Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1641 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1642 Ссылка на это сообщение Doctor_Adam

Doctor_Adam
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

1. Откатить игру и удалить Dawnguard.
2. Очистить сейвы(в игре - pcb, сделать чистый(новый) сейв(НЕ перезаписать), в папке сейвов удалить лишнее(вроде .bak файлов они только сорят), и сделать бэкап этого "чистого" сейва)
3. Удалить все моды(не заходя в игру). Абсолютно ВСЕ. Посему для установки рекомендую использовать какой-нибудь Manager
4. Переустановить последний патч на ЧИСТУЮ игру.
5. Переустановить Dawnguard.(так же, на чистую игру)
6. Вновь установить все нужные моды.
7. Зайти в игру на этот "чистый" сейв(на всякий слчай вы на него бэкап сделали же да?)

Мне этого вполне хватает что бы избавиться от багов..потому как проблемы именно в вашей игре, у меня такого нет, в этом могут быть моды виноваты и проч.
Вот не поверю что вы без модов играете))
В крайнем случае - переустановить скайрим(желательно, сейвы сохранитиь, а предварительно их почистить, хотя это и не чистка, но весьма полезно), поставить на голую игру без ллюбых модификаций патчи, потом - Dawnguard. Попробовать в кулачном бое в игре без модов проверить баг..если есть - у вас неправильынй патч или перекрывает что-то, и проч.
В общем, выявляйте баг-то.

Спасибо, конечно с модами, но эта фигня началась после установки патча и dawnguard, попробую переставить только патч и dawnguard)

Doctor_Adam, у вас, кстати, не установлен плагин Dynamic Loot? Один из багов этого мода — NPC-будущие компаньоны при драке на кулаках с вами хватаются за меч.

нет, такова нету)) у меня моды только на добавление брони и оружия, остальные ретекстуры всякие

#1643 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста, видит ли игра больше 2Гб ОЗУ в последних обновлениях (например 1.7.7.0) или нужно 4Гб ПАТЧ качать?

#1644 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вроде видит.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1645 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

После очищения от ликантропии у нпс остаются реплики *у тебя что в ушах мех* итд, в статистике продолжаются считать дни в образе вервольфа, достаточно ли будет использовать команду set playeriswerewolf to 0 что бы избавиться от этого корректно(дни считаться перестают реплику пока не проверял) или нужно сделать какие либо ещё действия что бы не возникло ни каких багов?

#1646 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Я не знаю, у меня такой же баг, но я ничего не делал, чтобы избавиться от него. Вероятно, команда поможет.
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1647 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит патч 1.7.7.0 и 90 модов. После входа-выхода из интерьера при виде неписей начинаются дикие лаги, а когда поворачиваюсь в другую сторону - все нормально. Конфиг вроде неплохой, в профиле если что. Температуры железок в норме.

#1648 Ссылка на это сообщение master_Ingant

master_Ingant
  • Все безумны, но не все в этом признаются
  • 93 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Я не могу запустить Wrye Bash для skyrim. Скачивал с сайта, установил версию под .exe но он просто вылетает. что делать?

r2cUOFC.gif


#1649 Ссылка на это сообщение Grentor

Grentor
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я скачал DLC к Скайриму, распаковал, папку "Springs" с файлами переместил в папку "Data". Мне написали "Заменить папку "Springs"?". Я нажал на "Да, для всех." После этого в Лаунчере не появился файл "Dawnguard.esm". После этого я удалил ту папку. Теперь из-за этого у меня при входе в игру после заставки вылетает игра. Что делать?((

#1650 Ссылка на это сообщение QuAnt

QuAnt
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

короче почти все анимации связанные с dawnguard'ом не работают.. зависала серана когда должна была в чашу свою кровь налить ( приходилось через консоль проходить этот момент) зависают стражи рассвета когда стреляют с арбалетов.. теперь я не могу собрать ингредиенты в пещере.. нажимаю собрать кору певчего дерева, вид переходит от 3 лица, потом проходит секунды 2-3 и снова от первого лица так ничего и не собрав.
неужели никто не знает че делать?

#1651 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте! Я не могу запустить Wrye Bash для skyrim. Скачивал с сайта, установил версию под .exe но он просто вылетает. что делать?

Уже есть новая версия (300) - ставь ее...

#1652 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Перед прохождением Даунгарда Лидку и Ворстага дома оставила, ну как оставила, велела подождать. Дошла до того момента, когда надо в Замок Волкихар тайными путями драпать, а Серана отказывается со мной идти, мол, сопляков этих отпусти. Иду я значит домой, Лидку отослала, а Ворстага нету нигде. Ни в Маркарте, нигде в общем. Попробовала moveto к нему, а он оказался в...Главном зале сего вампирского замка. Можно его консолью как-то отпустить? Я сейчас еще попробую его дубликат сделать да к себе переместить, но не уверена, что получится.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#1653 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

На сто процентов не знаю, но вся эта штука из-за несовместимости бехавиоров.

Если стоит ФНИС 3 , удалите его вновьсозданные бехавиоры.
Со вторым то же самое, только они там идут в комплекте.
defaultmale.hkx
defaultfemale.hkx
FNIS_behavior.hkx
0_master.hkx
===
Если стоит АП с ней то же. mt_behavior.hkx и ее папку.

(ПОСЛЕ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ НОВАЯ АНИМАЦИЯ ИЗ МОДОВ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ), только ванильная.

Потом можно поставить ФНИС 3. совместимый с ДаунГвардом, то как генерировать новые бехавиоры подробно описано у автора.

А вообще этот ДаунГ сырой и багливый, о чем многие жалуются на Бет-форумах
  • QuAnt это нравится

#1654 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Фалы стрингс и сам файл esm никак не влияют друг на друга - то что не отображается в лаунчере, то скорее всего, вы не в ту папку распоковали архив с оф дополнением. А зачем надо было удалять?? Не удивительно что вылетает, ведь игра не может найти текстовый ресурс из-за этого и сбой....

Восстановить файлы, если уже успели очистить корзину - преустанавливайте.

Архив с модом надо распаковывать в The Elder Scrolls/Skyrim/Data

23.jpg


#1655 Ссылка на это сообщение Grentor

Grentor
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Фалы стрингс и сам файл esm никак не влияют друг на друга - то что не отображается в лаунчере, то скорее всего, вы не в ту папку распоковали архив с оф дополнением. А зачем надо было удалять?? Не удивительно что вылетает, ведь игра не может найти текстовый ресурс из-за этого и сбой....

Восстановить файлы, если уже успели очистить корзину - преустанавливайте.

Архив с модом надо распаковывать в The Elder Scrolls/Skyrim/Data


Я туда же и распаковывал)А если нажать "Заменить - да, для всех", то папка отправится в корзину? Я ее не удалял, а заменял) :turned:

#1656 Ссылка на это сообщение kenet

kenet
  • Следопыт
  • 77 сообщений

Отправлено

Возникла сложность в прохождении Дангварда. В квесте "За гранью смерти" после уничтожения трех Хранителей безумная мамаша говорит "Иди за мной" и стоит на месте. плюнул, пошел через дверь, победил дракона, возвращаюсь, она говорит, "Молодец. пойдем, я тебе Древний Свиток отдам" и... опять стоит на месте. Это как-то лечится или надо как-то стадию квеста вычислять?

#1657 Ссылка на это сообщение Falcon

Falcon
  • Айлейд-маг
  • 354 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит патч 1.7.7.0 и 90 модов. После входа-выхода из интерьера при виде неписей начинаются дикие лаги, а когда поворачиваюсь в другую сторону - все нормально. Конфиг вроде неплохой, в профиле если что. Температуры железок в норме.

А эти лаги самоликвидируются по прошествии нескольких секунд\минут? Если да - то все в порядке, это нормально, если у тебя выставлено "Ультра".
...И ветер свеж, и ночь темна,
и нами избран путь - дорога сна...
По дороге сна - лег плащом туман на плечи,
Стал короной иней на челе.
Острием дождя, тенью облаков -
Стали мы с тобою легче, чем перо у сокола в крыле...

#1658 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Вы сами сказали что удалили папку после:

После этого я удалил ту папку.


23.jpg


#1659 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Falcon, я уже наполовину решил эту проблему. Сначала отключил все моды, а потом стал подключать поочередно, но группами (например сначала броню и оружие, потом дома, потом геймплейные). Лагов не было до тех пор, пока не подключил моды с компаньонами и моды с увеличением населения. Подключал даже несколько компаньонов, как лаги опять начинались. Вот тут я уже без понятия как решить проблему, а ведь компаньоны тоже нужны :sm50:

#1660 Ссылка на это сообщение Den987

Den987
  • Per aspera ad astra
  • 42 сообщений
  •    

Отправлено

Нда у кого-нибудь Сейвы весят 200 мб ?
У меня почему-то резко так "потолстели" , модов прилично стоит , вот в чём загвоздка сохраняешься ооочень медленно а когда заходишь в игру подёргивания каждый минут 5
Кто - нибудь поможет? все плаги отключал , всё также

Te visibla un invisibla est anima


#1661 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ну дык накопилось много игровой информации, что есть нормально. Удаляй старые ненужный сейвы для экономии места.
А вот можно ли почистить текущий сейв - это я ненай)
ИзображениеИзображениеИзображение





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых