Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#4761 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#4762 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Представившись, кокетливо улыбнулась она, протягивая тонкую хрупкую руку вошедшим.

Вы не против перейти на "ты", господа?

 

- Драгован Станич, - уверенно произнёс своё имя тремер, несмотря на пляшущих в голове чертей. Прикасаться к руке, чтобы оставить на ней аромат винных  паров, казалось не очень здравой идеей. Но, с другой стороны, его хотят нанять. И совсем не для эскорта на какой-то важный ужин. Поэтому вампир колебался совсем недолго, прежде чем кратко приложиться губами к тонкой ладони. - Поражён гостеприимством. 

Несмотря на сказанное, тремер ощущал себя здесь очень неуютно. Много света, много внимания, много ожиданий, за которые, вполне возможно, готовы слишком много заплатить. Всё это накладывает обязательства. А за невыполненные обязательства каиниты обычно карают. Именно так. Карают. 

Тремер оставался напряжённо прямой. Вести разговор он ожидаемо доверил зачинщикам этой авантюры. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4763 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Аскар,- коротко представился ассамит, который, как всегда, выглядел спокойным и абсолютно безразличным ко всему, что происходило вокруг. Сидящий же на плече попугай беспокойно крутился, похоже, в поисках чего-нибудь мелкого и дорогого, что можно было бы стащить. Ну, или так почему-то казалось его хозяину. Кстати, о дорогом - нужно бы узнать точную награду за это задание...



#4764 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Нравится, леди. Происходя из светской семьи, я в состоянии оценить и качество и вкус. Они, без сомнения, превосходны. Но сам я... более низменная натура, чего и не скрываю.

 

Комнату наполнил переливчатый смех. который, впрочем, мог слышать лишь тореадор. - Прекрасно! Зачем глупые ограничения и лицемерная возвышенность, если в них нет ни грамма удовольствия. Несчастны те, что отказывают себе в познании мира через все формы чувств.

 

- Конечно, - ответил Дин, широко улыбнувшись, - С этими парнями мы прошли огонь и воду, они знают толк в настоящей работе, можете мне поверить. Но теперь нам пора перейти к делу, не правда ли?

 

- Мне нравится твой настрой. - Улыбнулась актеру хозяйка, ведя четверых мужчин по коридорам своего дворца. - Думаю, Дин уже рассказал вам, в чем состоит ваша задача. Проникнуть в тщательно охраняемое секретное хранилище тореадоров - не простая задача. Но я рассчитываю, что вы справитесь. Остается лишь один неразрешенный вопрос - чего вы желаете взамен? Не бойтесь. Просите. Я скажу вам, в моих ли силах дать вам это. Добавлю лишь, что возможности мои куда шире, чем вы можете себе представить.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 02 августа 2015 - 19:13

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4765 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- Я в отличие от своих друзей остаюсь человеком глубоко низменных и меркантильных интересов, а поэтому стараюсь обеспечить нам всем финансовую помощь, ради общего, конечно же, блага. Нашей хартии, как мы её называем, не помешают грамотные финансовые вложения и я уверен, что сородич с вашими возможностями будет прекрасным объектом для взаимовыгодного сотрудничества. Мы ведь не просто отщепенцы, готовые не всё ради наживы, а вполне себе деловые люди с немаленькими, такими, возможностями.


Сообщение отредактировал Табаджи: 02 августа 2015 - 19:22


#4766 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

Несчастны те, что отказывают себе в познании мира через все формы чувств.

 - Совершенно верно. Но невзирая на витэ тореадора, текущее в моих жилах, я чувствую все, как через толщу воды.. Возможности? Я знаю, что наиболее сильные из нас умеют пробуждать в других умершие с телом чувства. Возвращать эмоции... живые. Вот чего бы я хотел. Но у кого есть такая сила?

 

Руди шел за хозяйкой. Разговор вдруг вызвал желание открыть прихваченную бутылку и приложиться. Вместо этого тореадор посмотрел на Драгована, чтобы приободриться.

 

- Финансы нам и впрямь не помешают - светским тоном вторил он Дину.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4767 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

Мы ведь не просто отщепенцы, готовы не всё ради на живы, а вполне себе деловые люди с немаленькими, такими, возможностями.

 

Драгован деловито кивнул, состроив серьёзное лицо по версии военного журнала "Красный огонёк" 1987-го года выпуска. Так сказать, натянул свои немаленькие возможности на лицевую презентабельную сторону. Но голос всё-таки подал. Уж очень расплывчато звучала фраза о широте выбора в оплате за услугу. Хотелось бы эти слова конкретизировать. 

- Я меркантильных интересов не имею и здесь нахожусь скорее как, - "обычный пьяный неудачник, который до смерти боится одержимых столбов и ночных прогулок наперегонки с кровожадными машинами", подумал Драгован, - как независимый.. эксперт. Если вам известно о хранилище, то.. то..

Тремер хотел сказать, что в таком случае Лукреции не чуждо коллекционирование. Возможно, у неё даже найдутся артефакты  или заклинания, способные пригодиться Драговану в его научных практиках. Но сформулировать столь сложную мысль вампир сейчас не мог, поэтому закончил фразу неуклюже и как-то неожиданно:

- ..то проникнуть туда будет проще. 

Вампир натянуто улыбнулся и опустил глаза. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4768 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- ..то проникнуть туда будет проще.

 

- Вы необычайно красноречивы сегодня, друг мой. - Лукреция игриво улыбнулась, но во взгляде ее читалось удивление. Кажется она не ожидала, что запрошенная наемниками цена будет столь невелика. Особенно, если вспомнить о том,что князь Равенны предоставил им свои ресурсы.

- Что ж, как пожелаете. Если это все о чем вы хотите меня просить, я согласна на эту сделку. Сверх того, я предоставлю вам часть своей информационной сети. Мои агенты лучшие, что бы там ни говорили в Камарилье. Они достанут любую информацию, если ее вообще можно добыть у живых или мертвых.

 

- Возможности? Я знаю, что наиболее сильные из нас умеют пробуждать в других умершие с телом чувства. Возвращать эмоции... живые. Вот чего бы я хотел. Но у кого есть такая сила?

 

- У тех, кто ходит в грезах, мой милый. У тех, кто свободен от гнета банальной реальности. Они могут дать тебе свободу, но будь готов, что платой за живые чувства станет то, чем ты дорожишь больше всего на свете, хотя еще и не подозреваешь об этом.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 02 августа 2015 - 19:44

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4769 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- Прекрасно, - сказал Носферату улыбнувшись и чувствуя как его непревзойдённое красноречие в очередной раз оказывает большую услугу всем хартийцам. А затем мысленно поблагодарил свою невероятно развитую интуицию, за то что не позволила Дину так просто оставить это дело кому-то другому.
- Раз уж мы разобрались с вопросами награды, полагаю, пришло время обсудить план нашего грандиозного ограбления?


Сообщение отредактировал Табаджи: 02 августа 2015 - 19:51


#4770 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

платой за живые чувства станет то, чем ты дорожишь больше всего на свете, хотя еще и не подозреваешь об этом.

- Я уже потерял самое дорогое, что у меня было. Свою жизнь, в которой готовился к совершенно иному и не собирался вот так подарить ее проходимцу. Если вы знаете обладающих этой спообностью... то я хочу тоже узнать, кто это. А там уж я разберусь.

 

Мои агенты лучшие, что бы там ни говорили в Камарилье. Они достанут любую информацию, если ее вообще можно добыть у живых или мертвых.

- Звучит отлично - все также светски улыбаясь, заявил Рудольф. -  Согласен, давайте перейдем к делу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4771 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы необычайно красноречивы сегодня, друг мой. - Лукреция игриво улыбнулась

 

Драгован неловко повёл плечами, но промолчал. Состязаться в острословии со светской дамой, да ещё на хмельную голову - самоубийство чистой воды. Что поделать, он сам выпил тот стакан, а затем позволил притащить себя сюда. Но.. но..

Маг вскинул голову. Он совершенно не жалел ни о посиделках с Руди, ни о том, что ему наконец-то удалось вырваться из плена пробирок и анализов в мир настоящей, прохладной, освежающей тьмы. Пора было отдаться на волю желаний и вспомнить себя прежнего, готового до самого утра отплясывать в кругу подвыпивших студентов, с неизменным азартом вовлекаясь почти во все их авантюры. 

Как же ты зачерствел за прошедшие годы, вампир. Не этой ли болезни страшатся все до единого твои сородичи? 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4772 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Раз уж мы разобрались с вопросами награды, полагаю пришло время обсудить план нашего грандиозного ограбления?

 

Ласомбра в очередной раз капризно скривила губы. - Разве вы не профессионалы? Моя задача сказать вам что я хочу получить и где это искать. А ваша - придумать как достать желаемое. Я не располагаю информацией о охране хранилища и степени его защищенности. Могу лишь заверить вас, что тореадоры берегут свои сокровища очень и очень ревностно. Достаточно упомянуть о том, что основная секция хранилища расположена под водами большого канала. Попасть туда можно множеством путей, но мне известны только два: через основание моста Риальто, пройдя по системе коллекторов, либо спустившись в подземелья где-то в районе площади перед Палаццо Кавалли.

 

- Я уже потерял самое дорогое, что у меня было. Свою жизнь, в которой готовился к совершенно иному и не собирался вот так подарить ее проходимцу. Если вы знаете обладающих этой спообностью... то я хочу тоже узнать, кто это. А там уж я разберусь.

 

- Так юн. Так нетерпелив. Ты даже не успел в полной мере понять, что мертв. Что ж, как пожелаешь. Ты получишь то, что хочешь, как только вы выполните свою часть сделки.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 02 августа 2015 - 20:07

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4773 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

- Мы самые большие профессионалы, которых только можно достать в этом городе, не сомневайтесь, - ответил Дин, уверенно кивая. - Именно поэтому мы прямо сейчас, - он особенно выделил голосом два этих слова, видя как глубоко сородичи погрузились в свои мысли, - начнём подготовку к нашей спецоперации.



#4774 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Отель

 

-  Возможно, да..  Думаю,что она сдержит свою угрозу, и сообщит тореадорам о том, что нам известно.. А нам еще предстоит с ними встретиться. Но причина была совсем не убедительна,  а ее мнение о нас, как об обычных грабителях.. тем более.  Я устала от Венеции и..  всех ее  приключений.  -  Лилиан не весело улыбнулась.

 

- Это лишь глупая угроза, и ничего больше. - Коул обнял девушку крепче, прижал к себе, - Хотя бы потому, что нам не известно ничего, кроме того, что где-то под водой есть какое-то хранилище.. Идем, моя девочка, ты отдохнешь, и взглянешь на мир в чуть менее мрачном свете, - мягко поцеловав Лил в висок, Джованни осторожно подхватил ее на руки, унося в спальню. Не выпуская девушки из объятий, сел на кровать, скидывая туфли и откидываясь спиной на подушки, в полусидячем положении удобнее устраивая Лилиан у себя на груди, словно баюкая ее в объятиях.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#4775 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно поэтому мы прямо сейчас, - он особенно выделил голосом два этих слова, видя как глубоко сородичи погрузились в свои мысли, - начнём подготовку к нашей спецоперации.

 

- Прекрасно. - Кивнула Лукреция. - Я рассчитываю на вас, господа. Мой дом в вашем распоряжении - ешьте, отдыхайте, планируйте. Когда будете готовы, обратитесь к Маркурио - он проводит вас к машине. Водитель доставит вас куда пожелаете. С вашего позволения, я вас покину. - Обворожительно улыбнувшись, она встала, чуть коснулась руки Драгована прохладной ладонью и подмигнула Дину - или это только показалось?

 

- Помни, я знаю как сделать твои грезы реальностью. - Эхом отзвучал голос женщины в сознании тореадора, после того, как она покинула комнату.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#4776 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Так юн. Так нетерпелив. Ты даже не успел в полной мере понять, что мертв. Что ж, как пожелаешь. Ты получишь то, что хочешь, как только вы выполните свою часть сделки.

- А может, и не хочу понимать. На что мне удовольствия, которые я не могу в полной мере прочувствовать? На что мне деньги, которые не на что потратить? Небьющееся сердце,длякогорого все кончено? Я презираю свою трусость, будем откровенны, раз уж вы все равно в моей голове, как у себя дома. Мне давно стоило расстаться с этим дерьмом. Чего я тяну? Не знаю и сам. Но может, если я по-настоящему пойму, чего лишен, то мне хватит, наконец, воли...

 

- Помни, я знаю как сделать твои грезы реальностью. - Эхом отзвучал голос женщины в сознании тореадора, после того, как она покинула комнату.

- Прекрасно. Это все, что я хотел знать.

 

Именно поэтому мы прямо сейчас, - он особенно выделил голосом два этих слова, видя как глубоко сородичи погрузились в свои мысли, - начнём подготовку к нашей спецоперации.

- Да, верно, чего тянуть - откликнулся Руди. - Кто у нас тут по части коллекторов?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4777 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дин

Дин как следует прочистил горло и тут же плюхнулся на мягкий диван, не желая болтать, стоя на ногах,
- Я понятия не имею, что за подземелья ждут нас возле Палаццо Кавалли, но вот с системой местных коллекторов я и вправду знаком, хоть и поверхностно. Последней раз я был в Венеции много лет назад, и понятия не имею, что там может скрываться сейчас, но так наши шансы добраться до цели живыми и здоровыми будут куда выше. Впрочем я пойму, если вы не захотите промочить свои штанишки и решите искать подземелья, хотя в таком случае мы потратим немало времени даже на поиск входа.


Сообщение отредактировал Табаджи: 02 августа 2015 - 20:40


#4778 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

она встала, чуть коснулась руки Драгована прохладной ладонью

 

Тремер, и без того напряжённый, чуть вздрогнул. Поэтому уход Лукреции оказался очень кстати. 

 

- Я понятия не имею, что за подземелья ждут нас возле Палаццо Кавалли, но вот с системой местных коллекторов я и вправду знаком, хоть и поверхностно. Последней раз я был в Венеции много лет назад, и понятия не имею, что там может скрываться сейчас, но так наши шансы добраться до цели живыми и здоровыми будут куда выше. Впрочем я пойму, если вы не захотите промочить свои штанишки и решите искать подземелья, хотя в таком случае мы потратим немало времени даже на поиск входа.

 

Драгован присел на диван и недовольно поджал губы. Странное дело, но он привязался к своему неброскому серому костюму. Пачкать его не хотелось совершенно. Тремер с надеждой посмотрел сначала на Дина, затем на Руди, но эти двое, разумеется, о своём внешнем виде совершенно не заботились. Один - иллюзионист, а второй щеголял полуголым и окровавленным по селениям Дуная. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4779 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

Последний раз я был в Венеции много лет назад, и понятия не имею, что там может скрываться сейчас, но так наши шансы добраться до цели живыми и здоровыми будут куда выше.

- Я пожалуй, склонен с тобой согласиться. Коллекторы все же что-то понятное в этом всем. Но подземелья... это тоже интересно. Какие здесь могут быть подземелья, город весь на воде. Неужели они так глубоко? Должно быть, это чудо инженерной мысли. Вряд ли они большие в любом случае. Интересно, что там можно найти? 

 

Руди говорил, а в голове билась мысль. Зачем ему, собственно, то, чего он просил? Реальность проста. Мириться дальше со всем, что происходит с ним. По сути - с каждым шагом и событием. С каждой немытой шеей и очередной бутылкой. С блеклой мертвой... физиологией. С этим бледным отражением мечты. С тем, что такие же, как он сам, называют "удовольствием"... черт, они помнят хотя бы, каково это? С этой произошедшей с ним случайностью, из-за которой он "родился" тем, что есть, хотя хотел другого. Слишком человечный. Слишком... живой. Чтобы понимать, насколько все плохо. И недостаточно - чтобы существовать. Бессмысленный, какие бы Пути и религии ему не навязывали.

 

Он посмотрел на Драгована, размышляя, не поделиться ли с ним разговором с хозяйкой, но тремер выглядел очень недовольным и блондин оставил эту идею. Бутылка оттягивала карман. Дико сидеть в этом дворце вот так, как подзаборный алкаш. Но разве он - что-то иное? И разве будь он чем-то иным, это и впрямь добавило бы ему веса, смысла и тяги к существованию? Зачем? К чему? Почему?

 

Вселенная изволила молчать, и тореадор достал бутылку, тупо с силой вдавил пробку внутрь и хорошенько приложился прямиком из горлышка. Не стоит больше мириться. Для этого ему не нужны чьи-то подарки. Ужасный конец лучше, чем ужас без конца. Руди почувствовал, что эта мысль отгородила его стеной безмятежности от всего происходящего.

 

- Впрочем - тореадор снова отхлебнул. - Как все договорятся. Я бы сунулся в подземелья.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4780 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уже сунулся. В бутылку, - тремер испытал сильное желание отобрать начатый пузырь у своего спутника и.. да хоть бы и самому выпить! Можно подумать, он запьянеет настолько, что перепутает молнию с огненным шаром. Хм, огненный шар.. нужно оставить идею на поверхности океана мыслей, если вдруг Дин не сумеет профессионально открыть хранилище. Или охранников окажется слишком много.

Как Драгован и подозревал, окончательное решение в поиске пути осталось всё-таки за ним. Ну разумеется! Вампир любил иронию, пока сам не становился объектом вселенских насмешек.
- Не претендую на звание лучшего афериста, но по канализации я ползать не хочу, - ворчливо отозвался маг. И всё-таки поднял руку, вспоминая простейшую формулу одного из начальных заклинаний тауматургии. Бутылка вырвалась из пальцев Руди и шлепнулась матовым боком о ладонь тремера. Станич наклонился вперёд и поставил вино на стол перед собой.
- Прекращай пить. Пожалуйста, - с нажимом в голосе попросил тремер.

Витэ 13-2=11


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#4781 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Отель

 

Они вернулись в отель, а у него было возможности предупредить Лил.   Разместившись в прежнем номере, он  вышел в  коридор  и  начал искать номер Коула и Лилиан, найдя  он постучался и стал ждать  когда ему ответят


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых