Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4701 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#4702 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель.

Мирана

Выслушав Роберта, малкавианка кивнула:

- Понимаю... Мне сразу бросилось в глаза, еще при первой встрече, что ты - "не в стаде". Одиночка, ищущий свой путь. Возможно, не окажись я изначально в Капелле тремеров с ее уютным и тесным мирком, - стала бы такой же. Не слушала бы никого, коме голоса собственного Разума. 

Она слегка пнула носком туфли ножку стоящего рядом журнального столика.

- К сожалению, я свой шанс уже упустила. Позволила чужим идеям заразить меня, позволила чужой руке меня направлять. Укрощенная лошадь никогда уже не сможет стать свободной. А покорившаяся одному всаднику - покорится любому. Это-то меня и пугает...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4703 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

-  Хотя в магазине можно сразу же померить, прежде чем платить..  Идем в магазин.

 

- Тогда идем, - переодевшись, отозвался Коул, протягивая Лил ладонь и покидая номер вместе с ней.

Пешая прогулка по ночной Венеции - и Джованни открыл перед девушкой дверь, пропуская ее в царство венецианских масок и карнавальных костюмов.

И с удовольствием наблюдая, как она примеряет платья перед зеркалом.

В итоге Лилиан остановилась на красном с золотом платье, и парной к нему полумаске.

 

Ему же приглянулся камзол в духе того же времени, и золотая полумаска. Все эти белые фарфоровые лица, по типу той, которой так дорожил Князь-Павлин, Коула никогда не привлекали.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4704 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель
Дин


Дин Фортунато даже не думал нарушать столь искусно созданную иллюзию собственного отсутствия, хоть и вернулся в свой родной номер ещё прошлой ночью. Он знал, что за ним следили и даже догадывался, кто именно это делал, а поэтому уж точно не собирался лишний раз появляться на публике, будучи прекрасно осведомлённым о нравах местных богатеев. Лишенные своей игрушки, они наверняка были не прочь схватить Носферату и предать его жестокому суду, но разве кто-то сможет так просто вытащить крысу из её норы?

Когда стук наконец стих и опасность, казалось бы миновала, Носферату медленно подошёл к двери, не выпуская из рук смертельно опасный стилет, нет, он прекрасно понимал, что эта игрушка вряд ли спасла бы его жизнь, завались в номер даже парочка крепких гулей, но Дин просто не мог позволить себе погибнуть так просто. Впрочем, если бы дело дошло до настоящей схватки, то Носферату, непременно, попытался бы улизнуть или даже молить о пощаде, а не корчил бы из себя героя, как какой-нибудь наивный дурак.

Дин опустил глаза и увидел белый конверт, лежавший на полу, от одной мысли о том, что кто-то написал ему таинственное послание губы Носферату невольно растянулись в лукавой улыбке, и он тут же принялся небрежно разрывать плотную выбеленную бумагу, забыв обо всех мерах предосторожности.

- Как мило... - не сдержавшись произнёс он вслух, быстро пробежав глазами по тексту, а затем аккуратно свернул послание и спрятал его в карман пиджака. В ту же секунду все мысли о прятках и безопасности были вытеснены из головы жаждой острых ощущений и быстро набросив на своё тело, могущественную иллюзию, Носферату заспешил из своего номера, надеясь застать ожидавшую его машину.

Дин: 70 хп, 8+4 (пакеты с кровью)-4 (маска тысячи лиц)=8 витэ,


Сообщение отредактировал Табаджи: 02 августа 2015 - 14:10


#4705 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге Лилиан остановилась на красном с золотом платье, и парной к нему полумаске.

Ему же приглянулся камзол в духе того же времени, и золотая полумаска. Все эти белые фарфоровые лица, по типу той, которой так дорожил Князь-Павлин, Коула никогда не привлекали.

 

Выбрав костюмы для карнавала, Лилиан и Коул вернулись в отель.  Задумчиво разглядывая разложенное на кресле платье, Лилиан качнула головой: - Непривычный наряд.   Но в юности мне нравилось рассматривать картинки , где были изображены дамы в подобных платьях.  Надеюсь, этот маскарад будет стоить тех усилий, которые мы на него тратим. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4706 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Непривычный наряд.   Но в юности мне нравилось рассматривать картинки , где были изображены дамы в подобных платьях.  Надеюсь, этот маскарад будет стоить тех усилий, которые мы на него тратим.

 

- А я носил подобное каждый день, когда-то очень давно... - усмехнулся Коул, скользнув взглядам по костюмам и проходя из комнаты на веранду, рассматривая ночную Венецию. Сказать Лилиан прямо, что он не знает, что ждет их на карнавале?.. И надо еще как-то выбрать время и возможность поговорить с Марианной...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4707 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция, отель.
Роберт


- Нет, - твёрдо ответил Роберт, опустив взгляд,
- Сейчас наступило то самое время, когда каждый из нас наконец-то видит мир таким, какой он есть. Старые порядки рушатся на глазах, а те кто ещё вчера перегрызли бы друг-другу глотки, сейчас готовы сделать это ради друг-друга. Нами пытаются манипулировать, это очевидно, но это не значит, что мы простые пешки, которые ничего не понимают. Ты осознала это, Мира, и сделала это сама, без чьей либо помощи, а значит больше никто не сможет дурить тебя и направлять куда ему будет угодно. Но это тоже крайности, я давно никому не верю, иногда даже самому себе и слишком уж часто это играет злую шутку.



#4708 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Как только  они во шли внутрь  Мэтт передал тореадору - герольду записку, что он  быстро написал Майеру.

 

Мари

 

Девушка привычно улыбнулась Матеушу, внимательно разглядывая новых гостей замка. Было ли ей любопытно? Не очень. Она привыкла к огромным скоплениям всего итальянского света на балах Павлина. Когда главная твоя забота - заучить все имена, то всё реже видишь в каждом новом посетителе что-то особенное. И всё же.. чуждость нелепо разодетого пожилого мужчины, который  словно с  гор спустился (и в прямом, судя по одежде, и в переносном, судя по манерам, смысле), просто бросалась в глаза. Бережно зажав письмо в ладошке, Мари распорядилась устроить новых гостей замка, а сама направилась в башню к сенешалю. Девушка давно уяснила, что важные вести лучше передавать магу лично. Ибо тот имел вредную привычку менять слуг, которые хоть в чём-то не дотягивали до роли послушных марионеток. 

 

Валериус

 

Колдун сидел неподвижно в своей комнате, плотно сомкнув веки. Морщинистые складки на глазах дрожали, словно тремеру снился кошмар. В каком-то смысле так и был: дух инферналиста сейчас блуждал по недрам Бездны. 

Началось всё со слабого шёпота на краю сознания. Глухой хор тысячи металлических голосов, он мог напугать кого угодно, только не Валериуса. Майера пугало совершенно другое: голос звучал слишком слабо для своего носителя. Кеминтири вымотала, ослабила Гистурга, и демон был вынужден отступить. Это значило только одно: Королева Змей не станет мешкать и в скором времени постарается вернуть себе утраченное тело. А с её способностью менять оболочки.. посиневшие губы Валериуса растянулись в недовольную полоску. Он должен предупредить хартийцев. 

 

Явил себя  и Гистург. Жертвы Дилана тёмному владыке оказалось мало, схватка с Кеминтири истощила демона. И теперь он вспомнил о тех, кого столь щедро награждал дарами. 

 

Древний каинит приглушённо застонал, буквально вырывая астральную проекцию из огневеющих пучин. Тут же до него донёсся стук: кто-то настойчиво давал о себе знать. "Войдите", - прохрипел тремер, и в скромный покой яркой тенью просочилась Мари, доложив о прибывших гостях и протянув записку. С кивком Майера девушка удалилась, а сам колдун внимательно пробежал глазами строчки, развернув листок ослабевшими руками. Каппадокиец, ну надо же.. С другой  стороны, ничего особого в этом живом реликте не было. Сражаться за Хартию он вряд ли станет, в современной расстановке сил не разбирается, а таинства Патриарха Каппадокиуса ревностно хранили Предвестники Черепов, состоявшие в союзном Шабаше. Но вот осколок - его Валериус так просто выпускать из рук не собирался. Нужно будет самому взглянуть на артефакт. Если это действительно фрагмент - пусть остаётся вместе со своим хранителем. Пока вместе со своим хранителем. 

 

Тремер отложил записку на рабочий  стол и снова прикрыл глаза. В тот же миг тихий, старчески слабый голос раздался в головах у нескольких сородичей:

"Мари, устрой новоприбывших в пределах замка. За пожилым каинитом не наблюдай, он это почувствует. Я справлюсь сам. Только сообщи ему, что я жду встречи"

"Матеуш, я вынужден обременить тебя срочным поручением. Мне известна твоя жертвенность, поэтому именно тебе я поручаю спасти жизни Аскара и Лилиан. Предупреди их, что Гистург скоро потребует плату. Я не могу доверить такую информацию электронной связи - поэтому поспеши, прошу тебя. И никому не говори об угрозе, кроме них"


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4709 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Отель

 

Пока Дин читал послание и спешил к машине, старый портье уже успел разнести аналогичные письма по номерам остальных членов хартии, остановившихся в этом отеле. Если бы кто-то и попытался спросить его о том, что известно ему об отправительнице, он смог бы лишь пожать плечами. Ни о какой госпоже Лукреции ему слышать не доводилось. Впрочем, к его великому облегчению, никто и не стал задавать вопросов.

Тем временем, перед выбежавшим на стоянку у здания отеля Дином, распахнулась дверь черного Cadillac CKS.

- Господин Фортунато? - Сделал небольшую паузу водитель в форменной фуражке, словно ожидая подтверждения, но почти сразу продолжил, очевидно, поняв, что его догадка оказалась верна. - Я думал, вы будете не один. Прошу, садитесь. Домчу вас с ветерком. Вы курите? - Спросил он, протягивая вампиру золоченый портсигар из которого доносился изумительный аромат дорогого табака.

Двигатель машины нетерпеливо заворчал, стоило водителю повернуть ключ в замке зажигания.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4710 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Замок  Теодориха

Матеуш 

 

Матеуш, я вынужден обременить тебя срочным поручением. Мне известна твоя жертвенность, поэтому именно тебе я поручаю спасти жизни Аскара и Лилиан. Предупреди их, что Гистург скоро потребует плату. Я не могу доверить такую информацию электронной связи - поэтому поспеши, прошу тебя. И никому не говори об этом, кроме них"

Голос мага    раздался в его голов, было немного и непривычно, в  таком  способе общения.    Валериус мог напрямую  прочитать, что  бруха,   только прощается с Франческой  и   побежит в гараж за байком.  и помчится в сторону Венеции

 

- Франческа мне надо срочно ехать,  сказал он    своей жене он порывисто  обнял ее.

 

 

 

Финн

 

О не м позаботились, узнав где тут  библиотеке, он начал входить вдоль полок  и рассматривать  их корешки, по крайней времени ем у будет чем тут заняться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4711 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- Благодарю, - ответил Дин улыбнувшись и быстро уселся на заднее сидение дорогой машины. - По всей видимости мои друзья оказались слегка заняты, сомневаюсь, что они решились бы проигнорировать такое приглашение без веской причины. - Носферату раскрыл портсигар и закурил, просто не в силах устоять перед таким соблазном.



#4712 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В это время в дверь постучали. Открыв, Лилиан увидела там портье, который протянул ей письмо и молча удалился.

- Коул,  смотри.. - рассматривая конверт, позвала Лилиан. - Не нравятся мне письма от неизвестных отправителей.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4713 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Коул,  смотри.. - рассматривая конверт, позвала Лилиан. - Не нравятся мне письма от неизвестных отправителей.

 

- Они никому не нравятся, - отозвался Джованни, раскрывая конверт и читая письмо. - Идем, прогуляемся, - сказал он минутой спустя, протягивая ей письмо.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4714 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Равенна, замок Теодориха

Франческа

- Франческа мне надо срочно ехать,  сказал он    своей жене он порывисто  обнял ее.

Девушка прижалась к груди любимого мужа, застыв так на несколько мгновений. Затем отстранилась, и бруха заметил блеск слезинок на ее ресницах.

- Мэт... до сих пор я была влюблена в тебя... но теперь... теперь я тобой восхищаюсь! Оставить молодую жену в начале медового месяца и ринуться на спасение тех, кто только вчера насмехался над тобой, оскорблял словами, высокомерными взглядами... это под силу только мужчине, чье сердце наполнено благородством до самых краев!

Ческа поцеловала Матеуша так нежно и трепетно, как не целовала никогда прежде. 

- Я буду ждать тебя, любимый! - Всхлипнула она. - Ждать и молиться. Береги себя!


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4715 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж... В таком случае, я надеюсь, вы не будете возражать, если мы подождем их еще полчаса? Госпожа не любит, когда я отклоняюсь от графика. У вас есть время насладиться бутылочкой Барбареско, припасена специально для таких случаев. - Шофер улыбнулся Дину, глядя в зеркало.

Пока вампир смаковал горьковато-пряный дым и наслаждался игрой цвета в бокале, человек трещал без умолку, пересказывая одну историю за другой, так, что к моменту появления Коула и Лилиан, носферату уже был в курсе всех сплетен за последнее полугодие, среди котрых, к немалому его удивлению, нашлась даже пара таких, о которых ему пока не доводилось слышать.

- А вот и новые гости! - Довольно улыбаясь, хлопнул в ладоши водитель. Выйдя, он открыл дверь перед девушкой, после чего вернулся на свое место. - Ну что, господа, трогаем?


Сообщение отредактировал Mad Ness: 02 августа 2015 - 14:36

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4716 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- О, рад вас видеть! - отозвался Носферату, выглядывая из окошка, - Я уже начал нервничать, когда оказался тут совсем один, с остальными, я надеюсь, тоже всё в порядке?



#4717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Равенна

 

- Они все же  в каком- то роде семья , а в семье иногда ссорятся, но всегда стоят  друг за друга  стеной

- Не  надо слез сказал  он   ей отрываясь от поцелую, присмотри за нашими новыми знакомыми.  Сказать  прощай,  он не смог , поэтому вышел из комнаты и побежал в гараж, чем быстрее он справится   с поручением, тем быстрее он вернется в  Равенну.

 

Байк был уже заправлен, он  дал последние указания гулю, вернуть внедорожник законному хозяину. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4718 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уже начал нервничать, когда оказался тут совсем один, с остальными, я надеюсь, тоже всё в порядке?

 

- Понятия не имею. - мрачно отозвался Коул, - могу только сказать, что поход по гостям в мои сегодняшние планы не входил.


  • Таб это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Венеция

 

Бруха  гнал свой   байк,   ему удалось домчаться до Венеции    за  час,  "кто  говорит, что мы отдохнем после смерти, я  мертвое доказательство, что это не так" 

 

Он  затормозил около отеля,  Мэтт почувствовал   рядом присутствие Лил   и подошел к машине.   По крайней мере  Лил  он  уже  нашел,  осталось найти Аскара.   и   убедить их ходить  с ним везде.


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4720 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Как только все разместились в машине, водитель вырулил со стоянки и погнал по узким улочкам Города Каналов. Вода под мостами играла тысячами разноцветных отблесков в свете уличных фонарей и вывесок бесчисленных магазинчиков, тратторий и сувенирных лавок. оккупировавших первые этажи едва ли не всех зданий города.

Пролетев едва не по дюжине различных мостов, кадиллак вырулил к старинному зданию, которое Лилиан удалось опознать как Палаццо Барбариго.

Барбариго

 

- Госпожа уже ждет вас. - Открыв перед гостями двери "скромного дома". произнес слуга в темно-пурпурной ливрее. - Прошу вас, на второй этаж. В зеркальный зал.

Зеркальный зал оказался действительно зеркальным. Зеркала, оправленные в золоченые резные рамы покрывали все стены, перемежаясь с фресками, отчего даже в присутствии нескольких человек создавалось впечатление, будто-бы находишься посрекди огромной площади полной народу.

В центре зала кружилась в танце с молодым парнем одетая в вишнево-красное платье женщина. Впрочем, в зеркалах отражался лишь ее партнер, который поспешил удалиться, едва только вошли гости.

 

 

Лукреция

- Долгой ночи вам, сородичи. - Обворожительно улыбнувшись, поприветствовала вошедших хозяйка. - Меня зовут Лукреция Джудици и я представляю интересы Сторожей в Венеции. Рада приветствовать вас! - Приблизившись она протянула руку мужчинам и улыбаясь кивнула Лилиан.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 02 августа 2015 - 15:14

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4721 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

Дин медленно поклонился женщине и чувственно поцеловал её руку, - Меня зовут Дин, - ответил он улыбнувшись, - И для меня большая честь познакомиться с вами. Даже удивительно, что вашему клану удалось столь прекрасно устроиться в этом городе, я был уверен, что Джованни не слишком-то приветствуют чужаков.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых