Перейти к содержимому


Фотография

TES: Гибнущий Вварденфелл (запись/обсуждение)

frpg tes morrowind

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

morrowind-art.jpg

 

Описание игры:

В день, когда земля задрожала и поменялась местами с небом, когда небо было не отличить от тверди, когда обезумевшие обыватели принялись рвать друг друга на части от отчаяния, вам бы особенно пригодился друг, дабы выбраться отсюда. Или товарищ. Приятель. Быть может, попутчик. Хорошо, хотя бы чужак, не стремящийся перегрызть вам глотку из-за вашего ездового гуара. Ну, хотя бы пока не стремящийся.
Наша команда вновь набирает добровольцев, на этот раз - для опасного путешествия по провинции данмеров. Извержение Красной Горы обратило в бегство целый народ, стерло с лица Нирна множество больших и малых поселений и погребло под слоями пепла и магмы тысячи тел. Но даже в такой трудный момент смелые и решительные герои способны выжить, да и не только, работая сообща!

                                                                 

О проекте:
Данная игра является первой из запланированного нами цикла длиной в 6-12 произведений (надеемся осуществить). Каждая игра будет проводиться в течение примерно двух месяцев и иметь собственный сюжет. Но все они логически связаны между собой. То есть одного персонажа можно будет провести через каждую игру (в каждой последующей он будет становиться сильнее/богаче/опытнее). Но можно и менять персонажей, этого никто не запретит.
Старт первой игры, именно этой, в которую происходит набор, запланирован на 1-е число месяца декабря.

                                                                    

Игровая механика и особенности:
Здесь необходимо сказать, что герои не должны обладать какими бы то ни было супер-способностями. Все они будут простыми жителями: конечно, профессию можете выбрать любую - от наемника до купца или барда, - но Ваш персонаж не должен быть на несколько порядков сильнее других своих коллег (иными словами, мечник не сможет в одиночку уничтожить двадцать противников, а купец - продать императору шкурку крысы за особняк на Талос-Плазе).
Все действия будут происходить по следующей системе (когда это необходимо):

http://tesall.ru/top...nfell/?p=884021

                                                            

Требования к игрокам:
Уметь красиво и грамотно излагать собственные мысли;
Соблюдать правила, указанные в пункте "игровая механика и особенности";
Отыгрывать роль качественно и правдоподобно, а также стараться уделять внимание деталям. Суть такова - если персонаж видит вампира, он должен как минимум удивиться (а лучше - испугаться), а не лезть на него с кулаками в попытках выпытать, где затаились его сородичи (чтобы потом их вырезать). Вампиры, оборотни, некроманты - это что-то очень могущественное и страшное, а также редкое. Магией также может пользоваться не каждый (хотя слабый огненный шар или лечение легких ранений, в принципе, доступно многим).

                                                  

Для участия:
Необходимо заполнить анкету по следующему плану:

 

Мест больше нет

Сейчас все собрались у ворот Балморы. Выдвигаемся на Юг

Эта тема для записи, а также обсуждения игры и вопросов по ней

 

Список участников:


 

 

Еще один организационный момент:

 

Все о дайсах можно узнать здесь:

http://tesall.ru/top...denie/?p=901978


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 09 мая 2016 - 17:04

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 588

#262 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 198 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что за ересь, а? Талмор это прямая отсылка к НСДАП и всему режиму, который она установила. Более того, если почитать историю возникновения и методы захвата власти, то всякие сомнения отпадают. Отсылка просто великолепная и однозначная. Средства, цели и оправдания тоже один в один. Вообще в Скайриме навалом отсылок к событиями первой половины двадцатого века. 

Многим эльфам это не понравились, не  думаю что рядовые альтмеры в восторге, а многие бежали от  такого  режима.  Поэтому  для моего  героя  Морровинд вторая   Родина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#263 Ссылка на это сообщение spicy horse

spicy horse
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

У меня пара вопросов: где будет проходить игра буквально ? То есть на какой странице/разделе форума ? ее сделают отдельно на форуме где все и будет ? будет ли она доступна только для учащихся или в свободном доступе ? Во сколько примерно надо быть на месте так сказать ? И еще раз спрошу, по правилам, особенностям и прочим деталям точно ничего нового ? ну там аспекты новые вдруг появились и в таком роде, если да - напишите пожалуйста. Спасибо ! :)


Ах и еще, давайте мы сильно расизмом заниматься не будем ? Нет, нет, конечно,по лору без этого никак, но уж сильно давайте не будем заниматься этим   :)


Сообщение отредактировал Splayder: 29 ноября 2015 - 23:21


#264 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Имя - Ши-Хандан


Моё мнение тут нафиг не нужно, но все же поинтересуюсь: не странно ли, что у каджита с "чрезмерным" талантом магии наиболее развитый навык - навык обращение с оружием а все магические школы - на уровне любителя или новичка?

#265 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 198 сообщений
  •    

Отправлено

У меня пара вопросов: где будет проходить игра буквально ? То есть на какой странице/разделе форума ? ее сделают отдельно на форуме где все и будет ? будет ли она доступна только для учащихся или в свободном доступе ? Во сколько примерно надо быть на месте так сказать ? И еще раз спрошу, по правилам, особенностям и прочим деталям точно ничего нового ? ну там аспекты новые вдруг появились и в таком роде, если да - напишите пожалуйста. Спасибо ! :)


Ах и еще, давайте мы сильно расизмом заниматься не будем ? Нет, нет, конечно,по лору без этого никак, но уж сильно давайте не будем заниматься этим   :)

Я  только   за, нл  для амосферы  нужены  только  без  лозунгов типа  Морровинд- для  данмеров итп.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#266 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Многим эльфам это не понравились, не  думаю что рядовые альтмеры в восторге, а многие бежали от  такого  режима.  Поэтому  для моего  героя  Морровинд вторая   Родина.

Дык, об том и речь! НСДАП тоже многим немцам не понравилась, многие бежали, а те кто остались старались не высовываться, поскольку мигом в оборот возьмут, если линию партии не разделяешь :)


Табель лиц и масок.

 

 


#267 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Дык у нас Талмор как партия, к власти еще не пришел обратно жеж, хотя, конечно, мало ли у кого там какая чуйка на неприятности)) У нас же игра начинается прямо перед тем как луна грохнулась,  или я путаю?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#268 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Дык у нас Талмор как партия, к власти еще не пришел обратно жеж, хотя, конечно, мало ли у кого там какая чуйка на неприятности)) У нас же игра начинается прямо перед тем как луна грохнулась,  или я путаю?

Сразу после того, как грохнулась, но в целом да, в то время они еще маскировались под патриотов и защитников Отечества. Всё как в жизни прям :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#269 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

У меня пара вопросов: где будет проходить игра буквально ? То есть на какой странице/разделе форума ? ее сделают отдельно на форуме где все и будет ? будет ли она доступна только для учащихся или в свободном доступе ? Во сколько примерно надо быть на месте так сказать ? И еще раз спрошу, по правилам, особенностям и прочим деталям точно ничего нового ? ну там аспекты новые вдруг появились и в таком роде, если да - напишите пожалуйста. Спасибо ! :)


Ах и еще, давайте мы сильно расизмом заниматься не будем ? Нет, нет, конечно,по лору без этого никак, но уж сильно давайте не будем заниматься этим   :)

Игра будет проходить в отдельной теме, которая будет создана на днях. В принципе, доступ к ней общий, но пишут только участники, и никто левый со стороны не заходит. 
Быть там в какой-то определенный момент нет нужды. У нас не "в режиме реального времени". Есть примерный скелет сюжета, придуманный мастерами, и мы создаем мясо вокруг него. То есть персонаж адекватно реагирует на окружающий мир, общается с другими и так далее тогда, когда этого захочет игрок. Хочешь - не вмешивайся в события и стой в сторонке. Не хочешь - лезь и убивай всех направо и налево. Есть ветки сюжета, в которых персонаж участвует. Некоторые - без него. Нужно просто смотреть, что уже успели написать, и если конкретно данный момент сюжета интересен (или к персонажу обратились), то стоит принять участие)


Изображение

#270 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

они еще маскировались под патриотов и защитников Отечества

возможно и не маскировались даже, они себя таковыми и считают и многие их идеологию там поддерживают, власть они вроде захватили потому что к Кризису у них была самая боеспособная армия (не помню где слышал, может и слух), да и цели у них, гм, "благородные" - освободить мир от смертных оков и вернуться к божественному существованию вроде (ну это теория, но в целом многие эльфы, кроме данмеров, которые даэропоклоклонники вроде идейно не сильно против)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#271 Ссылка на это сообщение spicy horse

spicy horse
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Я вижу тут ребята уже готовы начинать. Буратино уже даже придумал начало для своей тройки в таверне, да и комманда Потая тоже вроде как готова. Сноу, Кайра, что у нас ? Возможно я не в теме ) или еще не начали обсуждать ?



#272 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 198 сообщений
  •    

Отправлено

Они  уже могли начать  проводить свою политику пользуясь сочувствием,  Саммерсет  они не сразу подчиили. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#273 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

А сколько дней после 'большого взрыва' прошло если точно?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#274 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

А сколько дней после 'большого взрыва' прошло если точно?

Ну, мы предполагаем, что сутки-двое после падения Луны, то есть уже тряхануло, Красная Гора начала дымить, но пока лаву не извергает. 


Табель лиц и масок.

 

 


#275 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 198 сообщений
  •    

Отправлено

А я думала  будет не много времени  до самого извержения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#276 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, мы предполагаем, что сутки-двое после падения Луны, то есть уже тряхануло, Красная Гора начала дымить, но пока лаву не извергает.

Простите, что опять вмешиваюсь. Ну и начали б как раз в момент Большого Бум, самый сок ведь пропускаете - кругом крики, шум, гам, паника, дым. И, в общем-то, извержение Красной горы началось, цитирую, "через несколько минут" после падения луны, и в то же время появлялись трещины в почве и началось наводнение в Тире (!) (а это самый юг провинции), а стены обрушивались в окружающие болота. А спустя ОДИН день уже стали поступать, цитирую, "множественные донесения о массовых разрушениях в Вивеке, Садрит Море, Балморе и Альд'руне". "Поступать" - это, значит, с опозданием, а разрушения уже произошли раньше.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#277 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Простите, что опять вмешиваюсь. Ну и начали б как раз в момент Большого Бум, самый сок ведь пропускаете - кругом крики, шум, гам, паника, дым. И, в общем-то, извержение Красной горы началось, цитирую, "через несколько минут" после падения луны, и в то же время появлялись трещины в почве и началось наводнение в Тире (!) (а это самый юг провинции), а стены обрушивались в окружающие болота. А спустя ОДИН день уже стали поступать, цитирую, "множественные донесения о массовых разрушениях в Вивеке, Садрит Море, Балморе и Альд'руне". "Поступать" - это, значит, с опозданием, а разрушения уже произошли раньше.

Хм, а я упустил этот момент, что извержение началось сразу же. В принципе, так даже удобнее, как раз будет гонка со временем. :)


Табель лиц и масок.

 

 


#278 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Вы вообще понимаете как все это быстро происходит? Взрывы, цунами, тонны пепла, да все здохли уже давно. Конец. Я думал инжениум еще не взорвался. А уже каюк.


Сообщение отредактировал Sancsaron: 01 декабря 2015 - 12:49


#279 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я хз как именно извержение в Карсный Год происходило (не читал, если честно), но если придерживаться чисто апокалиптической точки зрения, что раз и все сдохли, то и до взыва инжениума начинать игру смысла нет: никто ж не знал что луна упадет и когда, так что никаких причин валить с острова по идее ни у кого нет, а даже если в ходе игры и свалится, то с такой позиции, персонажам все равно каюк


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#280 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Ну я хз как именно извержение в Карсный Год происходило (не читал, если честно), но если придерживаться чисто апокалиптической точки зрения, что раз и все сдохли, то и до взыва инжениума начинать игру смысла нет: никто ж не знал что луна упадет и когда, так что никаких причин валить с острова по идее ни у кого нет, а даже если в ходе игры и свалится, то с такой позиции, персонажам все равно каюк

Кароч, никто не знает что взрыв. Поэтому мы сидим в таверне, там пивасик пьем все ок. И ТУТ БАЦ!!!! Паника, тавернщик бросает свое заведение. На улицах суета. Тонны пепла уже приближаются к поселениям. Течет лава по горлу вулкана. Волны усилились. А некоторые поселения возможно уже смыло. И тут герои такие "Надо съ*валивать", собирают пати и уходят( я думал, что все так будет примерно). А у нас всем покс. Балмор под скумой походу весь. Уже был взрыв, а тавернщик еще норм пивасик продает, посетители у него есть...



#281 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Как мне кажется, логично, все-таки, что вулкан проснулся практически сразу, но бомбить конкретно у него не начало. Это вообще процесс довольно долгий, он до нескольких недель занимает обычно. Что до цунами - так они не могут на остров обрушиться, так как удар пришелся на побережье - то есть страдает какой-нибудь там Морнхолд, например, и континентальная часть провинции.
То есть разрушения уже есть в районе самого вулкана, но до более отдаленных частей острова это пока что не дошло. Периодически происходят выбросы пепла и лавы, и вот-вот рванет по-настоящему. Часть прибрежных территорий смыта водой (довольно продолжительная часть побережья в обе стороны от Вивека). Остальные порты работают, принимая толпы беженцев.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 01 декабря 2015 - 13:14

  • Potay это нравится
Изображение





Темы с аналогичным тегами frpg, tes, morrowind

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых