Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 614 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#722 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Детектив с благодарностью кивнул Мире, одним резким движением рассек её ладонь кухонным ножом, прихваченным еще в отеле где они очнулись после недельного торпора, а затем аккуратно прислонил окровавленную ладонь к алой печати. Как и в прошлый раз запекшаяся кровь на железной двери в ту же секунду обернулась жирным пеплом и лишилась всех магических свойств.



#723 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 614 сообщений
  •    

Отправлено

Как и в прошлый раз запекшаяся кровь на железной двери в ту же секунду обернулась жирным пеплом и лишилась всех магических свойств.

 

А когда железная дверь отворилась и вампиры вошли внутрь, то увидели богато украшенные кабинеты, соединённые между собой невысокими арочными проходами. Некоторые комнаты явно напоминали рабочие места, некоторые - залы для собраний и застолий (столешницы в таких были измазаны багровыми разводами). Были там и стерильные операционные, заклинательные покои, исчерченные рунами, и даже отдельный коридор на двадцать жилых комнат. 

Вампирам предстояла рутинная работа - обыскать их все. 



#724 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Это Капелла клана Тремер... - откликнулась Мира, державшаяся позади всех. Ей было явно не по себе. - Тремер и откроет ее.

Молодая женщина протянула детективу руку.

- Режьте!

 

Детектив с благодарностью кивнул Мире, одним резким движением рассек её ладонь кухонным ножом, прихваченным еще в отеле где они очнулись после недельного торпора, а затем аккуратно прислонил окровавленную ладонь к алой печати. Как и в прошлый раз запекшаяся кровь на железной двери в ту же секунду обернулась жирным пеплом и лишилась всех магических свойств.

 

- Knock-knock-knocking on Tremere's door... - в оригинале песня звучала несколько иначе, но гангрела это, похоже, ничуть не смущало, - Постучим или...? Ладно-ладно, раз я крови зажал, то пойду первым...


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#725 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Кровопотеря была мизерной, но Мира почувствовала, что земля уходит у нее из-под ног. Каинитка тяжело прислонилась к дверному косяку:

 

- Мне жаль, ребята... - пробормотала она, - но я для вас буду обузой... 

И медленно осела на пол, охватив голову руками. Женщина сама не понимала, что с ней происходит. Возможно, кровные узы с пропавшими (или даже погибшими?) тремерами Марибора давали о себе знать. А может быть, на здание архива было наложено какое-то заклятие, избирательно действующее лишь на членов клана Тремер...

 

Заметив обеспокоенные взгляды товарищей, Мира через силу улыбнулась:

- Посторожу выход. Если кто-то недружелюбный попытается отсюда удрать - споткнется о мое тело.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#726 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Посторожу выход. Если кто-то недружелюбный попытается отсюда удрать - споткнется о мое тело.

 

Гангрел ничего не сказал, и, ободряюще подмигнув Мире, вошел внутрь...в святая святых клана Тремер...а потому подобравшись, как перед броском, и вообще будучи готовым к любым вариантам развития событий, включая самые...горячие. Беззаботная мина сошла с его лица и теперь на нем(на лице) можно было прочесть предельную сосредоточенность(но никто не читал, потому что все остальные были заняты не меньше него, обыскивая многочисленные помещения) "Колдуны определенно прячут свои секреты лучше, чем я умею их искать..." - Лис, кажется, исходил все комнаты вдоль и поперек, но ничего интересного так и не обнаружил. Может, у него и клана Тремер были просто разные представления о том, что такое "интересно"??!


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#727 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые комнаты явно напоминали рабочие места, некоторые - залы для собраний и застолий (столешницы в таких были измазаны багровыми разводами). Были там и стерильные операционные, заклинательные покои, исчерченные рунами, и даже отдельный коридор на двадцать жилых комнат.

 

Медленно пройдясь по заброшенным помещениям, Лилиан решила все же начать с жилых комнат  -  там вполне могли храниться вещи, указывающие на какие-то странности.  ( если тремеров извел кто-то чужой, то он вполне мог забрать улики из кабинетов и лабораторий, не считая нужным копаться в грязном белье и личных вещах тремеров) 

Одна комната, вторая, третья..  Все прибрано, постели заправлены, книги составлены аккуратно по полочкам.. Тремеры, они такие.. Тремеры. - вздохнула Лилиан, вспомнив, какой беспорядок учинил Лаки сегодня за день, порвав и раскидав по клочкам гостиничный тапок, несколько газет и диванную подушку) Лил даже начала уже подумывать о том, а не сделать ли ей из Лаки гуля? Все же с собакой- гулем было бы намного проще.. Наверное.

В четвертой комнате Лилиан ждала удача. Под подушкой одной из кроватей она обнаружила дневник. Тк-так.. Что тут?

 

 

"... Странное что-то ворится с  Тони. Она совершенно стала не похожа на себя, а ведь была такая милая, скромная девушка... А вчера Тони сообщила во всеуслышание, что знает какой-то новый ритуал и предложила нам всем его провести.  Откуда она могла узнать его? Но, судя по ее словам, это поднимет могущество капеллы на новый виток, только надо, чтобы в нем участвовали все маги капеллы..  И ведь она смогла убедить Старейшин!  Они долго совещались и вынесли решение.. Через десять минут мы все собираемся в общем зале для проведения ритуала. "

 

- Смотрите !  Тут, в дневнике говорится о каком-то ритуале!  - Лилиан быстро вышла из комнаты, прихватив дневник с собой.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#728 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, но будь осторожней. Кардинал  могла послать за нами своих людей, мы с трудом убедили её отпустить нас живьем, но очевидно что она и не думает нам доверять. - он задержал взгляд на Мире еще на несколько секунд, а затем прошел внутрь богато украшенных комнат. Детектив принялся медленно и не торопясь осматривать каждый зал, не собираясь пропустить ни одной улики. На столе в одной из комнат, которая больше всего напоминала офис богатого и влиятельного бизнесмена, Роберт обнаружил деревянную шкатулку ручной работы, она была заперта на ключ, но он лежал совсем рядом - в одном из ящиков письменного стола. Внутри искусного изделия лежало небольшое кольцо украшенное огромным рубином, Роберт не спешил брать его в руки, опасаясь угодить в ловушку, а поэтому взял шкатулку с собой и отправился в следующую комнату.

Стены следующего зала были изукрашены кровавыми надписями и рунами, их было так много, что Роб собрался было позвать кого-то более сведущего в магии, но в ту же секунду зоркий глаз уцепился за знакомый символ. - Знак перехода, - тихо произнес он вслух, - точно такую же руну они все видели в подвале отеля, где инферналистка проводила свои черные ритуалы. Тут же вспомнились и немногочисленные книги с тремерскими ритуалами, которые лежали на полке всё в том же подвале. Неужели Катрина могла быть причастна к исчезновению всех местных чародеев?

Роберт приблизился к символу, он был знаком с различными ритуалами, пусть и отнюдь не на уровне профессионала, но даже этого хватило, чтобы подметить одну маленькую деталь. Символ был совсем бледным, это могло говорить лишь об одном: кто-то превратил портал в ловушку и затянул внутрь другое существо, будь то человек или вампир. Кажется Роберт стал догадываться о том, что могло случиться в этой капелле, но ему нужно было больше доказательств, прежде чем делать окончательные выводы. - Идите сюда! - вновь крикнул он остальным, - Кажется я нашел одну важную улику.

 


Сообщение отредактировал Табаджи: 20 июня 2015 - 19:45


#729 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 108 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив обеспокоенные взгляды товарищей, Мира через силу улыбнулась:
- Посторожу выход. Если кто-то недружелюбный попытается отсюда удрать - споткнется о мое тело.

 

- Главное, чтобы не о пепел. - негромко пробормотал Коул, чуть заметно кивнул Мире и вошел в дверь за остальными.

Комнаты, залы, бесконечные спальни и лаборатории. Тремеры, педантичные до мозга костей.. Впрочем, Мирана была не такой. Наверное, даже среди тремер бывают исключения.

Наугад раскрыв чем-то цепляющий его книжный шкаф, на полке среди древних фолиантов Коул обнаружил совсем не вяжущийся с книгами предмет - маленькую бархатную коробочку. Внутри, на атласной пдушечке покоилось кольцо с алым камнем, напоминающим рубин, но им не являющимся. Занятное колечко. Насквозь пропитанное магией. Правда, скорее женское, чем мужское. Забрав коробочку с кольцом, Коул положил его в карман и продолжил изучать помещения.

 

- Идите сюда! - вновь крикнул он остальным, - Кажется я нашел одну важную улику.

 

И вновь голос Роберта отвлек его от разглядывания комнат. Все же, полезно иметь рядом прорицателя, пусть и слегка тронутого безумием.

- И что же ты нашел на этот раз, Роберт? - подходя ближе, спросил Коул.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#730 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Идите сюда! - вновь крикнул он остальным, - Кажется я нашел одну важную улику.

 

Держа дневник в руках Лилиан пошла на голос Роберта. 

 - Что тут?   О.. - Лил тоже увидела символ на полу.   - Похоже на.. Я ведь не ошибаюсь?  Это такой же символ, как был в Убежище?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#731 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно, - ответил Роберт, - Но в данном случае он использовался совсем для других целей, кому-то удалось превратить его в ловушку и запечатать внутри остальных. Думаю именно так, быстро и неожиданно исчезли наши тремеры.



#732 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

- Идите сюда! - вновь крикнул он остальным, - Кажется я нашел одну важную улику.

 

- Что тут?   О.. - Лил тоже увидела символ на полу.   - Похоже на.. Я ведь не ошибаюсь?  Это такой же символ, как был в Убежище?

 

- Именно, - ответил Роберт, - Но в данном случае он использовался совсем для других целей, кому-то удалось превратить его в ловушку и запечатать внутри остальных. Думаю именно так, быстро и неожиданно исчезли наши тремеры.

 

- Не ошибаешься, лапуля, - гангрел приблизился к Лил и Робу, - И как его...эмм...распечатать обратно? Есть идеи, детектив?


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#733 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Я детектив, а не маг. Может быть Мира сможет нам помочь, но кажется ей не очень хорошо. Или ты, Коул? 


Сообщение отредактировал Табаджи: 20 июня 2015 - 20:00

  • Verina это нравится

#734 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно, - ответил Роберт, - Но в данном случае он использовался совсем для других целей, кому-то удалось превратить его в ловушку и запечатать внутри остальных. Думаю именно так, быстро и неожиданно исчезли наши тремеры.

 

- Согласен. - отозвался Коул, пришедший к тому же самому выводу, лишь услышав про ритуал, требующий участия всех, и про портал-ловушку. - И что будем делать?

 

- Не ошибаешься, лапуля, - гангрел приблизился к Лил и Робу, - И как его...эмм...распечатать обратно? Есть идеи, детектив?

 

- Я детектив, а не маг. Может быть Мира сможет нам помочь, но кажется ей не очень хорошо.

 

- А кроме этого идей никаких? - голубые глаза оглядели собравшихся в комнате.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#735 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

кому-то удалось превратить его в ловушку и запечатать внутри остальных. Думаю именно так, быстро и неожиданно исчезли наши тремеры

 

- Вот тут написано, как это было сделано, похоже.. - Лилиан показала дневник. - Скорее всего та тремер, которая предложила провести ритуал, была или предателем, или ее разумом кто-то управлял..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#736 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Катрина? - Миллиган вскинул бровь. - В её подвале были книги по ритуалам тауматургии, она вполне могла прикинуться одной из своих, а затем затянуть остальных магов в ловушку. Хмм...



#737 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Действительно, мысль занятная. - задумчиво отозвался Коул, разглядывая портал. А если взглянуть на него с другой стороны?.. Привычные слова едва слышно сорвались с губ, живой мир истончился, позволяя увидеть изнанку, мир духов. Древние, злые, призраки летали вокруг осмелившихся ходить тут детей ночи... но их было мало, слишком мало.

- Здесь только духи капеллы. - сказал Коул, возвращая миру присущую ему плотность. - Довольно древние, блеклые и злые. И среди них нет ни одного тремера. Ловушка не убила тремеров, думаю, портал отправил их куда-то, и то место и стало им ловушкой. 

 

10 - 1 = 9 витэ.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#738 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть шаркающие шаги рикошетили от стен коридоров капеллы, неловким эхом раздаваясь по этим импровизированным катакомбам. Томбстоун шел один: надоедливый вентру отдыхает в переулке, опершись на торчащий из груди осиновый кол. Безжалостные демоны ночи, сотканные из мрака твари подземелий, существа безграничной силы...
— Абонент вне зоны доступа, — гоготнул Грегори, — временно заблокирован.
Путь казался неблизким. Мрак сгущался до состояния дыма, а затем – неплотной марлевой повязки на глазах. Грегори морщился, словно от роя черных африканских мух, и недовольно пощелкивал зажигалкой, на несколько секунд озаряя себе путь.
И, когда в проходе впереди него возникло лежащее тело, он быстрым движением сжал зажигалку в левой руке.
— Какого... — протянул Томбстоун, вытягивая автоматический "Глок" из кобуры и поднимая дулом вверх. — Я вырежу у тебя на заднице свое имя, Кирст, если уже опоздал.
Фигура в пальто засеменила вперед, чуть присев и напряженно глядя вперед. От скрипа его зубов, должно быть, потрескались стекла в паре десятков метров вокруг.

 

*его моська, если что*


Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 20 июня 2015 - 20:24


#739 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 614 сообщений
  •    

Отправлено

Вдруг в помещениях капеллы стало очень холодно. На стенах запылали рубиновые руны, опознавая чужаков. В их ярком свете мрак стал свиваться кольцами, постепенно уплотняясь и принимая форму вытянутых человеческих фигур со свисающими вниз "хвостами" разодранных плащей. Хрипло вздыхая, они потянулись к вампирам, словно мотыльки на пламя. Вот только эти мотыльки пролетали и сквозь стены, и сквозь любые преграды, демонстрируя свою бестелесность. 

 

Бой

 

7362362.jpg

 

Призрак

 

Призраки (3 шт), 60 хп, 4 уровень

 

Способности:

- обморожение (4d10 магическим уроном одной цели)

- малое осушение (вытягивает 1d3 витэ из одной цели)

 

Иммунитет: физические атаки



#740 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит тремеры попали в ловушку, но всё еще живы. Не думаю что стоит рассказывать об этом кардиналу, иначе... - не успел Миллиган закончить фразу, как был вынужден прерваться, за мгновение осознавая, что они угодили в западню.


Сообщение отредактировал Табаджи: 20 июня 2015 - 20:31


#741 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Мира какое-то время провела в состоянии, близком не то к торпору, не то к беспамятству. И возможно, оставалась бы в нем еще долго, если бы не появление нежеланного гостя. "Смертный" - решила она, потягивая носом воздух. Из тьмы выступила фигура, судя по позе и положению рук, вооруженная не то шокером, не то пистолетом.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых