Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#5381 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 968 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#5382 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

- Ну что, опять пойдём в сад? - спросил он у Франчески

Та с готовностью кивнула и направилась к привычному для тренировок по стрельбе месту - самому дальнему уголку замкового сада, где стройные ряды кипарисов  огораживали одну из дорожек, превращая ее в подобие тира. К ее удовлетворению Роб шел нормально, не петляя и не шатаясь, так что никому их перемещения не бросились в глаза.

Захваченные по дороге мимо кухни пустые бутылки были быстро расставлены на одном конце аллеи, и оба стрелка отошли на другой конец, чтобы начать свою практику.

- Как думаешь, стоит ли... - девушка остановилась прямо посреди фразы, забавно приоткрыв рот. - Ты это слышал?

Из аккуратно постриженных кустов неподалеку до нее донесся то ли стон, то ли всхлип. 

- Кажется... мы здесь не одни?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5383 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

"Вот дерьмо" - пронеслась в его голове одна единственная мысль, когда детектив решился заглянуть в кусты, на всякий случай выхватив пистолет, но вместо затаившегося противника обнаружил лишь плачущую Миру. Роберт впервые за свою жизнь пожалел, что сейчас перед ним стоял не трёхметровый оборотень, жадно обливавшийся слюной. Встреча с такой тварью оставляла не слишком много выбора: бей или беги. Но вот Мирана... увидев её, детектив впал в самый настоящий ступор, понятия не имея, что ему делать дальше.

"Чёрт, чёрт, чёрт! Сделай же хоть что-нибудь!" - напряжение нарастало и Роберт был готов взвыть от безысходности. И тогда... он сделал первое что пришло в его больную голову. Просто свалился на землю рядом с девушкой и обнял её так крепко как только мог. - Тише, тише, - приговаривал он шёпотом, в очередной раз поражаясь собственным действиям и мысленно готовясь к горькому ответу.



#5384 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Тише, тише, - приговаривал он шёпотом, в очередной раз поражаясь собственным действиям и мысленно готовясь к горькому ответу.

Мира резко открыла глаза, ставшие угольно-черными из-за нереально расширенных зрачков. Ни одной эмоции не читалось на ее лице, словно перед детективом была не девушка, а фарфоровая кукла.

- Я видела. Я видела его, но он ускользнул от меня... - прошептали почти белые губы.

Затем глаза малкавианки приобрели более осмысленное выражение, вернув привычный карий цвет - теперь она смотрела непосредственно на детектива.

- И тебя я тоже видела, Роб. Мы шли по нему вместе... по нашему Пути. Нашему собственному!

Ставшие почти прозрачными пальцы заскользили по лицу и волосам Миллигана в невесомой ласке

- Ты всегда хотел знать, что ты такое. Мы оба хотели это знать. Теперь... я это знаю, Роб!

 

Франческа

Сказать, что девушка была удивлена происходящем - значит, ничего не сказать. Момент показался ей настолько драматичным и... интимным, что тореадор поспешила отступить в тень, а потом и вовсе ушла на другой конец аллеи. Третий был здесь попросту лишним - пусть даже он и считался другом обоих.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5385 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Он понятия не имел о чём говорила девушка, да и неважно это было сейчас. По телу Роберта прошла волна облегчения, она не отвергла его, может быть совсем ненадолго, но он был готов наслаждаться даже такими краткими моментами счастья. Впервые за долгие годы детектив чувствовал нечто большее, чем просто боль и бессильная злоба, хотелось жить не назло остальным, а ради себя и кого-то другого.

- И кто мы такие, Мира, кто? - спросил он, нежно касаясь губами её щеки.



#5386 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

комната Коула

 

- Добрый вечер, мечта моя, - чуть слышно, по прежнему не открывая глаз, лишь немного склонив голову, чтобы прижаться щекой к золотым волосам, - Просыпаться в твоих объятиях невыносимо приятно... - хорошо, что никуда не надо идти, и можно посвятить друг другу хоть всю ближайшую ночь.

 

- Мне так  хорошо с тобой.. И спокойно, как давно уже не было.   - улыбнулась Лилиан, склоняясь, чтобы губами прикоснуться к его глазам. Покрывало сползло, позволяя Джованни рассмотреть бледную фигуру в полутьме комнаты. - Но я бы все-таки хотела сегодня совершить небольшую вылазку. Лаки.  Мы в ответе за тех, кого приручили..  - задумчиво вспомнила она строчку из известной сказки.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5387 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- И кто мы такие, Мира, кто? - спросил он, нежно касаясь губами её щеки.

- Мы - совершенные машины, у которых сбилась программа. Ненасытные гусеницы, которым было предназначено превратиться в прекрасных бабочек. Идеальная раса, созданная для Рая, но превратившая свое существование в ад... Это... мне сложно объяснить, Роб.  Мне показали лишь краешек истины, как будто ее отражение в зеркале... 

Девушка чуть повернула голову, встретив своими губами губы малкавианина, и на несколько мгновений снова закрыла глаза - то ли от удовольствия, то ли от усталости.

- Но я найду ее, Роб. Разыщу во что бы то ни стало!

Тут ее брови сошлись на переносице а лицо посуровело. Но лишь на мгновение - а затем снова расслабилось. и Мира блаженно улыбнулась.

- Я видела тебя... таким, каким ты станешь через годы... может быть, даже столетия. Видела твой разум... он сверкал и переливался всеми цветами, словно крылья фантастической бабочки...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5388 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Но я бы все-таки хотела сегодня совершить небольшую вылазку. Лаки.  Мы в ответе за тех, кого приручили..  - задумчиво вспомнила она строчку из известной сказки.

 

Улыбнуться ее нежности, огладить стройную фигурку ладонями, притянуть к себе, мягко целуя податливые губы...

- Конечно, моя леди, - лукаво улыбнулся Коул, явно не собираясь так быстро выпускать Лил из объятий, - Может погулять с ним вместе, если хочешь. А потом заглянем в спортзал.. - в голубых глазах на мгновение мелькнули озорные искры, - Я даже обещаю не поддаваться.. слишком сильно...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5389 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Он всё еще с трудом понимал о чём говорила Мирана, но просто хотел верить её словам. Может быть их бессмысленное существование на самом деле имело высшую цель, о которой они попросту забыли? Такие мысли вселяли надежду, хотя в глубине души Роберт так и не смог побороть вечную апатию, всё так же чувствуя себя лишь очередным неприкаянным трупом, который должен был покоиться в земле. Но раз уж оставался хоть крохотный шанс, оказаться чем-то большим, Роберт не мог его упустить. Да и что им было терять?

- Пусть так и будет, - ответил он, ещё крепче прижимаясь к Миране, - Главное, чтобы я не был один. Никогда.



#5390 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Пусть так и будет, - ответил он, ещё крепче прижимаясь к Миране, - Главное, чтобы я не был один. Никогда.

- Ты не будешь один, Роб... твои дети заселят целую планету. Маленькие лунатики, кровь от крови своего отца... плоть от плоти своей матери...

Она прекратила ласкать лицо малкавианина и посмотрела на свою ладонь так, словно никогда прежде ее не видела.

- Но вместе с ними к нам придут и враги, Роб. Много врагов, и очень сильных. Безжалостных. Сможем ли мы победить их? Сможем построить собственный Рай, откуда сам Бог нас не изгонит?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5391 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Комната  Коула.

Конечно, моя леди, - лукаво улыбнулся Коул, явно не собираясь так быстро выпускать Лил из объятий, - Может погулять с ним вместе, если хочешь. А потом заглянем в спортзал.. - в голубых глазах на мгновение мелькнули озорные искры, - Я даже обещаю не поддаваться.. слишком сильно...

 

Она закивала,  чуть улыбаясь и позволяя вновь уронить себя на подушки: -   Только попробуй!   Тогда мне придется стать твоим личным тренером...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5392 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Роберт нахмурился, наконец заметив, что разум Мираны прибывал где-то совсем в другом месте. - Нет, если сможем пережить эту заварушку, то нас уже ничего не остановит, - ответил он как можно мягче, словно говоря с маленьким ребёнком, - А что с остальными, они будут там, вместе с нами?



#5393 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Нет, если сможем пережить эту заварушку, то нас уже ничего не остановит, - ответил он как можно мягче, словно говоря с маленьким ребёнком, - А что с остальными, они будут там, вместе с нами?

- Я никого больше не видела...

Девушка снова прикрыла глаза, на этот раз было заметно, что она устала и измотана.

- Но это не значит, что у них нет будущего. Просто на каком-то этапе наши дороги разойдутся... Хартия это временное объединение. Клуб по интересам, который может развалиться, как только интересы его членов перестанут совпадать. Но до того момента...

Она говорила все тише и тише, словно проваливаясь в сон.

- Мы должны держаться вместе. Ты видел как в космос запускают ракету? Хартия - это топливный бак. Всего лишь топливный бак...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5394 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Она закивала,  чуть улыбаясь и позволяя вновь уронить себя на подушки: -   Только попробуй!   Тогда мне придется стать твоим личным тренером...

 

- Личный тренер.. - мечтательно повторил Коул, перекатываясь на кровати и привставая, нависая над Лилиан, - Это даже звучит сногсшибательно... - губы коснулись девичьего плеча, плавно смещаясь ниже...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5395 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Он медленно и осторожно отпрянул от тела Мираны и присел рядом с ней, прямо на холодную землю. - Значит мы должно двигаться вперёд, во что бы то ни стало, - негромко ответил Роберт, не сводя взгляда с девушки, а затем слегка улыбнулся. - Я хочу, чтобы ты оказалась права. Всё это время я думал, что нас ждут только бесконечные войны и пролитая кровь, но теперь... что-то изменилось.



#5396 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мирана

- Я хочу, чтобы ты оказалась права. Всё это время я думал, что нас ждут только бесконечные войны и пролитая кровь, но теперь... что-то изменилось.

- Твоя душа начала пробуждаться. Она ворочается в тебе, словно подросший цыпленок в скорлупе,  доставляя беспокойство и требуя все больше внимания. Но пока она не может выйти из своего заточения не повредив оболочку... твой разум. Те, кто пытались выпустить свои души раньше срока, жестоко за это поплатились.

Девушка протянула руку к сидящему рядом детективу и коснулась пальцем его груди.

- Терпи. Роб. Не торопи ее. Пусть она созреет и выйдет сама. Тогда твой разум станет ее крыльями... сверкающими...

Она  хотела добавить что-то еще и даже пошевелила губами, но больше не издала ни звука. Закрыв глаза, Мира провалилась в сон без сновидений. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5397 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

А Роберт просто остался рядом. Он продолжал молчаливо смотреть на Мирану, боясь сдвинуться с места, всё это казалось каким-то сном, но не кошмаром, которых он так боялся, нет, грёзой, фантазией, мечтой. Слишком приятной, чтобы быть реальностью, на секунду эта мысль захватила его разум и Роберт искренне испугался, что прямо сейчас он очнётся в своей постели и всё это окажется лишь мимолётным наваждением, о котором он будет вспоминать всю свою жизнь. Но затем он глубоко вздохнул и послал этот страх к чёрту, где ему и было самое место.



#5398 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

Даже на другом конце аллеи девушка слышала разговор двух малкавиан. Слов она разобрать, конечно, не могла, но на обычное воркование влюбленных их общение походило мало. Когда оба затихли, Ческа выждала какое-то время и осторожно приблизилась. Мирана все так же лежала на земле у кипариса, рядом сидел Роб.

- Что с Мирой? Она не...

Тореадор коснулась рукой распростертого тела. 

- Роб, что случилось?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5399 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Слова Франчески вырвали его из глубокой задумчивости и первые несколько секунд Роберт просто смотрел на лицо девушки, пытаясь понять, что происходит, - Ээээ...кажется она просто спит, - почувствовав жуткую неловкость от одной только мысли о том, что всё это время их могли слышать или даже видеть, Роберт быстро встал с земли и отряхнул брюки.- Ты всё ещё... это, хочешь пострелять, да?



#5400 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа

- Ты всё ещё... это, хочешь пострелять, да?

- Конечно. Но мы же не оставим Миру лежать под кустом, как...

Все пришедшие в голову аналогии почему-то оказались или глупыми или пошлыми, пожтому Ческа предпочла не заканчивать свою мысль. Роб выглядел слишком растерянным, да и похоже, еще не до конца протрезвел, так что рассчитывать на него сейчас не стоило. "Хорошо, что я повсюду ношу с собой мобильный" - подумала девушка, очень довольная собой. Один короткий звонок - и в саду появилась пара крепких гулей, подхвативших бесчувственное тело Мираны и осторожно унесших в сторону замковых ворот. 

- С ней все будет хорошо, - уверила детектива Ческа. - Отоспится, и может быть, даже не вспомнит, что накануне приключилось...

"Как и ты сам" - мысленно добавила она.

Достав из-за пояса пару пистолетов, девушка заняла позицию и кивнула Робу, подтверждая свою готовность к тренировке.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#5401 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Роберт взял в руки оба пистолета и приготовился к стрельбе. Впрочем, после пьянки, руки его заметно тряслись и открыв огонь, детектив промазал мимо обеих бутылок, а затем молчаливо пожал плечами повернул голову в ожидании Франчески.

10 бутылок осталось


Сообщение отредактировал Табаджи: 11 августа 2015 - 22:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)