Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#4682 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну да ведь не простужусь же я - он покосился на Драгована. - Есть чем открыть?

 

Тремер скорчил презабавную рожицу, у смертных означавшую "да я тебя умоляю!", после чего скупо мотнул головой. Сеточка из проволоки сама собой распуталась, отлетев вместе с пробкой аккуратно на журнальный стол. 

- Практическая магия! - тоном заправского лектора заявил вампир. - Сидят на полу звери. Нет нужды потакать нашей тёмной половине даже в таких малостях. 

Видимо решив, что хуже покрывалу уже не станет, тремер протянул руку в сторону кровати. Бросив гостю лаконичное "Располагайся", он подошёл к просторному бару у стены (Драгован по-прежнему занимал богатый номер, в который его на несколько дней заселили, как пострадавшего в ходе ночных и промозглых венецианских разборок) и взял два вытянутых бокала. Затем подумал, и заменил узкие ёмкости на большие стаканы для сока. 

 

Витэ: 14 - 1 = 13


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4683 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Сидят на полу звери. Нет нужды потакать нашей тёмной половине даже в таких малостях.

Руди с подозрением посмотрел на кровать, потом шлепнулся на нее, решив, что сидеть на кровати все же и правда лучше, чем на полу.

- Темной половине? - с невинным видом спросил Руди. - А как разобраться, что - темная? Вот выпить, скажем...

С блестящими глазами Руди следил за приключениями бутылки. Этот парень...мужчина, он... странный. Странный, вот и все, и в этом есть что-то смущающее. И тореадор наслаждался этим ощущением, до крайности редким в своей жизни.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4684 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Темной половине? - с невинным видом спросил Руди. - А как разобраться, что - темная?

 

- Ну вот вино, скажем, тёмное, - Драгован один за другим наполнил стаканы почти до краёв, после чего бутылка показала стыдливо краснеющее дно. Один стакан тремер  протянул Рудольфу. - А волос у тебя светлый. Значит что-то светлое в тебе уже есть. А перестанешь пить - и тёмного убавится. 

Вампир аккуратно присел на краешек кровати, опасаясь, что мягкий матрац нарушит равновесие и к прозрачным пятнам на покрывале добавятся буро-алые. Да и не только на покрывале. 

- С меня стаканы, с тебя тост, - тремер чуть пригубил спиртное, чтобы не пролить. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4685 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

А перестанешь пить - и тёмного убавится.

- Да это - Руди следил, чтобы его стакан так же не потерял равновесия, в чем у него был богатый опыт. -  Это я от скуки да одиночества. Что еще делать. В шабаше дураки стаями лазают.  Дружба... такого я, док, у вампиров не видал. Думаю, есть и друзья, но у меня их нет.

Тореадор пожал плечами.

- А так вроде если начать в пятницу, то будет три выходных - усмехнулся он. - Хотя я не работаю... конечно же.

Блондин вздохнул.

- Иной раз я думаю, что я несостоявшийся бруха, а вовсе не неудачливый кандидат в цимисхи. Я честно даже не слишком понимаю, что мешает мне вылезти на солнышко. Какой в этом всем смысл?

 

- С меня стаканы, с тебя тост, - тремер чуть пригубил спиртное, чтобы не пролить.

- За смысл! - возгласил Руди.- За ясный, понятный, умный смысл.

И выпил.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4686 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- За смысл! - возгласил Руди.- За ясный, понятный, умный смысл.
И выпил.

 

Тремер тоже отпил немного, а затем уставился.. нет, не в стакан. На собеседника. Когда питаешься из пьяных сосудов на студенческой вечеринке, то очень быстро понимаешь, что никакая истина в вине не кроется. Зато её вполне возможно отыскать там, где и не думал. Например, в вампире-алкоголике, подобранном в лесу. 

- Знаешь, ты задал правильный вопрос, - учёный слегка пошевелил кистью, медитативно раскручивая вино в стакане. -  Я тоже часто думаю о том, зачем вампирам вечность. И как тремерам повезло, что они нашли в себе решимость претендовать на этот дар. 

В речи мага не было бахвальства. Он просто рассуждал.

- Зачем вечность вентру? Чтобы копить деньги век за веком, пока не наступит очередной кризис и всё не обесценится? Зачем вечность клану гангрел? Чтобы столетие за столетием деградировать в животное, отказываясь от самой своей сути? А бруха? Вечно бунтовать, портить настроение себе и окружающим - абсурд! Вечное безумие малкавианов или уродство носферату тоже даром не назовёшь. Только мы, тореадоры и тремеры, можем видеть в вечной жизни подлинный дар. Мы созерцатели, нам интересно, что принесёт с собой каждый новый век, сколько тайн хранит вселенная. И у нас есть время, чтобы насытить своё любопытство. Очень мало кому предоставлен такой шанс. Я думаю, за это нужно выпить, - и, верный своим словам, док ещё немного пригубил вино в стакане. 

- Скука, одиночество.. Очень тяжело найти друзей или союзников, которые не разочаруют, спустя всего лишь пару лет. У меня было много ассистентов. Они приходят, влекомые жаждой знаний, и уходят, когда ошибочно считают, что знают уже больше моего, - вампир чуть усмехнулся. - Я их не держу. Никого не держу. Придёт кто-то новый, внесёт лепту в моё дело. А за ними кто-то ещё. И снова. Я  уже давно перестал выделять индивидуальность. Мир проще познавать, когда видишь во всём вокруг закономерную картину, в которой чем меньше переменных, тем лучше... иногда.


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4687 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаю, катари не должен так говорить, в нашем Пути все просто: демиург, цели, дела... но я думаю: а что если никакого демиурга нет, а есть вот их христианский Бог, или может, еще какой-нибудь... или никакого, а мы с тобой просто больны, и от того, что болезнь нам что-то дает, не считаем ее болезнью? Великий дар от каких-то мифических легендарных предков... а может, просто редкий вирус. - Руди выпил. - Да, насчет созерцания ты прав. Просто... Хорошо созерцать, и наблюдать хорошо, и замечательно даже, но когда не к кому в этот момент повернуться и сказать "Ну надо же, а ты помнишь, тогда мы думали....", то половина смысла почему-то теряется. Жаль, что я не стал цимисхом или брухой. Они большие индивидуалы. Живи себе, сам с собой копайся и радуйся.

Руди вздохнул.

- Даже дышать переставать не хочется, как будто я боюсь признаться себе, что я просто бродячий труп. Не знаю, зачем я все это говорю. - Блондин как-то застенчиво зыркнул на собеседника: не заболтался ли он уже, и добавил, иронизируя над собой - разговоры за жизнь за стаканчиком...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4688 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот и используй данное тебе время.. вернее, его полное отсутствие, чтобы найти ответы на свои вопросы. Тайна нашего существования - уже цель, за которой и тянуться не надо. Задайся  вопросом, освоят ли люди Марс через полвека и найдётся ли там место для каинитов - и проживёшь уже из принципа. А там и новых загадок для себя найдёшь, - тремер ободряюще улыбнулся, вскинув подбородок в ещё одном извечном смертном жесте "ну что же ты, зачем грустишь". 

Драгован о чём-то ненадолго задумался, прожигая взглядом пустоту перед собой, и запрокинув голову осушил стакан одним долгим глотком. Поморщился, крякнул на выдохе и, наклонившись, простецки вытер рот простынёй. 

- Вот что: если тяготишься одиночеством, то идём гулять. Надеюсь, я подхожу на роль друга, к которому можно повернуться и сказать "эй, док, я тут вляпался во что-то голубое", - тремер со смущённой улыбкой, явно не придав своей шутке десятибалльной остроты, поставил пустой стакан рядом с пустою же бутылкой. 

- Пойду оденусь, - быстро пробубнил мужчина и вскочил с пружинистой кровати, смешно подпрыгнув. Прошёл в гостиную, на ходу развязывая пояс на халате. Вскоре из большой комнаты донеслась задорная мелодия. Кто бы мог подумать, что учёный любит одеваться под музыку. Хотя, скорее всего, просто выпитое давало о себе знать. 

http://www.youtube.com/watch?v=pO27TPQN81M

Хорошо прислушавшись, можно было различить, как Драгован неумело подпевает голосу на записи.

 

Х продолжение следует..


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4689 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот что: если тяготишься одиночеством, то идём гулять. Надеюсь, я подхожу на роль друга, к которому можно повернуться и сказать "эй, док, я тут вляпался во что-то голубое"

Глядя на сползающий на ходу с крепкой спины Драгована халат, Руди пробормотал себе под нос:

- Во что-то голубое? Я вляпался, походу... Это да.

И добавил погромче:

- Подходишь, подходишь. Погулять - отличная идея, док.

 

И тоже оторвал свой тыл от кровати, чему-то улыбаясь.

 

ХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4690 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция. Отель.

Осторожный стук в дверь отвлек Миллигана  от его дел. Дождавшись предложения войти, гость в костюме и маске предстал перед малкавианином, остановившись посреди комнаты в ожидании реакции хозяина.

NgEBaDZ.jpg

 

- Это самое пристойное, что мне удалось разыскать для предстоящего маскарада, - заверил детектива голос Миры из-за белой "бауты".

Просторный черный плащ, частично отделанный кружевом скрывал фигуру почти до самых щиколоток, лишь слегка открывая панталоны. Если бы не маленький размер ноги, узкие плечи и слишком изящные ладони, затянутые в белоснежные перчатки, гостя можно было бы легко принять за невысокого парня.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4691 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Сан-Мартино

 

- Нет, я спущусь. -  весело помотала головой Лилиан, провожая взглядом беглянок.  -  Кататься, так уж кататься, и саночки, вернее, лыжи тоже надо возить. Вот увидишь, я тоже когда-нибудь смогу так же красиво, как ты, кататься.

И снова - медленный старт, и постепенное ускорение. Сейчас Лил казалось, что она скатится красиво, наконец-то. Но,  как это всегда бывает, реальность внесла свои коррективы в виде  неожиданно выросшего на пути сугроба ( как могла бы  уверять  кого угодно Лилиан, не признаваясь даже себе, что просто взяла направление слегка наискось, удаляясь от центра трассы с каждым пройденным метром.)  Падение ее рассмешило, и, заливаясь смехом, она восседала  в сугробе, не делая  попыток подняться.

 

С улыбкой отметив новую встречу Лил с сугробом, Коул чуть свернул, приближаясь к "снегурочке" и притормаживая рядом с ней. Однако, второго голливудского разворота не вышло - лыжи занесло, и он вполне себе эпично впечатался в снег в паре шагов от Лилиан. Рассмеявшись, встряхнул головой, избавляясь от налипшего снега, повернулся к Лил:

- Смотри, тут еще есть нетронутые сугробы, - весело прокомментировал Джованни, отстегивая лыжи и вгоняя их вертикально в снег. Поднялся, подходя к девушке, наклонился, легко поднимая изящную фигурку из сугроба, обнял, прижимая к себе и стряхивая снег с рыжих волос и стройных плечей, - Давай поиграем в смертных, - тихий шепот на ушко, - Ты сделаешь вид, что замерзла... а я тебя погрею. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4692 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сан Мартино

Поднялся, подходя к девушке, наклонился, легко поднимая изящную фигурку из сугроба, обнял, прижимая к себе и стряхивая снег с рыжих волос и стройных плечей, - Давай поиграем в смертных, - тихий шепот на ушко, - Ты сделаешь вид, что замерзла... а я тебя погрею.

 

Интересная идея! Лилиан улыбнулась.

Вместо ответа  она зябко поежилась и  удержала его руки на своих плечах, прижимаясь крепче. Пожаловалась: -  Но тут и правда, холодно! И сугробы почему-то без подогрева!  Согрей меня, пожалуйста.. Я замерзла.

В свете Луны фиалковые глаза, как у сиамской кошки,отсвечивали красным.  Взгляд от этого становился пугающим, но не менее жалобным.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4693 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Сан-Мартино

 

- Да, сугробы без подогрева - это жестоко, - весело улыбнулся Джованни, любуясь переливами ее глаз, чуть отстраняя девушку от себя, чтобы, расстегнув куртку, вновь прижать хрупкое тело к груди, закрывая полами куртки и крепко обнимая, - Так теплее, правда? - лукаво выдохнул он, накрывая губы Лилиан долгим поцелуем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4694 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сан-Мартино

 

чуть отстраняя девушку от себя, чтобы, расстегнув куртку, вновь прижать хрупкое тело к груди, закрывая полами куртки и крепко обнимая, - Так теплее, правда? - лукаво выдохнул он, накрывая губы Лилиан долгим поцелуем.

 

- Гораздо теплее.. - ненадолго прерываясь от поцелуя, подтвердила она, улыбаясь.  -  Ты сегодня второй раз меня спасаешь. Первый раз - от кошмаров, и сейчас от обморожения и простуды.

 

Однако пора было уже возвращаться в гостиницу и выезжать в Венецию, если они собирались успеть за эту ночь еще выбрать наряды для маскарада. Лил с сожалением прервала очередной поцелуй и вздохнула: - Нам уже пора.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4695 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель
Роберт


Роберт так и застыл на месте, разглядывая костюм Мираны, на его лице вполне чётко читалось удивление и даже лёгкая тень недоумения, - О, значит мы всё-таки пойдём на этот бал? - он устало вздохнул и покачал головой, - Нет, я не выдержу ещё несколько часов этого лицемерного посмешища.



#4696 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Сан-Мартино

 

Лил с сожалением прервала очередной поцелуй и вздохнула: - Нам уже пора.

 

- Да, идем, - с явным сожалением отстранившись, Коул выпустил Лил из объятий, отстегивая ее лыжи. - Спустимся пешком, а то, если с каждым сугробом здороваться, до рассвета тут зависнем.

Вернув лыжи на станцию, Коул и Лилиан вскоре вернулись в гостиницу, забрали оттуда свои вещи, и вот уже байк с ревом мчался в сторону все приближающейся Венеции.

 

Венеция

 

Припарковавшись у отеля, Джованни увлек Лил в номер, закрывая за собой дверь и небрежно бросая на ближайшее кресло рюкзак с вещами.

- Ну что, моя леди, идем по магазинам? Или закажем костюмы через интернет? - улыбнувшись, поинтересовался он у девушки.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4697 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, моя леди, идем по магазинам? Или закажем костюмы через интернет? - улыбнувшись, поинтересовался он у девушки.

 

- Через интернет, наверное, быстрее будет.. - Лилиан вспомнила, как  в Мариборе они заказывали одежду через интернет. -  Хотя в магазине можно сразу же померить, прежде чем платить..  Идем в магазин.

Сбросив теплую, подходящую для прогулок по заснеженным Альпам, одежду, Лил быстро достала что-то совсем легкое и уже через несколько минут была готова к выходу.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4698 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель

Мирана

- О, значит мы всё-таки пойдём на этот бал? Нет, я не выдержу ещё несколько часов этого лицемерного посмешища.

- А у нас есть выбор?

Малкавианка упала в кресло, и, сбросив треугольную шляпу, подняла маску наверх, открывая лицо. 

- Политика... политика... грязная и гнусная политика повсюду. Вступая в Хартию я рассчитывала на то, что смогу заняться исследованиями. Изучать влияние грааля на кровь каинитов. Но вместо этого бегаю, высунув язык, по городам и вежливо улыбаюсь совершенно неинтересным мне личностям, к которым раньше и на пушечный выстрел не подошла бы. Теперь вот это...

Она приподняла край черного плаща и брезгливо откинула его назад.

- Спасибо хоть кринолин надевать не пришлось.... не представляю, как Ческа носила такое, не путаясь в собственных ногах... да еще и в туфлях с каблуками!


  • Таб это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4699 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель
Роберт


Роберт твёрдо кивнул и замолк, думая о чём-то своём.
- Меня даже спрашивать ни о чём не стали, просто пробили колом и утащили куда подальше. Потом был чёртов ритуал, которого я даже не помню и постановка перед фактом, что отныне я должен работать на нашего великого колдуна, ну или добровольно выйти на улицу и сдохнуть от рук аласторов. - он вздохнул и тоже уселся на кресло, стоявшее напротив Миры.
- Теперь я добровольно разрушаю всё, за что боролся долгие годы. Закон, порядок, всё летит в глубокую бездну вместе с моей верой в светлое будущее. А Камарилья и Шабаш... теперь я окончательно убедился, что они слишком похожи, для того, чтобы делать между ними хоть какие-то различия.


Сообщение отредактировал Табаджи: 02 августа 2015 - 13:23


#4700 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Равенна

 

Шурша шинами   машина  подъехала  к  замку, гуль открыл ворота,    бруха    заглушил моторо, наконец- то   дома,   что ему сейчас нужно  это  душ , переодеться и определить двух новых постояльцев.

Как только  они во шли внутрь  Мэтт передал тореадору - герольду записку, что он  быстро написал Майеру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4701 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель.

 

В дверь номера Дина постучали. Пускай портье и знал о том, что в настоящее время владелец номера отсутствует, он считал необходимым соблюдать правила, оповещая о своем прибытии даже пустую комнату. Выждав пять секунд, - в точности отсчета времени пожилой служащий мог бы поспорить со швейцарскими часами, - он постучал еще раз. Три удара: тук-тук-тук. Пять секунд. Тишина. Не дождавшись ответа, мужчина опустил конверт из плотной выбеленной бумаги в прорезь для писем и проследовал дальше по коридору. Ткань перчаток сохранила легкие ароматы туберозы и сандала, которыми благоухало доставленное им послание. Ему предстояло доставить еще четыре таких конверта. Странно это. Но портье многое повидал на своем веку и знал как важно соблюдать конфиденциальность. Важно - для его же собственного здоровья.

На конверте вились несколько строк, но внутри скрывался жесткий кусочек картона - скорее всего пригласительная открытка:

Ув. г-ну Д.Ф. от г-жи Л.

Calle Canonica, 13 st/vid.

Письмо


Сообщение отредактировал Mad Ness: 02 августа 2015 - 13:31

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)