Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#5341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#5342 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Новая ночь

 

Лилиан открыла глаза и чуть пошевелилась. Рука Коула лежала на ее плече, прижимая к себе так, будто он и во сне продолжал оберегать ее от всего и всех. Едва заметно улыбнувшись, она прикоснулась губами к его губам: - Солнце мое...  Не пытаясь вынырнуть из-под его руки, она крепче прижалась, прикрыв глаза и проводя рукой по его волосам, взъерошивая их.

 

Нежный поцелуй, тонкие пальчики в его волосах, гладящие, перебирающие пряди... Лилиан... Коул улыбнулся, не открывая глаз, накрывая изящную фигурку и второй рукой, крепче обнимая льнущую к груди девушку:

- Добрый вечер, мечта моя, - чуть слышно, по прежнему не открывая глаз, лишь немного склонив голову, чтобы прижаться щекой к золотым волосам, - Просыпаться в твоих объятиях невыносимо приятно... - хорошо, что никуда не надо идти, и можно посвятить друг другу хоть всю ближайшую ночь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5343 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Новая ночь


Дневной сон огромной волной унёс Роберта из привычного мира во вселенную туманных образов и недомолвок. Он редко видел сны и был только рад этому, прекрасно зная, что благодаря отравленной крови каждая ночь могла превратиться в бесконечную погоню за символами, в безуспешных попытках изменить собственное будущее. Говорят, что Малкав был настолько мудр, что разум его детей не смог выдержать столь великого дара и каждый из них расплатился за него собственным рассудком.  

Роберт никогда не просил делать его таким, и будь его воля, без раздумий променял бы возможность видеть туманные пророчества на чистый и живой разум, который не отравляло безумие. Но выбора не было, он давно уже смирился со своей участью и даже научился извлекать из неё какую-то выгоду. 

Он чувствовал, как оказался в тёмном и сыром месте. Сны всегда работали так, что у зрителя даже не возникало вопросов о реальности происходящего, перед глазами детектива могли разворачиваться самые странные и психоделические картины, но они никогда не вызывали сомнений, воспринимаясь, словно самая настоящая обыденность. Но в этот раз всё и вправду казалось очень реальным и даже приземлённым. Роберт лежал на земле и не мог пошевелиться, тело просто не слушалось его, словно опутанное стальными цепями. Послышался странный писк и он ощутил, как по его коже пробегают десятки, если не сотни маленьких лапок, а лицо щекочут длинные кожистые хвосты.

Страх, страх дарует нам силу. В момент предельной опасности человек получает последний шанс на спасение. Его реакция обостряется, кровь наполняется адреналином, заставляя совершать невиданные поступки. Роберт не был человеком, но животный ужас поразил даже его сердце. Рывок. Он встал на ноги и стал дергаться и извиваться, пытаясь сбросить со своего тела сотни облепивших его крыс, но всё было безуспешно. Они начали злиться и острые зубы впивались в кожу детектива, разрывая его на части.

Паника. Он стал хватать их крохотные тушки и сдирать с себя вместе с одеждой и кусками кожи, но затем взгляд детектива упал на собственные руки и он ощутил, как земля уходит из под ног вместе с последними остатками здравомыслия. Они были чужими. Он даже не успел осознать, что было дальше, слишком сильная волна эмоций просто сводила его с ума. Лишь сильный удар по затылку и темнота. А затем тихий шорох, когда кто-то потащил его тело по мокрым камням.

Он очнулся так же резко, как и уснул. Голова болела. Сильно. Это не предвещало ничего хорошего, Роберт давно понял такую закономерность. Он быстро встал с постели и приняв холодный душ покинул комнату, хлопнув дверью. После такого, хотелось лишь поскорее выйти на свежий воздух и поделиться с кем-то мрачными мыслями.

Дин

- Приятно познакомиться, - Дин поклонился, - Удивительно, никогда не слышал о вашем клане, хоть мои источники информации можно без прикрас назвать впечатляющими. Но раз уж мы оба оказались здесь, наши старые связи не имеют никакого значения, - он широко улыбнулся, - В хартии всегда рады пытливым умам. 


Сообщение отредактировал Табаджи: 10 августа 2015 - 20:21


#5344 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Финн

- Приятно познакомиться, - Дин поклонился, - Удивительно, никогда не слышал о вашем клане, хоть мои источники информации можно без прикрас назвать впечатляющими. Но раз уж мы оба оказались здесь, наши старые связи не имеют никакого значения, - он широко улыбнулся, - В хартии всегда рады пытливым умам.

 

- Наш клан не очень  любит афишировать  себя.  - Так, что неудивительно   значит   Хартия, что  же интересно  я решил тут задержаться,  я тут видел впечатляющию лабораторию, но  жду когда мне разрешат ей воспользоваться, хочу продолжить исследования.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5345 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Новая ночь.

Мирана

Достижения в Доминировании не могли не радовать малкавианку. Мало того, что она, как ученый, всегда готова была вобрать любое полезное (или хотя бы кажущееся полезным) знание - этот навык, наконец, развязывал ей руки, позволяя обеспечить себя вне Замка или Капеллы хоть чем-то кроме витэ пойманных на помойке крыс.

Она как раз упряжнялась, давая приказы одному из гулей-охранников, когда заметила детектива. Роб был явно не в духе, даже больше, чем вчера  - хотя казалось бы, куда уж хуже.

 

Радость на лице девушки тотчас сменилась беспокойством. "Что могло случиться?" - подумала она. День прошел без эксцессов, тихо и незаметно. Вряд ли кто-то беспокоил малкавианина, мешая ему отдыхать. Тогда что?

 

Почему-то Мире показалось, что лучше всего от тяжелых мыслей ее друга сможет отвлечь какая-нибудь забавная неожиданность. Как раз между ней и движущимся по галерее Миллиганом, у правой стены, на небольшом столике стояла вазочка с цветами. Прицелившись как следует, девушка ударила по вазе ментальным импульсом так, чтобы часть вскочивших из нее цветов полетела прямиком в Роба.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5346 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Детектив едва удержал себя от машинальной реакции выхватить пистолет и сделать несколько прицельных в сторону, откуда могла исходить предполагаемая угроза. Однако вовремя остановился, сделав вывод, что вряд ли противник, проникший в хорошо защищённый замок стал бы использовать столь странный отвлекающий манёвр, вместо того, чтобы тихо перерезать ему глотку.

- Мира? - озадаченно спросил он, отмахиваясь от прилетевших ему прямо в лицо цветов и просто понятия не имея, кто же ещё мог так над ним подшутить.



#5347 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Мира? - озадаченно спросил он, отмахиваясь от прилетевших ему прямо в лицо цветов и просто понятия не имея, кто же ещё мог так над ним подшутить.

Девушка вышла из-за своего укрытия, - массивной витой колонны, - и робко улыбнулась:

- Извини, что отвлекаю тебя от дел. Да еще такой детской шуткой... Просто увидела тебя, и... - тут голос ее из застенчивого стал серьезным. - Что-то случилось, Роб? На тебе просто лица не было!


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5348 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роб

- Кошмары, - коротко ответил он, вновь сменив удивление на угрюмую задумчивость - Если мне снятся сны, значит ничего хорошего ждать не стоит. Уже несколько месяцев ничего не было, я думал это хороший знак, но оказалось, что лишь очередное затишье перед бурей.

Дин

- Боюсь что это не ко мне, - Носферату слегка улыбнулся, - Тут всем заправляет... Князь. Но если не сможешь добиться аудиенции, то попробуй поговорить с Валериусом, думаю он просто не сможет тебе отказать.


Сообщение отредактировал Табаджи: 10 августа 2015 - 21:14


#5349 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Кошмары, - коротко ответил он, вновь сменив удивление на угрюмую задумчивость - Если мне снятся сны, значит ничего хорошего ждать не стоит. Уже несколько месяцев ничего не было, я думал это хороший знак, но оказалось, что лишь очередное затишье перед бурей.

"Жаль, что меня не было рядом. Я сумела бы их отогнать" - чуть не вырвалось у девушки, но она лишь закусила губу. Роб мог неправильно ее понять. И так уже она вела себя навязчиво. Вместо этого Мира  задумчиво кивнула:

- Я тоже ощущаю напряжение в атмосфере. Скорее всего, Амброджино, возомнивший себя новым Богом - это еще не худшее, с чем нам предстоит столкнуться. Но кошмары... это неприятно, понимаю. Я могу дать тебе кое-какие препараты, протестированные на каинитах. Ингибиторы. От них просто проваливаешься в никуда  часов на восемь-десять... и безо всяких сновидений.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5350 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Роберт отрицательно покачал головой, - Нет, я и так справляюсь. Да и не так уж часто бывают эти кошмары, чтобы садиться ради них на колёса. - он помолчал несколько секунд, а затем пристально посмотрел на Мирану, - Ты не знаешь... у нас тут нигде крысы не водятся?



#5351 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Ты не знаешь... у нас тут нигде крысы не водятся?

- Крысы? - Девушка озадаченно потерла мочку уха. - Замок старый, и хотя за ним ухаживают хорошо, где-нибудь в подвале, наверное, можно найти пару грызунов... 

Она внимательно посмотрела на Роба, стараясь понять, к чему он задал такой вопрос. Было совершенно нелепо предполагать, что детектив боится каких-то хвостатых зверушек. Еще более странной казалась мысль, что Миллиган собирается использовать крысиные тушки для поднятие запасов витэ... это в окружении гулей, всегда готовых нацедить бокал-другой свежей крови.

- Для чего они тебе? будь ты Драгован или... я сама, все было бы понятно. Где ученые - там и подопытные. Но ты... надеюсь, не собираешься переходить на новую диету?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5352 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь что это не ко мне, - Носферату слегка улыбнулся, - Тут всем заправляет... Князь. Но если не сможешь добиться аудиенции, то попробуй поговорить с Валериусом, думаю он просто не сможет тебе отказать.

 

- Валериус Майер  я  пытался узнать  о нем , но лишь  , слухи, домылсы и догадки, дело в том, что я давно изучал   оккультизм и демонологию. не особо афишируя это ,   поэтому, часто уезжал  в экспедиции,  в  Шабатте  не любят все, что связанно с демонами, даже простое изучение   может вызвать ряд вопросов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5353 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

- Чтобы держаться от них подальше, - Роберт был немногословен, но поняв, что такой ответ не удовлетворит Мирану, устало вздохнул и решил рассказать поподробней, - Этот кошмар... там были крысы, много крыс, я не боюсь этих мелких тварей, но сон ясно даёт понять, что ничего хорошего от них ждать не стоит. В ближайшее время... они доставят нам немало проблем.

Дин

Дин оценивающе посмотрел на сородича, - Вижу ты успел узнать о нас много интересного. Это похвально, главное, чтобы наши маленькие и грязные секреты не узнал кто-то лишний. Но я вижу, что ты не слишком любишь болтать с незнакомцами, - он засмеялся. 
 


Сообщение отредактировал Табаджи: 10 августа 2015 - 21:56


#5354 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Финн

 

Дин оценивающе посмотрел на сородича, - Вижу ты успел узнать о нас много интересного. Это похвально, главное, чтобы наши маленькие и грязные секреты не узнал кто-то лишний. Но я вижу, что ты не слишком любишь болтать с незнакомцами, - он засмеялся

 

- Мы обмениваемся  информацией, мне интересно, что могло собрать  столь разных каинитов в одном месте и ваши  успехи в целом впечатляют,   сказал каэсид смотря тоже на сородича.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5355 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

Девушка слушала детектива с самым серьезным лицом. Возможно, другие бы посмеялись или списали все на традиционное "малкавианское безумие", но только не Мира. Слишком хорошо она успела узнать Роба Миллигана, чтобы отмахиваться от его предупреждений.

- В деревнях крыс и мышей отпугивают сильнопахнущими растениями, - заметила она, выслушав друга и немного подумав. - Я поговорю со слугами. Предложу им раскладывать в подвале и подозрительных местах полынь или перечную мяту...

Тут ее словно осенило, и, пошарив в кармане платья, девушка извлекла оттуда маленькую упаковку влажных салфеток.

- Возьми. У них сильный аромат. Слишком сильный, потому я их не использовала...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5356 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

- Спасибо, - ответил он, слегка улыбнувшись и спрятал упаковку салфеток в карман брюк, - Надеюсь, что это окажется не какой-нибудь хитроумной метафорой, ты же знаешь как работают все эти пророчества. - Роберт замолчал на несколько секунд, задумавшись о чём-то своём, а затем добавил, - Первое время я был готов вскрыть себе черепушку и сделать лоботомию тем что под руку попадётся. Всё же со временем человек привыкает к чему угодно.

Дин

- Это прозвучит так, словно я пытаюсь скрыть от тебя что-то важное, но мы собрались тут совершенно из разных интересов. Объединяет нас лишь жажда перемен, - сказав это, Дин поднял взгляд к самому потолку, - Мы все считаем, что общество каинитов глубоко больно и стремимся его изменить. Хотя пусть тебя не обманывают такие туманные формулировки, далеко не все из нас белые и пушистые и у каждого есть гораздо более приземленные цели, о которых он не спешит распространяться.

 


Сообщение отредактировал Табаджи: 10 августа 2015 - 23:00


#5357 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

 - Первое время я был готов вскрыть себе черепушку и сделать лоботомию тем что под руку попадётся. Всё же со временем человек привыкает к чему угодно.

Девушка едва удержалась от того, чтобы вздрогнуть:

- Я слышала, что для тебя становление стало стрессом. Что тебя обратили... насильно, против воли.  И ничему не обучили, бросили просто... - она чуть не сказала "как котенка в колодец" - просто барахтаться и выживать своими силами. Если честно, я поражена твоей стойкостью. Большинство каинитов, оказавшись в подобной ситуации, быстро отчаиваются и выходят на солнце...

"Хотела бы я заглянуть тебе в голову, - добавила про себя Мира, - но вскрывать для этого череп совсем необязательно... иногда достаточно просто найти тихое местечко и поговорить по душам".


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5358 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Финн

 

- Это прозвучит так, словно я пытаюсь скрыть от тебя что-то важное, но мы собрались тут совершенно из разных интересов. Объединяет нас лишь жажда перемен, - сказав это, Дин поднял взгляд к самому потолку, - Мы все считаем, что общество каинитов глубоко больно и стремимся его изменить. Хотя пусть тебя не обманывают такие туманные формулировки, далеко не все из нас белые и пушистые и у каждого есть гораздо более приземленные цели, о которых он не спешит распространяться.

 

Меня  интересует   многое  тут  мое любопытство  будет   надеюсь  удовлетворенно, он  перелистнул своими гибкие, тонкими пальцами страницы книги.  - Все же мы отвлеклись от событий   в  Венеции, заметив, что  Франческа молчит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5359 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Он кивнул. - Скажем так, я был не слишком далёк от остальных каинитов, но что-то заставило меня остаться на этой земле. - Роберт усмехнулся, - Да уж, в этом и заключается наше проклятье, продолжать своё подобие жизни, видя как умирают твои родные и близкие и постепенно превращаться в животное, которое интересует лишь вкус человеческой крови. Если бы все вампиры выходили на солнце, то проблем было бы гораздо меньше и мы с тобой так и остались бы людьми. - он вновь замолчал.

- И никогда бы не встретились, - добавил Роберт, горько усмехнувшись, спустя какое-то время, - Как думаешь, оно того стоило?


Сообщение отредактировал Табаджи: 10 августа 2015 - 23:26


#5360 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- И никогда бы не встретились, - добавил Роберт усмехнувшись, - Как думаешь, оно того стоило?

Мира посмотрела ему в глаза:

- Для меня - да, без сомнений. А для тебя... не знаю, Роб... - Она чуть помолчала, и словно нехотя добавила:

- Моя ситуация была совершенно иной... у меня стояли четкие цели, обратили меня по моей же просьбе. И я... очень благодарна судьбе за то, что встретила тебя... брат.

Ей пришлось на мгновение отвернуться, чтобы не выдать внезапно нахлынувших эмоций. Хотя, наверное, пытаться скрыть их было очередной непродуманной глупостью. "Я сильно изменилась с тех пор, как поняла, что являюсь малкавианкой..."


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5361 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Роберт почувствовал себя виноватым за невольно брошенную фразу и чтобы немного успокоить Миру нежно приобнял её и погладил по голове. - Я не привык жалеть о том, что осталось в прошлом и теперь просто радуюсь, что нашёл кого-то, кто стал мне близок. - сказал он полушёпотом. - Пусть это настоящее протянется как можно дольше.


Сообщение отредактировал Табаджи: 10 августа 2015 - 23:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых