Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5581 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5582 Ссылка на это сообщение Андрей_ Дракул

Андрей_ Дракул
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Все доброго времени суток.
У меня такая беда.
Я попробовал поставить Dual shield redux -  и все пошло не так - снес скай, но не трогал сохранения.
Поставил моды, большую часть, которая была на старых сохранениях и начался свистопляс.

Во первых- пропала озвучка Сераны. Просто открывает рот.
Во вторых - в Miv's вампирах, когда кусаю спящего - висну. Камера двигается мышью, а перс на месте стоит.

В третьих - поставил босс, врай-баш, все как положено - и скай меня кидает на раб. стол, запускается с третьего раза только.

Как это решить?
Я в модостроительстве дуб-дубом скажу.

Жалко удалять сохранения - я там с Вильей хорошо поживал :(



#5583 Ссылка на это сообщение Eho

Eho
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Всем здравствовать! После обновления неофициального патча до верхней версии (мне так кажется, ибо заметил не сразу) из мира пропали все насекомые и мелкая рыбка. Остались только в банках и в продаже. Несмертельно, конечно, но неприятно. Кто-нибудь сталкивался с таким гадством? Как лечить?

П.С. Откат на прежнюю версию неоф. патча не помог.



#5584 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Всем здравствовать! После обновления неофициального патча до верхней версии (мне так кажется, ибо заметил не сразу) из мира пропали все насекомые и мелкая рыбка. Остались только в банках и в продаже. Несмертельно, конечно, но неприятно. Кто-нибудь сталкивался с таким гадством? Как лечить?

П.С. Откат на прежнюю версию неоф. патча не помог.

Похоже на конфликт уровневых списков. Bashed-патч после обновления USKP пересоздал?



#5585 Ссылка на это сообщение Eho

Eho
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Похоже на конфликт уровневых списков. Bashed-патч после обновления USKP пересоздал?

Нет, так как Башем не пользуюсь. Дополнение: Откат на версию USKP 2.0.0 вернул бабочек, рыбок пока не видел. 



#5586 Ссылка на это сообщение Аластор дарГаркхан

Аластор дарГаркхан
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Проблема: у магов-торговцев не появляются новые заклинания, несмотря на повышение уровня соответствующего навыка.
Установка патча до 1.9.32 не помогла.
Установка неофициального патча не помогла.

Переустановка игры не помогла. 
Никакие моды не установлены. 
Ранее эта проблема на этой же сборке никогда не возникала. С чем может быть связано возникновение подобной ошибки?



#5587 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Нет, так как Башем не пользуюсь. Дополнение: Откат на версию USKP 2.0.0 вернул бабочек, рыбок пока не видел. 

А зря. Не обязательно пользоваться Wrye Bash как менеджером модов, но создавать bashed-патч нужно в любом случае. Я вот опльзуюсь Mod Organizer, например.

 

Если есть моды, изменяющие одни и те же уровневые списки (а если у тебя хотя бы десяток модов, то такие найдутся наверняка), без bashed-патча у тебя в игре будут изменения, сделанные только одним из этих модов - тем, который стоит ниже в порядке загрузки. Wrye Bash в твоей игре ничего не поломает, создать bashed-патч - минутное дело.


Проблема: у магов-торговцев не появляются новые заклинания, несмотря на повышение уровня соответствующего навыка.
Установка патча до 1.9.32 не помогла.
Установка неофициального патча не помогла.

Переустановка игры не помогла. 
Никакие моды не установлены. 
Ранее эта проблема на этой же сборке никогда не возникала. С чем может быть связано возникновение подобной ошибки?

Ассортимент торговцев по умолчанию обновляется раз в 3 суток. Причём может быть глюк - если ты не дождавшись истечения этих 3 сут. поторговал с ним (достаточно просто открыть инвентарь торговли), то обновление ассортимента может опять отложиться. Попробуй поспать у себя дома несколько дней.



#5588 Ссылка на это сообщение Аластор дарГаркхан

Аластор дарГаркхан
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Попробовал. Не сработало. Навык персонажа в Разрушении - 100, у торговца даже заклинания уровня "адепт" не появились. Что странно - я уже ранее ставил игру с этого же дистрибутива, и подобный глюк не возникал. 


А зря. Не обязательно пользоваться Wrye Bash как менеджером модов, но создавать bashed-патч нужно в любом случае. Я вот опльзуюсь Mod Organizer, например.

 

Если есть моды, изменяющие одни и те же уровневые списки (а если у тебя хотя бы десяток модов, то такие найдутся наверняка), без bashed-патча у тебя в игре будут изменения, сделанные только одним из этих модов - тем, который стоит ниже в порядке загрузки. Wrye Bash в твоей игре ничего не поломает, создать bashed-патч - минутное дело.


Ассортимент торговцев по умолчанию обновляется раз в 3 суток. Причём может быть глюк - если ты не дождавшись истечения этих 3 сут. поторговал с ним (достаточно просто открыть инвентарь торговли), то обновление ассортимента может опять отложиться. Попробуй поспать у себя дома несколько дней.

Попробовал. Не сработало. Навык персонажа в Разрушении - 100, у торговца даже заклинания уровня "адепт" не появились. Что странно - я уже ранее ставил игру с этого же дистрибутива, и подобный глюк не возникал.



#5589 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Попробовал. Не сработало. Навык персонажа в Разрушении - 100, у торговца даже заклинания уровня "адепт" не появились. Что странно - я уже ранее ставил игру с этого же дистрибутива, и подобный глюк не возникал.

А точно нет никаких модов? Ты пишешь про разрушение - т.е. речь идёт только про торговцев-магов? Или этот глюк проявляется со всеми торговцами? И каких именно ты проверял?



#5590 Ссылка на это сообщение Аластор дарГаркхан

Аластор дарГаркхан
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

А точно нет никаких модов? Ты пишешь про разрушение - т.е. речь идёт только про торговцев-магов? Или этот глюк проявляется со всеми торговцами? И каких именно ты проверял?

Абсолютно уверен. Первоначально я этот баг нашел во время игры с большим количеством модов.  Я все начисто снес, включая данные из реестра, сейвы и папку из AppData, после чего поставил игру заново. Однако баг остался. 
Речь идет только о торговцах-магах. (отыгрываю призывателя в тяжелой броне). Проверял Фаренгара из Драконьего предела, Толдфира из Коллегии и волшебницу-вампира из Синего Дворца в Солитьюде. В всех случаях, повышение навыка на любое количество единиц не приводило к появлению новых заклинаний. Разумеется, каждый раз изменялся соответствующий навык: для Фарегара - колдовство, для Толдфира - изменение, для волшебницы - разрушение. 


Сообщение отредактировал Аластор дарГаркхан: 27 сентября 2014 - 17:37


#5591 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Аластор дарГаркхан, тогда мыслей больше нет. Можно ещё для очистки совести прождать 31 сутки в закрытой пустой локации, у себя дома, например.



#5592 Ссылка на это сообщение Аластор дарГаркхан

Аластор дарГаркхан
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Аластор дарГаркхан, тогда мыслей больше нет. Можно ещё для очистки совести прождать 31 сутки в закрытой пустой локации, у себя дома, например.

Если рассуждать логически, то:
1. Раньше проблем с этим же дистрибутивом не было.
2. Следовательно, проблема в окружающем ПО.
Вопрос: какой компонент ПО, или же изменения в системе  (Win7 x64), могли привести к тому, что так точечно отключился всего один элемент игры?


Сообщение отредактировал Аластор дарГаркхан: 28 сентября 2014 - 07:17


#5593 Ссылка на это сообщение Alsionna

Alsionna
  • Палач
  • 92 сообщений
  •    

Отправлено

Запускаю Skyrim,начинаю новую игру,вот повозка едет всё нормально.Тут игра вылетает и выдаёт мне такую ошибку:"Failed  to initialize renderer.Unknown error creating the renderer.Гуглила,но во всём винили видеодрайвера,а ведь вчера нормально работал.


Если ничего не срабатывает: музыка погромче, улыбка на всё лицо и средний палец вверх сделают своё дело!

#5594 Ссылка на это сообщение Trakt0r

Trakt0r
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Аллилуйя! Нашёл решение. Напишу тут, может кому понадобится.  !!!Очевидно, данная проблема характерна только для видеокарт ATI/AMD.

Вот как выглядит сама неприятность (Её хорошо видно в отрезке 02-05 секунд. Смотрите на руку с оружием, её дёргает просто по конячьи): http://www.youtube.c...h?v=piK9fOXYtUU

Там же в комментах чел объясняет, что "Дергается изза кривой реализации vsync внутри движка скайрима." и пишет решение:

 

 

Я выполнил только первый пункт, что и рекомендую сделать всем жертвам сего глюка. Теперь FPS ~250, но картинка плавная и чёткая.

Вертикальную синхронизацию можно включить в драйверах видеокарты, принудительно, для всех приложений или создать/отредактировать профиль для Skyrim (в таком случае VSync будет включаться вместе с игрой).

Всем спасибо. Зюшенька, сайт загляденье, форум просто мечта.

 

На на новом компе "записяттыщ", тоже заметил дергания сразу!  (Ну у меня они были когда подойдешь например в доме в подвале или в данжоне к стене в упор, и как бы мышкой вдоль стены ведешь - видны подергивания) при этом ФПС 59-60 крутится)... Раздражало!! Причем даже со всеми отключенными модами, тестурами, на минимальных настройках... они остаются.

 

1 Итак команда "Добавить строчку iPresentInterval=0" конечно же помогла!, да ФПС стал зашкаливать за 800+++, но при загрузке игры я слышу как в компе чтото (может дросселя) свестит как чайник (свестят секунд 10 всего, но мне ненравится это вообще)! + На приборе.. а у меня комп через прибор подключен и я всегда контролЛирую сколько он потребляет Ватт в целом... короче с этой командой он стал потреблять больше 400++ ватт!! (БП у меня правда на 700, запас есть)... но обычно в играх больше 300 в нагрузке не было даже.. Ну в среднем 300 ватт в нагрузке, в игре.. это норма. Вобщем от этого способа я отказался.. Устанавливать афтербурнер нехотелось (видюха гигабайтовская 290х).. да и вообще в видюхах всех остальных фирм я разочарован (конкретно асус, мси, сапфир.. PS есть повод, это другая история ))))... вобщем что-то ограничивать геморно.

 

2 Пробовал устанавливать HIALGO_CHILL_V0_3_2 - эта хрень делает то же самое что и строчка iPresentInterval=0.. Ну по крайней мере это так выглядело.

 

3 Пробовал отключать ПлэйКлау.. непомогло. В батлфилде кстати был с ним жесткий косяк .. ну там я его исправил, это было несложно (просто надо было отключить отображение Ориджин в игре), ибо интерфейс ориджина и плэйклава жестко конфликтовали.....

 

++ Итак .. в Скайриме помог мне способ с оконным режимом, тобиш "Fake Fullscreen (на нексусе 41784-2-0)", очень легкий способ - просто установить оконный режим в лаунчере с тем же фул шд разрешением.. и перед запуском скайрима надо запустить программку. И все, проблема решена! (потребление в "оконном режиме" 220-370 ватт, но никак не 400++) .. Ваще так скарим со всеми шд тестурками, енбешками, как конфетка смотрится, оч приятно играть.

 

PS Конечно несовершенство, неоптимизированность, (возможные всякие крашы, сбои) и незаточенность движка скайрима под современные компы (хотя на компах 2012 года были такие же проблемы видимо) очинь печалит!.. Но у меня на стареньком феноме 970, с видюхой радеон 6850 шд помоему.. скайрим нормально шел, ну в палане дерганий, вобще по части графики проблем небыло, все устаривало... + ВЕрсия скайрима на которой я играл была старее.. говорят что в каком-то из патчей появились дерганья..

 

АПДЭЙТ: Альтернативно решил эту проблему в RealVision ENB, в enblocal.ini параметр ForceBorderless=true. Читал мануал по конфигам,.. и ничайно нашел короче.. Красивая игра с ЕНБ стала, яркая, хотя конечно цвета нереальные )) но блин привык и ванильный скайрим кажется "мрачным и серым". Единственный минус - на открытых пространствах, где много-много леса (у меня еще дополнительные деревья стоят, не говоря уже о всяких различных ШД текстурных паках, но все в 2К качал(-ю), 4К перебор явно..), .....фпс проседает до 50. При этом в данжонах под 60 - норма. В целом играбельно.

 

Аххх ну и привет конечно потреблению до 410 ватт =)) (эм "дросельки" не свистят, уже хорошо.). Это, самая прожорливая игра в которую я играл, никогда раньше не парился  - сколько потребляет комп )) ПС Можно конечно поставить вторую видюху, но енто + 300 ватт (наверно), я как-то в подробности не вдавался... эхх по-любому накладно. В общем так покатит.


Сообщение отредактировал Trakt0r: 30 сентября 2014 - 19:36


#5595 Ссылка на это сообщение xzxvovanxzx777

xzxvovanxzx777
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Несколько дней назад столкнулся с проблемой. На не игровых расах не отображается внешность вампира. Так как я не хочу что-бы уникальные анимации использовали нпс, я пользуюсь плагинами http://tesall.ru/fil...ii-dlya-igroka/ http://tesall.ru/files/file/5738-fnis-novye-animatcii-v-skajrime/ В качестве не игровой расы использую http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/8720/?http://tesall.ru/files/file/4734-dvemery-i-falmery/tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fskyrim%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D8720%26preview%3D&pUp=1 и http://tesall.ru/files/file/4734-dvemery-i-falmery/ Подскажите, может кто знает, как отобразить вампирскую внешность на не игровых расах. Буду очень благодарен. 



#5596 Ссылка на это сообщение Аластор дарГаркхан

Аластор дарГаркхан
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Итак, продолжение эпопеи с багом в заклинаниях. Напоминаю суть:
После повышения магического навыка (Разрушение, Иллюзия и т.д.), у торговцев-магов не появляются новые тома заклинаний, соответствующие новому значению навыка. 
-Переустановка игры - не помогла.
-Переустановка игры начисто, с предварительным сносом данных из реестра, сейвов и т.д. - не помогла.
-Установка с другого дистрибутива - не помогла.
-Установка всех официальных и неофициальных патчей - не помогла.
-Подождать несколько дней, пока обновится товар - не помогло.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В силу того, что используемый дистрибутив уже успешно тестировался, в течении двух лет, было принято решение снести систему и поставить заново. Так вот, после установки на чистенькую и новую систему (разумеется, с полагающимися дровами, директИксом и пр.), возникла опять ровно такая же ошибка.
ОДНАКО:
Теперь исправно появляются заклинания школы Разрушение. (если подождать)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жду предложений и вариантов, какими причинами может быть вызван столь досадный баг.


Сообщение отредактировал Аластор дарГаркхан: 01 октября 2014 - 19:13


#5597 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

У меня иногда создается ощущение что даже конфигурация "железа" может давать подобные баги - бред конечно , но это же скайрим...



#5598 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Жду предложений и вариантов, какими причинами может быть вызван столь досадный баг.

А что за дистрибутив такой и откуда он берется? Проблема в файлах самой игры, ванили, мне кажется.



#5599 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

В Skyrim некоторые персонажи (чаще всего женщины) начинают светиться как если бы внутри них горела свеча ( не полностью, только отдельные части тела, голова и руки), либо наоборот становятся чёрными. И через несколько минут после этого игра вылетает. Как это исправить?



#5600 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

В Skyrim некоторые персонажи (чаще всего женщины) начинают светиться как если бы внутри них горела свеча ( не полностью, только отдельные части тела, голова и руки), либо наоборот становятся чёрными. И через несколько минут после этого игра вылетает. Как это исправить?

Скорее всего нехватка видеопамяти ... Решение: более мощное железо , ну или настройки на минимум !


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жду предложений и вариантов, какими причинами может быть вызван столь досадный баг.

Попробуйте купить ЛИЦЕНЗИЮ !!! На Tesall не приветствуется обсуждение "пираток"


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 02 октября 2014 - 17:04


#5601 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Скорее всего нехватка видеопамяти ... Решение: более мощное железо , ну или настройки на минимум !


Попробуйте купить ЛИЦЕНЗИЮ !!! На Tesall не приветствуется обсуждение "пираток"

Да нет, с железом всё нормально! Я играю уже три года а такая проблема впервые. Большинство проблем я, конечно, решаю сам ну а некоторые приходиться спрашивать на форумах. Такой баг может быть из-за модов, только я точно не знаю из-за каких ( отключать поочерёдно не вариант, только на крайний случай), по этому я и спрашиваю может у кого - то было такое?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (2)