Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#6301 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 971 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#6302 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Мизериль, ты уважаешь Творца? Или ты считаешь Его существом менее совершенным, чем ты?

 

- Он был выше нас. Он был необъясним и необъятен. Но созданный им мир не завершен. Нарушен. Ошибка? Намеренное искажение? Я не знаю. Но он оставил мир, и ныне мир рушится. Я хочу исправить. Восстановить Механизм. Дать миру новое рождение. - Фигурачуть колыхнулось, обернувшись вышивающей женщине, старевшей на глазах, с каждой петлей нити. - Осталось немного. Скоро полотно будет готово.

 

- Нет, я не могу... - ответил Роберт, крепко сжав кулаки, - Я не могу этого позволить, к чёрту Бога, к чёрту вас всех, если погибнут мои друзья, или превратятся в грёбаных зомби без свободной воли, я никогда себе этого не прощу. Нет, пошёл как ты на###, а теперь отпусти этого тупого Джимми, или тебе придётся познакомиться с моей пушкой.

 

- В тебе говорит гнев. Ты видишь свое несовершенство и злоба одолевает тебя. Я могу избавить мир от гнева, от ошибок, от бессмысленных жертв.

 

- Как выглядит это подчинение?  - уточнила Лил. Не то, чтобы она собиралась это делать, но было интересно, чего добивается от них это...   Мизериль.

 

- Равновесие. Совершенство. Чистый разум и дух. Вы отрините проклятие плоти, инстинкты, эмоции. Лишь любовь, вера и совершенство.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#6303 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Равновесие. Совершенство. Чистый разум и дух. Вы отрините проклятие плоти, инстинкты, эмоции. Лишь любовь, вера и совершенство.

 

- То есть, станем пустыми, безразличными ко всему куклами? Нет, эта ересь меня абсолютно не устраивает. - холодно откликнулся Коул, до этого молча наблюдающий за происходящим. Это существо... похоже, оно считало себя совершенством, новым Творцом, что переделает мир по собственному образу и подобию.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#6304 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Равновесие. Совершенство. Чистый разум и дух. Вы отрините проклятие плоти, инстинкты, эмоции. Лишь любовь, вера и совершенство.

 

- ТО есть, мы должны умереть, оставшись призраками? Духом, чистым разумом?  А любовь и вера - это не эмоции?  -  еще раз переспросила Лили.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#6305 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Он был выше нас. Он был необъясним и необъятен. Но созданный им мир не завершен. Нарушен. Ошибка? Намеренное искажение?

- А если все-таки намеренное? Ты не допускаешь мысли, что Его планы были более великими, чем даже ты можешь себе представить? Что, если то, что ты считаешь ошибкой, в итоге выльется во что-то потрясающее? Когда мерзкая, слизкая гусеница пожирает листья, принося страдания дереву - можно ли ее назвать ошибкой? Да. А если знать, что из нее со временем получится чудесная, прекрасная бабочка, опыляющая цветы и радующая глаз - можно ли назвать такой план Творца ошибкой? Почему ты не доверяешь мудрости того, кого уважаешь?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#6306 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

- И во что мы тогда превратимся?! В бездушные трупы?! В машин, которые одним своим существованием подтверждают, что твои слова - поганая чушь?! Мы ничего не стоим без свободной воли, без эмоций, без гнева, после которого хочется лить слёзы, нет, я слишком хорошо знаю, что значит быть мертвецом и именно это ты предлагаешь всему живому? Если понадобится, я лично проберусь в ваш поганый рай и своими руками вырву сердце у такого Бога, и пусть меня ждёт забвение или миллиарды лет в аду, но я никогда не пожалею об этом, а теперь отпусти идиота Джимми, я предупреждаю в последний раз!


Сообщение отредактировал Табаджи: 22 августа 2015 - 19:12


#6307 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

Вы отрините проклятие плоти, инстинкты, эмоции. Лишь любовь, вера и совершенство.

- Любовь невозможна без свободной воли. Поэтому творец и есть любовь. - Пожал плечами Видаль. - Если нет тьмы, света тоже нет. он есть отсутствие тьмы. Если нет воли - любви тоже нет. Любовь - это желание кому-то блага. А желать без воли нельзя. ты ошибаешься, потому что у тебя самого свободы воли нет. зависть - плохое чувство. Ты завидуешь. Ты не совершен.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6308 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Есть на востоке притча - продолжила Мирана - о мудреце, который служил советником при царе. За свою службу он получил в подарок от правителя прекрасный сад. Однажды, гуляя по саду, он увидел дерево баньяна, и сел под ним отдохнуть - а отдыхая, предался размышлениям о задумках Создателя. "Все же Бог не всезнающ, - решил он. - Раз он позволил такому огромному, раскидистому дереву давать столь мелкие и ничтожные плоды... если бы я был Творцом, я бы такому дереву дал плоды размером с тыкву! Это было бы справедливо"... Так, размышляя, он задремал. И вдруг подул ветер, и на голову мудреца посыпались крошечные, легкие плоды баньяна. "О Боже, прости, что я в тебе сомневался! - Воскликнул мудрец. - Не представляю, что бы со мной сталось, если бы мне на голову с такой высоты свалилась тыква!"


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#6309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 163 сообщений
  •    

Отправлено

Свободная  воля, вот что, хотел видеть Творец  в своих   детях, а вы ее лишаете.   Сказал вампир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6310 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Любовь, не та, что порождена страстью, но та, что дана разумом. Вы поймете, как бессмысленны все лишние чувства, способные отравить ее. Вера, подаренная мудростью. Вы прозреете, ваши глаза увидят истинное устройство мира и более никто не попытается нарушить Механизм. - Полотно затрепетало чаще, под порывами незримого ветра, вздымаемого забившими чаще крыльями. - Творец оставил вас. Он ставил этот мир, отбросив прочь, как надоевшую игрушку! Мир ждет ужасный конец, если никто не вмешается в порочный ход Цикла. - Фигура вновь указала на человека в сфере. - Вы хотите спасти его. Но он принесет лишь разрушение. Он один из нас, падших, но Бездна опалила его и в нем остался лишь гнев и бесконечная жажда! Взгляните на него! Он искажен мукой! Пусть ныне он забылся, заняв тело умершего плода и прожив его жизнь, как свою, погрязнув в страстях и запятнав себя порочностью плоти, пусть мнит он себя человеком, но однажды он вырвется и небо изойдет кровью! Узрите же его. - Заточенное под скорлупой тело охватило черно-фиолетовое пламя, из которого медленно проступили очертания падшего, живущего в теле человека.

 

Джимми


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#6311 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Заточенное под скорлупой тело охватило черно-фиолетовое пламя, из которого медленно проступили очертания падшего, живущего в теле человека.

- Подумаешь. - хмыкнул Видаль. - Да и о каких эмоциях ты говоришь, а главное - кому? Посмотри на меня, я уже сотни лет мертв. От чего ты там собрался меня освобождать? Отдай мальчика с мамой и вали отсюда в африку. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6312 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

- Ты ответишь за всё, мразь, - процедил он сквозь зубы и одним резким, заученным движением буквально выдернул обрез из-за пояса. Страх трепетал внутри него, но любой страх отступал под лавиной гнева, которая была готова обрушиться в любую секунду. Роберт понимал, что возможно это будет последнее, что он сделает в этой жизни, но уж лучше погибнуть, сражаясь за правое дело, чем превратиться в бездушную куклу. Он бросил последний взгляд на Миру, и выставив обрез перед собой, направил его на женщину, продолжавшую прясти своё полотно, а затем надавил на спусковой крючок.



#6313 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Творец оставил вас. Он ставил этот мир, отбросив прочь, как надоевшую игрушку! 

- А что, если ты ошибаешься? - Настаивала Мира. - А что, если в глубине души ты знаешь о том, что Бог дал нам выбор именно потому, что любил нас? Что если Он ждет нас где-то... ждет, что мы, намаявшись в этом мире, придем к Нему сами... не понукаемые никем, а побуждаемые ответной к Нему любовью? 

Но тут Роб выстрелил...

- Ох...

Больше Мира ничего не смогла произнести, и только подбежала к детективу, готовая принять окончательную смерть вместе с ним.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#6314 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Короткий взгляд на Роберта, на женщину с полотном - и Коул, мгновенно обнимая Лилиан, развернулся, закрывая ее собой от возможной отдачи.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#6315 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Он бросил последний взгляд на Миру, и выставив обрез перед собой, направил его на женщину, продолжавшую прясти своё полотно, а затем надавил на спусковой крючок.

 

- Черт.. - Лилиан почти  сделала шаг назад, готовясь к тому, что сейчас все демоны Ада вылезут из своих щелей..

 

Короткий взгляд на Роберта, на женщину с полотном - и Коул, мгновенно обнимая Лилиан, развернулся, закрывая ее собой от возможной отдачи.

 

... и только успела чуть улыбнуться Коулу в ответ, прежде чем снова перевести взгляд на Мизерабля и прочих...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#6316 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Замечательно. - Видаль даже не шелохнулся. -  Теперь у нас, похоже, два врага. Хотелось бы мне ошибаться...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6317 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 163 сообщений
  •    

Отправлено

- Дай угадаю нас захотят убить спросил он Видаля.    -  За последние время    нас прямо преследует карма.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6318 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Хрупкую тонкую фигурку седой женщины приподняло над полом и опрокинуло навзничь. На груди стремительно расползалось алое пятно. Она умерла мгновенно. Образ Мизериля дрогнул.

- Ошибка в Цикле. Функция не верна. Вы несовершенны. Мир... - Стремительно выцветая, он распадался отдельными окружностями орбит, осями звезд, переменными судеб и алгоритмами вероятностей. - ...обречен.

Сфера созданная падшим исчезла в ту же секунду, когда угасла последняя искра ее творца. Мальчишка, вновь ставший собой, вывалился наружу, кашляя и жадно глотая воздух.

- Кх-кх-ха! ***дь, чтоб тебя! Клянусь Господом, ты... - Его взгляд упал на распростершуюся среди складок истлевающего полотна женскую фигуру. На лице проступило какое-то глупое недоумение, моментально сменившееся страхом, а затем отчаянием и осознанием. - Мама... Мама! - Джимми бросился к матери, упав рядом с ней на колени и подняв безвольно обвисшее тело на руки, - Мама, мамочка, пожалуйста, нет... Господи, нет! Нет! За что?! - Трясущейся рукой он пытался зажать рану, из которой уже не била кровь - пробитое сердце остановилось. Мир раздробился на сотни осколков, искрящихся в лучах преломленного света. Что-то горячее и соленое текло по щекам, капая на лицо матери. - За что, Господи... - Выдохнул мальчик, поднимая голову и глядя на оружие в руках Роба. - За что...


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#6319 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт

Роберт замер на месте, рука сжимавшая оружие страшно дрожала, а мысли в голове предательски свернулись клубком, словно змеи, оставив Роберта наедине с парнем, чью мать, он только что застрелил. - Давай, - прохрипел он, - Убей меня, - лицо Роберта не выражало никаких эмоций и всё чего ему сейчас хотелось, это проснуться где-нибудь в тёплой кровати, осознав, что это было одним большим кошмаром, а потом облегчённо вздохнуть и продолжить жить как и прежде. Но в глубине души он понимал, что только что совершил страшную ошибку и просто должен понести наказание.



#6320 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- За что, Господи... - Выдохнул мальчик, поднимая голову и глядя на оружие в руках Роба. - За что...

- Давай, - прохрипел он, - Убей меня.

Мира все еще стояла возле Роба:

- Что нам делать с полотном? - Спросила она. - Нет гарантий того, что Мизераль не вернется и не найдет другой "инструмент", чтобы его закончить. Предлагаю... сжечь.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#6321 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 163 сообщений
  •    

Отправлено

- Роберт обычно спокойный каэсид, смотрел на него  глазами, вампир хотел  сказать  малкаву, что   думает, но промолчал.,  Видаль  ты можешь помочь  Джимми, как - то утешить, тореадоры ближе  всех к людям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых