Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1201 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1202 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Кто нибудь знает как решить эту проблему:
Изображение
Манекены "оБуратиниваются" с завидной постоянностью. Стоит вот этот мод: Манекены
Если есть идеи - подскажите.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1203 Ссылка на это сообщение BoP0H

BoP0H
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

а у меня забавный баг случился, кстати может кто-нибудь и поможет его решить. Бегал вампиром и наконец надоело, пошел избавляться, провели ритуал, все хорошо, я стал человеком. Потом смотрю на себя и замечаю, чето у меня глаза то остались вампирские. Заглядываю в активные эффекты персонажа, но ни светобоязни, ни уязвимости к огню у меня нет. Подумал, что небольшой баг с глазами, но решив, что они восстановятся позже, я смело отправился в путь. Через несколько минут был в темной пещере и на автомате скастанул зрение вампира....WTF?! почему у меня сохранилась спелка?...лезу в магию и диву дивлюсь, пропали минусы вампиризма, остались заклинания на зрение в темноте и 100% сопротивления болезням (хотя оно не действует, на ближайшем капкане получил какую-то бяку, отнимающую 25 маны), также у мага, излечивающего вампиризм нет топика на повторное излечение. И кстати, сохранилась способность пить кровь, но она снова делает меня вампиром....почти, возвращаются все способности, плюсы и минусы вампиризма, но официально я человек, а следовательно и излечиться не могу =/ В общем, если не пить кровь, то я человек с половиной способностей вампира и без минусов, не считая страшного лица и глаз, которые так и не восстановились. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, оборотнем я уже был. Вообще от спелок могу и консолью избавиться, это не трудно. Волнует другое, как избавиться от способности пить кровь и вернуть человеческую внешность?

#1204 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Переустановил винду, заново все скачал, установил моды, при загрузке старых сэвов выкидывает сразу же. А при начале новой игры идет бесконечная загрузка. Что делать? Плагины все с этого сайта, все в смысле ПОЛНОСТЬЮ все, что есть стоит у меня. Может конфликты или что. Подскажите!
Проблема решена.
Изображение

#1205 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, опять проблема с Лидией и предметами, которые она носит в инвентаре. Прибыли в Виндхельм, у меня в местном музее заныкана заначка - четыре Драконьих чешуи и шесть Драконьих костей. Пришел один, без Лидии, нашел кости и чешую, забрал в инвентарь. Привел Лидию, кинул кости и чешую на пол, заставил её подобрать их. Потом подумал: в полу музей много дыр, вдруг что-нибудь туда упало, а я не заметил? Заглядываю к Лидии в инвентарь - 4 Драконьих чешуи и только 1 Драконья кость! В дыры кость провалиться не могла, т.к. я бросал их не по отдельности, а всем скопом: Драконья кость (6шт). Спрашивается - куда Лидия дела еще 5 костей?
И что странно - оставшаяся кость и чешуя теперь имеет метку "Украдено"! Дурдом. Перед тем, как отдавать их Лидии, я проверял, они не были ворованными.

Можно предположить, что украденными они стали потому, что я заставил их подобрать в чужом доме. Но бывали случаи, когда я заставлял Лидию подбирать предметы и в поле, и в горах, и в захоронениях, после чего они становились ворованными. Что-то я в последнее время как-то недолюбливаю хрускарлов.

Кстати, после установки Неофициального патча, заметил, что в моем сундуке, в Вайтране, все кости и чешуя стали выделяться красным цветом, хотя далеко не все они побывали в руках Лидии. В общем, сплошные загадки. http://i.imgur.com/WKF2s.jpg


Вот этого мёртвого дракона минуту назад там не валялось, но почему-то его труп появился у нас за спиной. Странно всё это.
http://i.imgur.com/73bdh.jpg
http://i.imgur.com/snwYF.jpg
freedom_logo.png

#1206 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

*бьётся головой о клавиатуру*
Фак! Зачарованные наручи, которые я лично покупал у кузнеца для Лидии, стали "украденными"! Узнал я это, когда купил сегодня орочьи наручи с более мощным зачарованием, и хотел ими заменить Лидкины. Забрал у неё старые, поворачиваюсь к торговцу, и бац - оказалось, что они ворованные! Уже не знаю, что и думать. Как в это играть? К счастью, ворованные предметы можно отдать обратно этому хускарлу недорезанному, и пусть сама их таскает, до ближайшего воровского скупщика. И, главное, смотрит мне в глаза, как ни в чём ни бывало, и говорит: "я твой меч и твой щит"... Двуличная зараза.

Встретился очередной дракон, который не соизволил вступить в бой, летал по округе, летал, видел меня, уворачивался от стрел, молний и огненных шаров, но не атаковал. Минут через двадцать улетел и скрылся за горами. Может, разработчиками так задумано? Мне ни разу не удалось достать его магией.
freedom_logo.png

#1207 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

BoP0H, это судя по всему баг игры в контексте дырявых скриптов добавления/удаления таких вот крупных болезней.
Глазки я думаю вполне получится исправить через showracemenu
Спелы, постоянные маг. эффекты - через player.removespell xxxx, хххх надо смотреть в конструкторе
функцию пить кровь - тут уже без понятия.

П. С.
У меня после болезни оборотнем подобная хрень - после излечения не вернулись бонусы за сон и отдых, которые должны быть у человека, но их нет у оборотня.
<flood>


#1208 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Как с этим бороться.
http://www.youtube.com/watch?v=1GtEy6_rRWk

Бывает локация грузиться, бывает нет, бывает частично. Надоело, что за плагин так меня наказывает?
Изображение

#1209 Ссылка на это сообщение Aleks Mess

Aleks Mess
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Подскажите кто знает...как увеличить число плагинов которые будут работать...или там предел в 100 штук...потому что больше этого колличества не грузится игра...что можно сделать?

#1210 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Разве есть предел? Не знаю, у меня их куча и, и не ругаеться. У тебя стим?
Изображение

#1211 Ссылка на это сообщение Aleks Mess

Aleks Mess
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

нет...не стим...у меня после 100 не загружается игра...экран появляется...но нет меню продолжить и тд...или же просто при запуске игры она сразу же вылетает

#1212 Ссылка на это сообщение BabuIn

BabuIn
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

http://forum.tesall....i/page__st__700

#1213 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Предел есть: 255 - 2
всего возможно 255 управляющих пакетов минус Skyrim.esm(0х00) и Сэйвгейм(0хff) = 253 теоритических плагина.
А сколько на практике - сам не знаю.

#1214 Ссылка на это сообщение Aleks Mess

Aleks Mess
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

ну вот у меня больше ста не хочет работать

#1215 Ссылка на это сообщение kenet

kenet
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Проходил квест с Боэтией. После убийства последнего эльфа я снял с него броню и одел её со мной заговорила Боэтия и экран начал расплываться после разговора экран остался испорченным.
http://s008.radikal....08e1daf351b.jpg
так должно быть или нет и как вернуть прежнее изображение?


Не нашел ответа на этот вопрос. Проблема та же. Это лечится или перезагружаем с последнего удачного сохранения?

Вопрос отпал. Решение проблемы для тех, кто с этим столкнулся: После того, как вы первый раз одели Эбонитовую кольчугу, Боэтия с вами заговорит. Как только она начала говорить, снимаете Кольчугу и одеваете обычную броню. Тогда размытие экрана пропадает после монолога Боэтии.

Сообщение отредактировал kenet: 14 мая 2012 - 11:55


#1216 Ссылка на это сообщение Lord_Darcia

Lord_Darcia
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Народ подскажите такой вопрос, уже давно есть патч 1.5.26 но у меня почему то Skyrim продолжает вылетать, особенно при фаст-травеле и когда захожу в локацию, крупные города например. Плагинов стоит очень мало, где то 10 текстурных модов + дополнительные объекты в города. Wrye bash что все в порядке, плагины расставлял через Босс. Текстуры добавляемые модами ближе к оригинальным по разрешению. Без текстурных модов игра не вылетает. Проблема ясна, но решение не очень понятно, подскажите пожалуйста что делать, есть же игроки у которых много текстурных модов но ничего не вылетает. В Oblivion все решалось плагином не дающим игре вылетать, есть же такой на Skyrim? Заранее спасибо.

nQxdLwo.png


#1217 Ссылка на это сообщение kenet

kenet
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Народ подскажите такой вопрос, уже давно есть патч 1.5.26 но у меня почему то Skyrim продолжает вылетать, особенно при фаст-травеле и когда захожу в локацию, крупные города например. Плагинов стоит очень мало, где то 10 текстурных модов + дополнительные объекты в города. Wrye bash что все в порядке, плагины расставлял через Босс. Текстуры добавляемые модами ближе к оригинальным по разрешению. Без текстурных модов игра не вылетает. Проблема ясна, но решение не очень понятно, подскажите пожалуйста что делать, есть же игроки у которых много текстурных модов но ничего не вылетает. В Oblivion все решалось плагином не дающим игре вылетать, есть же такой на Skyrim? Заранее спасибо.

Скаорее всего из-за текстурных модов. Если есть резервные копии папки с текстурами, то бояться нечего. Если нет, придется перекачивать и отказаться от ретекстуров.

#1218 Ссылка на это сообщение Lord_Darcia

Lord_Darcia
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Скаорее всего из-за текстурных модов. Если есть резервные копии папки с текстурами, то бояться нечего. Если нет, придется перекачивать и отказаться от ретекстуров.

Ну так то понятно скорей всего только из-за одного вопрос из-за какого, знать бы как определить, может прога есть какая вон Америкосы играют с кучей модов и ничего у них не вылетает, значит по логике существует какое то решение кроме самого радикального ((((
Говорят что может помочь прога Skyrim 4Gb но вроде в последнем патче эту проблему исправили

nQxdLwo.png


#1219 Ссылка на это сообщение kenet

kenet
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Вылеты могут быть из-за ошибок мешей. Попробуй переустановить их

#1220 Ссылка на это сообщение Lord_Darcia

Lord_Darcia
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Попробовал удалить меши тел и текстуры, не помогло, собственно вылеты как то странно происходят, при фаст травеле к Драконьему пределу вылетает довольно часто, но если к дому теплых ветров норм.

nQxdLwo.png


#1221 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

тогда скорей ищи проблему в самих городах, а именно в точках, при фасттревеле в которые вылетает игра (скрипты, текстуры и меши скорее зданий, нежели НПС)





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)