потом сделать сохранение, а для вящей надёжности можно его ещё и очистить через Save game script cleaner.

 

Я бы это проделал с отключенными модами, а потом их потихоньку добавлял, проверяя проблемное место. Впрочем, даже это ничего не гарантирует, это же "Скайрим", тут всё, что угодно может сломаться когда угодно и от чего угодно.



#5576 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. если удалить вообще все моды, всё равно вылетает? Стоит ли SKSE 1.7.1 или SSME? Если нет, нужно поставить (что-то одно из двух) и включить патч по управлению памятью. Ещё в подобных случаях (совершенно непонятные гарантированные вылеты в определённых местах) мне помогало ожидание 31 день в какой-нибудь пустой закрытой локации, например, в собственном доме, но чтоб там никого, кроме тебя не было. Ну, или можно в qasmoke подождать. Потом сделать сохранение, а для вящей надёжности можно его ещё и очистить через Save game script cleaner.

 

Я бы это проделал с отключенными модами, а потом их потихоньку добавлял, проверяя проблемное место. Впрочем, даже это ничего не гарантирует, это же "Скайрим", тут всё, что угодно может сломаться когда угодно и от чего угодно.

Да, я пользуюсь Mod Organizer, там отключить все моды не проблема за 2 секунды. Все отключил, оставил только официальные дополнения - вылет. Отключил Dawnguard - полет нормальный. Чистил уже Save game script cleaner... не оно. Попробую подождать 31 день, посмотрим. SSME установлен и настроен... вместе с SKSE 1.7.1 :) это неправильно? То-есть я не создавал .ini для SKSE, я настроил SSME, мне привычней так. Как мне ответили на Нексусе, именно в той локации добавляются пещеры и всякая всячина из Dawnguard, так что причиной могут быть старые моды, которые не обновлялись с версии 1.6, битые навмеши и тд... Бред, по-моему, если я отключаю все, оставляю только офф. DLC и получаю вылет на том же месте, а без него все отлично, значит, дело именно в нем? Да и модов, затрагивающих хоть как-то ту локацию, у меня нет. Из глобальных только CoT и неоф. патчи, все  :) Да кумарит просто, хочется поиграть, а тут не одно, так другое. Legendary вот пару дней назад купил, так хочется поиграть после работы, а не баги разгребать опять... грусть-печаль.

 

З.Ы. подождал 31 день - ничего, вылет на том же месте.

 

З.Ы. №2: проблему решил. Думал, думал и надумал. Удалил Dawnguard.esm из Data, проверил целостность кеша игры в Стим, естественно, Стим не нашел его и загрузил опять. Подключил... вуаля! Загрузил игру, проверил местность, все в порядке, вылетов на том месте не обнаружено.


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 22 сентября 2014 - 02:03


#5577 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда даже не знаю. Разве что для очистки совести полностью переустановить "Скайрим" (включая очистку INI-файлов) в профиле. Пиратка или лицензия? В других играх что-то подобное наблюдается?

 

А чтоб впредь не было таких проблем с удалением модов, рекомендую пользоваться менеджерами модов. Mod Organizer, по-моему, самый лучший, но относительно сложный. Ну, или Wrye Bash или даже обычный NMM.


Т.е. если удалить вообще все моды, всё равно вылетает? Стоит ли SKSE 1.7.1 или SSME? Если нет, нужно поставить (что-то одно из двух) и включить патч по управлению памятью. Ещё в подобных случаях (совершенно непонятные гарантированные вылеты в определённых местах) мне помогало ожидание 31 день в какой-нибудь пустой закрытой локации, например, в собственном доме, но чтоб там никого, кроме тебя не было. Ну, или можно в qasmoke подождать. Потом сделать сохранение, а для вящей надёжности можно его ещё и очистить через Save game script cleaner.

 

Я бы это проделал с отключенными модами, а потом их потихоньку добавлял, проверяя проблемное место. Впрочем, даже это ничего не гарантирует, это же "Скайрим", тут всё, что угодно может сломаться когда угодно и от чего угодно.

Стоит у меня Wrye Bash, игра лицензия.

Эх, видимо придется переустанавливать.

Спасибо за советы.


Сообщение отредактировал Olukat: 22 сентября 2014 - 05:34


#5578 Ссылка на это сообщение Zloyrashid

Zloyrashid
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем привет, помогите с данной проблемой, играю в Skyrim Recast 2014 года. Играл все было нормально, теперь все нпс сидят по домам даже днем, все магазины и дома закрыты на ключ, подскажите, что это может быть, мож из за квеста или глюк какой. заранее благодарю.



#5579 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

З.Ы. №2: проблему решил. Думал, думал и надумал. Удалил Dawnguard.esm из Data, проверил целостность кеша игры в Стим, естественно, Стим не нашел его и загрузил опять. Подключил... вуаля! Загрузил игру, проверил местность, все в порядке, вылетов на том месте не обнаружено.

Скайрим - страна чудес... Даже не представляю, от чего такое может быть. Dawnguard.esm был старой версии? Да и пофиг, главное, работает :-)



#5580 Ссылка на это сообщение shm2013

shm2013
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

В лаунчере стала неактивной строчка "Файлы". Что делать? Пробовал переустановить - не помогло.


Сообщение отредактировал shm2013: 23 сентября 2014 - 16:47


#5581 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Какой то сбой произошел и как перс, так и НПС изменили рост. У перса в showracemenu прописан рост 1, а выглядит шпалой. Как вернуть всех на дефолт? Помогите пожалуйста!







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)